BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Говорят дети...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 21:19 +0000     Ответить с цитатой

Вчера сидим, кушаем. Сын безобразно болтливый - особенно, когда приходит из садика.
Кушаем, значит, а он без умолку болтает... Бабушка говорит:"Когда я ем, я глух и нем... Кушать нужно молча!"
Ну, малыш обиделся, насупился...
Поели, бабушка интересуется: "Добавки?"
Ребенок молчит.
Бабушка: "Добавку будешь??? Что молчим?"
Ребенок: "Я ГЛУХО ЕМ"
:)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

Еще одна история - давно хотела выложить, все никак не получалось.
Было это лет пять назад, когда в славном городе Улан-Удэ были холоднющие снежные зимы, а маршрутки останавливались в любом месте по желанию клиента.
Так вот. Утром часов в 7 - 8 еду я в маршрутке в институт. Естесственно, места все заняты - час пик, как-никак. Очередная остановка, очередной пассажир выходит, на его место садятся женщина с ребенком - шикарная такая тетенька в чернобурковой шубе, вся в золоте-бриллиантах, ее сын - мальчик лет 4.
Сели они сзади водителя, то есть лицом ко всем пассажирам маршрутки. Почему-то музыка была выключена - тишина как в гробу, в окошки ничего не видно - лед... Сидим все друг на друга пялимся...
Вдруг мальчик спрашивает у мамы: "А что папа у нас болеет?" Маме плохо слышно - она ведь в зимней меховой шапке - переспрашивает: "Что???"
Ребенок звонким мальчишечьим голосом снова уже очень громко (чтоб всем было слышно) спрашивает: "А, что, папа у нас болеет???"
Мама: "Да, нет. А с чего ты взял?"
Ребенок, перебивая маму: "А ЗАЧЕМ ТЫ ЕМУ ПИСЮ ЦЕЛОВАЛА???"
Немая сцена... Пассажиры выпадают в осадок. Мама в шоке кричит: "Остановите здесь!!!"

Но это еще не все.

Проезжаем еще сто метров... Все дружно хихикаем потихоньку над произошедшим... Маршрутка снова останавливается... Входит мужчина с девочкой лет пяти-шести... Садятся на место вышедших женщины с мальчиком.
И тут девочка выдает: "Наша мама заболела, да, папа?"

Взрыв хохота... Кажется, несчастный микроавтобус чуть не лопнул...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saynka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 30, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 22:28 +0000     Ответить с цитатой

Недавно ходили с племяшом к бабушке, голову "вправить", сделали массаж, бабушка говорит: Больше не болей, а он: а у меня еще писька болеет!!! немая сцена... Бабушка: ну здесь я ничем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stiven_Siegal
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
Еще одна история - давно хотела выложить, все никак не получалось.
Было это лет пять назад, когда в славном городе Улан-Удэ были холоднющие снежные зимы, а маршрутки останавливались в любом месте по желанию клиента.
Так вот. Утром часов в 7 - 8 еду я в маршрутке в институт. Естесственно, места все заняты - час пик, как-никак. Очередная остановка, очередной пассажир выходит, на его место садятся женщина с ребенком - шикарная такая тетенька в чернобурковой шубе, вся в золоте-бриллиантах, ее сын - мальчик лет 4.
Сели они сзади водителя, то есть лицом ко всем пассажирам маршрутки. Почему-то музыка была выключена - тишина как в гробу, в окошки ничего не видно - лед... Сидим все друг на друга пялимся...
Вдруг мальчик спрашивает у мамы: "А что папа у нас болеет?" Маме плохо слышно - она ведь в зимней меховой шапке - переспрашивает: "Что???"
Ребенок звонким мальчишечьим голосом снова уже очень громко (чтоб всем было слышно) спрашивает: "А, что, папа у нас болеет???"
Мама: "Да, нет. А с чего ты взял?"
Ребенок, перебивая маму: "А ЗАЧЕМ ТЫ ЕМУ ПИСЮ ЦЕЛОВАЛА???"
Немая сцена... Пассажиры выпадают в осадок. Мама в шоке кричит: "Остановите здесь!!!"

Но это еще не все.

Проезжаем еще сто метров... Все дружно хихикаем потихоньку над произошедшим... Маршрутка снова останавливается... Входит мужчина с девочкой лет пяти-шести... Садятся на место вышедших женщины с мальчиком.
И тут девочка выдает: "Наша мама заболела, да, папа?"

Взрыв хохота... Кажется, несчастный микроавтобус чуть не лопнул...


патсталом!!! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 08.05.07, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

эта история пересказана много и много раз.
едет полная маршрутка, сидит мама с дочкой - дочка клянчит куклу, мать говорит - нет, не куплю, и так несоклько раз отказала и тут ребенок произносит - а я тогда бабушке расскажу, что ты у папы писю ела.
люди ржут, тетка краснеет, выходит, и на ее место садится мужик с сыном, сын просит - пап, купи солдатиков. маршрутка ржет, водитель останавливается и говорит, слыш, мужик, ты лучше купи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.05.07, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
эта история пересказана много и много раз.
едет полная маршрутка, сидит мама с дочкой - дочка клянчит куклу, мать говорит - нет, не куплю, и так несоклько раз отказала и тут ребенок произносит - а я тогда бабушке расскажу, что ты у папы писю ела.
люди ржут, тетка краснеет, выходит, и на ее место садится мужик с сыном, сын просит - пап, купи солдатиков. маршрутка ржет, водитель останавливается и говорит, слыш, мужик, ты лучше купи!

Я слышал версию про не у папы, а у дяди Коли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинк
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 09.05.07, 22:32 +0000     Ответить с цитатой

Мой маленький истошно вопит, зовет, я бегу из кухни. Он держит в вытянутой руке нож (ну забыла я его в зале) и говорит дрожащим от негодования голосом: "Быстро убери ЭТО, а то я ведь возьму его и порежусь" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 12.05.07, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
эта история пересказана много и много раз.
едет полная маршрутка, сидит мама с дочкой - дочка клянчит куклу, мать говорит - нет, не куплю, и так несоклько раз отказала и тут ребенок произносит - а я тогда бабушке расскажу, что ты у папы писю ела.
люди ржут, тетка краснеет, выходит, и на ее место садится мужик с сыном, сын просит - пап, купи солдатиков. маршрутка ржет, водитель останавливается и говорит, слыш, мужик, ты лучше купи!

Я слышал версию про не у папы, а у дяди Коли )))

После Спартака - ЦСКА 1:1 это мне подняло настроение. поржал на славу
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 22.05.07, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

очень рада, что история про маршрутку превратилась в байку - такое не могло не произойти
сколько нас там было тогда в салоне - человек 10???
каждый рассказал наверняка всем своим знакомым и родственникам - плюс еще по 30 на 10 = 300
дальше - больше, плюс интернет...
плюс каждый от себя приврал понемногу - вот уже и про куклу и про дядю Колю...
класс - я даже не ожидала, что это такая знаменитая байка ))))
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 22.05.07, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

ездила в гости к УУ.оставили с племяшом-трехлеткой.через полчаса начинает истошно орать (избалованный):"Дай тулемаку!".Я долго выясняла,что он от меня хотел,он уже чуть не плачет.догадалась позвонить родителям,оказалось -ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.получив ее,пошел на горшок и сидел на нем надутый от злости :D

Девочка моя учится считать.едем в машине,смотрит в окно и считает:"Один,два.......девятнадцать,двадцать,двадцать один......двадцать девять,двадцать десять,двадцать одиннадцать..." Дядя за рулем чуть не умер со смеху.до сих пор цитирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 29.05.07, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Утром: мама, ну ты же знаешь что я любитель поспать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyanira
ороошо


Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 101
Откуда: Издалека
СообщениеДобавлено: 31.05.07, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

С маленькой племяшкой (4 г.) высаживали рассаду огурцов. Т.е. я сажаю, она поливает их маленькой лейкой. И считает: раз - огурец, два - огурец, три - огурец и так далее. Где-то на пятнадцатом вдруг истошно вопит:
- Тетя, осторожно сади! Это же ОГУРЧИХА!
Я: :shock: :shock: :shock:
Она:
- Ну огурчиха с цветочком. У нее скоро огурчата будут.
Так долго и громко я еще не смеялась. А дите обиделось на глупую тетю, которая ничего не понимает в огурцах. :lol:
_________________
"Человек рождается и не знает своей судьбы. Но все предопределено. Путь выбран. Найди его, и ты будешь счастлив"
Кажется, великий Конфуций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.06.07, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня День защитников детей! (так сказали мальчики)
Деянира - прикольно про огурчиху) А если б спросили - зачем садить огурцы, если у них не появятся огурчата? :lol: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Если учительница в школе задаёт вам вопрос, на который вы не знаете ответа, лучше всего сказать: "Я отвечать вам ничего не буду, Марья Ивановна, потому что вы - очкастая дура!" Таким образом, вы уйдёте от ответа, ловко смените тему разговора, перехватите инициативу у учительницы и поставите её в невыгодное положение оправдывающегося.

Если вас заставляют есть манную кашу, которую вы терпеть не можете, ни в коем случае нельзя хныкать и отнекиваться. Наоборот, увидев манную кашу, вы должны выпучить глаза, издать радостный крик, отбросить в сторону ложку и руками жадно выгребать из тарелки противную липкую массу, размазывая ее по лицу. Таким образом вы сведёте потребление манной каши к минимуму. В идеале вы её попробуете только один раз в жизни, и то если она случайно попадет вам в рот.

Тщательно взвешивайте и обдумывайте слова, которые вы произносите вслух. Так, фраза: "Папа, ты хороший!" - тянет максимум на китайский игрушечный пистолет рублей за двадцать. А вот фраза: "Папа, я хочу быть таким же умным, как и ты!" - это уже серьёзная заявка на велосипед.

Разговор о покупке той или иной новой игрушки следует начинать не напрямую, в лоб, с крика: "Купи-купи-купи!!!". Лучше всего начать с какой-нибудь отвлечённой темы. Например: "Папа, а твоё детство тоже было тяжёлым и безрадостным?"

Нагретый под горячей водой градусник и натёртые до красноты кулаками глаза могут спасти вас от школы максимум на два-три дня. А вот скошенные к переносице глаза и тонкая струйка слюны, непрерывно текущая по подбородку, освободят вас от занятий уже месяца на два-три.

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

ТТ, прямо как Вредные советы Остера)))
Если ты пришел к знакомым,
Не здоровайся ни с кем.
Слов: "пожалуйста", "спасибо"
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай.
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"
Ну и так далее)

Офф: ТТ, Я помню - давно у тебя была ссылка на вопросы, которые задают дети взрослым, и ответы на них - Типа почему птиц не ударяет током, когда они сидят на проводах высоковольтной линии? Плиииз, скинь мне, если сохранилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru