BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Франкфурт-Улан-Удэ-Франкфурт. На Байкал с иностранцем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 22.09.06, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

нельзя не согласиться.

Многие приезжающие (русско-говорящие) "смеются" над местными (бельгийцами): они такие послушные?! :shock:

Бывают комментарии незлобные, а бывают и насмешливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkouts
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 17:06 +0000     Re: Франкфурт-Улан-Удэ-Франкфурт. На Байкал с иностранцем Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
http://mk.burnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=159&Itemid=12

На Байкал с иностранцем



Нежданно-негаданно оказался здесь. А оказавшись- подивился шуму. Наверное, мне стоит пояснить, что:
- дидактических целей я перед собой не ставил, постаравшись всего-лишь зафиксировать факты. Взгляд со стороны - это всегда полезно. Хоть и не всегда приятно.
- если б мне было глубоко наплевать на происходящее в Бурятии, я б вряд ли стал писать о своем вояже. Мне не наплевать.
- этот текст был опубликован спустя год после написания (все вопросы к редакции МК), так что некоторые детали, возможно, устарели... Все меняется к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkouts
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Хе-хе, надо бы отправить Куца с Петером в Лос Анджелес на экскурсию, например, в Южный централ. Если Куцу, вообще, выдадут американскую туристическую визу.
Лос Анджелес еще та помойка, а ведь Голливуд, Беверли Хиллз там же. Грязь, разруха, бомжи, вонь во многих местах. Наркотики можно купить недалеко от Голливуд бульвара. А уж в Лос Анджелесe туристов немало, обманутые киношной рекламой. Мы по приезду были неприятно шокированы видом Лос Анджелеса, и наши друзья. При первой возможности мы слиняли оттуда.
Окланд, который в Сан Франциско, еще то знаменитое местечко. Гетто в натуральном виде.


Как только "Южный централ" включат в список Юнеско - непременно постараюсь посетить. С визой, думаю, проблем не будет. Спасибо за предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkouts
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
а я слышал, что Костя Куц гей, а мне чесно жалко таких парней, особенно на Руси, им такое тут устраивают, уж лучше в Бундосе поработает ф...ной своей частью

Вот как? :o Любопытно. В любом случае спасибо за заботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkouts
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
klugin писал(а):
И кстати, регистрация в Бурятии гостям заграничным нужна, т.к. мои знакомые из Германии имели проблемы в аэропорту и были оштрафованы, а Константину Куц и его гостю просто еще и повезло (хоть в этом :) ).

регистрация гостям заграничным нужна где бы они эти гостики не находились во всей нашей России, не только в Бурятии.

Да, только русские турбюро, оформляя визы, далеко не всегда об этом сообщают. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkouts
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
Костя Куц - тот еще поц... Учился со мной на параллельном потоке. Весьма одиозная личность. Рад за него, что он в Германии наконец-то нашел себе место. Не для него Россия. А уж УУ тем более :?


:shock: Вы меня озадачили: это мне не за "одиозность" красный вузовский диплом вручили? Я было думал за успехи в учебе, а теперь сомневаюсь. :D
Что до России, то я с удовольствием туда приезжаю. Когда получается. Получается, правда, редко. Но, как вот сейчас понял, метко. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 24.09.06, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

girgal писал(а):


esli tol'ko tam ego ne ukokoshat. ili ukukutsait'. sholom kuts hol ochij kuts

это точно. Туда днем-то боятся заезжать. "Стреляют"(ц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (04.06.07, 14:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 14:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 23:49 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Цитата:
Даня - Соц.помощь имеется, выплачивается из зарплаты. В случае лай-офф осуществляются выплаты.
Может не в тему дальнейший, так сказать, разговор о Европе и США, но просто интересно...
Англия - Европа? К тому же, я имела ввиду, не конкретное право и его механизм, а любые общественные законы и обязанности(систему в целом). Язык в Америке мог бы быть немецким, перевес был в один голос в конгрессе. Это в некотором роде тоже говорит о причасности к истории США др. европейцев, по крайней мере мне.
Можете ли Вы обьяснить, что означает: из зар.платы? И как долго получают соц. помощь безработные со дня увольнения? В каком штате конкретно, для примера?

Не совсем так. Одну часть сошиал секьюрити выплачивает из зарплаты работник, другую такую же часть выплачивает работодатель. эти выплаты поступают в фонд, из которого выплачиваются пенсии и медобслуживание людей на пенсии, а также пособие по инвалидности. А вот федеральный налог по безработице платит сама фирма, а не работник. И это не единовременное пособие, оно выплачивается по регрессивной схеме, т.е. с течением времени меньше и меньше, дабы человек не тунеядствовал. Кроме того, существует куча других страховок и пенсионные планы, на которые работники дополнительно подписываются, в зависимости от их желания. Здесь довольная гибкая система страхования, работники сами выбирают себе страховые планы, за исключением
сошиал секьюрити налога. Ну и федеральный налог по безработице тоже обязателен.
Что касается законов, то как устроена юридическая система здесь играет большую роль. Так вот прецедентное право сильно отличается от римского. И юридическая система влияет на все стороны американской жизни. И Вы не совсем понимаете, как устраивалась здесь жизнь после переселенцев. К WASPам, "высшей касте", относились белые англо-саксы протестантской веры. Ирландцы, евреи не допускались к верхушке долгое время. Только Кеннеди смогли пробиться уже во 2-ой части 20 века. Даже Шварцнеггер (австрияк) смог пробиться в высшие политические круги больше благодаря своеи женитьбе на племянице Кеннеди, чем своим артисчическим или спортивным талантам. Так вот прецедентое, английское, право закрепили WASPы. Немцы и прочие не имели такой возможности. И религия до сих пор играет значительную роль в современном американском обществе. Даже Буш частенько заканчивает свою речь словами "God bless America".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 26.09.06, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

girgal писал(а):
shas evreev ocheni mnogo razmnojilis' kak krysy. po 7 detei kak min. vse kapitalovlojenii trillionami v voinu v zashity izrailia. a za vse eto platiat prostye amerikantsy. chernye ne rabotaiut. ne hotiat. i jivut na welfare, i za foodstamp pokupaiut mamaryjuanu i ubivaiut drug druga. toje rojaiut kak krysy po pare v god.

Рассизм и шовинизм в одном флаконе. Если это позволяется на этом форуме, то я отказываюсь принимать участие в этом. Это мерзко, не допустимо и приследуется по закону в любой цивилизованной стране. СТЫДНО!!!!!
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.09.06, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (04.06.07, 14:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 26.09.06, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемая curious1. раССизм-дефект образования. А вот РАСИЗМ (спасибо за поправку) есть приступление. И надо сказать, от образования мало зависит. Это духовная убогость, если хотите.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 26.09.06, 03:51 +0000     Ответить с цитатой

Мне, лично, тоже противно слышать от людей высказывания о других нациях свысока, с пренебрежением.

Очень жаль автора этих высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru