BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Франкфурт-Улан-Удэ-Франкфурт. На Байкал с иностранцем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 18.09.06, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

ух как мы с Вами шустро сегодня 2 страницы темы написали :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):

Только доказывать и обманывать себя, что в Западной Европе сопостовимо грязно (включая процентное соотношение божей, вони, разрухи и т.п.) как в России и Америке (про Америку из слов форумчанина), я бы лично не стала.

Разруха, вонь, бомжи присутствуют в крупных городах. Я думаю Вы видели "Брата-2" и получили представление об отдельных районах отдельных крупных городов США. Люди со средним достатком и выше выбирают благополучные районы (suburbs) для жилья. И вот эти самые благополучные американцы, живущие и работающие в чистых, ухоженных коммунити, по примеру Петера удивляются грязи в Париже и вони каналов в Венеции, потому что в их коммунити ни грязи, ни вони, ни бомжей нет, стерильная чистота понимаете-ли, за которую они выкладывают деньги. В эти полуразрушенные районы американских городов они не заезжают и только наслышаны обо всех этих явлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

И это, про тему нацизма в Европе, буквально вчера слышал, что в земле Мекленбург итд, нацисткая партия преодолела 5% Hurd и прошла в ЛандТаг или куда-то еще (в пол уха слышал). Хотя, конечно, там столько турков, поляков и русских.
По поводу срача в Европе, с вами соглашусь, что там убираюцца по несколько раз в день, однако люди точно такие же свиньи, как и у нас, ходят грязные (хотя им до того по...). И кстати, устами детей глаголят...уста родителей, ведь не сами же они это придумали. :?
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
да, уж в Европе такого не увидишь. Была во многих городах, не видела бомжей и собак бездомных. А вообще, европейцы считают, что Америка имеет много проблем, в частности расизм. Мне было трудно в это поверить.

По мнению Америки, в Европе проблем не меньше. Тот же самый расизм, взять к примеру бунты в Париже. Не говоря уж о дорогивизне, жутких налогах, непродуманной иммиграционной политике. Расизм в Америке подавляется политкорректностью. За слово "ниггер" могут и в суд подать. Здесь работаeт немало европейцев, которых устраивает американская налоговая система.
Что касается бомжей, то американцы по этому поводу не комплексуют. Они считают, что каждый человек волен выбирать свой стиль жизни. этим бомжам никто не запрещает устроиться на работу. Работы полно, образовательных программ вдоволь. Но бомжи не желают работать, это их выбор. То же самое касается непривлекательных районов, там живут люди, которые особо напрягаться не имеют желания, живут за счет велфера годами, рожают кучу детей, за детей им платят.
Вот не слышала я, чтобы американцы оправдывались за грязь, бомжей. Они очень гордятся своей страной, и считают, что она самая лучшая в мире, несмотря на все проблемы. И как ни странно, людей, желающих иммигрировать в США не меньше, чем в Западную Европу.Так что дело скорее не в бомжах, грязи и вони, а в другом. Бразилия не чище Улан-Уде, а туристы приезжают со всего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:40 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:38 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 19:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

Каждый видит все, в меру своей испорчености. Поэтому находятся люди которые едут в Париж, для поиска бомжей и прочей грязи и не желают видеть очевидной разницы между тем, как они сами живут и тем, как живут другие. Я не могу это осуждать, по там, что знаю, что это от бедности. Бедность бывает не только материальная, но и духовная. Бедность, духовная, рождает зависть, а зависть застилает разум. Поэтому многие и не видят очивидного и не замечают разницы. От этого же и желание всех уровнять, вернее снезвести до своего уровня. "А, везде так же плохо, как и у нас. У них я тоже грязь видел." И еще одно, тоже очевидное, Родина она всегда лучше. Я это очень хорошо понимаю. Может быть потаму, что за свою долгую жизнь сам проходил через это. Сам вырывался из нищеты, и духовной, в том числе, преодалевал зависть и выдавливал из себя раба. Уверен, обсолютно, когда на нашу Родину придет достаток, духовность и свобода все будет видеться в другом свете.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

А мне кажется наивным полагать, что если таже Франция, Голландия или Люксембург меньше России, то теперь можно отрицать наличие бомжей, разрухи, безработицы, наркотиков, хулиганов, .... в этих странах. Всё это есть, не в таких пропорциях как в России, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (09.09.09, 16:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Может быть я выскажусь не в тему, но..Я люблю Париж и считаю этот город одним из лучших на земле. Люблю Франкфурт в котором живу, Амстердам, Хайдельберг, Брюге. Безумно люблю старые русские города, Великий Новгород, Псков, Владимир, Суздаль,....Люблю Киев, Вильнюс, Каунас, Ригу, Таллин. Давайте, может быть, поговорим об этом, а не бомжатниках и грязи. Красота, на мой взгляд, гораздо более достойна того, чтобы о ней говорить.
Ну почему, часто наши дискусии неизбежно скатываются в негатив?
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

О стандартах и нещите.
В Германии, безработный, который уже давно забыл когда работал, эмигрант, беженец, все кто постоянно здесь проживает имеют право, и реально получают, мин. 314 е. на жизнь, ему оплачивают жилье, отдельную квартиру, не более 50 м2 и не более 1,5 комнат(1,5 комнаты это 2 комнаты, но одна проходная) стоимостью не более 400, с небольшим евро в месяц, медецинскую стаховку. При получении жилья тебе дадут деньги на убустройство,холодильник, стиралка, стол, стулья и т.п на сумму около 1000 евро на человека, в зависимости от города и земли.
Это стандартный уровень бедности. Если тебе не нужны заморочки с социальным ведомством и у тебя нет желания иметь свое жилье, то и проблемм нет. Но и в случае, если ты бомж, ты можешь приходить каждый день и просить денег на еду и на содержание своей собаки, в любом городе. Поэтому в Германии многие бомжи имеют собак. Но если ты будешь замечен в плохом отношении к своей собаке и не будешь ее кормит, ее отнимут сразу же. Если ты наркоман, и стоишь на учете, то в определенные дни можешь придти к врачу, сдать мочу и получить свою дозу. Тонкостей я не знаю. Аналогично обстоит дело с алкоголиками.
Очень часто наши туристы в Европе видят только то, что им показывают. Зачастую именно они попадают в сферу интересов криминала. Вокруг них всегда кружатся попрошайки, мелкие воришки из числа нелегалов всех мастей и потому иногда кажется, что это и есть то, чем здесь живут люди.А эти люди который сопровождает туристов и есть народ Франции, Германии и т.д. Аналогично происходит и с Москвой к стати. Побывать в Москве и жить там, разные вещи.
Могу поделиться личным. У моей сестры, которая не один раз побывала во многих местах Европы, с экскурсиями и отдыхом, после того, как она пожила у меня, случился шок. На столько разнятся впечетления от экскурсий и реальной жизнью людей.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

возвращаясь к теме -

http://www.pressa.irk.ru/number1/2006/38/007001.html

немного пессемистично, и даже натянуто-пафосно, и без какой-то четкой канвы мысли, но тем не менее - очень по теме статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru