BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

Да не такой уж я и молодой. И не городской это точно. Я просто в У-У был только 2 раза в жизни, и то проездом. В Иркутске дороги лучше и по-моему головаров нет никаких. Или я ошибаюсь?
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.04.04, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

Точно, нет в Иркутске головаров, хе-хе :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 09.04.04, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

da golvar eto uje naricatelnoe..ya dumayu chto ne obyazatelno nado bit gorodskim chto bi bit golovarom..sredi gorodskiy mnogo golovarov,a sredi derevenskiy est normalnie lyudi..razve ya ne prav?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 10.04.04, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Головар - это не национальность или место рождения (проживания) - это образ жизни и образ мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 10.04.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Что касается головаров и их плохости-хорошести, то это изобретение ущербных. К слову о недостатке знаний, образования, интеллекта, о которых говорил в этом топике Кокочу. Проявление собственной ущербности – это искать кого-то, на первый и поверхностный взгляд «еще хуже» тебя самого, тогда сам ущербный перестает казаться себе таким уж стукнутым. Психотерапия.
И странно, что все как-то стали к этому так серьезно относиться. В виду отсутствия альтернативных идей, видимо…
Не смешно ли звучит: Асалхан Ользонович Бороноев, декан факультета одного из ведущих ВУЗов страны, в прошлом «головар». И еще куча примеров таких. Тогда, пожалуй, «головар» на самом деле звучит гордо, не думаете?
И вообще, к чему здесь вылезла тема головаров вообще непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.04.04, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

Да конечно это наверное надо вынести в отдельную тему. В данное время головар -это наверное гопник по меркам Улан-Удэ. Я конечно могу ошибаться. А тема возникла из отношения одной категории людей к другой. Скинхеды к нерусским, городские к головарам и т.д. и т. п. и пр., пр. и так до бесконечности, такая вот сущность человеческая, искать неподобных себе и мочить их всеми доступными способами. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

К слову о деревенских: я родилась и выросла в деревне, училась в классе, в котором из 28 чел. было 20 бурят. Это не помешало мне закончить все мои университеты, включая два забугорных.
Так что, кто и почему становится ущербным, далеко не так просто и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

А приплетать эту тему к вышеозначенной, а именно - об избиении по расовому признаку ну очень "разумно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

У русского расизма корни такие же как у двух основных белых расизмов - британского и немецкого. Классовые. Первый основан на классовом превосходстве одних подданых империи над врагами или даже другими поддаными своей же империи. Классовая разница в этом случае очень сильная. Второй (немецкий) и неорасизм конца века обратного типа. Вызван конкуренцией внутри класса или на верхней границе класса с преуспевающими меньшинствами. Первый тип обычно очень либеральный так как обычно делить нечего, ну не любит южный техасец негров, но не нападает, пока дело не касается вопроса учиться ли детям в одной школе с черными. Этот тип конфликта компенсируется ценами: что дороже - инвестиции в стабильность общества или культурный статус. Обычно стабильность оценивается дороже и культурный статус корректируется. Например изобретается "политкорректность", что предохраняет от черных восстаний и порчи недвижимости.

Во втором случае компромиссы недостижимы. Бедному пролетарскому расисту не обладающему домом на берегу океана нечего терять и культурный статус для него выглядит привлекательнее чем для расиста первого типа. Так вот к чему эти выкладки ? Раз ничего исправить нельзя - выход простой. Нужно двигаться в другой класс. Меньшинства из-за малой массы гораздо подвижнее на классовом уровне. Богатеют и развиваются быстрее, чем масса большинства. Я уверен, что мотивы скинхедов - это подсознательное желание классового реванша. В своей массе это молодежь с очень красным оттенком и глубоко запрограммированым сознанием "безвыходности" из своего пролетарского класса.

Как можно двигаться в классе всем народом. Очень просто. Нас мало. Но все образованы и процент обеспеченных выше, чем у большинства. Нет ни одного бурята, который рвал бы на себе матроску с криком "убить капиталистов!". Но есть существеный процент "красной" идеологии. Думаю это лечится временем и теми же ударами железными трубами, полученными от братьев по классу. Более фундаментальная "комунистическая" и глубоко азиатская привязанность к социализму заложена еще в религиозном пристрастии к такой неудачной религии как буддизм. Но это я думаю вылечит как ни странно Китай. Этот океан азиатов богатеет как на дрожжах и скоро Российские азиаты будут самыми бедными азиатами в мире. Конфуцианство - или школярский атеизм станет культурной волной, сменяющей стереотип азиата-буддиста на азиата-атеиста. Так двигается переполюсовка мировых понтов. И родиться и быть азиатом в 21 веке - это самое удачное что может произойти с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Что касается классового фактора в "идеологии" скинхэдов, то опять же, из личного опыта , кажется, что основной аргумент следующий: на рынке труде иностранцы, и первую очередь, нелегальные мигранты, создают определенную нестабильность, лишая русского рабочего тех возможностей, которые были без их присутствия. Речь, в данном, случае, подчеркиваю, идет об иностранцах, а не инородцах. Но в данном случае зло не может быть меньшим, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

... все это конечно так русский расизм....
почему так бывает?
вот сейчас взяла в руки книжку ..маленький такой детективчик, что сейчас штампуются в множественном количестве, сразу ..пролистав несколько страниц обнаружила, догадайтесь что...
Су@a косоглазая, обезьяна, этот дикий, нецивилизованный народ... .. в процессе нескольких действий..О они еще думать умеют ..эти обезьяны...
Так вот я о чем.. вот какой умный славный славянский народ, а мы на фоне их ...
Вот таким образом формируется русский расизм, эти книжки, их пишут все кому не лень, да ладно этот не помню какой пис-ль, так еше и разные рекламируемые на сегодня "авторы"...за ногу их..
А государство, где то на форуме уже приводилось, их политика так и видна, вот выделили столько и столько на этот регион , то есть любыми путями выделяют нас из общей массы дотационных регионов, пытаясь подчеркнуть нашу зависимость...
...видят и крутят в уме... и отношение такое же.. ну и еще много примеров.. да что говорить, когда в Бурятии то у каждого в примере есть пара случаев столкновения с нелюбовью к нехристианам, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

вот сидим здесь и все константируем факты...
надоело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

Кстати предлагаю сделать может какой нибудь отдельный топик про бритых нацистов, в том смысле чтобы:

- Написать и пополнять "черный" список мест где их много тусуется и где лучше не гулять по вечерам.
- Повадки и тактика нападений, что делать чтобы этого избежать.

Я понимаю конечно, что читать и тем более писать про этих уродов не очень приятно, но ведь кто знает тот вооружен, информация о враге это ключ к победе и все такое и т.д. У этих нацистов наверняка существует какой-то аналог разведки и центра сбора информации, чтобы координировать действия, иначе все эти погромы были бы невозможны.

Так что... лучше я думаю знать о них, в свою очередь побольше.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

А что еще можно рельного сделать, кроме избежания мест...,хотя доля правды есть, ведь есть вроде например в USA кварталы куда белые не суются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 11.04.04, 07:27 +0000     Ответить с цитатой

da soglasen s ORunom nado sdelat otdelniy topik i esho mojet otkrit boycovskiy klub protiv pritogolovih urodov? devchonok natoskat v edinoborstvah i samim konechno poduchit :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru