BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

Привет!
Вот что я скажу. Когда обсуждаешь такую тему, самому очень трудно не впасть в шовинистические настроения.
Например, утверждение о том, что русские по большинству своему националисты - такое же националистское.
Но я могу сказать точно, что отдельные буряты - мелки и трусливы, мы ждем своего "авось". Мы все еще слишком верим в метафору "старшего брата", мы сам позволяем творить с собой такое.
Почему я могу это утверждать?
Хорошо, дело было в 2002 году, когда я еще жила в улан-удэ.
15 мая, то есть сразу после торжеств празднования Победы, "Информ-полис" напечатал статью "Пионеры и скинхеды". Тот кто захочет проверить мои слова может почитать ее у них в архиве. Суть ее была в том, что есть в улан-удэ ребята которые увлекаются историей третьего рейха, борются за возрождение великой русской культуры - обычный националистический треп. Добила в этой статье меня последняя фраза - о том, что эти нацисты просят любимую газету поздравить ветеранов с праздником. Каково?! У меня, как и у многих, дедушки воевали не для того, чтобы какие-то выродки цинично поздравляли их с тем, что они напрасно отдали свою жизнь и молодость, и здоровье, что их внуки будут проповедоватьтакие же ценности. Короче говоря, я негодовала.
Поскольку, я хорошо знала "информ-полис" и редактора и журналистов, то пошла к ним с просьбой объяснить, как такое вообще могло появиться?! на что мне очень мило объяснили, что никакая это не пропаганда скинов, а освещение социальнойжизни города.
На этом я не успокоилась. я всегда считала, и считаю до сих пор, что мы живемв тойстране, которую мы заслуживаем, и что мы должны бороться за лучшее для себя, а не заниматься демагогией на форумах.

Я начала звонить по всем знакомым общественным организациям и просить их оценить статью, вынести совемнение и позвонитьв гаезут и сказать, что они об этом думают. Отозвались только три организации, одна из них былацентром изучения еврейскойкультуры, еще одна связана с экологией, а другая работой с инвалидами (среди них не было бурят). Все остальные отмолчались или сказали, что имкажется что статья никого не обижает, и обижаться надо на скинов, а не на газету (кстти, многие нехотели сориться с ИП). Самое смешное, когда я позвонила в советветерановипообщаласьс их руководителем (мужик отнюдь не в маразме), то он началчто-тоотшептываться что ему надо этот вопрос утвердить на съезде который через месяц будет. Ради бога.
Итак, самые общественно активные и ответственные проглотили эту статью спокойно. Я могла продолжать и дальше поднимать волну, но многие назвали бы это "бурей в стакане воды". И потом это ведь очень сложный вопрос, на обсасывание которого очень часто выигрывают сами националисты.
Как быть? обсуждение СМИ только подыигрывает нац-м, их начинают бояться. Тогда я решила (боже, какая тогда была...) написать пародию на националистов и опубликовать в том же самом ИП. Ее не приняли, может быть она была плохо написана.

Этот частный случай очень сильно демонстрирует общие тенденции. Мы (буряты) не можем конструктивно предотвращать растущий национализм, боюсь, что мы не сможем защитить себя, когда они придут за нами.
У меня вопрос - а что мальчики-лучники - оствили своих девчонок? они что убежали, а скины в это время девочек избивали? ну ваще. таких парней без всякого национализма уничтожать надо.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Дело не в том, Три табуна, что мальчики убежали (в этом ещё надо быть увереенным) и оставили девочек.
дело в том, что растущий национализм в РФ не есть добро для нашего общего дома. где бы это быо видано, что б брата били за то, что он не вторая капля от него самого.

этот шовинизм просто баобаб и надо его выкорчёвывать пока не поздно, а то он разорвёт нашу страну на части.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

2 Тумэн! :
Ты знаешь, это у тебя возрастное.
Все из нас в свое время - кричали как ты - Жизнь дерьмо, Россия кал, правительство за скинхедов, все отстой, я нехочу бояться за своих детей и поэтому уезжаю туда , где не качает, сухо и есть чем дышать.

И я тоже в свое время накидывался на тех кто пытался мне хоть в чем-то возразить, типа мол вы блин приспособленцы все, вас всех когда-нибудь вырежут, вы все трусы , надо смотреть правде в глаза и все такое же фуфло.

А ты на себя то блин глянь, через призму понимаешь чужого взгляда.
Сам орешь что мы приспособленцы, а собираешься сам сваливать куда-нибудь, только туда где нас не бьют.
Че думаешь так всегда будет, в той же канаде?
Когда туда азиатов навалит больше чем белых в 3 раза, они будут действовать. Хотя бы даже сделают так что все небелые будут гражданами второго сорта, а это ИМХО даже хуже чем бритые в масках, их хотя бы не так много.

Если блин такой смелый и правдолюбец, оставайся и борись. Как-нибудь и чем-нибудь.

Вообщем только не надо другим чего-то выписывать, если у себя бревна не видишь.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
2 Тумэн! :
Ты знаешь, это у тебя возрастное.
Все из нас в свое время - кричали как ты - Жизнь дерьмо, Россия кал, правительство за скинхедов, все отстой, я нехочу бояться за своих детей и поэтому уезжаю туда , где не качает, сухо и есть чем дышать.

И я тоже в свое время накидывался на тех кто пытался мне хоть в чем-то возразить, типа мол вы блин приспособленцы все, вас всех когда-нибудь вырежут, вы все трусы , надо смотреть правде в глаза и все такое же фуфло.

А ты на себя то блин глянь, через призму понимаешь чужого взгляда.
Сам орешь что мы приспособленцы, а собираешься сам сваливать куда-нибудь, только туда где нас не бьют.
Че думаешь так всегда будет, в той же канаде?
Когда туда азиатов навалит больше чем белых в 3 раза, они будут действовать. Хотя бы даже сделают так что все небелые будут гражданами второго сорта, а это ИМХО даже хуже чем бритые в масках, их хотя бы не так много.

Если блин такой смелый и правдолюбец, оставайся и борись. Как-нибудь и чем-нибудь.

Вообщем только не надо другим чего-то выписывать, если у себя бревна не видишь.


все же


Последний раз редактировалось: mike1 (30.03.04, 01:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

Горыныч,
в этом как раз и дело. Для меня (у вас может быть другое мнение на этот счет) страшнее делать зло, чем его испытывать.
Парни, которые оставляют двух девочек на растерзание банде скинхедов более омерзительны, чем тем же скинхеды, которые нападают на девушек. Ведь как я понимаю у скинхедов свои собственное мировозрение, свои ценности, свои понятия (и они им не противоречат), а если кто-то претендует на то, что его ценности лучше должен защищать их, должен доказывать их, должен сделать все возможное, чтобы реализовать их. Поступай так, как если бы твой поступок стал законом для всех поступков в мире (привет Канту и Сартру). Вот вы, расскажите как выкорчовывали баобаб? Собственно об этом я писала в предыдущей мессаге, лень бурятам баобабы выкорчовывать.

Возможно, парни поступили умнее - побежали всем скопом звать милицию, возможно они никого не оставляли, а наоборот бились до последнего (поэтому-то я и спрашиваю). Но из собщения явственно следует, что весь удар на себя приняли две девушки.

Это вообще в последнее время норма. Пройти мимо. И если на улице кого-то будут убивать - 99%, что первым человеком, который вступиться будет женщина. Не по теме, а просто так оно и есть. Был у меня знакомый парень. Он из тех немногих, кто не проходил мимо, вступился за девушку, его убили. Умер глупо? Смерть всегда глупа. У него самого осталась жена и маленький ребенок. Надо было пройти? Оставить незнакомую избиваемую девушкуна милость двум мужикам? Не знаю. У него были свои ценности, свои императивы и он их защитил.

Дело в том, что не КТО-ТО засирает Россию, Бурятию, а мы сами.
Мы не способны вылезти из офиса и сделать что-то, чтобы изменить мир, полмира, наш собственный маленький жизненный мирок.
Я вдоволь насмотрелась и наслушлась пьяного бурятского шовинистического трепа. Я видела только немногих бурят, кто сможет посмотреть в глаза такому скину, когда он идет навстречу бритоголовый и с ухмылкой на губах.
Мы можем сколь угодно воспринимать их как чудовищ, как подонков, как выродков, от этого ничего не меняется. Они имели право на выбор, они его сделали (конечно, при этом они не могут переступать УК). Но мы тоже имеем право на выбор и право на его реализацию.
Конечно, я многое хочу от ordinary бурята, но зачем тогда все эти стенания о судьбах народа и "злых" скинах? Вы сами себя уважаете?

Ну вот, я тут морализирую, как проповедник, будто у меня есть какое-то особое право на это. Нет, у меня такого нету. Просто я часто спрашиваю себя - как жить? Ну вот собственно это пока мои очень заимствованные идеи как жить, но я пытаюсь следовать им. Пытаюсь. (фу, какая-то самореклама). Короче, пыталась просто рассказать, как я думаю, а получилось, о том, какая я хорошая. Давайте, я лучше приведу пример.

Когда в Германии пришли к власти нацисты, то один из философов, ну некто Хайдеггер, радостно кричал "Хайль Гитлер". Потом, когда начались гонения евреев и прочие нацистские развлечения, Хайдеггер понял, что дело принимает крутой оборот и оно ему не нравится. Он отвалил в деревню с поста ректора, выращивал картошку, голодал, небось. Бедняжка.
А была некая фрау в Берлине, которая у себя в подвале спасала еврейских детишек, опасаясь быть в любой момент арестованной и убитой. Был писатель, который открыто высказался против режима и был сожжен заживо в камере. Так вот, легче всего устраниться и сказать себе "Вокруг такая бяка, и это не хорошо! Но я-то ничего плохого не делаю".
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

у каждого человека есть свой внутренний мир, кто-то убежит, а кто-то останется спасать и погибнет. есть свои каноны по которым он думает сам или просит совета, а есть люди у которых нет ничего. но не об этом речь.

кто-то понимает (осознаёт), ЧТО он делает и к чему стремится, а кто-то нет.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

s mike1:da v kanade v etom plane horosho,tak kak dlya tebya mestniye konkurenciyu ne sostovlyayut esli ti umniy energichiy i tak dalee.da eto vse klassno prekrassno...no vot v chem vopros..mojet ya esho chego to ne ponimayu,delo v tom chto kogda ya dumayu o budusyuhem,to dumayu,nu horosho zakonchil ya univer,da nashel horoshuyu rabotu,jenilsya na lyubimoy devushke i zavel sebe kuchu detey,deti virposli,viuchilis i razyehalis,mne kajetsya chto eto kakoy to stariy scenariy ,kotoriy napisan dlya bolshinstva lyudey,k-hotelos bi chto bi chto bi etot scenariy jizni ne za menya napisali,a ya sam napisal ego dlya sebya..hotelos bi sdelat horoshee ne tolko dlya sbeya,no i dlya drugih..uyehav v kanadu ili v ameriku,mojet ya dobyus uspeha v karyere v lichnoy jizni,no eto kak to presno i jizn kajetsya uniloy....a vot drugoy scenariy,mojno uyehat tuda ,no tolko dlya opita ,svyazey i deneg,a potom vozvrashatsya domoy ,to est v Buryatiyu..da legko skazat,trudno sdelat,no nado k etomu stremitsya...vot tu vse govoryat chto u nas ploho ,merzko i tak dalee,no esli mi sami ne budet pitatsya izmenit chto to ,to kto je budet eto delat esli mi budem bejat ot trudnostey..da ochen chasto poluchayetsya chto na puti cheloveka stoyat silniye i opitniye soperniki,kucha vsyakih prepyadstviy,kak napirmer byurokratiya i onogda ruki opuskayutsya,no zdes uje budet idti rech o sile duha cheloveka,esli schitayeshs sebya silnim do budesh prodoljat,a esli ne smog,to hotya bi ti poprobival..ne vsem lyudyam udayetsya stat velikimi i ne uvseh sil hvatayet dobitsya svoyego...
2 tri _tabuna:ya soglasen s toboy,no delo v tom chto ya dumayu chto vse taki u nas est lyudi kotorie mogut i hotyat chto to delat,a ne molchat,no etih lyudey nado sobirat v odnu organizaciyu i gramotno rukovodit,v chem tvoya oshibka..kogda ti odna ,ti nichto,ya v etom uje udostoverilsya,k tebe ne budut prislushivatsya i voobshe naplyuyut..i poetomu prosto mne kajetsya chto krome kak v forme umno pisat,nado umno chto nachinat delat...
2orun:da mojet bit eto i vozrastnoe,mojet bit y ane viju situacu vo vseh rakusah,no ti znayesh ya dumayu chto vse taki,luchshe chto to govorit,chem voobshe molchat..da ya seychas v ne v rossii,no ya tud apoehal chto bi uchitsya,gde seychas ya nahojus toje ne vse blagopoluchno,no zdes prosto dadut bolshe vozmojnostey ,chem rossiyskiye vuzi,hotya ya ne govoryu chto nashi universiteti plohi..ya ne sobirayus vsyu jizn jit v kanade, i kak ya govoril,nado luchshe chitat,tuda nujno yehat ili uchitsya ili nabiratsya opita i zarabativat dengi i svyazi,no ya dumayu v moyom sluchaye,ya vse taki vernus v rossiyu i ne potomu chto mne nekuda ehat,net ..u menya budet mejdunaodniy deplom ochen avtoritetnogo univera ,s etim deplomom mnogie znakomiye uyzjayut uchitsya dlashe v evropu ili v ameriku ili v kanadu,s etim deplom mojno rabotat v drugih anloyazichnih stranah,daje v turcii mojno ostatsya,tak kak etot deplom katiruyetsya kak MFTI v Rossii,no mne etogo poka ne hochetsya...tak chto ti ne prav!!a to chto ti govorish kogda aziatov budet bolshe chem belih i oni stanut lyudmi 2 sorta,to v eto trudno veritsya,no kak bi tam nibilo togda v takom sluchaye davay budem bit kitaycev kotoriye v nashem gorode vse bolshe i bolshe i prilagat maksimum usiliy chto bi oni ne priyezjali v UU,tak kak skoro mi stanem grazjdanami 2 sorta..kak ti dumayesh etot variant priemlem?etot variant prinimayut te lyudi kotoriye ne konkurentno sposobmnie ili ne hotyat takimi bit.takie lyudi vibirayut konkurencyu po russki,net konkurenta net konkurencii,a samim sovershenstvovatsya oni ne hotyat vot i vse.. a chto bi borotsya nado chto imet,tolko ne v rukah,a v golove esli ti izbirayesh drugoy put borbi,a chto bi chto to imet v golove nado uchitsya i nabiratsya opita,chto ya v princepe seychas i delayu..a esho ya dumayu chto ti prosto opustil ruki i prinyal pravila igri,to chto tebe samomu ne nravitsya i kogda ya tebe na eto ukazal ti nachal zlitsya i esho cho za durnaya privichka perekladivat vse na drugih?..tipa esli ti takoy umniy i smeliy togda delay eto sam,a ya tak,posmotryu so storoni i posmeyus esli ti zapneshsya i upadesh..v golove nikogda ne sozrevayet takoy misli kak pomoch i posovetivat chem nibud...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):


Когда в Германии пришли к власти нацисты, то один из философов, ну некто Хайдеггер, радостно кричал "Хайль Гитлер". Потом, когда начались гонения евреев и прочие нацистские развлечения, Хайдеггер понял, что дело принимает крутой оборот и оно ему не нравится. Он отвалил в деревню с поста ректора, выращивал картошку, голодал, небось. Бедняжка.
А была некая фрау в Берлине, которая у себя в подвале спасала еврейских детишек, опасаясь быть в любой момент арестованной и убитой. Был писатель, который открыто высказался против режима и был сожжен заживо в камере. Так вот, легче всего устраниться и сказать себе "Вокруг такая бяка, и это не хорошо! Но я-то ничего плохого не делаю".


было и много евреев (так милионнов


Последний раз редактировалось: mike1 (30.03.04, 01:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

[quote="TwoMen"]s mike1:da v kanade v etom plane horosho,tak kak dlya tebya mestniye konkurenciyu ne sostovlyayut esli ti umniy energichiy i tak dalee.da eto vse klassno prekrassno...no vot v chem vopros..mojet ya esho chego to ne ponimayu,delo v tom chto kogda ya dumayu o budusyuhem,to dumayu,nu horosho zakonchil ya univer,da nashel horoshuyu rabotu,jenilsya na lyubimoy devushke i zavel sebe kuchu detey,deti virposli,viuchilis i razyehalis,mne kajetsya chto eto kakoy to stariy scenariy ,kotoriy napisan dlya bolshinstva lyudey,k-hotelos bi chto bi chto bi etot scenariy jizni ne za menya napisali,a ya sam napisal ego dlya sebya..hotelos bi sdelat horoshee ne tolko dlya sbeya,no i dlya drugih..uyehav v kanadu ili v ameriku,mojet ya dobyus uspeha v karyere v lichnoy jizni,no eto kak to presno i jizn kajetsya uniloy....a vot drugoy scenariy,mojno uyehat tuda ,no tolko dlya opita ,svyazey i deneg,a potom vozvrashatsya domoy ,to est v Buryatiyu..da legko skazat,trudno sdelat,no nado k etomu stremitsya...vot tu vse govoryat chto u nas ploho ,merzko i tak dalee,no esli mi sami ne budet pitatsya izmenit chto to ,to kto je budet eto delat esli mi budem bejat ot trudnostey..da ochen chasto poluchayetsya chto na puti cheloveka stoyat silniye i opitniye soperniki,kucha vsyakih prepyadstviy,kak napirmer byurokratiya i onogda ruki opuskayutsya,no zdes uje budet idti rech o sile duha cheloveka,esli schitayeshs sebya silnim do budesh prodoljat,a esli ne smog,to hotya bi ti poprobival..ne vsem lyudyam udayetsya stat velikimi i ne uvseh sil hvatayet dobitsya svoyego...
quote]
слушай наклей себе на клаву рус.буковки что ли а то лень разбирать что ты написал.
насчет того что жизнь скучна и пресна , все идет по одному сценарию - так иди по другому сделай свой . имхо человек сам хозяин своей кармы(как это противоречиво не звучит :) )
слушай меньше других просеивай и анализируй мнения других и вперед. а так почитай например кийосаки чтобы хотя бы какие то другие цели поставить а то имхо слишком ты на свой диплом надеешься (на голову надо :) ) а если хочешь чего-нить такого жизненно-остренького почитай кастанеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

Тумэну.
Молодой человек... А вы что сделали?

Майку.
Так вот я в такой ситуации была. Правда, бить собирались меня и посреди бела дня, и десять скинов. И они были то ли пьяные вдрызг, то ли обкурившиеся вконец. Один из них взял мою подругу за воротник шубы и начал ей кричать в лицо, собственно не буду повторять, что он ей кричал. Остальные, расположившись кругом ухмылялись. Я держала подругу за руку и просто чувствовала, как она вжалась в меня.
Так я вам скажу, что я испытала. Первая мысль была - что меня сейчас будут бить. Вторая - главное, чтобы не убили. Третья и почти не осознаваемая - не опускай взгляда, подбородок выше. Мне было страшно так, что ноги стали ватные. Это был не животный страх, это был настоящий человеческий страх, что вот сейчас меня убьют и что будет больно. Еще мимо проходили люди, испуганно, ближе к обочине. И это было еще страшнее. И когда он кричал, глаза у него были стеклянные, почти бесцветные, а голос бешенный и визгливый, и он тряс ее за этот воротник, а мы молчали. Было холодно и скользко, стоило нас толкнуть, мы бы упали, а тогда просто по инстинкту запинали бы. Нет, вся жизнь перед глазами у меня не пронеслась...
Потом, когда все закончилось, я шлаи глотала морозный воздух ртом, потому что в глотке все так засохло и сморщилось, что мне дышать приходилось с трудом.
К сожалению, мне это пришлось испытать. Надеюсь, что больше никому и никогда.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

mike1 писал(а):

а насчет того что парни дали деру - просто не были вы в драке особенно в групповой , особенно когда дадут тебе битой или пнут бутсой прямо по черепочку , когда придет самый настоящий животный страх за свою шкуру то тогда о никакой морали и думать не будешь


даа, .... слов нет. но ты не прав. всегда есть выбор, уподобиться животному или остаться человеком. даже ценой жизни. на самом деле есть мужчины, излучающие спокойствие сильных во всех отношениях людей. с таким мужчиной точно знаешь, тебе ничего не грозит. это просто чувствуется... пресловутое ощущение "каменной стены". но это в основном определенная категория людей с оружием - военные из элитных войск, спецы по безопасности, и т.п.
неужели среди бурят не осталось нормальных мужчин? почему тот факт, что парни убежали, оставив девушек на произвол судьбы, никого из парней (хотела сказать мужчин, но как-то язык не повернулся) не шокирует и не возмущает? я скорблю о бурятской нации. нам нечего ожидать от будущего, если наши мужчины трусы.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

2 mike:netu u menya kirilici i zagruzit ne mogu netu adminovskogo parolya,mojno na translite,no slishkom dolgo..u menya tam mnogie bukvi ne shodyatsya..ya ne nadeyus polnostyu na deplom..deplom eto tolko klyuchik,a otkrit dverku nujna golova..prosto etot deplom sdes kak otmichka...i to chto ti posovetoval kak nid pochitayu,no posle togo kak prochtu neobhodimiye dlya menya knigi...
2 Tri_tabuna:a ya seychas prosto v takom polojenii chto u menya chto to delat v rukah nichego net i oni esho i svyazanni..vot..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BadBoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 5, 2003
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Журналюги могут всякое написать, исказить событие. Может быть и нет все было на самом деле.... А так, этих орлов надо было перестрелять из луков. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

Тумэну:
не знаю, что у тебя за положение - может быть ты парализованный, прикованный к постели?

Я тебе расскажу про положения:
Есть в Улан-Удэ одна замечательная жещина - Эржена Будаева. Она инвалид, передвигается только в инвалидной коляске. Так вот я ни разу не слышала от нее, что у нее не то положение, что она что-то не может сделать, что у нее связаны руки. она сделала так много для улучшения жизни людей сограниченными возможностями! Вы заметили, что в улан-удэ теперь все общие учреждения строят с пандусом? Это она со своими единомышленниками создавала и лобировала закон, она строит дом в 43 квартале для инвалидов. В НАШЕ время она ищет деньги, пробивает через всю бюрократию, чтобы у этих людей были нормальные устроенные для них квартиры. Но ее организация не зациливается на проблемах инвалидов - они участвуют в общественной жизни, в том числе я помню они были на круглом столе, посвященном толерантности. Она помогает самым маленьким, тем чье детство уже омрачено и самым старым, тем, кому уже казалось нечего ждать.
Она не святая - она нормальный человек, который меняет мир так, как она считает нужным. Я представляю, как ей трудно, через что ей приходиться проходить. Она молодец.

Но у тебя Тумэн наверное ситация гораздо хуже.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

2 Tri_tabuna:net polojeniye u menya luchshe v plane zdorovya,kak ya pnimayu ti hochesh skzat chto ya tipa tolko govoryu i vse,horosho ya govoryu,no syuda pomoyemu prihodyat dlya togo chto bi delitsya mislyami il ya ne prav..moyo polojeniya ya tebe obyasnyu,ya seychas uchus v univere kotoriy ne ostavlyayet vremeni ne to chto bi na obhsestvennuyu jizn,a daje na lichnuyu i ne nado dumat chto ya jaluyus,ya govoryu to chto est i jalosti ne u kogo ne proshu,to chto ya delayu seychas eto zdacha nomer odin,yeyo mne njado vipolnit ,a ne raspolyatsya na druigie veshi,ya vse lyublyud elat poitapmno,a ne zanimatsya raznimi veshami v odno vremya..ti intereno zanimalas chem nid obshestvennim v studencheskie godi?ya dumayu chto navryadli i esho u menya k tebe vopros..a ti chem zanimayeshsya interesno?posle togo sluchaya u tebya samoy naverno ruki opustilis? da ta jenshina invalid ona molodec,day bog kajdomu takuyu silu duha,no delo v tom chto ona zanimayetsya odnim delom,celenopravlenno idet k etomu,a ne delayet srazu kuchu del v odno vremya,razve ya ne prav?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru