BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

Причем здесь Жириновский?
Вы точно уверены, что наши парни-земляки убежали и оставили девушек?
Вы уверены в своих силах, когда говорите о том, что надо менять окружающую реальность?
Про себя могу сказать, что если найдется такой человек, то посильную помощь оказать смогу.
А пока буду ходить и боятся скинов. В Канаду уезжать не могу, да и неохота (ведь если бы хотел, наверное уехал бы). Да и нож в спину можно получить в УУ от своего же бурята, может быть с большей вероятностью, чем в Москве от скина (?). Быдла везде хватает, даже в Канаде. И все наши разговоры в топике не приведут к уменьшению числа люмпенов. Работать нужно над СТРАНОЙ в целом. Это в двух словах.
Совет: не ходите поздно вечером и ночью, лучше на тачку потратиться лишний раз. Еще лучше совет: не пытаться свернуть гору, легче приспосабливаться к тому, что есть. Спорная позиция, конечно, но это конкретнее, чем то, что я вижу в этом топике о скинах.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

2 Тумэн :
Ну ты извини если я тебя незаслуженно обидел своим постом, просто я не люблю когда кто-то разделяет себя и всех остальных, и их опускает... А ты ведь так и сделал : назвал нас всех, кто остается в России приспособленцами, и даже можно сказать трусами...

Хотя еще раз повторяю если следовать логике приспособился то ты, это ведь ты уехал из России подальше от шовинизма и скинов.
Понимаешь, в твоем понимании все те кто остались - те ложаться под шовинистов разных, и они значит приспособленцы, угнетенные рабы....
А это НИХРЕНА не так. Все эти скины и прочие они как раз этого и хотят, понимаешь? они хотят чтобы все кавказцы, азиаты, негры жили где угодно только не в россии. Это их мечта чтобы мы все свалили куда-нибудь, черту на рога. И вольно-невольно в их понимании, ты им помогаешь, когда кричишь - Надо валить! надо валить! отседова.
Вот такие дела. Не надо этого делать.

Я конечно понимаю, что уехал ты не из-за каких-то уродов, которые тебя напрягали, а из-за перспективного образования, хороших денег, просто желания путешествовать... И я сам вообщем-то хочу уехать на 3-5 лет в штаты, в японию, в австралию, Хочу посмотреть на жизнь, зароботать денег, познакомитсья с людьми.
То что ты собираешься приехать в россию - это очень правильно, и я тоже собираюсь вырастить детей в Улан-Удэ.

Кстати спасибо за комплимент в сторону МФТИ, приятно видеть интеллигентного технаря, знающего цену разных институтов.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

2Тvмэн: http://darkroomscene.tripod.com/
Действительно читать твои посты - вредить своему зрению...

Если пацаны убежали, оставив девушек это нехорoшо! Очень нехорошо...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Тумэн, правда, не обижайся ты.

Никто на тебя не наезжает. Кстати, Эржена Будаева сейчас поступила на степень магистра и продолжает заниматься общественной деятельностью. Впрочем, в США. Хотя она вернется, надеюсь. А то ведь по-настоящему людей у нас так мало.

В общем я на самом деле написала длинное письмо, а потом его стерла. Ты уже умный парень и наверное когда-нибудь поможешь родине.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tsoka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2003
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

Я к Номеру один как к источнику информации очень плохо отношусь. Я знаю пару людей оттуда, как плохих, так и хороших. Но все - и плохие и хорошие, к сожалению не особо заморачиваются вопросами журналисткой этики, в частности - достоверностью. В другхи службах этой новости не было, и я не рискну к ним обратиться, ссылаясь на Номер один - боюсь, на смех поднимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

чисто толко из за уважения к вам и ради ваших глаз, я буду писат на транслите, не хохочите над моими ошибками,я не перевариваю его ок?
2 Алексей:да быдла везде хватает,но оно не несет какоы то угрози для всех,напрмер как скини,у них ест идеологическая,материалная поддерйка,что страшнее обичних быдл и эта зараза уже распространилась везде,что говорит если у нас уже в Бурятии ест они..конечно они пока еще не беспредлничаыут так как их мало,но я думаыу ето тоже будет не долго продолжатся,дайте им крепнут и встат на наги и тогда увидим их в другом ракурсе...
2 мике1:извенениые принимаю и приношу свои если кого то оскорбил,и еще раз напоминаыу что я не из-за них уехал,я скинов то толком не разу не видел,знаю толко все по рассказам других,но надеыус не втречус с этими ублюдками.да дом остается бит домом ,там лежат наши предки и там я думаыу нам надо жить,но по миру хотелос би помотаться пообшатся с разними людьми и поитатся все таки всят от жизни по максимуму,но не увлекатся етим:)а перед МТФИ я преклоняюсь,и вообшем то уверен что наши университети очень хорошие,только минус то что депломи не международного образсца и что би уыехат за границу работат большей части надо докозат своыу профпригодность...а ти как я понимаыу тоже технар,да?
2tri_tabuna:да я и не обижаюсь,злюсь и зашишаюсь!да чего чего ,людей у нас толковых очень мало,а с депломами почти все...поетому если все свалят куда нид в загранку,то у нас будет полный отстой,поетому надо что бы все возврашалис,но болшиство я думаю приедет если будут условия так как на голом интузиазме сеычас работают наши родители(знаю потому как мама врач),а как условия создават,я пока не знаю,дай бог что би разобратся в етоы неразберихе которая сейчас в стране..
мнда долго я писал ето писмо,за ошибки извеняйте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

[quote="TwoMen"]2 мике1:извенениые принимаю и приношу свои если кого то оскорбил,и еще раз напоминаыу что я не из-за них уехал,я скинов то толком не разу не видел,знаю толко все по рассказам других,но надеыус не втречус с этими ублюдками.да дом остается бит домом ,там лежат наши предки и там я думаыу нам надо жить,но по миру хотелос би помотаться пообшатся с разними людьми и поитатся все таки всят от жизни по максимуму,но не увлекатся етим:)а перед МТФИ я преклоняюсь,и вообшем то уверен что наши университети очень хорошие,только минус то что депломи не международного образсца и что би уыехат за границу работат большей части надо докозат своыу профпригодность...а ти как я понимаыу тоже технар,да?
quote]
какие извинения :shock: я по мойму не извинялся перед тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 19:43 +0000     Ответить с цитатой

2 mike eto ne tebe..eto ornunu!!blin grebanniy translit....besit menya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 13.03.04, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Net.
Ne veryu.
Kak oni mogli na luchnikov,na svyatoe ruku podnyat?
Komanda iz Sibiri govorite?
Chitinka?
Pozhalusta,skazhite kto nibud imya znaet?
Kak eto ya sama tuda ne popala?
Sechas by vot v bolnitse lezhala... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 13.03.04, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
согласна с TwoMen, речь идет не о том, что такие скины есть не только в россии, говна везде хватает. мне тоже давно кажется, что у этих выродков крыша в кремле. иначе они не развелись бы по всей стране как тараканы на грязной кухне. кстати, у меня есть на всякий случай перцовый баллончик, но надеюсь, мне не придется его использовать.


hehe, konechno tolko v Rossii est' takie skiny.V drugih stranah byt' skinom hotya by nelegalno ili obschestvo ih otvergaet vsyakimi sposobami. V Germanii naprimer eto bomji. A u vas u nih daje ofitsialnaya politicheskaya partiya est', hehehe :D Vam nujno kak mojno otdelitsa ot ostalnoi Rossii i sdelat' Buryatiyu "Ostrovom lits aziatskih natsionalnostei" 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 14.03.04, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):

неужели среди бурят не осталось нормальных мужчин? почему тот факт, что парни убежали, оставив девушек на произвол судьбы, никого из парней (хотела сказать мужчин, но как-то язык не повернулся) не шокирует и не возмущает? я скорблю о бурятской нации. нам нечего ожидать от будущего, если наши мужчины трусы.


ну что же вы так сразу. мы же не знаем, что там на самом деле произошло...
вообще, есть у кого знакомые из лучников? можно ведь узнать из первоисточников, чтобы судить уже тех ребят, вешая на них так нелюбимые нами же ярлыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

Nu chto imena tak nikto i ne znaet?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 22:29 +0000     Ответить с цитатой

На сайте http://www.archery.ru в разделе "Календарь" есть результаты турнира в г. Орел, соответственно и имена с фамилиями. Сюда запостить не получится, слишком большой список и времени нет
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 17.03.04, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

infpol.ru Нашу лучницу избили скинхеды
бедная девочка :( как бы ей помочь деньгами хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whatsmypassword
ороошо


Зарегистрирован: Sep 17, 2003
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 17.03.04, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

Не надо оставлять этот инцидент просто так.

1. Из статьи я не понял было ли подано завяление в милицию? Если менты ничего не делают - надо накатать на них жалобу в прокуратару.

2. Но самое главное - надо подать иск против организаторов соревнований за необеспечение безопасности участников соревнований (плюс федерации лучников как национальная так и бурятская) - учитывая что подобный прецедент был раннее.

3. В качестве третих лиц или ответчиков по другим делам надо привлечь возможно администрацию г.Орла (возможно даже губернатора - чтобы резонанс был больше в прессе - что это в "правовом" путинском государстве у нас неонацисткий регион посреди России).

4. Надо накатать жалобы в представителю Президента (какой это федеральный округ?)

5. Если жалоба в милицию была подана или после того как она была подана надо подать иск против МВД России за преступное бездействие или что то в этом роде - пусть адвокаты формулировки подберут.

6. Я думаю там есть варианты с подсудности так что некоторые дела можно перетащить в Москву или даже подавать в Улан-Удэ. Например МВД третьим лицом сделать – это по моему Москва или какая там подсудность по делам о причинению вреда здоровью.

7. Подать иск к Орловской скорой помощи или/и городскому и областному управлению здравохранения а также возможно личный иск к тому врачу скорой помощи. За базар надо отвечать. Суть: неоказание соотв.мед.помощи, необеспчение безопасности, нарушение проф.этики (пусть как минимум того козла уволят с работы). Формулировку пусть адвокаты подбуерут. Пострадавшая явно перенесла стресс от такого оказания помощи и наверное до сих пор во снах видит того бухого "доктора".

8. Подача исков должна сопровождаться PR компанией. Надо составить пресс-релизы и направить их в все центральные средтства массовой информации а аткже представительства зарубежных СМИ.

9. Надо подать халобы в различные правозащитные организации, неоторые из них специалицируются на расовой дискримнации – есть вероятность того что они сольют инфо иностранным СМИ. Не забудьте иностранных правзащитников типа Amnesty International, OBCE. Также продублируйте Уполнмоченному по правам человека.

10. Продолбите все инстанции всех правоох-ных органов – они обязаны реагировать – Прокуратура города, области, фед.округа, Ген.Прокуратура. МВД всех уровней.

11. Общий рефрен – у нас конституция закреплен принцип равенства. Здесь же имеет явное нарушения конституционных прав человека при явном поупстительстве властей + вред здоровью. В обращеняих к гос-м органам власти и отчествненным СМИ надо педалирвоать на то что наш великий Президент строит правовое государтсво а тут какие местные чиновники саботируют линию партию (в общем пахнет «вредительством») - развивайте теорию стрелочников.

12. Не ведитесь на дешевые попытки заключить мир проще говоря отделаться шоколадкой. Суммы исков должны превышать скажем 10 миллионов – посоветуесь с адвокатами – хотя реальные сумма тысяч 250 наверное надо подавать с превышением – СМИ нужен информационный повод.

13. Если иски не увенчаются успехом надо будет подавать в European Human Rights Court – что в Страсбурге.

14. Если дело двигаться не будет, то надо обраться в Всемирный Олиимпийский Комитет (МОК) с требованием дисквалфицировать российскую команду лучников от участия в олимпиаде или бойкотировать ее. Альтерантивно выиграть Олимпиаду и заявтить о нарушениях прав человека и как это было непросто.

15. Ко всем. Девочкам и их семьям нужна поддержка: моральная и финансовая. Адвокаты стоят денег и подобные компании требуют затрат. Так они на это просто забьют – чего делать не надо, чтобы не было дежа вю. Это не просто дело о том дадут ли деньги им на лечение и на компенсацию морального вреда – речь идет о ваших с нами правах – то что отличает людей от безропотного скота. Время сейчас дорого – сроки и раны душевные и физичиеские затягиваются – но оставлять просто так это не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru