BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 07:00 +0000     Re: это может быть провокацией Ответить с цитатой

Uran писал(а):
Основная цель этих инсинуаций, я думаю
ослабить власть у местных, внедрение внешних сил в окраины
России (возможно каких то новых олигархов и т.д.).

да для этого есть целый ряд более эффективных инструментов, чем формирование плохо управляемой отмороженной толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 27, 2004
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня мне в редакцию звонил мол.чел, сказал, что местные скины хотят высказаться в газете.
Дело в том, что недавно у нас была одна публикация на эту тему о том, что уже актуально создавать организацию "АнтИскин" в Улан-Удэ.
"Информ Полис" писал об этом три года назад, подал этих людей тихими славяноманами с их слов и со слов силовых структур.
Кто-то, кстати, понял, что это позиция газеты. Ошибка.
Мы передали мнение лишь, не высказавшись сами. Эта выгодная дл газетчиков позиция иногда, оказывается, не выгодна.

Понятно, что все это довольно серьезнее.
В четверг у меня будет разговор с так называемыми "скинами".
Что бы вы у них спросили?
Кстати, после публикации в "ИП" материала про жизнь бурятских студентов в Москве и их столкновения со скинами, в редакцию пришло несколько писем с содержанием о том, что "Ип" - пробурятская газета.
Цитирую одного из авторов:

"Зимой мою подругу раздели бурятские парни, со словами раздевайся русская сука . Она шла зимой
пешком, в носках (у нее ампутировали пальцы). У ее отца произошел инфаркт после этой новости, он
умер.
Весной на остановке толпа бурятских девушек, крикнули мне, что все русские сволочи, так и
кричали, пока не ушли. Не буду перечислять всего. Про это я статей не читала.
Что же мне после этого писать статью на всю страницу, и не только еще и на первую стр., как
прошлом номере. Везде есть хорошие люди и плохие, хороших больше!!! Может вы хотите что-то
добиться этой статьей и писать что Россия для русских , сами, агитируя на агрессию и вражду. Я
тоже считаю скинхедов ублюдками , и уже все нормальные и в здравом уме люди знают об этом.
Можете продолжать в таком духе. Желаю вам удачи"

Мне не хотелось бы ничего искусственно раздувать, преувеличивать, тем более, что это чревато. Но это ведь очень серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

Не понял, корры ИП решили по очереди сюда ходить?Cперва Надя Герасимова, потом Нана, теперь некто Ганна.
Мож Ганна, вы как прtдыдущие ваши коллежки раскроете свое имя-фамилие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 05:43 +0000     Ответить с цитатой

Ganna, Россия катится к развалу. Скинов нацистов поддерживают менты и еще некоторые организации. От них уже пострадали многие наши ребята и девушки. Русские сами с этим не борются. А скинхэдов антинацистов -антифашистов очень мало, и из наоборот душат менты и другие. Так, как же бурятам и другим нерусским реагировать на весь этот беспредел? Вот это все и уходит в бытовой национализм. Кстати, многие ребята, которые ранее к русским относились хорошо, после жизни в Москве возвращаются домой другими. Я каким вернусь я? у меня характер здесь ужесточается, а все из-за ублюдков нацистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

И еще Ganna, спроси этих ублюдков нацистов:

1) За что они борются? Своей борьбой они развалят Россию.
2) Не знают ли они, что европейские скины-наци называют русских "славянским дерьмом" и считают их недочеловеками?
3) Предупреди их, что они живут в Бурятии. Это не их историческая ойкумена. Это Азия и мы-буряты-там арийцы.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Не понял, корры ИП решили по очереди сюда ходить?Cперва Надя Герасимова, потом Нана, теперь некто Ганна.
Мож Ганна, вы как прtдыдущие ваши коллежки раскроете свое имя-фамилие?


А разве это запрещено правилами форума - ходить по очереди коррам из ИП? Что за тон - коллежки? Гыук, ты конечно любишь подчеркивать, что ты отец СБН, но порой ты откровенно сбиваешься на высокомерно - уничижительный тон. Банишь людей, а сам шутишь на грани фола. Из всех админов ты единственный, кто постоянно выпячивает свое админство. Над твоей темой о суперстервах я просто посмеядась, потом ты начал шутить, что со свечкой не стоял над постелью Марди гры. Интересно, если кто - то откроет тему "Суперстервецы форума" и начнет так же зло стебаться над тобой ( типа: Гыук - испуская злобный ..ук и т.д.), ты тут же применишь свое преимущество админа и забанишь автора? Или нет? Не уверена, что ты и эту тему не удалишь.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

2 Ganna

а вы спросите у них, где они в улан-удэ собираются. Опубликуйте места их встреч :)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.04, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Ganna, Россия катится к развалу. Скинов нацистов поддерживают менты и еще некоторые организации. От них уже пострадали многие наши ребята и девушки. Русские сами с этим не борются. А скинхэдов антинацистов -антифашистов очень мало, и из наоборот душат менты и другие. Так, как же бурятам и другим нерусским реагировать на весь этот беспредел? Вот это все и уходит в бытовой национализм. Кстати, многие ребята, которые ранее к русским относились хорошо, после жизни в Москве возвращаются домой другими. Я каким вернусь я? у меня характер здесь ужесточается, а все из-за ублюдков нацистов.


Очень грустно все это :( неужели теперь все так плохо? Вроде два года назад, когда была в Москве, не встретилась с проявлениями национализма или просто повезло?
Я тут все защищала Росиию (и бывший Союз) перед поляками с чистой совестью, что мол у нас все воспитаны в духе интернационализма и никто на улице друг на друга не пялится, если выглядит иначе. За семь лет пребывания в Ленинграде только один раз меня один пьяный русский обозвал обезьяной.
И помню, что можно было спокойно возвращаться поодиночку домой даже и в 2 часа ночи. Человек как-то даже и не знал про существование разных скинов и маньяков. А теперь, вижу настали "веселенькие" времена: вот и сестра тоже, говорит, ты будь осторожнее в Москве. Что скины нападают даже на женщин и даже тем более на женщин, т.к. не могут дать отпор. Ну интересно, КАК мне быть осторожнее? И вообще это конечно возмущает до глубины души, что человек с российским паспортом должен чего-то бояться и избегать даже в своей стране.
Вернуться к началу
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.04, 09:36 +0000     Re: это может быть провокацией Ответить с цитатой

Uran писал(а):
Скины в УУ или в любой нац. республике - это провокация определенных сил. Они может быть хотят, чтобы скины вышли наружу, раздражали народ с тем, чтобы затеять какую нибудь массовую драку. Потом это будет передано и растиражировано
в СМИ. Менты и местные власти это оформят как бытовуху. В результате в российские СМИ будут долбить основную мысль типа у нацменов бытовой национализм, а про скинов забудут. Дальше у российских политиков и заказчиков этих событий появится новая тема для спекуляции в соответсвии их заранее намеченным планам. Основная цель этих инсинуаций, я думаю
ослабить власть у местных, внедрение внешних сил в окраины
России (возможно каких то новых олигархов и т.д.).


Очень мудрое, по-моему мнение. Мне кажется, что бурятам ни в коем случае нельзя "сорваться" и отплачивать той же самой монетой: насилием на насилие... Нужна очень осторожная и дальновидная политика. Пример с Чечней: поляки поддерживали их на всем протяжении, т.к. очень болезненно относятся к притесняемым народам (особенно со стороны России почему- не секрет)): устраивали пикеты перед посольством России, даже жгли флаг, если помните. Но число соболезнующих резко уменьшилось, когда в СМИ стали распространяться сведения о жестокости чеченцев. Если нам, как народу, что-то и поможет для выживания, то по- моему , только цивилизованные методы борьбы. Мне кажется, надо объединяться с другими нац. меньшинствами в России и либеральными партиями типа Яблоко а также с российскими организациями по правам человека. А на каждый случай дискриминации сразу же подавать в суд в местные органы. Может когда такие заявления будут приходить тысячами, что-то дрогнет?
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Рост националистических настроений в России был прогнозируемым:
1. Экономическая причина на 1-ом месте: и поиск фактора бедственности не в себе, а в других
2. кавказский/чеченский фактор: освещение и подача в СМИ.
3. соц.-психологический фактор: фрустрация: видишь как прекрасно живут в Москве или в западных странах, хочется также, но не можется,
4. политика государства, заключающаяся в проведении политики единообразия, не жели в пропаганде многообразия (в учебниках истории России только история одного народа, к сожалению),
5. глобализация, приход норм и экономстиля , побыстрее - поэкономичнее, эффективнее. Ашаны приходят на место старых универмагов, Гарри Потеры приходят на место традиционных сказок в России. И как ответ: у нас своя Таня Гротер, у нас свои и т.п. А попадает опять же тем, кто находится под рукой.

Вроде как есть рост, но у одних рост гораздо выше, другие живут гораздо лучше. Те же ребята/скины из подмосковья или Орла живут гораздо лучше чем многие в УУ и селах Бурятии.
Статистика преступлений конечно говорит об обратном: преступлений на 1000 человек в Бурятии больше чем Москве или Питере. И позже 24.00 безопаснее ходить в Москве или Питере, чем в УУ. Но... ожидание пакости, страшнее самого факта пакости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Алекс, та статистика, которую ты указал - глобальная статистика правонарушений. Улан-Удэ всегда занимал первые места по общероссийским милицейским сводкам, но это все бытовуха. В Улан-Удэ бытовые правонарушения всегда превалировали над криминальными.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Гыук писал(а):
Не понял, корры ИП решили по очереди сюда ходить?Cперва Надя Герасимова, потом Нана, теперь некто Ганна.
Мож Ганна, вы как прtдыдущие ваши коллежки раскроете свое имя-фамилие?


А разве это запрещено правилами форума - ходить по очереди коррам из ИП? Что за тон - коллежки? Гыук, ты конечно любишь подчеркивать, что ты отец СБН, но порой ты откровенно сбиваешься на высокомерно - уничижительный тон. Банишь людей, а сам шутишь на грани фола. Из всех админов ты единственный, кто постоянно выпячивает свое админство. Над твоей темой о суперстервах я просто посмеядась, потом ты начал шутить, что со свечкой не стоял над постелью Марди гры. Интересно, если кто - то откроет тему "Суперстервецы форума" и начнет так же зло стебаться над тобой ( типа: Гыук - испуская злобный ..ук и т.д.), ты тут же применишь свое преимущество админа и забанишь автора? Или нет? Не уверена, что ты и эту тему не удалишь.

Не понял, теперь вы решили со мной поругаться, как будто мне из-за вас же не пришлось вступаться за честь бурятии.орг, и из-за этого поругаться с байкал.нетом?
Если вам не нравится, что я "постоянно выпячиваю свое админство" и т.д что ж, можете идти на байкал.нет, там никто свое админство не выпячивает, а просто удаляет мессаги и банит тех, кого их левая нога пожелает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yupi
ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2004
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 14.06.04, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
Сегодня мне в редакцию звонил мол.чел, сказал, что местные скины хотят высказаться в газете.

Нет, ну это уже слишком, вам не кажется? Мало им было рекламы в том номере? Я его прочитала на форуме Информполиса, пришлось поискать. Обращает на себя внимание тот факт, что за те же три года, которые я пролистала (не все, конечно, пристально, все таки время) номера, там вообще не дается слово никаким бурятским организациям, бурятским националистам (если они есть вообще). Не встретилось там ни одного, по крайней мере такого длинного как у скинов, интервью с бурятскими лидерами хотя бы из ВАРК или Конгресса бур. народа. Вообще раз уж скинам дали слово, чего по моему ни одна газета в мире не делала, давайте теперь черносотенцам, лимоновцам, жириновцам... Куда скатиться так можно-то?
Конечно, если они будут сами себя характеризовать, они быстренько от всего плохого открестятся, будут опять славянолюбы простые. Вот только останется вопрос, раз они славнянолюбы, почему же взяли название скинов? Просто так никто себя не называет скинами, фашистами, расистами, ку-клукс-кланом. Вы где-нибудь видели организацию под названием фашистской или скинхедской, которая на деле не была бы таковой?
А что касается того письма, мне кажется, это кто-то из этих нацистов его и писал. Слишком притянуто все за уши. (Я не про бытовой национализм, это могло быть. Но как-то слишком картинно, театрально эта сцена написана.) Они же везде так действуют. Это их обычная тактика. При критике их, они сами нападают с обвинениями в том же самом, в чем у них рыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

В Питере оказывается решили проблему с убитой таджикской девочкой. Она оказывается была наркокурьером, как и вся ее семья. :o :o :o :o И заказали их сами же таджики - конкуренты. Всего можно было ожидать от следстсвия, но такого оборота событий! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Как удобно! Списывать на такие убийства соотечественников. Сейчас и в Орле могут сказать, что сами соперницы наших лучниц зваказали их избиение у незнакомых прыщавых юнцов. :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
Сегодня мне в редакцию звонил мол.чел, сказал, что местные скины хотят высказаться в газете.
Дело в том, что недавно у нас была одна публикация на эту тему о том, что уже актуально создавать организацию "АнтИскин" в Улан-Удэ.
"Информ Полис" писал об этом три года назад, подал этих людей тихими славяноманами с их слов и со слов силовых структур.
Кто-то, кстати, понял, что это позиция газеты. Ошибка.
Мы передали мнение лишь, не высказавшись сами. Эта выгодная дл газетчиков позиция иногда, оказывается, не выгодна.

Понятно, что все это довольно серьезнее.
В четверг у меня будет разговор с так называемыми "скинами".
Что бы вы у них спросили?
Кстати, после публикации в "ИП" материала про жизнь бурятских студентов в Москве и их столкновения со скинами, в редакцию пришло несколько писем с содержанием о том, что "Ип" - пробурятская газета.
Цитирую одного из авторов:

"Зимой мою подругу раздели бурятские парни, со словами раздевайся русская сука . Она шла зимой
пешком, в носках (у нее ампутировали пальцы). У ее отца произошел инфаркт после этой новости, он
умер.
Весной на остановке толпа бурятских девушек, крикнули мне, что все русские сволочи, так и
кричали, пока не ушли. Не буду перечислять всего. Про это я статей не читала.
Что же мне после этого писать статью на всю страницу, и не только еще и на первую стр., как
прошлом номере. Везде есть хорошие люди и плохие, хороших больше!!! Может вы хотите что-то
добиться этой статьей и писать что Россия для русских , сами, агитируя на агрессию и вражду. Я
тоже считаю скинхедов ублюдками , и уже все нормальные и в здравом уме люди знают об этом.
Можете продолжать в таком духе. Желаю вам удачи"

Мне не хотелось бы ничего искусственно раздувать, преувеличивать, тем более, что это чревато. Но это ведь очень серьезно.


по каждому случаю надо серьезно разбираться. и если это вранье то таких провокаторов привлекать за дачу ложных показаний...
да еще с отягчающими обстоятельствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru