BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение об Айдаеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 12.12.06, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

Транспортная система у нас далеко в жопе товарищи. Говорят, что развитие муниципального транспорта не на руку кое-кому из близких Его, что-то завязанное на маршрутном бизнесе. Тарифы блин растут от года в год, а ни черта не делают, как рвало трубы, так и рвет.
Администрация города пытается напыщением косметического блеска на город замазать реальные проблемы. На кой черт мне пешеходная улица, когда свет вырубается, дороги как после бомбежки...
короче, голосовать за него не буду...
ЗЫ на www.bol.ru идет опрос о нем: будете ли вы голосовать за Айдаева вновь. Резалт не в его пользу...
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basagan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 26, 2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 15.12.06, 15:25 +0000     Ответить с цитатой

мужик мог бы много чего сделать для нашей Родины, но не хочет Бурятия большего достойна!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 16.12.06, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

А ведь он до кучи еще и доктор экономических наук.... ХЕ-ХЕ..
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khourykhaan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 161
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 16.12.06, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ... способов то миллион.
Молодую семью с детьми на улицу? не знаю, насколько это оправданно как с точки зрения закона, так и с точки зрения элементарных этических норм.



Мэр Вашего города - бурят эвенкийского происхождения.
Ваш президент обложил себя бурятами эвенкийского происхождения сверху до низу :). Думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 16.12.06, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

khourykhaan писал(а):

Мэр Вашего города - бурят эвенкийского происхождения.
Ваш президент обложил себя бурятами эвенкийского происхождения сверху до низу :). Думайте.

И чего? У меня тоже есть эвенкийские корни, но это не мешает мне любить свой народ. Тем более, эвенки такие же "коренняки" (даже еще коренне), как и мы. Не в национальности тут дело, по мне, хоть албанца выбрали бы, лишь бы справлялся на отлично.
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khourykhaan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 161
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 16.12.06, 22:23 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
У меня тоже эвенкийские корни, но это не мешает мне любить свой народ. Тем более, эвенки такие же "коренняки" (даже еще коренне)


То, что мэр города бурят эвенкийского происхождения - от этого ни лучше ни хуже его деловые качества не станут.

Все дело в Президенте. Это Президент боится другого окружения.
Душа труса подсказывет ему такой путь.

А то, что мэр "набрасывается" на молодые бурятские семьи и старается препятствовать увеличению численности бурятского населения в городе - так ему все равно до бурят.

Ему, как и Президенту лучше - если буряты в большинстве своем будут крестьянами. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 17.12.06, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

мдя, засиделся в кресле господин Айдаев
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Midaga писал(а):
Хотелось бы немного уточнить один момент - то, что с нахаловкой нужно бороться - это очевидно: деньги за уплату земельного налога теперь целиком поступают в местный бюджет (но только с тех земельных участков, права на которые оформлены в надлежащем порядке), и город как никто заинтересован в том, чтоб все земельные участки были оформлены в установленном порядке. Что-то наши буряты (а ведь самовольно застраивают город именно буряты) не торопились зарегистрировать свою собственность как им то позволял закон - ну, а теперь - вышел ФЗ-93 - и узаконить самовольно занятые земли невозможно.
Не нужно идеализировать события и видеть только белое и только черное - во всем нужно разобраться... Не следует спекулировать фактами и превращать борьбу с незаконностью в борьбу за права коренного народа...


да, конечно, закон есть закон.
но бороться такими методами, доводить до такого скандала - не по людски, и противоречит априорным человеческим понятиям.
думаю, что закон все-таки должен быть на стороне людей, а не абстрактного и безжалостного государства.

тем более, что в других регионах с подобными проблемами власть почему-то не доводила ситуацию до столь жесткого уровня.

Если не удается договориться, то для этих вопросов предусмотрен суд. Все таки мы живем в Российской Федерации. Утверждая незыблемость ее демократической основы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
А ведь он до кучи еще и доктор экономических наук.... ХЕ-ХЕ..

ыыы... у нас и президент РБ д.э.н. и еще много кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 319
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 30.06.07, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

А я к Айдаеву абсолютно положительно отношусь. Вот! Сидите, трещите про улан-удэнские дороги, а Вы в столице алмазной республики бывали? Э-э-э, там ни проехать, ни пройти, все в развале, зато дети мэра г. Якутск учатся в Бостоне, в престижном колледже, где обучаются дети нефтяных магнатов. Я по крайней мере про нашего улан-удэнского мэра ничего подобного не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.06.07, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно Вам, дороги ремонтировать будут, Единая Россия пробила для Улан-Удэ приличную сумму, другое дело что работали над этим много людей - от Потапова до Кузнецова, а все лавры соберет Айдаев, при котором дороги и дошли до безобразного состояния. Ну да ладно. На днях распространили слух о том,что Айдаева посадили в СИЗО. Но это ясно дело провокация и сплетни. Меня поразило другое, люди, наша т.н. элита, чиновники и т.д. обсуждая эту возможность, не возмущались типа как можно таких достойных людей сажать, и в целом относились к этому как к чему-то вполне естественному, ожидаемому, без удивления. Не было фраз типа так ему и надо, но и вообще каких-то оценок не было пофиг просто. А может кто-то закинул слух и оценивает реакцию, фиг его знает.
Но в мэрии реально какая-то суета идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.06.07, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

За Думлера голосуйте, фуле :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 30.06.07, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

При всех его минусах он создал систему управления. За что ему респект. Не каждый может такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 03.07.07, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Транспортная система у нас далеко в жопе товарищи. Говорят, что развитие муниципального транспорта не на руку кое-кому из близких Его, что-то завязанное на маршрутном бизнесе. Тарифы блин растут от года в год, а ни черта не делают, как рвало трубы, так и рвет.
Администрация города пытается напыщением косметического блеска на город замазать реальные проблемы. На кой черт мне пешеходная улица, когда свет вырубается, дороги как после бомбежки...
короче, голосовать за него не буду...
ЗЫ на www.bol.ru идет опрос о нем: будете ли вы голосовать за Айдаева вновь. Резалт не в его пользу...


Дороги - ужас. Ездить невозможно. Голосовать за него не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 04.07.07, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

чё с ним стряслось-то в эти дни? слухи всякие ходят........
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru