BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


НОВОСИБИРСК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

8 октября 2008 года в Камерном зале филармонии (Красный проспект, 32) в 18-30 НКБА "Байкал" представляет в Новосибирске гастроли Этно группы "Урагшаа" (Республика Бурятия).
Этно группа " Uragsha" была создана народными артистами Бурятии Саяном и Эрженой Жамбаловыми в 1997 году.
География гастролей группы включает: США ( Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор,Портланд,Саратога, штат Миннесота и др.), КАНАДУ, НОРВЕГИЮ ( фестиваль "РИДДУ_РИДДУ), КИТАЙ и МОНГОЛИЮ.
В репертуаре группы бурятские и монгольские песни, фрагменты шаманских мистерий, горловое пение и многое другое.
В НЬЮ-ЙОРКЕ был выпущен диск с одноимённым
названием, куда вошли бурятские и монгольские песни. В нынешний состав группы входят молодые музыканты и певцы. Среди них: солистка, обладательница Гран -при международного фестиваля монгольских народов "Алтаргана -2002" Дашима Соктоева; обладатель Гран-при конкурса одической песни "Алтаргана -2008" Александр Архинчеев. Также группа завоевала второе место на Международном конкурсе-фестивале"ОТ ЫРЫ"(«Песня огня») в Республике Хакасия в июне 2008 и стала лауреатом международного фестиваля этнической музыки "Звёзды белого месяца-2008" в городе Улан-Удэ.
Для своих первых гастролей в Новосибирске группа подготовила уникальную программу аутентичного этно «Байкальские легенды», куда вошли шаманские мистерии, старинные монгольские и бурятские песни, композиции с использованием монгольского горлового пения.
Справки по телефону: (8383)-222-15-11
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 02.10.08, 03:21 +0000     асурхарбанчик Ответить с цитатой

2 тигрпростотигр : Усе было ПУТЕМ ! :D , если вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 07, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

хехе....да бурят в сибе много...думаю под тысячу будет, а может и больше (хотя вряд ли, статистов же нет :lol: )
отметился....Я ТУТ! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dem
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 07, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дону! Концерт отличный...аж дрожь пробрала от кайфа. давно не слышал такого родного!
don писал(а):
8 октября 2008 года в Камерном зале филармонии (Красный проспект, 32) в 18-30 НКБА "Байкал" представляет в Новосибирске гастроли Этно группы "Урагшаа" (Республика Бурятия).
Этно группа " Uragsha" была создана народными артистами Бурятии Саяном и Эрженой Жамбаловыми в 1997 году.
География гастролей группы включает: США ( Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор,Портланд,Саратога, штат Миннесота и др.), КАНАДУ, НОРВЕГИЮ ( фестиваль "РИДДУ_РИДДУ), КИТАЙ и МОНГОЛИЮ.
В репертуаре группы бурятские и монгольские песни, фрагменты шаманских мистерий, горловое пение и многое другое.
В НЬЮ-ЙОРКЕ был выпущен диск с одноимённым
названием, куда вошли бурятские и монгольские песни. В нынешний состав группы входят молодые музыканты и певцы. Среди них: солистка, обладательница Гран -при международного фестиваля монгольских народов "Алтаргана -2002" Дашима Соктоева; обладатель Гран-при конкурса одической песни "Алтаргана -2008" Александр Архинчеев. Также группа завоевала второе место на Международном конкурсе-фестивале"ОТ ЫРЫ"(«Песня огня») в Республике Хакасия в июне 2008 и стала лауреатом международного фестиваля этнической музыки "Звёзды белого месяца-2008" в городе Улан-Удэ.
Для своих первых гастролей в Новосибирске группа подготовила уникальную программу аутентичного этно «Байкальские легенды», куда вошли шаманские мистерии, старинные монгольские и бурятские песни, композиции с использованием монгольского горлового пения.
Справки по телефону: (8383)-222-15-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dem
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 07, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

отметилсу......знакомьтесь.....эт я :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 21.11.08, 03:24 +0000     Приглашаются все желающие! Ответить с цитатой

25 ноября в 19-00 в конференц-зале Института повышения квалификации (Красный проспект, 2 ост. "Автовокзал") состоится общее собрание НКБА "Байкал" посвященное проекту "Молодежная возратная миграция". Цель данного собрания: знакомство студентов и молодежи с программой правительства Бурятии по возвратной миграции, выборы инициативной группы и коррдинатора проекта
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 21.11.08, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Справка
«Об основных направлениях работы по решению вопросов возвратной миграции молодежи»

Одной из особенностей миграционных процессов в Республике Бурятии в настоящее время является усиление миграционной активности молодежи. Так, только по сравнению с 2005 годом возрос отток молодежи 16-29 лет с 11911 до 13244 человек в 2007 году (на 11,2%). Социологический опрос среди выпускников и студентов, выявил следующее: часть выпускников школ, вузов и СУЗов планирует выехать за пределы республики на учебу. Часть уезжает из-за низкой заработной платы, низкого уровня социально-культурного развития региона, невозможности трудоустроится по специальности.

Также продолжается выбытие населения из сельской местности республики. В 2006 году миграционный отток из села составил 27 006 человек. Основную долю сельских мигрантов составляют лица моложе трудоспособного возраста. За 2006 год отток мигрантов в возрасте 16-29 лет составил 7437 человек. В 2007 году отток мигрантов в возрасте 16-29 лет составил 7 775 человек. Данное сокращение численности населения вызывает серьезные социально-экономические последствия.

Анализ миграции по районам показывает, что наибольший положительный миграционный прирост отмечался в 2006 году только в Иволгинском, Кяхтинском, Джидинском районах; 2007 году уже в пяти муниципальных образованиях республики: в Иволгинском, Кабанском, Кяхтинском, Прибайкальском, Тарбагатайском районах. Миграционная привлекательность Иволгинского, Прибакальского районов объясняется их близостью к г. Улан-Удэ.

В 2007 году в большинстве районов республики отмечается превышение числа выбывших над числом выбывших. Значительный миграционный отток наблюдается в Баргузинском, Баунтовском, Муйском, Северобайкальском, Селенгинском, Тункинском, Хоринском районах.
Также среди основных причин миграционного оттока населения следует отметить высокий уровень безработицы в Республике Бурятия. Проблема трудоустройства заключается в дефиците квалифицированных кадров, деформации профессионально-квалифицированной структуры, низкой мобильности рабочей силы. Сохраняется проблема сбалансированности спроса и предложений на рынке труда и рынке образовательных услуг, выходящая за рамки компетенции муниципального образования.

В связи с этим крайне важно Министерству экономики Республики Бурятия, Республиканскому агентству занятости населения формировать социальный заказ Министерству образования и науки по подготовке специалистов в соответствии с потребностями рынка труда, а также меры по повышению качества трудовых ресурсов. Существовавшая ранее система трудоустройства выпускников, обучение студентов по долгосрочным договорам с предприятиями, организациями и государственными органами, в настоящее время практически не функционирует. Основная доля выпускников трудоустраивается самостоятельно, зачастую остается не востребованной в силу одной стороны проблем трудоустройства по приобретенной специальности, что не редко приводит к вынужденной миграции.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ в конце января 2008 года 59,1 тыс. человек, или 12,9 % экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной Организации Труда). В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано около 9 тыс. человек, в том числе 7,4 тыс. человек получают пособие по безработице.
С другой стороны, отсутствие в Республике Бурятия высококвалифицированных специалистов в области современных технологий приводит к необходимости привлечения иностранной рабочей силы на высокооплачиваемую работу.

Стратегия государственной молодежной политики в настоящее время направлена на ее осуществление по интенсивному пути, обеспечивающему реализацию и рост потенциала молодежи как субъекта политики, внедрение новых стандартов качества жизни молодого поколения
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 21.11.08, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

В целях реализации республиканской целевой программы «Молодежь Бурятии (2008-2010 гг.)» по направлению «Молодежная возвратная миграция» образована межведомственная рабочая группа по решению вопросов молодежной возвратной миграции на период до 2010 г.
Основная цель рабочей группы - координация действий органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций по решению вопросов молодежной возвратной миграции.
Комитетом по молодежной политике и воспитанию Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с молодежными организациями был разработан проект по созданию инициативных групп в городах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск) с целью реализации основных направлений данной программы.
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_Khan
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 22, 2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22.11.08, 10:42 +0000     Филиал Бурятии в Новосибе Ответить с цитатой

Всем привет. Скучаю по БУУЗА, где их найти в Новосибе?

Устное предупреждение. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 22.11.08, 18:29 +0000     а Ответить с цитатой

Саша, проще самому слепить БУУЗА. Есть в Н-ске вроде БУУЗНАЯ, поточнее может ответить форумчанин с ником :
"don".


Предупреждение, п.2.2.15. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

я уже писал несколько раз (смотрите ветку) буузная "Бурятские позы" есть на выезде из Новосибирска в сторону Томска-Кемерово на Пашинском переезде. правда там сам давно не был. качество бууз комментировать не буду, но помещение очень маленькое и ... как бы сказать - типичная закусочная на трассе))))
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

don писал(а):
я уже писал несколько раз (смотрите ветку) буузная "Бурятские позы" есть на выезде из Новосибирска в сторону Томска-Кемерово на Пашинском переезде. правда там сам давно не был. качество бууз комментировать не буду, но помещение очень маленькое и ... как бы сказать - типичная закусочная на трассе))))


вот где ты раньше был, дон? я уже два раза проехал мимо )))))
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 02:30 +0000     Итоги конкурса "Мисс Бурятия-Новосибирск-2008" Ответить с цитатой

Мисс Бурятия - Ксения ХУСАЕВА, СибАГС
Вице-мисс - Даша ДУГАРОН, НГУЭУ
Вторая Вице-мисс - Клара МИЖИДОН, НГУ
Мисс "Культурное наследие" - Ирина ХАЛБАЕВА, Сибстрин
Мисс Бикини - Арюна ПОСЕЛЕНОВА, СибГУТИ
Мисс Талант - Баира ЦЫНДЫМЕЕВА, НГУ
Мисс Грация - Марина БАЗАРОВА, НГУ
Мисс Очарование - Янжима БАЗАРОВА, НГМУ
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Специальные призы:
Мисс "Elite stars" - Ксения ХУСАЕВА
Мисс "Виртуальность" - Арюна ПОСЕЛЕНОВА
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 17:36 +0000     а Ответить с цитатой

был такой момент : микрофон взял владелец ночного
клуба и поздравил победительницу , почти кричал
в микрофон :)
Дон , где бы взять энтузиастов , снимать на видео
с нескольких разных точек .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 45 из 51

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru