BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Действия по защите Агинского округа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Мне стыдно за некоторых бурят.


озвучьте список, пожалуйста, за кого вам стыдно. для интереса и дальнейшей дискуссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

Unkas, я еще раз повторяю: не нравятся мои статьи, пишите сами и раскошеливайтесь на их публикацию. Здесь нет предмета для спора.

И вообще, попытка противопоставить себя, такого белого и пушистого, против меня, такого черного, на фоне самой серьезной проблемы для бурят - уничтожения автономии, выглядит просто отвратительно. Сколько же самовлюбленности нужно иметь, чтобы себя поставить выше интересов всего бурятского народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

Насчет агинских и денег.

Если кто-то знает агинских журналистов или просто информированных людей, то есть возможность вывести их на некоторые федеральные ресурсы.
Это не простое занятие, но вполне реализуемое.

Обо всем - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (07.09.09, 18:03 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Кстати да, Ункас, не надо самоустраняться. Многие готовы пойти за Вами, но пока только готовы. Не надо указывать людям на их недостатки, не надо отчуждать готовых людей, как это было сделано с учебником бурятского языка(хорошо, что он все таки вышел).
Многие хотят видеть именно Человека, за которым надо идти, а не виртуальный образ. В основном Вехр прав. И он понятен многим, и вы понятны. Но устроили здесь обоюдоострую перепалку, которую читать неприятно.
Из нескольких тысяч зарегестрированных на сайте отметилось лишь от силы с десяток человек. Но это не значит, что тема не интересна. Мы не можем писать так же грамотно и красиво как вы. Но мы слушаем, читаем.
Но кто Вы?

Зы. Где можно прочитать статьи г-на Верхотурова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

загляните в его профиль, барет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
... не надо отчуждать готовых людей, как это было сделано с учебником бурятского языка(хорошо, что он все таки вышел).


baret, проясните, пожалуйста. Я что-то не припоминаю.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):

Зы. Где можно прочитать статьи г-на Верхотурова?


Можно посмотреть через мой ЖЖ, а можно набить в любом поисковике "Дмитрий Верхотуров" и походить по ссылкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Несколько лет назад была статья об Усть Орде Петра Богатова. Я сомневаюсь, что это бурят. Наверное, просто хороший русский человек.

Кьюриус, по моей информации, вы зря сомневаетесь, он - агинский бурят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):

Unkas, я еще раз повторяю: не нравятся мои статьи, пишите сами и раскошеливайтесь на их публикацию. Здесь нет предмета для спора.

А я вам в очередной раз повторяю, что мне фиолетово ваши статьи, я вам лишь рекомендовал воздержаться от
"анализа" в вашем хамском стиле по проблеме истории борьбы за Усть-Орду. Не пойму чего вы все время мне тычете свои статьи.
Я уже высказал по ним (по одной вообще-то) свое мнение - они вполне безобидны, мы можем их использовать как агитки, а вам за них ничего не будет от властей (они видимо тоже считают их безобидными?).
Насчет раскошеливания - это не вам wehr мне предъявы класть. Я не богатый человек, но почти все свободные (и не совсем) активы которые у меня были, я вложил в общее дело и это во много раз побольше предложенной тут стоимости. Распинаться тут перед вами не буду, но люди знают.

wehr писал(а):

И вообще, попытка противопоставить себя, такого белого и пушистого, против меня, такого черного, на фоне самой серьезной проблемы для бурят - уничтожения автономии, выглядит просто отвратительно. Сколько же самовлюбленности нужно иметь, чтобы себя поставить выше интересов всего бурятского народа?

Не кривляйтесь wehr. Вы и так пока ничем не заслужили уважительного отношения с моей стороны. Что я про вас знаю по делу, кроме этих 200 баксов и статьи в которой из 700 слов практически ровно половина, причем вся фактура и все цифры от "ноля до девятки", взяты из статьи другого человека?
Насчет интересов - тут вы в чем-то правы... я поступаю реально по свински, уходя из дела сейчас, оставляя его в надежде на таких как вы с баирками. Но уйти мне придется, ситуевина таковая сложилась. Не я ее создал.
С другой стороны, для вас всех это шанс сделать что-то самим, и сделать лучше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):

Вы уж определитесь сами - либо Вы лидер, либо Вы никто (т.е. обыватель). И если Вы первое, то представьте себя на сайте своей биографией и фото.

Я уже вполне ясно дал понять, что я в принципе не претендую на лидерство, никогда никого не звал именно за собой, и кстати не являюсь главой никаких организаций (просто я много лет назад заметил, что это не мое, я не тяну такие вещи долго).
И это... я оч. хорошо понимаю ваше желание насчет фото :lol:
Могу утешить вас только тем, что вы не одиноки. Вы уж простите...

klugin писал(а):

Иначе, мне например, непонятны, Ваш тон (бывший в личной переписке) и Ваши цели...

Вот не хотел, но вынудили... все-таки придется вернуться к тому разговору.
Вы обратились с вашим предложением в разгар известных событий. Когда было невпроворот и когда у меня и других были вполне реальные проблемы с вполне реальными подставами и провокациями. Я вам посоветовал для начала просмотреть публикации на сайте Эрхэ, например для обзора прессы по проблематике, вы сразу же сказали, что это никому не интересно или как-то так выразились в этом духе.

Меня это неприятно удивило и насторожило.
Дело в том, что я (хоть вы и сомневаетесь) как раз таки представляю себе работу прессы, и за рубежом в том числе. Именно зарубежом я и работал в сми (не в российских) хотя и выполнял в основном не особо творческую работу, но все же имею некоторое представление (не претендуя на полноту) и о коррпунктах (и об окружающей их "инфраструктуре"), и об аналитике, и о вхождении в новую тему (тем более если речь идет о зарубежной проблематике).
Может быть с той поры что-то изменилось, но я оч. хорошо помню, что входить в тему обычно начинали с изучения прессы по вопросу. Никогда сроду не ставили на полосу материал от неизвестного никому автора без предварительного изучения других источников по теме.
Вы же предложили именно такой вариант.
В совокупности мне это все показалось странным и я решил на всякий случай отложить ваш вопрос и заняться текущими делами, тем более, что все равно у меня не было никакой ни статьи, ни новости, а сам я их генерировать особо не умею. Никакого высокомерного тона к вам я не допускал, насколько помню, это просто не к чему было бы. Я скорее мог сделать опасливый тон, потому как не знал ни вас, ни что вами движет при таком предложении, а опасений было много в свете того, что вокруг творилось. Либо просто торопился... за что простите. Со временем всегда проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

Unkas, я вам отвечу цинично, но зато прямо и не оставляющим сомнений образом. Дело в том, что у меня нет цели добиваться вашей личной благосклонности и уважения. Это занятие мне вообще не присуще по жизни.

Я также не любли демонстрировать свои регалии и достижения, но ради вас я специально сделаю.
http://www.erkhe.narod.ru/public_00033_ru.html
исходник - http://www.blotter.ru/news/article09D92/default.asp

http://www.blotter.ru/news/article0D72E/default.asp
http://www.blotter.ru/news/article0B0F2/default.asp
http://www.blotter.ru/news/article0AED1/default.asp
http://www.blotter.ru/news/article08BDE/default.asp
http://www.apn-kz.ru/?chapter_name=advert&data_id=393&do=view_single
http://www.apn-kz.ru/?chapter_name=advert&data_id=357&do=view_single
http://www.apn-kz.ru/?chapter_name=advert&data_id=341&do=view_single
http://www.apn-kz.ru/?chapter_name=advert&data_id=313&do=view_single
http://www.govoritmoskva.ru/news/54.html

Хватит, пожалуй.


Цитата:
Может быть с той поры что-то изменилось, но я оч. хорошо помню, что входить в тему обычно начинали с изучения прессы по вопросу. Никогда сроду не ставили на полосу материал от неизвестного никому автора без предварительного изучения других источников по теме.

Надеюсь, от этих слов не окажетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):

Кстати да, Ункас, не надо самоустраняться. Многие готовы пойти за Вами, но пока только готовы. Не надо указывать людям на их недостатки,
не надо отчуждать готовых людей, как это было сделано с учебником бурятского языка(хорошо, что он все таки вышел).

Баир, время такое, что не надо идти за мной или за конкретными людьми, надо идти ЗА своей честью так долго, пока есть возможность.
Хорошо если есть конкретные люди, которым ты веришь, за которыми ты готов идти. Если нет таких людей, это никого не освобождает от осознания того, что
этот Путь есть, но ты по нему нЕ идешь один или с кем-то.

Мы маленький народ, поэтому не надо идти обязательно всем и даже многим не надо идти, выходя за последний предел,
за которым - слишком дорогая цена.
Но сделать свои три шага (именно ТРИ, потому что один шаг - это просто истерика, два шага - просто проба), свои ТРИ шага пройти на этом пути стоит.

Я за собой никогда никого не звал. У меня иногда бывали планы, которые я предлагал кому-то, а тот сам решал, кем он будет в этом плане - начальством, офицером или рядовым. Но никогда я не предлагал себя в начальники и даже в офицеры. Это немного не мое, и у меня не получается.
У меня есть масса других познаний в нужных в данное время областях, я их применяю разными способами, делюсь ими или делаю "утечки информации" и т.д. Делаю то, что могу. Те, кто могут руководить коллективами, не всегда могут например тратить время на остающихся вне их. Когда у меня бывает некоторое время, я посвящаю этому делу.
Ситуевина щас такая, что каждый шаг на добром пути - это рискованный шаг. Слизняк на такой путь все равно не встанет. Слизь потом уже приклеится к ногам победителя. А если ты будешь проигравшим, она будет радостно скрипеть на подошвах сапогов тех, кто топчет тебя ими по лицу.
Так было всегда и так есть сейчас, и будет еще долго.
Я могу посвятить время и нервы тем, кто способен на эти три шага, но не могу тратить то и другое на тех, кто все равно в итоге останется на диване ждать и гадать где сапог сильного. Это в хорошем случае. В плохом - на первом шаге они облепят остальных и потянут за собой. Устроят нытье и бандерлогские диспуты, на ровном месте внесут смуту в команду, продадут или стукнут.
Зачем?
Мы это проходили сто раз. И толку не было. Когда
первые и вторые на добром пути сделают главную работу, и дело дойдет до битвы за каждый голос (а это ведь сколько сил и жизни надо нам потратить, чтобы добиться например референдума, который мы сможем с чистой совестью признать, выборов, на которых будет за кого голосовать и т.д.) когда дело дойдет до "битвы за урожай", тогда другая песенка.
Тогда конечно я может быть и попрусь на поклон к bаyirкам. А пока не могу. Да и смысла не вижу, простите.
Имхо они нужны, чтобы показать собою жалкость такой позиции.
И показать они это должны во-первых самым молодым, во-вторых, тем, кто уже сделал один шаг, думает, какой он крутой и готов на сем завершить свой великий путь.
Конечно, барет, сами они этого не покажут. Надо содрать с них "платье королей дивана". Это неприятно даже для тех, кто смотрит, согласен. Но иначе не сразу понятно и не всем, что король-то голый.

Знаешь, барет, мне по правде сказать, более симпатичны (подумать только) люди, которые искренне купились на обещания педералов и прочей сволочи. Да, у них образования не хватает, да, они водку пьют чаще чем газеты читают, да про интернет они не слышали, но они хоть верят в то, что все путем, и
все правильно.
А вот те, кто вполне понимает, что кругом обман, ложь, несправедливость и насилие, при этом, продолжает корчить из себя целок на продавленном диване и говорить, что они будто бы только и ждут некоего лидера всех времен и народов... вот такие мне почему-то менее гораздо симпатичны.


Последний раз редактировалось: Unkas (24.10.06, 15:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Какие удивительные признания! :D

Цитата:
Знаешь, барет, мне по правде сказать, более симпатичны (подумать только) люди, которые искренне купились на обещания педералов и прочей сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 24.10.06, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru