BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


кризис в семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.10.06, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

сколько людей, столько мнений, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 28.10.06, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):

В конфликтных ситуациях лучше разбиратся не сразу, головы горячие, ещё гадостей друг другу наговорите, а потом жалеть будете. Лучше поговорить после, но обязательно поговорить. Не хорошо, когда у вас чувства осталось, что вас не поняли, обидели и т.п. Потом это всё копится и в конце концов взрывается.

Мужчины, как правило, уважают женщин с характером. Это совсем не значит, что теперь надо быть командиром в семье. Просто твёрдо знать ЧТО ты хочешь и давать это знать окружающим.

ага вот вот. Я лично не могу себя контролировать во время ссор. Начинаю говрить гадости взамен получая соотв-но тоже гадости. Как же сдержаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 28.10.06, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

Как сдерживаться?

В журналах наталкиваешься на различные советы в таких случаях, но не все советы подходят, то есть сколько людей, столько разных характеров. Каждому своё...

Есть советы, типа: вздохните глубоко 10 раз; подумайте о чём-нибудь другом; ...

Мне, лично, это не подходит. Я, по характеру, вспыльчивая, но и быстро отходчивая. Себя менять не собираюсь, может кто и не согласится. Просто зная свой характер я стараюсь подстроиться под ситуацию. Мои близкие это знают, потому что мы об этом говорим. Но всегда стараемся объяснить свой поступок. Если я чувствую, что вот-вот скажу что-нибудь нелестное, то отхожу на какое-то время в сторону/другую комнату, всегда предупредив, что мне надо успокоится.

Мы же чувствуем, что вот-вот "бомба" взорвётся, тогда говорите: "сейчас не самый подходящий момент для разговора. Давай подождём, успокоимся и погорим об этом попозже".

Просто уходить/убегать (иногда хлопнув дверью) в момент ссоры очень плохо. Ваш партнёр может не понять вашей реакции, обидеться, да мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 28.10.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

Отношения - это прежде всего динамика, нет ничего страшнее, когда они останавливаются в своем развитии, это же как застой, болото! Поэтому, стараясь испытывать как можно меньше негативных эмоций, нужно взвесить все за и против. Но самое главное, просто отдавайте себе отчет в том, что ваши отношения переходят на новую стадию. Иногда это бывает болезненно, но по прошествии какого-то времени вы поймете, что стали очень близки (потому что пережили трудности ВМЕСТЕ). Счастья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 28.10.06, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

Я излишне эмоциональна. Подруга мне всегда это говрит. Что поспокойнее надо - подипломатичней. Видать это гены - дед такой был, прадед, и все мои тети и дяди по матери. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 30.10.06, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

Cezare писал(а):
Гм... Позволю себе заметить, что дети некогда не помогают решить семейные проблемы, скорее наоборот. И пытаться сохранять видимость семьи, жертвовать, так сказать собой, ради детей - бесполезно и даже вредно в первую очередь именно для них. Подсознательно женщина будет винить ребенка во всех семейных неурядицах (если б не он...), поэтому ни о каком взаимопонимании при взрослении ребенка не может идти речи. В таких семьях ребенок вырастает бездушным и безответственным эгоистом - такое, к сожалению, в последнее время стало слишком частым явлением, чтоб не замечать.

Ну ведь можно подумать и так. ...У нас с ним ребенок. Плод нашей любви. И если что то между нами происходит плохое - стоит решить эту проблему, именно решить, а не убежать от нее. Ради ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 30.10.06, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

"плод нашей любви" - какая ерунда.

Если они не хотят детей, теперь это значит, что они недостаточно друг друга любят? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 31.10.06, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
Ну ведь можно подумать и так. ...У нас с ним ребенок. Плод нашей любви. И если что то между нами происходит плохое - стоит решить эту проблему, именно решить, а не убежать от нее. Ради ребенка.
Следует еще иметь ввиду, что проблема не может решаться в одностороннем порядке. Чтоб решить проблему супруги оба должны иметь такое желание. Но если несмотря на добрые намерения жены (мужа) муж (жена) ходит к другой/му женщине (мужчине) и не оставляет семью только "ради ребенка", какой это будет для "ребенка" пример? Дети только с виду маленькие, а на самом деле (особенно девочки) все понимают и запоминают. В таком случае остается только сказать "благими намерениями вмощена дорога в ад" :idea:
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо, такой пример из жизни. Кем вырастет мальчик подросток? Если мать с отцом развелись? мать последними словами поносит бывшего(конечно это отражается на ребенке -будущем мужчине). Иногда его бьет (потому как жизнь и настроение не очень хороши). С другой стороны она испытывая чувство вины(?) - бегает перед ним чуть не с ложки кормит.
Ребенок вырастает закомплексованным эгоистом.
Таких примеров масса.
Если бы был отец, то такого не произошло бы. Был бы перед глазами пример отца. Причем родного,что немаловажно.
Я говорю о том что если уже есть ребенок, то уже не твоя жизнь и комфорт главны - а жизнь ребенка.
И правильно делают на западе, что спрашивают детей. Еще надо вообще спрашивать - хочешь ли ты чтоб твои родители были вместе. Если да - Тогда уж делать нечего строй отношения в семье и более никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

кем вырастет мальчик подросток?

хоть кем...
и даже в таком случае много будет зависеть от характера мальчика, даже в таких условиях... в формировании характера детей играют не только родители, но и все окржающие: даже Медиа играет в какой-то степени свою роль, книги, преподаватели, примеры семей его друзей, родственников.... ведь мама всё равно не сможет ВСЮ его/её сознательную жизнь то колошматить, то с ложечки кормить? Когда-то и он уйдёт из дома, когда-то и у него появятся свои интересы и принципы жизни.

Спрашивание у детей на западе (с кем из родителей они хотят дальше жить) тоже имеет две стороны, объясню.
Если бы у них судья спрашивал, а хочет ли он, чтобы родители жили вместе? Да, в принципе любой ребёнок ответит: да. Почему? Потому что это очень типично для всех людей - боятся неизвестного, боятся изменений. И представьте, как будут несчастливы родители, если бы их судом заставляли жить вместе. Ужас, как представлю.... :shock:

Фигура отца не обязательна должна быть представлена РОДНЫМ отцом. А если его нет? То ведь можно иметь и отчима, который тебя любит и воспитывает.

И ещё я не согласна, ну это моё личное мнение. Забывать себя во имя детей. Как это высокопарно сказано!!! Люблю себя больше всех, потом детей и мужа. Именно в такой последовательсти. Из-за мужа не кинусь в огонь, из-за детей - да. Из-за детей не буду портить отношения с мужем. Дети вырастут и заведут себе семьи, а мне ещё с мужем до старости жить. Очень важно равновесие в отношениях, между всеми.

Из личного опыта: когда мои детки познакомились с моим нынешним. В какой-то момент старший спросил: "и как нам теперь тебя называть? Папой?" На что я ответила, что Алекс мой друг. Я не искала замену их папе. Папа есть и будет, а Алекс мой мужчина, с которым я хочу вместе прожить оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 01:02 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
.

два раза развелась, еще и советы даешь. У вас там на западе гей парады да и другая чушь.

Все дело - изначально в том, как вы вели себя до замужества, как воспитывались родителями и обществом.

если девушки получают традиционное воспитание у родителей, то и ведут себя, как правильно, сказано дипломатичнее и в конечном счете живут более счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
кем вырастет мальчик подросток?

вырастет потенциальным чудом-природы, каким-нибудь педофилом или педиком, если насмотрится на шалости своей мамаши. Соглашусь, что другая внешняя среда может повлиять на воспитание. Ну станет такой подросток хорошим ученным/писателем, а как человек будет неполноценен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

Cezare писал(а):
Следует еще иметь ввиду, что проблема не может решаться в одностороннем порядке. Чтоб решить проблему супруги оба должны иметь такое желание. Но если несмотря на добрые намерения жены (мужа) муж (жена) ходит к другой/му женщине (мужчине) и не оставляет семью только "ради ребенка", какой это будет для "ребенка" пример? Дети только с виду маленькие, а на самом деле (особенно девочки) все понимают и запоминают. В таком случае остается только сказать "благими намерениями вмощена дорога в ад" :idea:

Ну если дело так далеко заходит то конечно...

Я говорю о том чтобы стараться не допустить такой ситуации - когда все уже некуда тебе вернуться, когда не о чем поговорить, когда уже и налево сходить не проблема. Просто люди настолько становятся обижены друг на друга, что не хотят понять друг друга. И тогда кто то из супругов должен сделать первый шаг. Потому что ребенок, потому что надо продолжать жить, надо пытаться изо всех сил, пренебречь своими амбициями, забыть кто прав, а кто нет.

А когда уже появляется третий в отношениях - то канеш - это начало конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

Да правильно замечено что надо вдвоем прийти к мысли и пожелать остаться вместе. Попробовать решить вместе - вдвоем. А это очень сложно - так как все мы люди со своими эмоциями. А эмоции мешают думать здраво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

А типа гейев в России нет что ли? Ну да, в России же секса нет, как кричали на телешоу какое-то время назад, в шоу Познера по-моему.

А мои два развода Вам жить теперь не дают? Как я уже писала, если бы не обстоятельства, то я бы предпочла жить с одним мужчиной всю свою жизнь, ну не получилось с одним, ну кидайте в меня камнями теперь из-за этого...

Что ж Вы такой/такая озлобленный/ная? Ну не получилось у Вас, зачем же теперь на других кидаться, рэйнбороо? Дышите спокойнее и всё со временем образуется...

Насколько я знаю, то к незнакомым людям вежливо обращаться на «Вы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru