BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Приспособления для поддержания порядка и удобства в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

это в которой тушить можно? пульт управления на крышке?

Тоже думала такую купить, но при переезде оказалось, что у нас новая плитка специальная. Похоже на керамическую, но лучше газовой. Накаляется и остывает мгновенно, срабатывает не на все кастрюли и сковородки (дно перед покупкой надо проверять магнитом).

Обожаю ходить по специализированным магазином, где всякие штучки продают для кухни. В последний раз приглянулась перечница, с батарейкой. Нажимаешь на кнопку на перечнице и она тут же перец перемалывает. Зараза :lol: 69 евро стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

Пылесос Dayson, без мешочков, грязь сама туда "залетает", очень довольны, но гудит, как будто взлетать собирается (у него дизайн такой, как из будущего)...

Последний раз редактировалось: Janna (07.11.06, 15:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Такая перечница в Тчибо около 20 евро была, может еще не продали (можно на их сайте посмотреть)...
А плита - индукционная, да супер...тоже есть такая, кста, удобно если есть сад прям там на террасе готовить (купили маленькую - 50 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Долго искала пылесос, сказали, что лучшие пылесосы все же с одноразовыми мешками (лучшая очистка воздуха на выходе). Купила Миеле - не гудит сильно и тянет хорошо (вроде даже песок)... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Можете ли посоветовать, что можно купить ребенку для развлечения и игр? Что-нить полезное для развития.

Последний раз редактировалось: klugin (07.09.09, 17:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется, Клюгин, что дети все разные и интересы также...

У меня два сына и они в таком возрасте время проводили по-разному:

Старший в 3 собирал Пазлы, а мелкий сейчас в 5 до сих играет с пиратами.

Всего удивительней, что мой мелкий, имея игрушек ну больше некуда, в таком возрасте бОльше и дОльше любил играть с моими пластиковыми коробочками, контэйнеры такие под еду. Вытащит из шкафа, а они все разных размеров и крышки к ним и мог так доооооооооолгоо сидеть. крышки к коробкам подбирать или друг в друга вкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 15:43 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

вот он - разгул буржуизма на глазах пролетериата )))

что деется, что деется - веники сами все подметают
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Цуриус1- Кастрюля керамическая, управление (температурный режим и время - на боку, без пульта))). В ней можно медленно готовить еду (тушить). Есть разные кастрюли с разными прибамбасами, у меня - самая простая, там, кажется 4 режима, удобно, но не уверена, что вкуснее, чем в обычной.

А чем удобна такайа кастрюля? В чем отличие от простой, понятно, что т.с., сама по себе, со штекером и т.п. Время что ли экономится? опять же мыть простую легче, чем со штекером (или она без штекера?)... Я запуталась... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

ооооооооо, насчёт паучков-жучков Вы правы, самое то, но как бы не давить их. Я мелкому всегда говорила, что у этого паучка дома детки и они будут по маме/папе скучать, если паучка/жучка раздавить. Дети маленькие и не поймут, что убили, но рассказ про деток паучков срабатывал всегда. Мелкий иногда начинал жучка подталкивать, типа "торопись домой, тебя там детки ждут". Детская фантазия тАкая богатая.

Ой, да что вы, на Западе так много различных штучек для детей. Всё разукрашено и так забавно... Я, помню, в 2003 году зашла в магазин Детский мир в УУ, так там выбор был: очень много игрушек из дерева и китайских (как упаковку раскроешь и на тебя находит такой запах, что никакие наркотики не нужны, такооооооооой HIGH).

Нашему мелкому очень нравились бегунки, поехал в них в 5-6 месяцев. По всему дому катался.

Насчёт компьютера. У мелкого есть лаптоп, достался от старшего брата. Это не для взрослых, специально для детей, но программы разные. Можно подсоединять принтер, в будущем докупать программы обучающие. Мелкому сейчас нравится на нём печатать. Они как раз в школе учат алфавит (3-тий дошкольный класс). Не считаем это рано, они уже с прошлого года в школе в классе на компьютерах занимаются.

Детские книги не покупаем, обычно детские книжки из коротеньких рассказов, а стоят как толстые романы. Удобно, что библиотека рядом. Там же в библиотеке каждые две недели по субботам организовываются чтения книг для детей. После этого они обсуждают книги и что-нибудь клеят и лепят. Мелкому нравится, потому что среди ровесников.

Как-то мне знакомая рассказывала о Германии, что там мамы обычно до 6 лет сидят с детьми дома, так как нет государственных садиков. Правда ли это?
Если да, то как это неудобно с одной стороны. В этом плане мне очень нравится в Бельгии. Расходы по детскому саду и в последующем продлёнке до 12 лет вычитаются из налогов. Если детки ходят на какие-то кружки, спортивные лагеря - тоже самое. Если ходишь на какие-нибудь государственные курсы и у тебя ребёнку нет 3-х лет, то государство оплачивает тебе расходы на ясли. Как много всего такого и всё это стимулирует рождаемость. Всякие премии, субсидии. Рожай - не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 17:09 +0000     Ответить с цитатой

я пеку дома хлеб.

Так мой говорит, что это самый вкусный хлеб в мире. :lol: А как хлеб печётся?

Привезли в подарок такую машину, размером не больше микроволновки. Засыпаешь в форму муку и все остальные ингридиенты и машина последующие 3,5 часа это всё перемешивает, даёт подняться, опять мешает, опять даёт тесту подняться и в конце печёт. И результатом у вас получается свежо выпеченный хлеб.

Я 10 лет тому назад удивлялась стиральной машине и сушильному аппарату, мол стираешь и даже руки не мокнут. А тут перечница с кнопкой, кастрюли с программой и автономные хлебопечки. Вот модернизация :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

вы бы что выбрали, если бы вас поставили перед выбором: три агрегата в доме? ))))
мой выбор: посудомойка, стиралка, микроволновка)) все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru