BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Приспособления для поддержания порядка и удобства в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 11.11.06, 20:24 +0000     Ответить с цитатой

вернемся к теме: очень удобен маленький пылесосик для кухни, точнее для столовой, к примеру отчистить скатерть от крошек после трапезы, ну или мелкий мусор, нет необходимости каждый раз доставать большой пылесос :wink: у меня electrolux для сухой и жидкой(читай: если пролили жидкость) чистки. http://www.electrolux.fr/node35.asp?ProdID=8577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.11.06, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

to LaDa
:roll:
Как удобно....надо будет воспользоваться идеей. 8)
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 13.11.06, 22:32 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 14.11.06, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 16:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
не мойте окна при ярком солнце - солнце не даст разглядеть разводы на стекле и получится в целом мартышкин труд.

Спрей хорош, когда оконца масенькие, или если кто-то сополивым носиком или ручонками прижался и пятно оставил, но когда окно - на всю стену, то тут не напшикаешься. Для окон у меня есть штучка - шваброчка - один конец из паралона, другой из резинки (подобные штуки на автозаправках для мойки стекол на машинах). Ничего так работает, но не мини-пылесос.


спасибо за отклик,
по умолчанию невозможно мыть окна при ярком солнце, слепит глаза. выбираю спрей, мои окна 2,5 на 3 метра, думаю достаточно спрея, быстро и эффективно, пусть даже дороже, чем шваброчка, кот. ранее пользовала, много возни. но на "даче" мою именно шваброй - там окна больше.
от соплей итд советую обзавестись шторами и занавесками :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

Шторы и занавески действительно не спасают от детских игр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 13:30 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
не поняла, как занавески спасают от соплей и ручонок - дети, как впрочем и взрослые, ведь ЧЕРЕЗ/СКВОЗЬ ткань смотреть не могут. Они просто берут и раздвигают занавески, и прижимаются носишками и лапками, когда им нужно что-то в саду или на улице разглядеть. Еще есть такая игра - вплющиваешь нос/лицо со всей силой в стекло, чтобы приятелю с обратной стороны стекла было весело. Подружка делает тоже самое))) Другая игра - прятки - прячешься по всему дому, в том числе и за шторами...

Со пшикалкой - чес.слово, это дело вкуса и наличия свободного времени. У меня нет времени пшикать на 7.5 квадратных метрoв. А если таких окон несколько, то извините

Благодаря этой теме вспомнила про свою хлебопечку. Вытащила и стала стряпать дома хлеб. В самом деле удобно и дешево можно постряпать приличный хлеб. Смешиваю разные виды муки в разных комбинациях, пытаюсь добиться идеального усть-ордынского черного хлеба)))


:D посмеялась от души! особенно про вплющивания))) у меня то детей нет, поэтому конечно и не понимаю. вообще со спреем у меня выходит быстрее и чище мыть, чем со шваброй, даже большие окна.
расскажите пжл про хлебопечку, недавно видела в магазине, и стоит вроде недорого. особенно хлеб не ем, но хотела бы попробовать печь булку с отрубями или что-то в этом диетическом роде. вы пробовали?
хорошеее и удобное приспособление для дома - раклетница, особенно зимой и когда много гостей. вкусно и быстро, правда жирновато конечно. из той же серии фондюшница (корявый перевод :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 14:25 +0000     Ответить с цитатой

насчёт хлеба с отрубями, да хоть что (смотря возможно от модели) можно с этой машиной делать.
У моей 10 программ. Тесто месит, джем делает, хлеб сам по себе хоть какого сорта (только ингридиетны добавляешь и всё: а она сама всё месит, даёт тесту подняться при определённой температуре, опять месит, печёт). Только время много занимает. На большой формы хлеб уходит 3,5 часа.

Про фондюшницу согласна. Можно пару раз в год приготовить для специальных вечеров, много времени не занимает подготовка, готовить можно даже зимой (когда холодно). Есть свои плюсы и минусы. С моей точки зрения минусы: это не для тех, кто быстро ест (поджариваешь один кусочек за другим), опасно для детей (можно перевернуть и всё горячим маслом облить. Плюсы: уютно для тех, кто любит медленно есть, за разговором, тепло, мало работы (мясо готовое в магазине на кусочки разрезанное), к нему гарнир, да овощи только приготовить, ну и положительно то, что каждый ест, сколько ему захочется и что захочется.

Есть специальная установка, вместо ёмкости с маслом просто камень, который разогревается. Вот на нём и укладываешь свои куски мяса. Тоже очень вкусно.

Есть грильница (надо будет её с чердака достать). Сверху поджариваешь мясо (как на камне), а под ним специальные формочки. В них можно сыр расплавить или что-нибудь с соусом приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

Янна, а было у Вас, что хлеб не пропекался до конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.11.06, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:29 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 17.11.06, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

нет, Клюгин, у меня такого не было. Кюриус права, следует полностью следовать инструкциям и у меня так же в конце книжки есть раздел, что если что-то не так, то какие могут причины...

Вон, хлеб у меня прям сейчас печётся, уже благоухает. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.12.06, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 11.12.06, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 16:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.12.06, 19:48 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru