BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тема спортивная. тема футбольная. опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

1. "Торпедо" - "Зенит" (Э.Малый, С.Барабаш/О.Поглазов, рез. И.Барышников, делегат А.Н.Спирин)
2. "Динамо" - "Москва" (С.Сухина, В.Семёнов/С.Романов, рез. Т.Калугин, делегат В.Е.Башкиров)
3. "Шинник" - "Рубин" (И.Захаров, М.Новокшонов/Е.Турбин, рез. А.Резников, делегат К.А.Доронин)
4. "Томь" - "Локомотив" (Н.Иванов, Н.Голубев/В.Лебедев, рез. И.Писанко, делегат В.Г.Проскурин)
5 "Сатурн" - "Спартак" М (А.Гвардис, В.Булыгин/В.Ходеев, рез. А.Евстигнеев, делегат Ю.Г.Вергопуло)
6. "Амкар" - "Спартак" Нч (А.Николаев, А.Цветнов/И.Плахов, рез. С.Гусев, делегат Ю.С.Савченко)
7. "Ростов" - "Луч-Энергия" (А.Сергеев, В.Енютин/В.Бобык, рез. В.Казьменко, делегат Г.В.Куличенков)
8. "Крылья Советов" - ЦСКА (А.Гончар, М.Еровенко/Г.Красюк, рез. И.Биглов, делегат Э.П.Лакомов)

опять гвардис :(
опять гончар цска судит
два матча. № 7 и №8 известны. подсказать?
по-моему итак ясно.
интересно дальше смотреть?
мне вот интересно в оставшихся матчах посмотреть на шишкина, к примеру, на павленко.
а цирк с детства не люблю. все наиграно как то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

1.Фетисову Вячеславу Александровичу, руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту,

2.Мутко Виталию Леонтьевичу, президенту Российского футбольного союза,

3.Президенту Российской футбольной премьер-лиги Гинеру Евгению Леноровичу

4.Председателю Коллегии футбольных арбитров Зуеву Сергею Владимировичу

5. Руководству УЕФА и ФИФА

6. Главному тренеру сборной России по футболу г-ну Хиддинку

7. Руководителям всех футбольных клубов РФС.

Уважаемые Господа!
Я, один из многомиллионной армии любителей российского футбола, обращюсь к вам с требованием, обратить ваше внимание на вопиющую ситуацию в чемпионате России по футболу 2006, связанную с неправомерным судейством и огромным количеством договорных матчей.

Последней каплей, которая переполнила терпение всех болельщиков, был матч ЦСКА - "Зенит". Об огромном количестве ошибок судейской бригады написано много. И это зрелище видела вся страна, так как матч транслировался по центральному каналу России.

Целая череда матчей в конечной стадии чемпионата привлекает к себе повышенное внимание болельщиков и специалистов, и, несомненно, должна привлечь и ваше внимание.

Просим Вас провести объективное и полноценное расследование следующих состоявшихся матчей:
"Луч-Энергия" - "Томь"
"Ростов" - ЦСКА
ЦСКА - "Зенит"
"Томь" - "Спартак".

А также целого ряда других матчей, которые вызывают массу вопросов.
Я прошу правоохранительные органы провести объективное расследование.

В чемпионате России по футболу 2006 было много грязной закулисной игры, которая нанесла непоправимый вред популярности футбола, о чем свидетельствуют пустые трибуны на большинстве матчей чемпионата.

Так больше продолжаться не может! Я не хочу хоронить наш футбол!
Я выражаю категорический протест договорным матчам в чемпионате, а также купленному некоторыми командами судейству!
Я хочу видеть настоящих чемпионов, а не купленных!
Я хочу видеть красивый и честный футбол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

DRD писал(а):
По первому вопросу, прозвучавшему в посте - я считаю чемпионство заслуженным.
А если мы говорить будем про чемпионство по морали, этике и красоте футбола, то здесь чемпионов в принципе быть не может.
Про "ударь по голени" я сказал для примера - этому начинают учить с детства, и этим грешат все. Это аморально, неэтично и некрасиво, как многое в профессиональном спорте.


Вспоминаются 6 желтых карточек, специально заработанных игроками "ЦСКА" в матче с "Томью" перед игрой в Кубке России - это красиво и эстетично :?:

Fair play - это не про коней, ИМХО.
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

обидно за аршаву.

но тем не менее, победителей не судят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

Я про эстетику и красоту относительно ЦСКА вообще ничего не говорил. А желтые, подобные тем, сейчас норовят многие получить. Фэйр плэй - это вообще ни про кого в нашем ЧР, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

7 ноября состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:

За выход за пределы технической зоны во время матча ЦСКА - "Зенит" оштрафовать главного тренера ПФК ЦСКА В. Газзаева на 30 000 рублей.
За некорректные жесты в адрес главного судьи матча ЦСКА - "Зенит" дисквалифицировать тренера ФК "Зенит" К. Пота на 2 игры и оштрафовать на 100 000 рублей.
За неподобающее поведение команды во время матча ЦСКА - "Зенит" оштрафовать ФК "Зенит" на 100 000 рублей.
До вынесения окончательного решения КДК запретить футболистам Вагнеру Лав (ЦСКА), Ф. Риксену ("Зенит") выступать в чемпионате России.
За нецензурные выражения в адрес главного тренера ФК "Томь" дисквалифицировать игрока ФК "Спартак" Р. Павлюченко на 4 игры.

вот скажите мне...
есть такой игрок павел договорняк. забил 11-голов.
третий в списке бомбардиров.
обычно на маты как то реагируют достаточно либерально.
но тут у петрарки задача. надо чтобы договорняк который павел стоил как можно дороже. Как сие сделать? - подгнать статистику. уродство одним словом.
кстати, уверен, что в отношении вагнера ничего не предпримут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

эээээ, Мунко... Зачем такой пост-то открыл. ДРД и Барет все равно будут за ЦСКА болеть, ты за Спартак.
По игре считаю ЦСКА на данный момент лучший.
Куплены были матчи? Не знаю.
Взять тот же последний матч ЦСКА с Зенитом. Аршавин имел метра 2 форы, но все равно свистнули вне игры. Купили линейного или ошибка лайнсмена?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DaLe
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2003
Сообщения: 209
Откуда: Москва | Агинское
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

balsak писал(а):
Взять тот же последний матч ЦСКА с Зенитом. Аршавин имел метра 2 форы, но все равно свистнули вне игры. Купили линейного или ошибка лайнсмена?....


Даже если это ошибка, то с какого перепоя линейные арбитры такого уровня судят матчи премьер-лиги? Причём поднимал флажок он за эти "оффсайды" после пауз. Бред. Видел там всё лайнсмен отлично.

Короче, чемпионство ЦСКА - договорняки и ссученое судейство.

И ещё, я не понимаю, откуда столько восторженных эмоций по поводу игры коней в европе? Ничья в Португалии при полном превосходстве хозяев, 1:0 с мёртвым Габургом, 1:0 с Арсеналом в Москве благодаря незасчитанному чистому голу Анри.. а про последний матч в Лондоне вообще говорить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

DaLe писал(а):
И ещё, я не понимаю, откуда столько восторженных эмоций по поводу игры коней в европе? Ничья в Португалии при полном превосходстве хозяев, 1:0 с мёртвым Габургом, 1:0 с Арсеналом в Москве благодаря незасчитанному чистому голу Анри.. а про последний матч в Лондоне вообще говорить не хочется.

Откуда? Да, наверное, все проявляется на фоне превосходной игры "Спартака" в матчах с Баварией, Спортингом и Интером да "Локомотива" с Зюлте-Варегемом. Плохо, конечно, что Спартак набрал всего одно очко в 4 встречах, а Локо и вовсе вылетел, но зато игроки демонстрировали отличную игру, тактическую мысль, заряженность на борьбу.
И в итоге убогая игра ЦСКА, но при этом 8 очков и чистое 1 место в группе с неплохими соперниками видятся чем-то из ряда вон выходящим. Отсюда, наверное, восторженные эмоции.
Меня же ЦСКА ничем не удивил, хотя нет, я сначала думал, что после 4 туров будет 7 очков, а не 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raoul_duke
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 26, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Default-city
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, здесь скрывается более глубокий смысл. Гинер не настолько глуп, чтобы покупать центральный матч, который приковывает большое внимание и показывают на всю страну, имея солидный гандикап в четыре очка за четыре тура до конца.
Я понимаю там Ростов, Томь и еще всякие провинциалы, матчи не вызывающие большого интереса общества. Но покупать матч с питерскими может обойтись очень дорого, учитывая, что вся верхушка из Питера.
Смысл рисковать? Очевидно было, что в обществе этот матч вызовет большой резонанс. СМИ подхватит и раздует скандал, дело может дойти до критической ситуации. Почти это мы сейчас и наблюдаем, пресса раздувает скандал.
Например, вчера уже появилась статья в МК про "золотой матч", явно заказная, а у МК очень большая аудитория.
Питер от такого расклада ничего не теряет, зона УЕФА им уже давно обеспечена. Но зато отличный повод, чтобы провернуть итальянский вариант.
Впрочем, я лишь высказываю одну из своих точек зрения, которая имеет право существовать.

P.S. ОуКБ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если это ошибка, то с какого перепоя линейные арбитры такого уровня судят матчи премьер-лиги? Причём поднимал флажок он за эти "оффсайды" после пауз. Бред. Видел там всё лайнсмен отлично.
мы все горазды думать и говорить за того парня. Судья был не прав, никто не спорит. Их и КДК "наказал" до конца сезона.
Цитата:
Короче, чемпионство ЦСКА - договорняки и ссученое судейство.
эти слюни я слышал сеня раз 10 и больше. Процитирую комменататора одного "договорной матч. Докажите, скажите сколько кому заплатил и предоставьте факты. Если нет, то уж извините.."
Цитата:

И ещё, я не понимаю, откуда столько восторженных эмоций по поводу игры коней в европе? Ничья в Португалии при полном превосходстве хозяев, 1:0 с мёртвым Габургом, 1:0 с Арсеналом в Москве благодаря незасчитанному чистому голу Анри.. а про последний матч в Лондоне вообще говорить не хочется.

[/quote] ДРД кажись все сказал про это дело. Все как говориться в сравнении.

p.s. я не фан ЦСКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

raoul_duke писал(а):
Что-то мне подсказывает, здесь скрывается более глубокий смысл. Гинер не настолько глуп, чтобы покупать центральный матч, который приковывает большое внимание и показывают на всю страну, имея солидный гандикап в четыре очка за четыре тура до конца.
Я понимаю там Ростов, Томь и еще всякие провинциалы, матчи не вызывающие большого интереса общества. Но покупать матч с питерскими может обойтись очень дорого, учитывая, что вся верхушка из Питера.
Смысл рисковать? Очевидно было, что в обществе этот матч вызовет большой резонанс. СМИ подхватит и раздует скандал, дело может дойти до критической ситуации. Почти это мы сейчас и наблюдаем, пресса раздувает скандал.
Например, вчера уже появилась статья в МК про "золотой матч", явно заказная, а у МК очень большая аудитория.
Питер от такого расклада ничего не теряет, зона УЕФА им уже давно обеспечена. Но зато отличный повод, чтобы провернуть итальянский вариант.
Впрочем, я лишь высказываю одну из своих точек зрения, которая имеет право существовать.

P.S. ОуКБ! ;)

на официальном сайте Зенита официальное обращение рук-ва Зенита Гинеру переиграть матч с ЦСКА. Зениту нужна Лига со 2 го места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
да
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

понравилось. болелы зенита сочинили.

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Аршавина офсайду, счастливому свистку.
Потря-потря-потрясывая деньгами в кармане,
Судье не раз шепнем: "Merci beaucoup".

Опять скрипит потертое седло,
И Гинер позвонил с утра так рано:
- Куда вас, Вова, к черту занесло,
Неужто вам своей зарплаты мало?

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Нелепому пенальти, счастливому свистку,
Потря-потря-потрясывая деньгами в кармане,
Судье не раз шепнем: "Merci beaucoup".

Нужны Петтаю деньги - с'est la vie,
А доллары ему нужны тем паче,
Но что такое Гинер без судьи
И что победы ЦСКА щас значат?

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Засуженной победе, финальному свистку,
Потря-потря-потрясывая деньгами в кармане,
Судье не раз шепнем: "Merci beaucoup".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

balsak писал(а):
Цитата:
Даже если это ошибка, то с какого перепоя линейные арбитры такого уровня судят матчи премьер-лиги? Причём поднимал флажок он за эти "оффсайды" после пауз. Бред. Видел там всё лайнсмен отлично.
мы все горазды думать и говорить за того парня. Судья был не прав, никто не спорит. Их и КДК "наказал" до конца сезона.
Цитата:
Короче, чемпионство ЦСКА - договорняки и ссученое судейство.
эти слюни я слышал сеня раз 10 и больше. Процитирую комменататора одного "договорной матч. Докажите, скажите сколько кому заплатил и предоставьте факты. Если нет, то уж извините.."
Цитата:

И ещё, я не понимаю, откуда столько восторженных эмоций по поводу игры коней в европе? Ничья в Португалии при полном превосходстве хозяев, 1:0 с мёртвым Габургом, 1:0 с Арсеналом в Москве благодаря незасчитанному чистому голу Анри.. а про последний матч в Лондоне вообще говорить не хочется.

ДРД кажись все сказал про это дело. Все как говориться в сравнении.

p.s. я не фан ЦСКА[/quote]

по первому, эдик ты невнимателен.
судей пока что отстранили, а еще не наказали.
по второму.
эдик, зачем факты? мы в суде? глаза то не обманешь.
т.е. де-факто ссученое. де-юре достойное. и разве это слюни?
по третьему.
а зачем, спрашивается, сравнивать в евро и внутри???
т.е. по вашему, раз в евро лучшие, то у себя такие же?
да внутри конюшня пешком ходит.
силы в основном сконцентрированы на евро - факт.
и для того чтобы облегчить внутрирос путь, такие игры и пошли.
кстати, крысы - цска сегодня сыграют 2-0 в пользу гостей.
печально все, товарищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

считаю тема ни о чем, договорные матчи всегда были есть и будут только из-за того, что существуют деньги. обида максимуса мне непонятна только потому, что спартак от справедливого судейства лучше не заиграет это факт (ну никакая команда). цска неотвратим, пока хорошо играет.

(с) болела Динамо Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru