BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кухня и рецепты народов мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 20.12.09, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, Dorg!
Кенгурятина? Ни за что не буду есть мясо, если мне скажут, что это не говядина или баранина. Свинину и так почую. Я даже не смогла есть верблюжатину. Мясо сайги. Китовое мясо. Я - консерватор в еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
safiya2006
ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 20.12.09, 13:26 +0000     Re: баранина Ответить с цитатой

Dorg писал(а):
safiya2006 писал(а):
купила в магазине замороженную говядину( она так пахнет. сварили суп из неё со специями добавила лимоный сок, всё равно привкус не приятный( что можно сделать чтобы не воняло мясо?

Старайтесь не покупать замороженное мясо индийских буйволов и австралийских кенгуру.




что можно сделать чтобы не воняло мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
safiya2006
ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 20.12.09, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

фу ты... не говядину, а баранину..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Попробуй перед приготовлением срезать весь жир и пленки с мяса, может быть поможет
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
safiya2006
ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 15:28 +0000     баранина вонючая Ответить с цитатой

Аюр, а там нет жира . это мясо для стейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Может слабым раствором уксусной кислоты? Вернее замачивать.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaiete
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2009
Сообщения: 197
Откуда: по-настроению
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

Любите себя, выбросьте такое мясо.
_________________
Моя бабушка курит трубку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 16:27 +0000     Re: баранина Ответить с цитатой

safiya2006 писал(а):
Dorg писал(а):
safiya2006 писал(а):
купила в магазине замороженную говядину( она так пахнет. сварили суп из неё со специями добавила лимоный сок, всё равно привкус не приятный( что можно сделать чтобы не воняло мясо?

Старайтесь не покупать замороженное мясо индийских буйволов и австралийских кенгуру.




что можно сделать чтобы не воняло мясо?

Если запах связан с тем, что не были соблюдены условия хранения, и при этом мясо все же необходимо есть :lol: , а не выбросить, то варка (любая) не избавит вас от запаха. Жарка с предварительным маринованием (в уксусе, майонезе, кисломолочном продукте, вине со множеством специй) замаскирует запах. Но особо чувствительных не спасет от отравления. :lol: .
Еще бывает запах от того, что неправильно забивают животное. Некоторые жЕлезы выделяют секрет с сильным запахом, пропитывающим мясо. Попробуйте вымочить (в течение ночи в воде со сменой воды, или в том же маринаде). Но вкус конечно будет не тот. Выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
safiya2006
ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 05:14 +0000     Re: баранина Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
safiya2006 писал(а):
Dorg писал(а):
safiya2006 писал(а):
купила в магазине замороженную говядину( она так пахнет. сварили суп из неё со специями добавила лимоный сок, всё равно привкус не приятный( что можно сделать чтобы не воняло мясо?

Старайтесь не покупать замороженное мясо индийских буйволов и австралийских кенгуру.




что можно сделать чтобы не воняло мясо?

Если запах связан с тем, что не были соблюдены условия хранения, и при этом мясо все же необходимо есть :lol: , а не выбросить, то варка (любая) не избавит вас от запаха. Жарка с предварительным маринованием (в уксусе, майонезе, кисломолочном продукте, вине со множеством специй) замаскирует запах. Но особо чувствительных не спасет от отравления. :lol: .
Еще бывает запах от того, что неправильно забивают животное. Некоторые жЕлезы выделяют секрет с сильным запахом, пропитывающим мясо. Попробуйте вымочить (в течение ночи в воде со сменой воды, или в том же маринаде). Но вкус конечно будет не тот. Выбирайте.




мне тожа кажется , что неправильно забивают мясо. в других местностях оно не воняет. мне сказали что здесь оно вонючее, думала это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 23.12.09, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Значит это был баран-мужик или реально чутка подпортилось))) Вообще же при приготовлении обычной баранины достаточно срезать жир и пленки, чтобы не было запаха
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 23.12.09, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Мне даже как-то вонючая говядина попалась. Явно мужик был :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

лазанью готовить умеете?
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

Это очень просто.
1)Покупаете или сами делаете лапшу широкими полосами и отвариваете ее.
2)Говяжий фарш (о.5 кг) поджариваете с луком и чесноком (по вкусу - одна головка лука, 2-3 дольки чеснока) и заливаете томатным соусом (по вкусу - 1-2 стакана) и даете немного потушиться (20 - 30 минут).
3)Берете творог (2-3 чашки), смешиваете с яйцом, стругаете твердый сыр (около 1 чашки) и сыр пармежан (его много не надо - 1/4 чашки или меньше).
4)Накаливаете духовку до 125 Цельсия, а в это время в предварительно смазанную растительным маслом форму для пирогов с высокими (до 5 см или выше) бортиками, выкладываете слои:

1) лапшу
2)затем мясную начинку
3)творог
4)тертый сыр
5)чуть-чуть пармежана и так далее, в зависимости от того, сколько у вас слоев (в среднем 4-5).
Ставите в духовку и даете все пропитаться/дойти в течении 30-35 минут, пока сыр весь не сплавится, но не передержите, иначе лапша засохнет и будет хрустеть.

если каких-то продуктов нет, то ничего страшного, мясо можно заменить тофу, или грибами, или овощами. Пармежан можно забыть, сыр можно использовать всякий разный, творог тоже всякий разный. Итальянская кухня очень простая - туда можно складывать всякие продукты, которые трудно съесть отдельно, залить томатным соусом и сыром, засунуть в духовку и все!
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 29.12.09, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

с творогом интересно, никогда не делала, видимо это замена моцареллы? надо бы попробовать.. Я тоже делаю с таким говяжье-томатным соусом, плюс бешамель сверху.. или шпинатно-сметанным соусом , ветчиной.. Да, главное чтобы она не хрустела по бокам))), а также и не переварилась- к сожалению у меня такое случалось, пока руку не набила и не нашла форму и способы.. ( сорт сыра мне кажется имеет значение, если сильно терпкий и соленый, то не очень, т.к. перебивает вкус,.. нужны деликатные сорта)
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 29.12.09, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

нет, творог не заменяет моцареллу; oн заменяет сыр "рикота". Сыр рикота очень похож на "коттедж" сыр (я проверяла рецепты с рикотой и с коттеджем). "Коттедж" сыр похож на творог, только русский творог кисловат, а "коттедж" не кислый. Я делаю лазанью раз в неделю и перепробовала всякие рецепты, но моя семья утверждает, что лучше моей лазаньи нигде нет) Главное, побольше мяса, сыра и поменьше соуса.
Дорогие сорта сыра использовать для лазаньи глупо, нужно использовать обычные сорта. Туда годятся подсохшие куски сыра, которые жалко выбросить (измельчить на кух. комбайне). Кстати такой же сыр можно запустить для пиццы. Бывает же такое, что куски сыра болтаются в холодильнике - выбрасывать жалко, но на сэндвичи они не годятся. запустить их на пиццу или лазанью и никто и не догадается, что с этим сыром было. К тому же сыр от времени только лучше становится :)

A на Новый Год лучше бууз трудно что-то придумать. Мы еще делаем "оливье" и сладости из магазина и все!
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 26 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru