BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Москва. Стоимость жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
подорожал транспорт, продукты однозначно, жилье вроде нет, только электричество стало 3,01 за КВт..


поэтому решили перейти на трехтарифный счетчик. будем стираться по ночам))))))))))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
ptashka писал(а):
подорожал транспорт, продукты однозначно, жилье вроде нет, только электричество стало 3,01 за КВт..


поэтому решили перейти на трехтарифный счетчик. будем стираться по ночам))))))))))


Оно того стоит? Сколько сейчас вообще в месяц составляют затраты на электроэнергию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Я гдето слышал что затраты среднестатистического человека в день 15 КВт. Правда непонятно считается ли этот расход вместе с работой и транспортом. Допустим что дома он расходует половину = 7,5 квт.

То есть в день он тратит на 22,5 рубля, в месяц на 675 рублей.
Сумма на грани того чтобы стать "тяжелой"
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

оно того стоит. благо за новый счетчик не мне платить)))
в совокупности ежемесячные счета выливаются в приличную сумму. почему бы не попытаться сэкономить? даже тарифный план на инет поменяла. но че-т скорость не устраивает.. придется возвращаться на 650рублевый план(((
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Я гдето слышал что затраты среднестатистического человека в день 15 КВт. Правда непонятно считается ли этот расход вместе с работой и транспортом. Допустим что дома он расходует половину = 7,5 квт.

То есть в день он тратит на 22,5 рубля, в месяц на 675 рублей.
Сумма на грани того чтобы стать "тяжелой"

статью читал по энергетике, там говорили, что раньше сети в квартирах строили из учета нормы потребления 1,5кВт, в домах более поздей постройки расчет шел уже в 3кВт. В реальности же сейчас в среднем квартира потребляет 6-8 кВт. И то это была статья года 2003-2004, а за это время мощность бытовой техники несколько возросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.02.09, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
оно того стоит. благо за новый счетчик не мне платить)))
в совокупности ежемесячные счета выливаются в приличную сумму. почему бы не попытаться сэкономить? даже тарифный план на инет поменяла. но че-т скорость не устраивает.. придется возвращаться на 650рублевый план(((


Мы недавно тоже в целях экономии от акадо перешли на мгтс разница 300-400руб, а скорость та же, тариф безлимитный, подключение бесплатное. Пока, довольны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 28.02.09, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

у меня в месяц около тысячи набегает электричество, и то стараюсь всех строить, чтобы в туалете свет за собой выключали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 28.02.09, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

pagma писал(а):
Дангина писал(а):
оно того стоит. благо за новый счетчик не мне платить)))
в совокупности ежемесячные счета выливаются в приличную сумму. почему бы не попытаться сэкономить? даже тарифный план на инет поменяла. но че-т скорость не устраивает.. придется возвращаться на 650рублевый план(((


Мы недавно тоже в целях экономии от акадо перешли на мгтс разница 300-400руб, а скорость та же, тариф безлимитный, подключение бесплатное. Пока, довольны))


От Акадо не отказались , постольку, поскольку устраивает телевидение - на основной телевизор и доп тюнер боле 100 каналов, интернет, правда стал притормаживать в последнее время, А также на третий телевизор оставила пока Стрим тв - тоже более 100 каналов и интернет от Стрим как запасной вариант, в случае падения Акадо. За все время пользования Акадо, интернет упал один раз на целый день, включила Стрим. За все вместе - в месяц выходит 1400 рублей, если не использовать Стрим - интернет. , там оплата за трафик.
МГТС пока не рассматривали, кажется, что это для совсем экономных людей. Корбина и Кверти звонят регулярно, готовы подключить интернет и тв. Если выбирать между компаниями, то , наверное не в пользу МГТС, Если не права, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
female
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 28.02.09, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

starik писал(а):
pagma писал(а):
Дангина писал(а):
оно того стоит. благо за новый счетчик не мне платить)))
в совокупности ежемесячные счета выливаются в приличную сумму. почему бы не попытаться сэкономить? даже тарифный план на инет поменяла. но че-т скорость не устраивает.. придется возвращаться на 650рублевый план(((


Мы недавно тоже в целях экономии от акадо перешли на мгтс разница 300-400руб, а скорость та же, тариф безлимитный, подключение бесплатное. Пока, довольны))

неужели дешевле стрима?



а какая скорость?
Недавно переехали и подключились к Акадо - безлимитка за 650 руб, жутко тормозит...особенно по вечерам..невозможно, до этого Корбина была - намного лучше, хотя знакомые хвалили Акадо..может на мгтс перейти)), тариф больно заманчивый..но как там со скоростью интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 28.02.09, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

хорошо уже интернет-провайдеров обсуждать для этого есть топик в разделе хайтек.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
female
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
у меня в месяц около тысячи набегает электричество, и то стараюсь всех строить, чтобы в туалете свет за собой выключали :lol:




Тысяча в месяц - эт что то многовато, у меня на предыдущей квартире один раз набежало максимум 700 - я подумала тут чтот не так..
А сейчас на новой с двухфазным счетчиком заплатила -всего лишь около 150 р, удобная вещь!! 2 с чем то дневной тариф и 0.53 ночной тариф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

пока был мигтелеком все было айс, теперь его поглотил акадо и пришла большая жопа. скорость никакая, видео с нета - забудем, фото - грузит, как в медленном тетрисе. плата около косаря в месяц, пингует страшно как из твери.
матерился в техподдержке, пришли сказали умные слова про замену оборудования. спрашивается нахрена ? если все было гуд до них ? складывается ощущение, что акадо срать на сервис, главное клиентуры поболее...
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

я тоже думаю, многовато. Но у нас в зале две люстры, в одной одна лампа, в другой аж 6. В других комнатах тоже люстры на 6-8 ламп, я ставлю сотки, чтобы не было темно. На кухне люстра+галогеновые лампочки, ну они-то мало жрут.Плюс быт.техника.. Но в основном все же освещение жрет энергию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.11.09, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

http://www.bg.ru/article/8303/
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 29.12.09, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

снова ап теме.

сколько у вас уходит на еду и проживание в месяц в Москве?

по моим ощущениям - 20-30 Кр сейчас стоит снимать квартиру, 15-20 еда, пиво, соки.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru