BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


хххрап. скрежет зззубов, и тд. итп. Как бороться???!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 30.11.06, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

:shock: в общем, не завидую я тем, кто скрипит зубами во сне... за всю свою жизнь встречала человек 4-5, кот скрипят зубами, а с одним из них спала в одной комнате...помню постоянно его будила и пихала :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 30.11.06, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

donlarisa писал(а):
Paloma_Dozhd писал(а):
Я сплю крепко, меня пушкой не разбудишь. А когда слышу храп, то пугаюсь, начинаю будить всех, и уснуть долго от этого не могу


а я наоборот - сплю чутко )
будить... всех? за что? чтоб тоже дальше не спали? )))

Потому что я пугаюсь, когда храпят, мне страшно становится, жутко
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 30.11.06, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

цитаты дня )))
"Если ваша жена по ночам перебирается в другую комнату, то вы храпите умеренно. Однако, если от вас неожиданно уезжают соседи - дело серьезное..."

"Храп - опасное явление. Эта шутка, распространенная в среде специалистов по ЛОР-заболеваниями и расстройствам сна, на поверку оказывается вовсе не такой уж веселой. Поскольку "шумовое сопровождение" ночного храпа представляет собой не более чем верхушку айсберга. Под "водой" скрывается ряд опасных патологических процессов, по сравнению с которыми потревоженный сон соседа кажется сущей мелочью".
Роман Панюшин
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 30.11.06, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

Всигда думал, что причина скрежета зубов - глисты :roll:
Так что, проверьтесь на всякий случай... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 30.11.06, 19:35 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Всигда думал, что причина скрежета зубов - глисты :roll:
Так что, проверьтесь на всякий случай... :lol:

:shock: такой версии еще не слышала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Всигда думал, что причина скрежета зубов - глисты :roll:
Так что, проверьтесь на всякий случай... :lol:


Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии.

цитата еще
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Механизмы возникновения бруксизма остаются неясными. Не обнаружены какие-либо личностные изменения, характерные для больных бруксизмом. Считается, что бруксизм может быть одним из группы проявлений нарушений регуляции глубина сна, таких как сомнамбулизм, храп, ночной энурез и ночные кошмары.

Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей.
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

ну и напоследок: )

Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам.
Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга.
Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во-первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во-вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

какие выводы?

Бруксизм имеет не только медицинские последствия - это состояние активно и бесцеремонно создает коммуникативные проблемы у взрослых. Вряд ли кому из окружающих придется по душе проживание с таким бедолагой в одном номере гостиницы, комнате общежития или купе поезда. Нередко человек, страдающий бруксизмом, даже испытывает серьезные затруднения в создании семьи (или ее сохранении). Все это свидетельствует о том, что злостно скрежещущие зубами во сне субъекты нуждаются в медицинской помощи....... ляляляля
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

donlarisa писал(а):
цитирую:

Бруксизм (этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами) - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте...


Ну мне тогда крупно не повезло :cry: Мы живем в двухкомнатной вчетвером. Причем в зале: я сестрой и брат на раскладушке. Он так страшно скрипит, что наверное слышно на улице. Но сестра тоже иногда слегка поскрипывает. Сестру я могу подтолкнуть, так как спим рядом на диванчике. А братишку никак. И это невыносимо! Я затыкаю уши и так стараюсь снова заснуть. Но недавно я с ужасом услышала, как скрипит зубами еще одна четвертая квартиранка, коллега сестры. Причем я услышала через закрытую дверь спальни. Вообщем супер!
1-3 % говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Пора обозвать уже тему
СПЕЦИФИКА БУРЯТСКОГО БРУКСИЗМА )))
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

donlarisa писал(а):
Пора обозвать уже тему
СПЕЦИФИКА БУРЯТСКОГО БРУКСИЗМА )))

Нееее, рановато... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

всё ж относится к проявлениям во время сна
либо бурятские ночи ....
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
... Причем в зале: я сестрой и брат на раскладушке. Он так страшно скрипит, что наверное слышно на улице. Но сестра тоже иногда слегка поскрипывает. Сестру я могу подтолкнуть, так как спим рядом на диванчике. А братишку никак. И это невыносимо! Я затыкаю уши и так стараюсь снова заснуть. Но недавно я с ужасом услышала, как скрипит зубами еще одна четвертая квартиранка, коллега сестры. Причем я услышала через закрытую дверь спальни. Вообщем супер!
1-3 % говорите?

:shock: ужжОс!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

satt писал(а):
Sayanochka писал(а):
... Причем в зале: я сестрой и брат на раскладушке. Он так страшно скрипит, что наверное слышно на улице. Но сестра тоже иногда слегка поскрипывает. Сестру я могу подтолкнуть, так как спим рядом на диванчике. А братишку никак. И это невыносимо! Я затыкаю уши и так стараюсь снова заснуть. Но недавно я с ужасом услышала, как скрипит зубами еще одна четвертая квартиранка, коллега сестры. Причем я услышала через закрытую дверь спальни. Вообщем супер!
1-3 % говорите?

:shock: ужжОс!!!


мде.... ну что я могу сказать... необидно так
мож Бог наказывает так Вас? ) шучу...
Саяночка, попробуйте сами начать скрипеть ) в отместку )
или купите затычку для ушей )))
или убейте брата ))))
а 4 квартирантку выселить к чертовой матери )))))
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru