BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выбор телефона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 15.08.10, 14:33 +0000     :-) Ответить с цитатой

Решил недавно подписаться на новости от Sony Ericsson. Зашел на сайт, заполнил нужные поля, стал ждать.
Очень удивился когда после нажатия подтверждения моей подписки открылась отдельная вкладка всего с одной фразой, на белом фоне:



:shock: :D
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 19.08.10, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо что вы все еще верите в телефоны СониЭриксон...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Спасибо что вы все еще верите в телефоны СониЭриксон...
Мне очень нравятся телефоны Сони Эриксон и я в антифан-клубе Самсунга. Такая жесть.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

всё меняется, сейчас самсунг делает самые лучшие телефоны, а нокиа и сонерик катятся вниз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
MSlav писал(а):
Спасибо что вы все еще верите в телефоны СониЭриксон...
Мне очень нравятся телефоны Сони Эриксон и я в антифан-клубе Самсунга. Такая жесть.
Наши пути с соэр разошлись когда я не стал покупать W300i , а перешел с нокии 6021 на самс В2700 . Как потом оказалось это был закат сони эриксона и расцвет самсунга. Нокиа удержала позиции благодаря широкому модельному ряду и серии ХpressMusic, а после сенсорному 5800. Соэр со своей Xperia дотянул с выходом, ну а самсунг во всех линейках просто завалил рынок (бюджетные, дуал сим, сенсорные, смартфоны и т.д.).
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Что ни говорите, это не мое. По всем параметрам, может когда-нибудь изменю свое мнение. Но пока - нет.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
...это был закат сони эриксона и расцвет самсунга.

Кому как. :)
MSlav писал(а):
...Нокиа удержала позиции благодаря...и серии ХpressMusic, а после сенсорному 5800...

Честно скажу, XpressMusic ничем особым не впечатлил (так произошло, что сестра приверженец Нокиа :? ) Отличный и качественный звук? Зачем такие требования от телефона? :shock: Хотя тот же Wallkman справляется с музыкой. А вкупе с нормальной аппаратурой результат еще лучше.

Сенсорные телефоны, думается мне, не стоят того чтобы менять обычные. Был у меня сенсорный Нокиа 55** недолго. Обнаружил, что экран (происходящее на экране) очень плохо видно под солнечным светом. :x

MSlav писал(а):
...самсунг во всех линейках просто завалил рынок (бюджетные, дуал сим, сенсорные, смартфоны и т.д.).

Надо признать, маркетинговые ходы у SE, в последнее время не очень. С другой стороны, всю прочую работу фирма выполняет отлично!

От себя.
Если бы с другими телефонами можно было сделать все то что я выполняю с SE, при чем быстро и с минимумом затрат, тогда пришлось бы задуматься.
Все дело вкуса и потребностей. К примеру, есть требования к телефону:
-Многозадачность.
т.е. одновременное выполнение нескольких операций. Желателен мгновенный доступ из любого приложения/места телефона к главному меню, без ущерба к запущенным задачам.

-Хорошая тех.поддержка.
сюда входит скорость реакции на заявку, простая навигация по сайту, литература, драйвера и прочее.

-Удобное, неприхотливое программное обеспечение.
Тот же PC suite. Резервное копирование, восстановление, синхронизация, медиа.

-Обновление.
телефон должен легко и просто обновляться, восстанавливаться в случае неудач и не требовать лишних затрат. (Выше упомянутая нокиа 55** никак не желала обновить свое ПО из телефона :( )

-Доступность.
комплектующие должны быть общедоступными, чтоб не приходилось что-то искать или того хуже заказывать. Это относиться не только к городам.

-Универсальность.
телефон, как и сопутствующее ПО должны работать не только в Windows, но и на других ОС (Mac, Linux). Так же сюда относится периферия. Например, USB-кабель. Трудно приходится, если на каждую модель/серию телефона идет отдельный (неповторимый) кабель. :shock: Который найти-время и силы.
Плюс, телефон должен хорошо себя чувствовать как в GSM-сети, так и в 3G.

-Программы.
Тут все просто. Нужно чтобы телефон без проблем работал с приложениями, не только с системными. В том числе устанавливаемые пользователем. Без лишних запросов сертификатов и разрешений.

-Начинка.
Если телефон оснащен фотокамерой, снимки должны быть хорошими. (к сожалению у нокиа тут не всегда все хорошо, не говоря уже о самсунге...тот же Филипс с 1.3 Мп выдает лучшие снимки!)

-Цена.
Тут все зависит от потребностей. В любом случае цена должна хотя бы соответствовать возможностям телефона + дизайн.

З.Ы. Всему этому мой SE c510 прекрасно соответствует и за прошедшие 5 месяцев не один раз доказал! :D
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

Вот! Я согласна. У меня за всю жизнь было всего два телефона :oops: Ходила аккуратно, что поделаешь. Первый - сименс М55, второй Сони Эриксон. Недавно сестра подкинула самсунг. Я отказалась. Лучше буду ходить со старым, но нормальным телефоном. В будущем хотелось бы Нокию попробовать. Самсунг меня не устраивает. Я, конечно, так не разбираюсь в технике, как вы ) У меня, возможно, детские претензии. В Самсунге совершенно странное меню, замысловатое, неудобное. Батарейка относительно быстро садится. Телефонная книга мне не нравится. Могу еще кучу всего написать. В общем, ужос.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
...В Самсунге совершенно странное меню, замысловатое, неудобное...

+1 8)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Вкратце.
Что Xpress Music, что W серия - одно и тоже. Только лишь как вариант объединения двух гаджетов в одном. Играют сносно оба. Просто Самсунг в эту область долгое время не лез, да и сейчас не вижу чтобы особо муз. телефоны продвигали.
Сенсорные дисплеи - это будущее уже сегодня. Огромные возможности для создания новых ОС (интерфейса), программ, игр т.д. Из явных практических недостатков - обязательная блокировка "клавиатуры" (без нее начинает произвольно набирать текст в кармане )), из приемуществ - большая кверти клавиатура (быстрый набор текста смс, записок).
Цитата:
-Многозадачность.
т.е. одновременное выполнение нескольких операций. Желателен мгновенный доступ из любого приложения/места телефона к главному меню, без ущерба к запущенным задачам.
Многозадачность на телефоне (смартфоне) лично для меня совершенно бесполезная вещь. Нет таких для меня программ чтобы срочно одновременно использовать их на телефоне. Разве что Аська онлайн при других функциях.
Цитата:
-Хорошая тех.поддержка.
сюда входит скорость реакции на заявку, простая навигация по сайту, литература, драйвера и прочее.
Хорошему телефону не нужна техподдержка ))
Цитата:
-Удобное, неприхотливое программное обеспечение.
Тот же PC suite. Резервное копирование, восстановление, синхронизация, медиа.
Сколько я в свое время намучился с Нокиа ПК Съют. Заработал только с после того как оригинальный USB кабель купил. И то глючил все время. Здесь согласен, но вот именно с Самсунг в этом плане не было никаких проблем.
Цитата:
-Начинка.
Если телефон оснащен фотокамерой, снимки должны быть хорошими. (к сожалению у нокиа тут не всегда все хорошо, не говоря уже о самсунге...тот же Филипс с 1.3 Мп выдает лучшие снимки!)
Наоборот Филипс всегда хреновые камеры ставил. С автофокусом до сих пор нет наверное. А вот как раз SE Cybershot серия это по этой части. Не знаю как там на этом поприще сейчас, может и делают полноценные фотоаппараты.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

а мне моторола доставляет, четвертый год с v3ire хожу :) металлический корпус практически неубиваем, единственное - начинка давным давно устарела, слегка задумчивый по сравнению с новыми моделями и батарейку поменять надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
...Сенсорные дисплеи - это будущее уже сегодня. Огромные возможности для создания новых ОС (интерфейса), программ, игр т.д.

Как-то не сложились у меня отношения с сенсорами. :oops:

MSlav писал(а):
...Сколько я в свое время намучился с Нокиа ПК Съют. Заработал только с после того как оригинальный USB кабель купил. И то глючил все время

Очень знакомая ситуация!

MSlav писал(а):
...Разве что Аська онлайн при других функциях.

Друг попросил установить ему асю в телефон (самсунг, не помню какой. С 2-3 Мп камерой.).
Установили, настроили, работает. Но для того чтобы просто отправить сообщение нужно сделать 4 :!: лишних движения!
Или подключение. В том же самсунге, если настроить интернет руками, то при запуске приложения каждый раз приходится указывать, какой профиль использовать. Неудобно. :roll:

Честно говоря, сама фирма Самсунг мне нравиться. Недавно даже заполнил гарантийную анкету и отправил. Оказалось что у меня 5 разных наименований под логотипом Самсунг! (среди них, телефон сестры SGH-c140) :shock:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
а мне моторола доставляет, четвертый год с v3ire хожу :) металлический корпус практически неубиваем, единственное - начинка давным давно устарела, слегка задумчивый по сравнению с новыми моделями и батарейку поменять надо

Мой второй телефон это Motorolla C-118
Пластмассовый корпус, сине-черный маленький экран, но нравиться блин... :)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 23.08.10, 13:44 +0000     Sony заменит все провода в мобильных телефонах на один Ответить с цитатой

Sony анонсировала разработку под названием “single wire interface technology”, ориентированную на применение в мобильных телефонах. Суть инновации заключается в возможности передачи данных и питания через один медный провод. Sony заявляет, что это поможет избавиться от большого количества проводов в современной мобильной технике (в некоторых аппаратах – до двадцати двух отдельных проводов).


Кроме питания, провод способен передавать аудио, видео (для экрана и камеры) и информацию о нажатиях на кнопки. В ходе экспериментов Sony удалось достичь скорости передачи на уровне 940 Мбит/с на расстояние до 60 см.


Создатели указывают на то, что “single wire interface technology” в перспективе поможет производителям упростить производственный процесс, попутно сделав мобильную технику более надежной в использовании и гибкой в разработке. Полный пресс-релиз доступен тут: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201008/10-104E/index.html

3dnews.ru
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 25.08.10, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

по теме.
после всяких тачскринов(андроиды, виндовз мобайлы)
перешел на Нокиа Е71(большая клавиатура)

все, теперь больше ничего не надо. забейте на тачскрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 48 из 52

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru