BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Домашняя библиотека
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 08:39 +0000     Домашняя библиотека Ответить с цитатой

Название темы я сделал достаточно обобщенным, может кому захочется поделится названиями книг из своей библиотеки и т.д. Меня же интересует конкретный вопрос - а сколько стоит домашняя библиотека? Дело в том, что после переезда из родительского дома на новое место, я остался без огромной домашней библиотеки, которую кстати так до конца и не прочитал. И вот теперь чувствую некую пустоту дома без библиотеки. По моему мнению она должна быть. И думаю это должна быть не просто полка с какими-то актуальными или любимыми произведениями, а по возможности полный набор классики, популярных современников и т.д. Понятное дело что можно все это потихоньку собирать самому, но ни времени ни каких-либо библиографических знаний нет. Может какие-нибудь книжные магазины предоставляют такую услугу?
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

хм. если и предоставляют, я о таких не слышала :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peregrina
ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Столкнулась с похожей проблемой... Не люблю читать с "экрана"... и распечатки не прикалывают... сейчас испытываю голод... Как-нить спецом отправлюсь на поиски книжек на русском... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 11:00 +0000     Re: Домашняя библиотека Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Понятное дело что можно все это потихоньку собирать самому, но ни времени ни каких-либо библиографических знаний нет.

Только так, имхо :)
Цитата:
Может какие-нибудь книжные магазины предоставляют такую услугу?

Что за услугу? Книги продавать? :roll:

Если за раз всё купить - даже боюсь представить сколько денег.

Лучше у родителей брать потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

А книги обязательно должны быть новыми? Сейчас многие "избавляются" от книг весьма задешево, не пробовали искать, к примеру, через инет?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Пока еще никак не пробовал. Эта идея про домашнюю библиотеку оптом пришла на ум мне только сегодня. Книги конечно желательно новые. Интересно сколько сейчас стоит допустим томик Войны и мира. Ща посмотрю в нете...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

Я очень люблю именно "свои" книги. Вот, например, вижу томик Камю (когда дома) и вспоминаю, как его читала на Байкале, что чувствовала при этом. Такой приятный ассоциативный ряд. А в Мск та же самая проблема, как у вас. Мы как не-москвичи не имеем права брать книги на дом. А читать-то хочется - приходится изощряться.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

в Мск из художественной литературы только 6 томов Дюма,сама не знаю зачем =).
_________________
Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 18:26 +0000     Ответить с цитатой

www.findbook.ru
www.alib.ru

Ищите и обрящете. Регулярно покупаю книги на алиб.ру - недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 20:21 +0000     Re: Домашняя библиотека Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
... Дело в том, что после переезда из родительского дома на новое место, я остался без огромной домашней библиотеки, которую кстати так до конца и не прочитал...

Аналогично. Может быть, у нас дома и не такая уж и огромная, но все же.
Хорошо помню преподавателя из Университета, который как-то сказал, что у него дома богатейшая библиотека, которую он начал собирать еще со студенческих лет. Невольно возникло чувство глубокого уважения к этому на первый взгляд не очень серьезному человеку и желание следовать его примеру.
Люблю книги в красивом переплете, со страницами из хорошей бумаги, с высоким качеством печати и полиграфии... И не люблю делиться ими :P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 20:31 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
А в Мск та же самая проблема, как у вас. Мы как не-москвичи не имеем права брать книги на дом. А читать-то хочется - приходится изощряться.


Еще одна проблема, связанная с тем, что мы не москвичи, - перевозить книги при переезде на новое местожительства.... Ужаааас. Либо книжки, либо рискуешь остаться без потомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

это как так остаться без потомства? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

дык, видеж ли, яклич, приходицо выберадь: иле книжги пиривазидь иле патомство... ))))
што скозадь, чиж0лый выбор ... :roll: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Перегрина,

На Брайтон Бич (Биг Эппэл) навалом русских магазинов книг и музыки. Я, как туда попала, аж оторопела от количества, выбора и цен. Как это всё доступно в отличии от Европы.

Но в Вашем случае я не знаю, из какого Вы штата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

у любимого большая библиотека, которую он собирает со студенческих лет. Но причина тому, нежелание брать книги в библиотеке. Книги оттуда зачастую заляпанные нерадивыми читателями. Он покупает или заказывает книги через Интернет. Уже 15 лет - член Нидерландского Книжного Клуба. А порой бывают специальные издания, тот же "Да Винчи код". Он её ещё не читал, я прочитала. Мне не понравилось. Само издание интересное: фотографии мест, где происходят события, фрагменты из истории, символика и примеры того... взять описание тех же приспособлений, которыми верующие себя наказывали. Когда в книге написано, что один из действующих лиц надевает себе "это" на ляжку, даже понятия не имеешь как это выглядит. А тут фотография "этого" и уже видишь, что там загнутые гвозди, которые впиваются тебе в кожу. Бррррррр.

У меня же двоякое чувство к покупкам книг. Когда они есть - хорошо. Хорошие книги перечитываю по несколько раз. Но если их нет, то в 100 метрах от дома библиотека, где постоянно обновляют коллекцию и знание местного языка помогает, уже берёшь и перечитываешь знакомые книги, но уже на нидерландском. Взять ту же "Война и Мир" или "Анну Каренину". Покупка опять же денег немалых стоит. А в библиотеке 2,50 евро в год - членский взнос. В подарок к Новому Году купила любимому последнюю книгу Henning Mankell, она вышла с октябре. А сегодня пошла в библиотеку за книгой для себя и увидела ту же самую книгу. Так я её в магазине за 24,95 евро купила, а тут - бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru