BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вопрос - как вы (не)общаетесь с его/её роднёй и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

сейчас в париже к рождеству во всех районах катки залили искусственные, а мы ходим в свой: там если постоянно ходишь, то очень хорошие скидки на семью.
у нас такой огромный центр : и бутики всякие, и продукты, и ресторан, и спортивный комплекс хороший...
бассейн так ваще классный: там даже и водяные горки есть, и открытый бассейн . сразу на травку выходишь из воды. вокруг все так ухожено, эстетично, красиво, просто наслажденье глазу!..
я не перестаю удивляться: как все-таки они хорошо заботятся о людях, все продумано до самых маленьких мелочей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Мну если честно, бесит вся это многочисленная родня с его стороны, и золовки, и деверь! А вот с женой деверя, отношения хорошие!
Вся это родня так, достает меня, купили квартиру, причем его родители не капельки не помогли, все мои, приехала золовка, как будто в себе домой, ведет себя, вообще, лучше промолчать!
Скоро выгоню ее!! :D
Свекровь вообще молчу! Бешеная женщина, и тупая, и злая. Свекр-прикольный мужичек, добрый такой.
Свекровка в силу своей тупизны, вообще ничего не понимает.
Ее внучке скоро 3 годика исполняется, получили один раз подарок комплект: рукавички, шапку и шарф!
А она: "у вас говорит единственный ребенок, нече ей типа не надо, у нее все таки все есть". Ой извините конечно, наболело, но уже надоели эти все родственники. Когда приезжают, не выхожу даже из комнаты, нет ни желания, ни возможности, бесят их тупые рожи!
У меня почти все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

Да, Эльвира. Это крик души.

Одна моя знакомая, когда его родня приходила, уходила из дома. Это было её знаком протеста.

Эльвира, может Вам с мужем поговорить. Ведь на может долго продолжаться...
Если бабушка с дедушкой хотят с внучкой общаться, то ведь можно внучку к ним домой привезти, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

здесь никто не скажет,что "у меня вот со свекровью отношения плохие". я вижу что этот форум /домохозяйство/ отличается от других мамско-женских форумов рунета. здесь не принято хвалится своими детьми, показывать фото детей, не принято говорить о плохих отношениях со свекровью,родней мужа и т.д. так что правды вы не узнаете, Janna, будет искаженный результат.
т.е. все держатся строго серединки, никто не желает выделятся, хотя может накипело давно. Эльвира, вы уникум.
отвечать не буду, моего варианта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Да, Эльвира. Это крик души.

Одна моя знакомая, когда его родня приходила, уходила из дома. Это было её знаком протеста.

Эльвира, может Вам с мужем поговорить. Ведь на может долго продолжаться...
Если бабушка с дедушкой хотят с внучкой общаться, то ведь можно внучку к ним домой привезти, к примеру.

а если ребенок у свекров орет беспрестанно, а его в это время трясут или укладывают на дневной сон с телевизоров, в смысле сами смотрят, а ребенок спит с телеком, если его там тискают до удурения? или накормят чем-нибудь плохим, вредным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
здесь никто не скажет,что "у меня вот со свекровью отношения плохие".


думаю, что дело даже не в форуме, а в том, что многие друг друга знают и боятся последующих разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

8)

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 20:30 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):

Эльвира, вы вышли замуж за всю родню мужа, терпеть надо, тем более они приезжают, а не живут с вами. можно и нужно терпеть. по-другому никак. разве что развод.


а почему терпеть нужно?
Надо обязательно поговорить с мужем. Если муж не поймёт, значит не хочет по-другому или дурак, что не понимает. Хорошие отношения те, в которых оба (муж и жена) счастливы. Развод - не решение проблемы.

В нашей семье даже наша бабушка своим сыновьям говорила: "не иди поперёк желаниям жены, тебе с ней ещё всю жизнь жить." Мудрая бабушка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.02.07, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 06:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 04.02.07, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

:lol:

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.02.07, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

Вы меня конечно извините, солнце-взойдёт, но позвольте не согласиться.
Почему жена должна считаться с счастьем и нервами мужа, а он - нет.
Я не считаю, что в этом случае нужно ставить ультиматумы: типа я или они. Это тоже не выход. Закрывание глаз тоже не поможет. Ведь ситуация не изменится, а Эльвира будет оставаться крайней. Поймите, нет только чёрного и белого. Не надо кидаться в крайности. Но поговорить с мужем и постараться ВМЕСТЕ найти наилучший выход из этой ситуации.
Я бы даже попробовала начать приглашать своих родственников побольше, пусть муж попробует почувствовать себя по-другому. Возможностей несколько, только надо найти тот, который больше подходит именно Эльвире и её мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

Эльвира, может Вам с мужем поговорить. Ведь на может долго продолжаться...
Если бабушка с дедушкой хотят с внучкой общаться, то ведь можно внучку к ним домой привезти, к примеру.


Ну уж нет, тока через мой труп. Чтобы к ним отправить мою принцессу! :shock:

Неа. золовка, самая младшая живет с нами. Ой как меня она бесит, и ей говорила, и объясняла. ничего не понимает. Она и с мужем, т.е с братом своим, ругалась , скандалила. он ей сказал уходи, не уходит, она еще видители маленькая, ей негде жить, кушать, и денег нет у нее.
Как она меня достала, просто своим простите тупым, наглым видом. Ее вижу, все настроение падает!
Утром ухожу на работу спит, с работы вечером прихожу спит. Может беременная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

Еще хотелось бы добавить несколько моментов:
1) мы с мужем разговаривали, он говорит, что родители не смогут ее содержать т.е снимать ей жилье, общагу не дают т. к коммерческий институт
2) он меня понимает, но ничего поделать нельзя,
3) у нас жила моя двоюродная сестра, когда я вышла на работу она сидела с ребенком, но это была вынужденная мера, проживание с нами.
А так тоже нельзя, муж ведь тож переживает и это видно, что мне не уютно в собственном доме.
Сегодня поговорю с ним, еще терплю до лета, а потом все и баста,,,,,,,, :twisted:
Встану в дверной проем и буду кричать: "НЕ ПУЩУ, пшла вон!" :D (представила сцену :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

:lol:

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

хотя ситуации бывают разными, и не все понятно из описания эльвиры, но из того, что написано,

для себя делаю вывод -
понимаю мужа. возможно, я бы даже скорее всего развелся с такой женой, которая не понимает, что нужно помогать своим. хотя бы потому, что иначе тебе и твоей семье никто потом не поможет.
но сначала сделал бы внушение сестренке, если она реально в плавника превращается, или пытается играть в балласт.
но больше такое ощущение, что Эльвриа не воспитывалась в бурятской среде. какая-то логика очень не привычная. я такое только в москве почему-то видел - среди не-бурят, естественно.

да и не знаю - все-таки у нас как-то все дружнее, хотя не все гладко бывает, но тем не менее, как то все друг друга стараются понимать.

повторюсь, что это только мое мнение, и я не претендую на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru