BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вопрос - как вы (не)общаетесь с его/её роднёй и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 16:36 +0000     Ответить с цитатой

Да, я писала о золовке.
Советовать в данной ситуации трудно.
Может быть золовку на работу устроить? хоть жизнь увидит, повзрослеет, поймет, чтобы что-то получить, нужно потрудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 11.02.07, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

Не хочет эта золовка работать. Теперь сидит дома журналы читает, накрасится и вечером сваливает куда-то. Одна радость хоть вечером ее нет. Можно отдохнуть, простите голым походить :D . Ой еще жрет она как лошадь, все съедает, дочери своей покупаю, она съела последние яблоки, ребенок от обиды аж заплакал. Дура, ой не знаю как выгнать. скорее бы лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 11.02.07, 22:53 +0000     Ответить с цитатой

хотя ситуации бывают разными, и не все понятно из описания эльвиры, но из того, что написано,

для себя делаю вывод -
понимаю мужа. возможно, я бы даже скорее всего развелся с такой женой, которая не понимает, что нужно помогать своим. хотя бы потому, что иначе тебе и твоей семье никто потом не поможет.


Вопрос к вас уважаемый, если приехала допустим, сестра вашей жены и теща,значит так, я буду с вами жить, вы мне будите помогать, я мать твоей жены, то есть мы все свои. Помогайте мне.


Мне например, изего семьи никто не помог, и когда на сохранении лежала, была угроза выкидыша, на сроке 6 месяцев, хоть кто нить приехал, нет никто не приехал из его родни! Только муж, да мама приходили. Если они на сына своегоговорят что попало, приедем в гости свекровь начинает орать, если у нее настроения нет. Не здоровается, ведет себя так как будто мы через дорогу живем, и каждый день в ней ходим.
Был случай приехали просто в гости к свекровке, так она давай орать на мужа, т.е сына, своего приезжаешь, ничего не привозишь, не помогаешь нам, денег дай мне! У меня глаза из ориб вылезли, так что ноги моей не будет там больше.




Так что я думаю, вас уважаемый тоже на долго не хватило бы. И жена с вами бы развелась, раз не признаете своих.
Воспитывалась я как раз в самой настоящей бурятской семье, где со стороны отца 4 сестры, и с маминой стороны братьев и сестер 7 человек. Вечные родственники, вечные стирки, готовки. И ничего никто моим родителяи не помогал, все сами. Правильно просто сели на шею и все. Вот такая бурятская сплоченность! :D :?
Так что поживите с родней жены хотя бы месяц и поделитесь потом впечатлениями! Очень хочется верить что жена все- таки останется с вами и не разведется! :D

А если вы из -за так называемых своих готовы развестись с женой , которую любите, и дочь,к примеру, у вас есть. Мне вас очень жаль! Останетесь один, но со "своими". Удачи вам на жизненном пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 12.02.07, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 06:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamel
ороошо


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Вы знаете почти в каждой семье бывают такого рода прблемы.
Конечно можно много писать , возмущаться и прочее. У меня тоже есть что про "свое" "семейное", но это на долго.
Короче, говоря, я считаю...................................................что Молодая семья (он и она ), два любящих сердца- должны жить отдельно- сами по себе,
"он и она" создают семью, "вьют гнездышко"

никакие свекрови,( даже, если ваш муж един. сын), единств,брат, сват и проч . НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ В СЕМЬЮ!!! МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 06:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 14.02.07, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

Вы знаете почти в каждой семье бывают такого рода прблемы.
Конечно можно много писать , возмущаться и прочее. У меня тоже есть что про "свое" "семейное", но это на долго.
Короче, говоря, я считаю...................................................что Молодая семья (он и она ), два любящих сердца- должны жить отдельно- сами по себе,
"он и она" создают семью, "вьют гнездышко"

никакие свекрови,( даже, если ваш муж един. сын), единств,брат, сват и проч . НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ В СЕМЬЮ!!! МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!




Вот тока как это все объяснить родне, которая не хочет этого понимать. Может дадите какой-нить дельный совет, буду очень признательна :) .

Может распечатать это ваше сообщение и повешать на входной двери?! :D

Уж сил моих больше нет :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.02.07, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Дорогая, Эльвира.

В ситуациях, когда Вы одна (без мужа), то предпринимать какие либо решения или действия опасны тем, что вся "их" семья будет настроена против Вас одной. Попробуйте для начала Вашего мужа настроить (надеюсь он серьёзность ситуации понимает), а потом уже что-нибудь совместно предпринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 14.02.07, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

Все мое терпение кончилось, сегодня будет серьёзный разговор, что она совсем прибурела, уже вещи мои безспросу одевает!

Все это уже беспредел!
Напишу, что из этого получится !

Желаю себе удачи! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Тут со своими родственниками не можешь разобраться, а еще и мужнины будут лезть.... ООООООООООоооо, нет.!!!
По-моему у всех проблемы одинаковы и решаем мы их одинаково - жить отдельно и подальше и общаться по телефону - чем реже, тем лучше :) Главное - не срываться в разговоре, а поставить себя выше них и заставить себя уважать - может что-нибудь и выгорит... Если постоянно ругаться и выяснять отношения, то дело к разводу, если тупо молчать каждый раз, то все сядут на шею (если и так уже не сидят)...
У меня вообще в голове хаос, если какие-нибудь родственники приезжают погостить и остаются "ненадолго"... Стреляюсь, но не позволяю себе вслух чего-либо даже намекнуть...
А Эльвире бы посоветовала поставить девушку на место, но не выгонять, а ясно дать ей понять, кто в доме ХОЗЯЙКА и чтоб беспрекословно подчинялась - все равно хоть бы полы мыла или посуду постоянно - и то Вам в помощь... Будет трудиться, поймет, что просто так никому не нужна (рога пообломаются), наглость и спесь сойдут со временем на нет... У меня была подобная ситуация - сначала я чего-то стеснялась, старалась быть приличной и благовоспитанной, а потом плюнула на все приличия и по-бабски так поставила эту девицу на место (заставила отрабатывать мытьем полов, посуды и вытиранием пыли, разведением цветов, сама чутко руководила :) ) Муж все поймет и согласится, если любит, конечно... А по-другому - никак.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балта
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 07:01 +0000     Эльвира, как ты там? Ответить с цитатой

Золовка, судя по прочитанному, животное в человеческом обличии.

Аккуратнее с ней, покусать может.

Возьми стек и бей молча. Слов то она все равно не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medegma
ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

Вообще не общаемся. Так уж вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karamel
ороошо


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Эльвира! Когда людям трудно или сложно что-либо обьяснить . то НЕ НАДО (!) пытаться им "втемяшить". НЕ общайся просто не разговаривай. Как говорится " себе дороже будет" им объяснять. С ними воевать - себе нервы портить-- надо стараться не воспринимать ИХ . Конечно ради приличия надо делать видимость, что общаешься , а в душе ты равнодушна.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Все мы (девушки) и ты , СОЗДАЕМ семью не С родней мужа.,не с со сверовью.,а с со своим избранником-мужем. Они будут и даже хотят очень(!) вмешиваться в наши отношения . Когда увидят что вы не реагируете на их выпады и абсолютно спокойно делаете свои привычные дела , то они отстанут____________ надейся.
А на счет вашей золовки ,то ставьте ее на место. Каким способом - это уже ваше дело..... как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балта
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 23:04 +0000     Эля, все-таки муж должен сестру на место ставить. Ответить с цитатой

Те, кто держит собак, знают, что животные дерутся за место в стае: вожак, иерархия. Тебя это животное ни за вожака ни за равную не признает.

Так пусть муж возьмет стек и бьет ее молча, при тебе. До тех пор пока не начнет твои ботинки лизать. Конечно есть вероятность забить вовсе, но это издержки дрессуры: что бы избежать трагедии, от таких животных лучше избавлятся, чем раньше, тем лучше

Это радикально, без ути-пути, зато действенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 19.02.07, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

ух!
Поговорила, я с ней в субботу! Аж голос сорвала!
Не знаю придет она или нет, наверное притащится, куда она пойдет!

Я так и делала, не реагировала на нее никак. И все равно бесит, своим тупым видом!

Если честно лучше я сама буду убирать и стирать и варить, чем она будет жить у нас.
Она вот убирается, ну варит иногда, ну не могу я. я хочу все сама сделать. Она тут пыталась и интерьер изменть, это типа туда поставлю, это туда переставлю, цветы мне не нравятся, на подоконнике. Никуя подобного- ответила я, и она все равно повесила дурацкий календать. который меня тож бесит. Но дочке нравится, оставила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru