BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВИЧ в Бурятии.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anya_tsyrenova
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 28, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 28.12.06, 10:27 +0000     ВИЧ в Бурятии. Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!! всем привет! здесь хотела бы пообщаться на тему ВИЧ...что это, что происходит сейчас, как вы относитесь лично к ситуации и все-все вопросы которые интересуют вас в этом контексте.
ну а так..статистика: на 25 декабря 2006 года, в нашей республике ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 2664 ВИЧ-инфицированных людей. Это только официальная статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 28.12.06, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

большая часть нарики по моему
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
derik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 28.12.06, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

уже давно существует довольно весомое мнение, что такой болезни как СПИД нету. Люди умирают по какой-то другой причине. Не буду пересказывать всю статью ибо не помню ничего. Помню лишь, что СПИД не опровергается потому, что сюда стекаются большие суммы денег. А ученых и политиков, которые работают в этом направлении не поддерживают, запугивают или убивают. Почти как с нефтью ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nellin
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 40
Откуда: uu-moscowcity
СообщениеДобавлено: 28.12.06, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

раньше и вправду большая часть были наркоманами, сейчас уже ситуация меняется. Врачи-инфекционисты такого понарасскажут порой, что цифры уже не так пугают, как легкомысленное отношение людей к этой проблеме. Мне кажется, что надо просто понять,что эта проблема ходит рядом и как в той рекламе "касается каждого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very_easy_tiger
ороошо


Зарегистрирован: Dec 24, 2006
Сообщения: 139
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: 28.12.06, 19:13 +0000     Ответить с цитатой

Непосредственно от ВИЧ действительно не умирают - умирают от той болезни, с которой организм не может справится по причине ослабления имунной системы (а это ослабление как раз ВИЧ и вызывается).

ВИЧ штука страшная, и - как правильно сказала Неллин - касается каждого. Сегодня уже не только наркоман может стать носителем вируса, а любой человек... Если только он не дал обет безбрачия.

Лучшая борьба против этой проблемы - 1) соблюдение элементарных правил, типа *не тр****ся с кем попало* 2) пользуйся презервативами (хоть они и не слишком комфортны... эх) - ну, или заведи одного-единственного супер партнёра! 3) если уж ты наркоша, то шприцами одноразовыми пользуйся и не смей ни с кем делиться, даже если будут просить со слезами на красных, воспалённых, мутных глазах)

победим заразу, млин! :!:
_________________
nwnc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anya_tsyrenova
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 28, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 29.12.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

раньше действительно было много ВИЧ+ наркоманов, но сейчас ВСЕ...и молодые,успешные мамы, бизнесмены...кто угодно. и еще странная особенность - превалирует половой путь. о чем это говорит?
а про то,что типа это не болезнь, а так что-то "политическое" - полнейший гон...а лаборатории что делают?миллионы врачей по всему миру?
и еще меня пугает отношение к ВИЧ+ людям...такое чувство, что мы нее люди...а животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 29.12.06, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

оффтоп.
людей с вич (+спид, гепатит, туберкулез и сердечников) не пускают на пмж в развитые страны. дорогостоящее лечение.
проверяться надо. всем. каждому. оч и оч серьезная тема.
_________________
турук макто, the Мля !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.06, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 16:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsJ_GanjaBass
ороошо


Зарегистрирован: Nov 19, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.12.06, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

шэйк ит!!! )) ВИЧ инфекция не страшно только тем кто сексом не занимается так что ребята клонирование вперед!!! шучу канефна я не люблю презервативы в них мне не удобно а так опасность всегда тебе грозит ... :( уже боюсь :!:
_________________
если тебе плюют в спину значит ты впереди (конфуций)
если тебе плюю в спину значит ты баран (ганджубас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
igorshmigor
ороошо


Зарегистрирован: Oct 24, 2006
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 30.12.06, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

два новейших клипа:

http://www.glassworks.co.uk/videos/aids_shot.mov
самая динамично развивающаяся группа людей, инфецированных СПИДом - гетеросексуальные женщины, не достигших 30тилетнего возраста

-

http://www.glassworks.co.uk/videos/aids_joy_non_sex.mov
презерватив - источник радости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asiana
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 04.01.07, 18:29 +0000     Ответить с цитатой

Почему-то, несмотря на рекламу, очень мало молодых людей представляют, как предохраняться в жизни. Пуританская реклама заставляет нас напрячься: "Да, эта проблема существует" и даже купить презерватив (!) Но кто-нибудь реально представлял, что твой новый бойфренд или подруга могут быть заражены? Особенно, если он или она человек приятный и симпатичный?
В Бурятии, мне кажется, царит невежество в отношении ВИЧ. Даже люди, которые получили какие-то знания о ВИЧ и СПИД, только "понтуются" умением вставить в разговоре нужное слово. :?
Девушкам вообще сложно. :oops: Когда даже о сексе трудно говорить, то как предложить презерватив?.. Особенно если МЧ "бухой"? В порыве страсти, знаете ли... :oops:
А как узнать, что он не сбегал налево или с кем он спал до меня? :roll: Черт, все плохо от "хорошего" воспитания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHIN
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 05.01.07, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Тема -бред. В нащей республике множество ВИЧ-инфецированных...И попробуй их заставь проходить какой-то курс лечения...Ибо все нарики. Этим всё сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asiana
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 05.01.07, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

CHIN писал(а):
Тема -бред. В нащей республике множество ВИЧ-инфецированных...И попробуй их заставь проходить какой-то курс лечения...Ибо все нарики. Этим всё сказано


Наверно, ты не в курсе, что нариков среди зараженных все меньше... подумай сам, не могут же они все быть наркоманами! Вич ведь не только через общий шприц передается... твой ответ, ЧИН, показывает, что ты ни фига не знаешь об этой теме! Кстати, ты еще девственник? :wink: Если нет, то мне тебя жаль, потому что с таким отношением к жизни, ты можешь влипнуть в историю и подхватить не только вич...
Извини, но меня бесят такие дурацкие общие фразы. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHIN
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 05.01.07, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

asiana писал(а):
CHIN писал(а):
Тема -бред. В нащей республике множество ВИЧ-инфецированных...И попробуй их заставь проходить какой-то курс лечения...Ибо все нарики. Этим всё сказано


Наверно, ты не в курсе, что нариков среди зараженных все меньше... подумай сам, не могут же они все быть наркоманами! Вич ведь не только через общий шприц передается... твой ответ, ЧИН, показывает, что ты ни фига не знаешь об этой теме! Кстати, ты еще девственник? :wink: Если нет, то мне тебя жаль, потому что с таким отношением к жизни, ты можешь влипнуть в историю и подхватить не только вич...
Извини, но меня бесят такие дурацкие общие фразы. 8)


Бугага!!! :lol: Тефочка скока те лет?Тебя задела фраза Ибо все нарики. Хорошо я поправлюсь "большая часть". А вообще, я как-то оч.сильно сомневаюсь в том, что заражённых нариков становится меньше.Ты сама-то понимаешь што говоришь?Об этой теме согласен я нифига не знаю, но благодаря тебе, ASIANA, порылся в инете и нашёл несколько интересных сайтов посвящённых проблеме СПИДА. Например, http://www.aids.ru/ . Спасибо тебе :lol: По-моему тема у нас "ВИЧ в Бурятии", а ты про проблему в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batsagan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05.01.07, 21:20 +0000     Ответить с цитатой

У меня есть подруга, которая подхватила ВИЧ :( Я была в ШОКЕ! Не ожидала от нее, девочка хорошая, симпатичная.
Вообще удивляюсь, как она решилась мне рассказать... Да и зачем? Честго говоря, думала, что все, ей конец :cry:
Сначала я даже целоваться с ней на прощание не могла. А потом узнала (помните рекламу "Оставайтесь людьми"?), что заразиться можно токльо через кровь и всякие интимные выделения (то бишь сперму и смазку у женщин). Она лечится, говорит, что ее переводят на новые препараты и она сможет жить до самой старости... И детей она сможет родить здоровых (статистика: в 70 % случаев).

:!: Мне интересно мнение мужчин: смогли бы вы встречаться или жениться на девушке, которая заражена ВИЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru