BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Улаан-Баторе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aryuchan
ахамад


Зарегистрирован: Dec 01, 2005
Сообщения: 826
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 19.02.09, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

Bulat писал(а):
привет всем! я в Монголии уже 6 год так и не с кем не познакомился. Хотя знаю, что соотечественников очень много. Как можно с вами познакомиться?

:shock: 6 год и никого из наших не знаете? Кстати, скоро говорят здесь будет Сагаалган, на котором соберутся все буряты))) Вот там всех сразу и увидете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tmr
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 31.07.09, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

сайн байцгаана уу буриад зон олон. Би Улаанбаатараас энд юу бичих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HORIDOIMERGEN
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 338
Откуда: Castle of Pan-Mongol
СообщениеДобавлено: 05.08.09, 12:36 +0000     Ответить с цитатой

iime hedeb baihiiyeni hayal uzoob. Bi Bodonguud Zorigto.
_________________
http://horidoimergen.blog.gogo.mn/
ХОРИДOЙМЭРГЭН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 28.10.09, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет! :) Много наслышана о преимуществах жизни в Монголии. Слышала, что преподаватели в Монголии получают хорошую зар.плату, но, наверное, без знания языка не возьмут.

Последний раз редактировалось: Milla (22.01.10, 03:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alma
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 126
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 01.11.09, 11:56 +0000     .... Ответить с цитатой

тоже очень хочу побывать в монголии. Уже скоро )) Жди меня, волшебная страна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 01.11.09, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

Да, там классно. Ощущения, что где-то за границей не ыбло абсолютн. Что-то знакомое, родное и подзабытое)) Ну, потом, конечно, после первого раза в следующие разы впечатленьице-то стерлось)) Кто-то скажет - жеманство)) Пожалуй, соглашусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bati
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 14, 2008
Сообщения: 4
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 02.11.09, 00:27 +0000     Ответить с цитатой

Не думаю что преподаватели в монгольских вузах хорошо получают. Но есть филиалы российских вуз, например http://www.rea.mn/ru/index_ru.htm . Там наверно больше получают. А вообще хорошо это сколько :?: Конечно, со знанием монгольского и английского будет больше шансов устроиться на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alma
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 126
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 02.11.09, 11:12 +0000     ... Ответить с цитатой

Какие посоветует гостиницы. И какие посетить места красивые. И КлУбы! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 03.11.09, 10:21 +0000     Re: ... Ответить с цитатой

alma писал(а):
Какие посоветует гостиницы. И какие посетить места красивые. И КлУбы! )))

Гостиница Чингисхан. Советую посетить музей Палеонтологии, исторический музей, музей Богдо-гэгэна. Отель Монголия в Гачуурте, Долину динозавров.Ночных клубов порядка 300, на любой вкус и цвет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 03.11.09, 11:24 +0000     Re: ... Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
alma писал(а):
Какие посоветует гостиницы. И какие посетить места красивые. И КлУбы! )))

Гостиница Чингисхан. Советую посетить музей Палеонтологии, исторический музей, музей Богдо-гэгэна. Отель Монголия в Гачуурте, Долину динозавров.Ночных клубов порядка 300, на любой вкус и цвет :D


А сколько стоит номер в Чингисхане? Не дороговато? И в долларах) Как мне показалась, простые смертные со средним заработком вряд ли могут себе позволить такие дорогие номерав гостинице)) Вообще, в УБ очень много гостиниц. И притом самых разных. Можно остановится в средней руки гостинице, заплатить в среднем где-то 11-12 тыс тугров. По нашим деньгам где-то выходило 300-400 рублей. Вполне приличные, чистенькие. Душ и ванную не помню чо-то . Алма, признаюсь, честно, я там в последний раз была года 2-3 назад. Далее, про клубы ничо не знаю. Куда я ходила - их, наверное, уже нет. Но ты там скучать не будешь - не зря же Монголию называют "Барын орон" ))) Для любителей попеть там есть караоке-бары. Вот мы повадились туда ходить) Толстенные меню песен на каком хошь языке: монгольский, английский, корейский, русский. Можно сидеть по кабинкам, а можно и в общем зале. Если вас мало, то лучше в общем зале, так интереснее. Там сидят монголы на мягких угловых диванчиках за низеньками столиками в свих группках, пиво потягивают. Ну как пиво - так, чисто символически. А поюююююют! Каждый монгол, который брал в руки микрофон, пел как непризнанный артист)) Платят не за каждую песню, а в общем за посещение - тоже как-то так символически. Не помню сколько. Далее, есть очень много музеев: Исторический музей , Музей Природы, Музей Богдо-гэгэна, и еще какой-то музей был с буддийскими танками, изображениями, статуэтками - Музей Занабазара(?). Иногда в УБ проходят различные тематические художественные выставки. Обязательно сходи в эти музеи - не пожалеешь. После наших, в УУкоторые, УБ-ские грандиозны. Если у вас будет сопровождающая монголка - то пусть она вам приобретает билеты ивсе такое - косите под монголов - сэкономите на деньгах. А то монголы умеют из воздуха деньги делать и нагреют вас так , что будете потом долго вспоминать.

УБ очень быстро застраивается. Как они любят говорить Улаабаатар суулийн арван-хорин жилд их х8гжиж байна))) Это верно. Со своими застройками и новыми микрорайонами они уже вплотную подошли к смотровой горе Зайсан. С этой горы, на вершину которой ведут ступеньки (не помню точное количество), открывается вид на Улаанбаатар) Здесь же находится памятник советским солдатам. Здесь же была возведена позднее огромная статуя Будды, к стыду не помню какого((
Удивительно, что я еще что-то помню.
Дальше, непрменно следует совершить, конечно же, поход в Гандан, поклонится огромной статуе Жанрайсиг в окружении тысячи маленьких статуэток богов, приложить руку, если сможешь - приобнять столб)) и задумать заветное желание ...

Что же там еще было? А, сходите на концерт какой-нибудь. В один приезд лично я сходила с подружками на цирковое представление с песнями. чо-то животных не помню)) Акробатика, танцы... В другой раз на Юлия Savicheву в UB Palace пошли с сестренкой. Потом еще раз в мой приезд как раз походила декада мировой оперы и балета. Лучшие театры мира специально приехали в УБ и ставили свои спектали)) Я не пошла)))) Теперь жалею. так что, поинтересуйтесь, куда можно было бы сходить.

Ну и на последок, с монголами, как впрочем и в любой другой стране, не встревать ни в какие споры и ссоры)) и за кошельком и сумочкой в общественных местах смотреть в оба.


Последний раз редактировалось: Hongor_oo (04.11.09, 09:51 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 03.11.09, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Можно остановиться и в Чандмане,около Нарантуула (рынок китайского ширпотреба) . Там наши челноки останавливаются. Стоит койко-место, по-моему 6000 тугриков (150 р.) :D А, так Hongor_oo правильно пишет, гостиниц тож,как и всевозможных баров, ресторанов и караоке - множество. Многие монголы,да и наши буряты,кто приобрел недвижимость в Баторе, сдают свои квартиры посуточно ( от 10 до 15 долларов за сутки), вполне приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 03.11.09, 16:40 +0000     ... Ответить с цитатой

хе, хе, я останавливался в этой гостинице, Чандмань ,
относительно недорого , правда в последний день
пребывания нам нагрубила девушка из персонала
гостиницы .
2 Алма : смотрите в оба, когда переходите автодорогу,
что по зебре, или нет зебры, машины в большинстве
пешеходов не пропускают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alma
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 126
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 04.11.09, 12:18 +0000     .. Ответить с цитатой

а сколько денег надо чтобы потусить. Пожить в гостинице с душем, тв, удобствами вообщем всеми, не шикарную,а так нормальную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 06.11.09, 17:00 +0000     ... Ответить с цитатой

2 Алма: смотря как тусить :)
насчет гостиницы, в прошлом году в Чандмане проживание
стоило примерно 200 руб. с человека, пересчитывая на
наши денежки . Можно также квартиру посуточно снять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bati
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 14, 2008
Сообщения: 4
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 06.11.09, 22:55 +0000     Re: .. Ответить с цитатой

alma писал(а):
а сколько денег надо чтобы потусить. Пожить в гостинице с душем, тв, удобствами вообщем всеми, не шикарную,а так нормальную


Гостиницы "нормальные" - 30-50 долларов за ночь. Гостиницы шикарные - 100-170 долларов.
Клубы, наиболее посещаемые - Метрополис (диско), Стрингс, Ривер саундс (живая музыка) и Марко Поло (стриптиз) - в основном для туристов, в том числе из Бурятии. В клубах сколько угодно можно тратить, но цены приемлемые. Например, пиво "Чингис"0.5 л - примерно 2 доллара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru