BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Силуэты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 06.01.07, 21:17 +0000     Силуэты. Ответить с цитатой

Вещи слишком короткие и несерьезные, но тщеславие все равно заставило выложить их на суд уважаемых форумчан :) Самое главное - узнаю про свою манеру мыслить и выражацца, а это интересно и полезно :)


ЦЕЗАРЬ.



Действующие лица:
Марк Антоний – римский полководец и политик, член Второго триумвирата.
Клеопатра – египетская царица династии Птолемеев.

Первая после смерти Цезаря встреча Антония и Клеопатры.

АНТОНИЙ: Что мне теперь Цезарь? Он же умер. Точнее, его убили.
КЛЕОПАТРА: Ты ошибаешься, благородный Антоний. Цезарь живее всех живых, потому что он – бог. Но речь теперь идет вовсе не о нем, а о том, что он мне написал. Сделай, как он хотел, и держава Александра будет твоей.
АНТОНИЙ: Хм... Не понимаю, зачем ты это говоришь. Чтоб угодить твоему богу, мне придется порвать с Октавианом и Римом, а это совершенно неприемлемо.
КЛЕОПАТРА: Октавиан – не Рим. Рано или поздно ты с ним все равно поссоришься. Если разобьешь парфян, ты станешь самым популярным человеком в Риме, и Октавиан будет тебе не помеха. А в Александрии…
АНТОНИЙ: Что в Александрии?
КЛЕОПАТРА: Ты будешь не просто самым популярным человеком, ты будешь царем и богом.
АНТОНИЙ: Вот как. Иными словами, предлагаешь мне занять место Цезаря?
КЛЕОПАТРА: Да.
АНТОНИЙ: Допустим, я возьмусь за реализацию этой идеи. Но при чем тут ты? Мои легионеры – и так единственная реальная сила в твоей стране, так что я могу обойтись без всякого фарса.
КЛЕОПАТРА: Подумай, благородный Антоний, подумай хорошенько. Восток – не Запад, чтоб добиться успеха, тебе все равно придется считаться со здешними особенностями. Цезарь это хорошо понимал.
АНТОНИЙ: Ха-ха-ха, и прижил с тобой ребенка. Хорош был, лысый развратник…
КЛЕОПАТРА: В Сирии и Месопотамии ждут божественного царя-избавителя. Именно поэтому пророчество гласит, что парфян может победить только царь, а в Риме царем не стал даже Цезарь. Сейчас у тебя есть большое преимущество перед мальчишкой Октавианом, неужели ты этого не понимаешь?
АНТОНИЙ: Не забывай, с кем разговариваешь, женщина! Я сам знаю чего хочу и что буду делать, так что нечего мне указывать.
КЛЕОПАТРА: Почему ты так говоришь? Я просто предлагаю тебе бросить жребий, перейти Рубикон. И неужели… ты меня разочаруешь?
АНТОНИЙ: Хм, интересно…



ВИДЕНИЕ.



Действующие лица:
Эврар де Бар – Великий магистр ордена тамплиеров;
Шевалье де Сен-Круа – рыцарь-тамплиер;
Сулейман аль Фаиз – сирийский мистик;
Оруженосец.

Действующие лица в обширном подземном храме перед статуей неведомой богини.

ЭВРАР ДЕ БАР: Что за чертовщина.… И это то, что ты нам хотел показать?
СУЛЕЙМАН: Духи показывают нам не то, что мы хотели бы увидеть, а то, над чем стоит поразмыслить. Надо обдумать эти знамения.
СЕН-КРУА: Храм, Абраксис.… Это символы нашего ордена. Но что бы могло значить эти объятые пламенем то ли инструменты, то ли еще что-то…
СУЛЕЙМАН: Кажется, у древних мисриян этот предмет считался символом смерти.
ЭВРАР ДЕ БАР: И что это все, по-твоему, значит? Что нас ждет смерть? Хм, любая уличная гадалка может сказать нам то же самое и будет совершенно права.
СУЛЕЙМАН: Думаю, видение имеет отношение к тому, что вы нашли в фундаменте Иерусалимского храма. Абраксис, наверное, символизирует полное постижение универсальных законов. Но то, что от него исходит пламя, я не могу понять.
ЭВРАР ДЕ БАР: Опасность?
СЕН-КРУА: Смертельная опасность.
ЭВРАР ДЕ БАР: Что ж, нам к ней не привыкать. Следует, значит, тщательно оберегать нашу тайну, чтобы она не попала в руки недостойных.
СУЛЕЙМАН: А мне вы разрешите хотя бы взглянуть на Голову? Я на это очень рассчитываю.
ЭВРАР ДЕ БАР: Это излишне. Можешь мне поверить – ничего особенного в этой Голове нет.
СУЛЕЙМАН: Тогда о какой же тайне вы говорите? Разве ваша тайна – не Голова с реликвиями?
СЕН-КРУА: И ты тоже поверил в эту чушь! Ха-ха-ха, ты хуже нашего легковерного Папы!
СУЛЕЙМАН: Как же так? Вы же мне говорили…
ЭВРАР ДЕ БАР: А вот так. Ты нам очень помог – объяснил значение идеальных геометрических пропорций и так далее. Ты даже не представляешь, как нам помог. Твоя помощь настолько велика, что отблагодарить тебя достойно мы не сможем. Поэтому, ты останешься здесь со своими духами…
СУЛЕЙМАН: Аа.… Будьте вы про…
СЕН-КРУА: Может мы поспешили? Он нам мог бы еще пригодиться.
ЭВРАР ДЕ БАР: Да, жаль, славный был малый. Но он слишком много знал. Знания его и погубили. Что поделаешь.
ОРУЖЕНОСЕЦ: Мессир, пора уходить. Скоро стемнеет.
ЭВРАР ДЕ БАР: Пошли!
СЕН-КРУА: Да, пошли!
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 06.01.07, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

ВИДЕНИЕ. навеяно Дрюоном? :)
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 06.01.07, 21:44 +0000     Ответить с цитатой

В точку! :) И другими книжечками про тамплиеров тоже.
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru