BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Политическая стратегия Бурят-монголов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Serjio писал(а):

Судя по сарказму Вы оправдываете захват школ, больниц, убийства, терракты, вообщем все, что мы наблюдаем уже довольно длительное время, ради благой цели непонятной независимости от России?

Гы. Ничо се, я ясно дал понять, что мне одинаково видятся захват русской солдатней бурятских детей и женщин в заложники и продажу их в рабство (после многократных изнасилований) и захват чеченскими террористами заложников.
Все это делалось, как я понял, ради "благих" целей - "за единую неделимую Россию" либо "против единой неделимой России"?
Так что вот.
Другое дело, что если начали ругать одних за одно, то будьте добры также относиться и к другим за то же самое.
Начните с учебников, памятников, компенсаций.

Serjio писал(а):

Кого же 23 февраля российская армия взрывает?

Ну, не уходите от вопроса, ЕСЛИ РА кого-то взрывает (так же невинного, как и обожаемый вами Кадыров), то эти взрыватели "нелюди" по вашей терминологии или нет?

Serjio писал(а):

Еслибы ненавистные Вам казаки действовали по-вашему, то мы врядли бы сейчас разговаривали. Вас послушать они хуже европейцев на американском континенте, или Вы сравниваете судьбу бурят с судьбой индейцев?

То, что казаки действовали именно так, я знаю из документов, которые они сами и писали. Хыхы, я еще нервы щажу людей, поэтому цитаты не привожу. Я не говорил, кто хуже, это вы даете понять, что эта мразь, убивавшая и унижавшая мой народ ЛУЧШЕ каких-то европейцев, которые моему народу ничего злого не сделали.

А мы с вами разговариваем потому что, ТАКИМИ методами эта мразь нас победить не смогла, они в итоге с нами сели за стол переговоров, и договорились, что оставляют нам на вечные времена нашу землю в неприкосновенности, а нас - в автономии. Ибо им нужны были не только земли, но и работники на этой земле, кто казаков бы кормил и крепости содержал и границу защищал бы. Мы-то свою часть уговора выполнили. А не выполнили бы, я бы сейчас разговаривал бы не с Сережей, а с каким-нибудь Абахаем Айсин-гиоро.
Мы помогли этой стране выстоять в войнах за 300 лет, как я вижу для того, чтобы нас теперь упрекали в том, что
у нас численность мала (с чего нас много-то будет, если каждые 50 лет то война, то репрессии?), да единственный в мире наш драмтеатр еще не закрыт.
Вот и вопрос, допомогались?

Serjio писал(а):

Если Вы, изучая историю Родного края, пропускаете информацию через шаблон, где ключевые слова - издевательства казаков над коренным населением, то тут я ничего не могу поделать.

Если Вы, изучая историю Кавказа, пропускаете информацию через шаблон, где ключевые слова - издевательства чеченов над русским населением, то тут я ничего не могу поделать. :cry:

Serjio писал(а):

Что же касается конкретных издевательств, то я в отличии от Вас их не оправдываю, и не привожу примеры вековой давности.

Могу привести посвежее. Но у вас нервов хватит это читать?

Serjio писал(а):

И что теперь? Пишите письмо Путину: "...так мол и так, помните ваши казаки захватили наши земли, издевались. Отдавайте теперь назад и уё отседова. Вы русские хоть и братья, но досведание!". Только врядли он согласится... Остается только терроризм. Для обмена опытом нужно обязательно посетить обожаемую "Мекку" Ичкерию.

В том-то и соль. Путину писали. Он лично не ответил. По вашим словам, его молчание и вызывает необходимость поиска иных путей. Таким образом, как я посмотрю, вы оправдываете чеченский терроризм?

Serjio писал(а):

Заодно и посмотрите сколько в мире / в стране русских и бурят.

И сколько? И что отсюда следует? Нам теперь срочно все свое оставшееся после изъятий, экспроприаций, "дружбы народов", приватизаций и прочего-прочего, имущество
продать на поддержку русских? Пропорционально чтобы, да? Ага, нас 450 тыс., русских 130 миллионов, значит, буряты перебьются одним театром, одной газеткой, одной тв-передачкой, одной книжкой в месяц?
А землю бурятскую мы честно поделим во имя дружбы народов, поделим тоже совершенно пропорционально?

Serjio писал(а):

См. выше. И ещё вот что - человек говорит или получает информацию из того же задетого СМИ, на том языке, на котором удобнее.Хоть на латыни газеты издавай, кто запрещает?
Биллу Гейтсу требование еще не написали - "Почему до сих пор нет бурятского windows?"

Есть бурятский windows, не беспокойтесь. А газеты чтобы издавать на родном языке, надо сначала из бюджета денег выделить не на новые ракеты да на бомбовозы, а на развитие языков коренных народов, за счет земель и ресурсов которых в стране деньги водятся (на бомбовозы почему-то не жалко).

Serjio писал(а):

Тоесть надо сделать так - раз земля бурятская, то и самый большой кусок этого пирога соотвественно чистокровным бурятам, а остальным, что останется?

ПРо чистую кровь вы один тут кричите. А насчет пирога - это уж извините, мы не про самый большой кусок говорим, мы говорим, про наш собственный кусок. Чужого не просим. Вы-то что беспокоитесь? Если вы чужого не хотите, так вашего нам не надо. И ресурсы с земли своей буряты должны иметь не остатки с барского стола, а просто достойный процент в специальные фонды развития этнических языков и культур.

Serjio писал(а):

Воздушное пространство говорите? хм... и почем нынче кубометр воздуха?
Да, и, опять видимо федеральные власти заставляют вас лес китайцам продавать?

А вы спросите в МИД России, почем воздушное пространство для самолетов ВВС РФ над Прибалтикой?
А лес мы продаем, потому что все остальное у нас либо уничтожено, либо отобрано давно, поделено и распилено, съедено и пропито.

Serjio писал(а):

Вот даже так и не думал, и тем более не намекал. Социаловку привел лишь для того чтобы показать, что не по нац. признаку это происходит. Гос-во - это как мега корпорация, где не так важно какой ты национальности, нежели твоя компетенция.

Ага. Корпорация. Корпоративное государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):


а вы, серджио, просто не заходите сюда с таким вот умонастроением. чего вам себе настроение портить?

Единственное дельное предложение. О моем настроении не беспокойтесь, не испортил ничуть. А вообще несогласных с вами сразу Бан отправляйте и всего.

dGalsan писал(а):

это не у вас ведь Родину сначала на три части раздолбили, а теперь ее по кускам уничтожают. А что, экономическая целесообразность, мать ее, все типа объясняет.
Вот представьте: вам скажут - а че, давайте Сибирь с Китаем объединим - вон, Китай как развивается. Глядишь, и русский человек хорошо заживет. Вы конечно же скажете - что за чушь, такая вот постанова.
Ну то же самое и для нормальных бурят уничтожение наших автономий - нихера себе, ради какой-то забавы Кремля давайте ка буряты, идите ка нахрен из своих домов - теперь мы здесь жить будем. А уничтожение автономий - это именно и есть уничтожение наших национальных домов.
Так что вы с такими вот мыслями обращайтесь ка сначала в кремль - вот нахера он такую волну поднимает? Нахера нужны такие вот вещи? Бурятам не оставляют никакого выбора, кроме как бороться, и вы должны понимать, в чем истинные причины.

Да я вообще-то и не митингую за укрупнение регионов.
Исходя из примера с Китаем, я так понял, для вас остальная Россия - отдельное гос-во (чуждое и враждебное)?

dGalsan писал(а):

И еще о глобальном - мне вот абсолютно с высокой колокольни, кто там мировой лидер. вот нафига мне мировое лидерство? счастье то человеческое не в этом. нет, конечно, спору нет, если буду жить хорошо и счастливо, и при этом буду еще в стране мировом лидере - это клево, чего уж тут говорить. Но если ради этого мирового лидерства мне надо последние штаны отдать - да ну его в зад, это мировое лидерство. вот нафига оно мне тогда сдалось? Но дом свой - не продам. И Родину - не разменяю. Она у меня одна - БУРЯТ-МОНГОЛИЯ.

Украинцы хорошо на эту тему говорят - ну, нет у них таких настроений, всем кузькину мать показать - потому и живут лучше, свободнее и вообщем-то позитивнее, чем в нашей великой, но мрачной, и временами почему-то очень похожей на тюрьму народов отчизне, которая все хочет кому-то чего-то доказать, и машет кулаками туда-сюда.


У мировом господстве речь и не идет. Просто страна, имеющая колоссальные историко-культурные, геополитические, территориальные и т.п. причины, обязана быть в лидерах. И вынуждена это доказывать, как и право оставаться на карте тем, кто думает иначе. Кулаками туда-сюда давно уже не машет. И с кузькиной мамой - это было давно.

А насчет украинцев. Вот уж не думал, что они там хорошо живут. Когда в стране запрещают вещание на радио песен на русском - это что и есть свобода? Да и на какие шишы они вдруг зажили позитивно?
Не знаю какие украинцы Вам на эту тему говорили, я слышал от украинцев другое.

Вашу бы энергию, да в нужное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Serjio писал(а):

А насчет украинцев. Вот уж не думал, что они там хорошо живут. Когда в стране запрещают вещание на радио песен на русском - это что и есть свобода? Да и на какие шишы они вдруг зажили позитивно?
Не знаю какие украинцы Вам на эту тему говорили, я слышал от украинцев другое.

Вашу бы энергию, да в нужное русло.


насчет украинцев - сужу по собственным впечатлениям о сегодняшней Украине и беседам с прожиывающими ныне там украинцами. Самый главный вывод для меня и людей, кто там побывал недавно - на Украине сейчас совсем не то, что пытается нам впарить педеральное теледерьмо. Самое главное ощущение, что люди поняли, что они могут влиять на свою собственную жизнь, и делать ее лучше и счастливее.
при чем русский язык там вовсе и не в загоне.

а насчет моего отношения к России - читайте внимательно.
там все на родном вам языке написано.
Россия для меня станет чуждым и враждебным государством тогда, когда она из России превратится в фашистскую "русню только для русских". К сожалению, сегодня слишком много событий говорит о том, что дело идет к этому. И избиения бурятских лучниц в центральной руси, и уничтожение бурятских национальных автономий, и ежемесячные русско-фашистские марши во всех крупных города России - это все показатели роста и прогресса такого фашизации страны, к сожалению.

вообщем,
ваше бы стремление к пониманию, да кремлю в уста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

buryat_bair писал(а):
Извините, но почему я не могу называться бурятом? Если бы мои родители не были бурятами, если бы я не родился в Бурятии, если бы я не жил с бурятами, если бы я не был влюблен в буряток, если бы я не говорил на бурятском, если бы я не хотел счастья и благополучия всем бурятам, - да, тогда вы могли бы отвернуться от меня и сказать: "Этот недоносок, ород буряад, не имеет права носить свое имя!"
Я говорю о том, что все ваши планы висят в воздухе, это воздушные замки. Вы приводите в пример Туву. Другие возносят Калмыкию. Я, например, не вижу ничего прогрессивного в политике обособления. Мыслите, господа, шире. Я ставлю экономическое процветание республики превыше всего. Когда у каждого жителя нашей республики (не только бурят) будет по 2 автомобиля, шикарные квартиры и дома, когда мы справимся с пессимизмом и безработицей, когда отдыхать в Бурятии станет высшим шиком, тогда... Тогда все будут действительно патриотами. Когда я вижу, что лучшие из лучших покидают свой дом, когда покинутые, с болью в сердце, проклинают беглецов и пытаются остановить этот процесс, я понимаю, что ни о какой политической стратегии сейчас не может идти речи. Лучшая политическая стратегия - работать и работать на благо республики.
Задумайтесь серьезно. Не надо махать кулаками в пьяном угаре. Займитесь спортом, если у вас избыток тестостерона. Помогает. :)


я понять не могу, вы ЗА обьединительные процессы или ПРОТИВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serjio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:55 +0000     Ответить с цитатой

Вобщем все ясно. Не буду более вас нервировать.

Но напоследок все же несколько слов...

К вопросу о скинхедах. Если они кричат Слава России, избивая кого-то - это не крик всех русских. Так же и русских по нац. признаку убивают, что теперь все виноваты. Да впрочем, все равно ведь для вас русские - это алкаши и мразь, захватившая ваши земли.

К вопросу о европейцах. Само-собой они ничего плохого не сделали.
Просто какова альтернатива: вместо русской мрази пришли бы европейские колонизаторы.

На этом пожалуй все...
Копите силы, гоните прочь русских с криками "Бурятия для бурят!", превращайте Бурятию в ещё одну горячую точку и живите счастливо на деньги от продажи воздуха пьянчушной России. Алаверды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Serjio писал(а):

русские - это алкаши и мразь, захватившая ваши земли.

Слушай-ка сюда! Если ты всех русских строишь под мразь, которая детей и женщин насилует, берет их в заложники и продает в рабство, то ты редкостный моральный урод.

Serjio писал(а):

К вопросу о европейцах. Само-собой они ничего плохого не сделали. Просто какова альтернатива: вместо русской мрази пришли бы европейские колонизаторы.

Что ты беспокоишься за альтернативу? Ты боишься , что вместо тебя, родимого, все наши ресурсы достанутся европейцам? ой, какой бедненький! Работать лучше научись, зарабатывать своей головой и руками, а не качать из земли коренных народов и продавать тем же европейцам. Тогда и не будет тебя беспокоить европейцы да буряты.

Serjio писал(а):

На этом пожалуй все...
Копите силы, гоните прочь русских с криками "Бурятия для бурят!", превращайте Бурятию в ещё одну горячую точку и живите счастливо на деньги от продажи воздуха пьянчушной России. Алаверды!

Говорю, ну и редкостная же пакость из тебя прет


Последний раз редактировалось: Unkas (01.02.07, 09:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 09:02 +0000     2 серджио Ответить с цитатой

вы бы вместо того, чтобы мрачной иронией здесь стебаться, помогли бы движениям против ликвидации национальных округов

это ведь и в ваших интересах тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khourykhaan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 161
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
burjaaheyin ajil - muuhai hele ama...

Тон зуб.
Нынешняя кремлевская этническая группировка – это вредители и паразиты на теле России.
Маскируясь под Русских они внедряются повсюду словно тараканы – разносчики грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 22:06 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Слушай-ка сюда! Если ты всех русских строишь под мразь, которая детей и женщин насилует, берет их в заложники и продает в рабство, то ты редкостный моральный урод.

Побереги нервы. Я то вот как раз всех русских и не чешу под одну гребенку и не тычу пальцем постоянно в отморозков скинхедов. Не я кропотливо собираю статьи об их ублюдочных поступках. Не я оправдываю резню русских в Чечне, тем, что они имеют на это историческое право. Продолжать список?
Ты сам сказал что был Захват Сибири русскими казаками, которые то и дело насиловали, да обращали в рабство, т.е принесли они только зло. Так уж получилось, что родился я в Сибири, в Бурятии, следовательно потомок этой самой мрази.
Для меня не существует никаких благих целей, оправдывающих зверства.
И твои выводы о моих моральных принципах, чести тебе не делают.

Unkas писал(а):

Что ты беспокоишься за альтернативу? Ты боишься , что вместо тебя, родимого, все наши ресурсы достанутся европейцам? ой, какой бедненький! Работать лучше научись, зарабатывать своей головой и руками, а не качать из земли коренных народов и продавать тем же европейцам. Тогда и не будет тебя беспокоить европейцы да буряты.

Да не беспокоюсь я за альтернативу. И не в том дело боюсь я, что там чего-то достанется европейцам. Ты либо не понимаешь о чем я, либо понимаешь, но тут уже тяжелый случай. Но все же не надо меня представлять человеком предвзято относящимся к другим народам.
Хотел лишь сказать, что если бы не пришли в Сибирь русские пришли бы европейцы, и коренные народы разделили бы судьбу индейцев. Это опять же не оправдывает зверства, просто альтернативы не было.
Да и я как раз своей головой и зарабатываю, и ни на копейку ничего не распродавал.

Unkas писал(а):

Говорю, ну и редкостная же пакость из тебя прет

Не я озлоблен на историю, и не я поднимаю флаг ненависти.
Чего лукавить, скажи прямо: Разве ты не хотел бы вовсе исключить не бурят из активной общественно-политической, экономической жизни республики, они ведь только мешают, и тормозят рост? Так ведь?

p.s Что касается политики укрупнения регионов: Не думаю, что "там" не учли при проектировании данной идеи рост сепаратистских настроений. Вот и непонятно: какую же на самом деле преследовали цель авторы этого законопроекта.

p.p.s Дурацкая моя привычка ввязываться в болтологию... Надеюсь это последний пост здесь, так же надеюсь, что на этом форуме больше людей с широким кругозором, и менее озлобленных на историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alman
ороошо


Зарегистрирован: Jan 29, 2007
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

СЕРЖИО! Вы там выше в своем посте обвинили чеченцев во взрыве 9 мая! Есть очень серьезные независимые расследования этого взрыва и газета «Совершенно секретно» публиковала обширную статью как-то, если есть желание найдите эту статью! Не чеченцы взрывали, а наши федералы. Кадыров встал тогда на пути маф…зных кланов военных, которые вывозили нефть из Чечни.

Кто захватил школу в Беслане тоже под большим вопросом… Но я понимаю вас, вы верите в то во что хотите верить! Я лишь скажу о том, что единственный оставшийся боевик, которого судили говорил, что его просто подобрали и он даже не знал куда он едет! И есть свидетельские показания, что среди боевиков были лица славянской национальности, которых после ни среди живых ни среди мертвых не было!

Отрежессировать теракт спецслужбам не сложно, это даже входит в их работу. Также поступают и американцы, вспомните взрыв посольства США в одной из африканских стран. Потом ведь выяснилось, что к этому причастны сами спецслужбы США! Снимите розовые очки, наконец!

И не надо о кругозоре. Вы показали всем, да и сами это поняли, что вы типичный рус. обыватель, которым гос. аппарат вертит как ему захочется. Послушайтесь Галсана и не заходите сюда, если вам не нравится, что глотку-то надрывать в истерике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khourykhaan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 161
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

Pluttin писал(а):
Вы обвиняете нас жидов в том, что:
1) Жиды расстреляли русского царя Николая II. И даже его дочерей не пощадили.
2) Жиды уничтожили миллионы казаков, как сословие.
3) Жиды обрекли на голодную смерть миллионы русских крестьян Поволжья.
4) С жидами боролся Сталин. Все его санкции были направлены против жидов-троцкистов.
5) Жиды хотели превратить Россию в сырьевой придаток развитой Европы.
6) Жиды грабят и нынешнюю Россию.

Списочек можно продолжать.
Но так Вы же сами нам позволяете. Хе-хе. http://www.polit.ru/news/2005/04/29/putin.html

Серьезные обвинения.

Не все евреи плохие.
Есть в их среде и заблуждающиеся.
В любом случае сначала они пытаются втереться в доверие (вроде alman), и только потом тихо делают свои дела.
Как и нынешний Президент набрал высокий рейтинг доверия в подконтрольных СМИ, посадил народ за телевизоры смотреть ток-шоу и сериалы, а сам по-тихому творит свои дела, о которых народ и не знает.

Так и получается, что народом управляют подконтрольные СМИ, а он «руководит» лишь хапугами и зависимыми.
Действительно, это СМИ сделали его Президентом. Сам он беспомощный, как в ситуации с «Курском».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

alman писал(а):

И не надо о кругозоре. Вы показали всем, да и сами это поняли, что вы типичный рус. обыватель, которым гос. аппарат вертит как ему захочется. Послушайтесь Галсана и не заходите сюда, если вам не нравится, что глотку-то надрывать в истерике!


Все... точно последний пост.
Насчет гос.аппарата: мной он не вертит, я ведь говорил Вам, что давно уже снял розовые очки. Просто как бы мне не нравился этот самый аппарат, я никогда не встану на сторону тех, кто несет для России зло, имеет свои корыстные интересы, намеренно идет на конфронтацию. И я не тычу постоянно тем этносам, представители которых в разное время совершали акты агрессии против русских.
Все темы в ветках Общественно-политического форума по существу об одном и том же, и вы говорите мне об истерике? ))

Неся в своем сердце зло и ненависть, доброго не построиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khourykhaan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 161
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 06:10 +0000     Re: Русским людям Ответить с цитатой

khourykhaan писал(а):
Русским людям.
Настоящие Русские, а не «русскоязычные», – наши Братья!
И как Настоящие Братья, Русские сейчас разделяют нашу судьбу.
Мы были бы только рады, если бы Настоящие Русские были у власти в Кремле.
Чтобы в Кремле наконец-то запахло Русским духом.
Чтобы и Русские тоже восстановили свою историческую справедливость.
Где сейчас мать городов Русских?
Где исконно Русские земли, и Русские пределы?
Почему Вы не можете выбирать себе руководителей из своих соплеменников?

Serjio, успокойся!
Лучше чем бурят-монголы Вам друзей не найти.
Лучше чем русские нам друзей не найти.
Не позволяй alman-ам сеять смуту и раздор между нами.
Давай объединяться за нашу Родину!
Сними розовые очки!
Посмотри что на самом деле происходит!
Возвращайся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

Про нацию бурят и этнос бурят - это вполне вписывается в определения фашизма, изложенные в соседней ветке. Вообще нацизм начинается, когда начинают "мерить черепа".
Serjio мне показался вполне адекватным челом, так что народ меньше злобы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Угу, как здорово получается у вас Джордж. Если я различаю как весь мир различает этнос от нации, так я нацист, а этот Серджио, с явно шовинистическими замашками тип, как мне показалось (я тоже имею право писать что мне что-то там померищелось, раз вы Джордж так делаете), он выходит - хороший парень?
Но он с чего начал?

Serjio писал(а):

alman писал(а):

Во-вторых, я благодарна активистам, которые кричат о несправедливости, об угнетении малых народов и т.д. Вам по душе кремлевская мясорубка в Чечне?

Вы там были, в Чечне? Говорите там русские чеченцев притесняют? Вы лучше это скажите семьям, которые там потеряли близких.
Пришли в Чечню некто со круглым капиталом и со своими интересами и с агитацией среди населения за независимость... Но позвольте какую независимость? от кого? Невозможно остаться независимой маленькой республикой, даже еслиб и отделились бы от ненавистной России, кто тогда бы взял бы ее "под крыло"?
Вся это затея на юге нужна лишь для того, чтобы путем дестабилизации в конкретных регионах, или смежных государствах не выпустить Россию к южным стратегическим партнерам.

Ему, русскому, получается можно возмущаться ущемлением суверинетета его национального государства - России, а чеченцам выходит это глупо - "невозможно остаться независимой".

Serjio писал(а):

Я давно уже снял розовые очки, но какие-то иизменения к лучшему все же есть.
Даже если мне политика гос-ва и не нравится - это наше внутреннее дело и под флаг другой страны я не встану для якобы благополучия на Родине. У каждой страны свои интересы и звать на помощь иностранцев гнусно и преступно.

Это снова его двойной стандарт: руским позволено вмешиваться в дела всех окружающих этносов, причем и даже оружием, а остальному миру запрещено реагировать на то, что они творят с окружающими народами. Это стандарт фашика, "как мне показалось".

И то, что он по существу нам говорит чтобы мы предали забвению свою историю в тех страницах, где те, кого он предками своими считает, наших предков убивали (и не просто убивали), при этом он вовсю, "как мне показалось", пропагандирует "нелюдство" чеченов - это что? Это тот же фашикский стандарт.
Ради государства-корпорации, про которое он пишет, позволено все - и забвение, и непризнание прав за другими, и возведение других в "нелюди" и еще много всего.
Так что не надо, извините, валить с больной головы на здоровую. Я читать умею, думать над прочитанным тоже не разучился, то, что он написал и предудыщий "этнический бурят" - я понял так, как они писали. А писали они так, чтобы их понятно.
Вам может одно "кажется", мне другое.
Но на меня валить чужие "черепа" не надо плиз, я их мерять не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru