BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Конкурс студенческих работ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Конкурс можно сделать типа вот такого:

http://www.russianeast.com/modules.php?op=modload&name=Fictioneer&file=index

размещение материалов, оценки посетителей и т.д. и т.п.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

Гвоздик - красавчик!
как придешь, забегай ко мне, я все там же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Klassnaya idea, Curious :) Ya tozhe dobavlu k prizovomu fondu pri podvedenii itogov. Please, ob'yavite srazu voinu plagiarism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

а на почтампте говорят что все их ящики давно разобраны и большая очередь, так что не стоит обращаться...вот
Дан: думаю появлюсь там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 15.04.04, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

Тохучару: я посмотрела сайт, что Вы предложили, (как образец?) и, к сожалению, ничего сказать не могу, потому что ничего не понимаю в этих делах. Кажется, что он довольно функциональный - удобен для тех, кто захочет представить свои работы. Наверное, это и должно быть самым главным?
Дизайн мне не понравился. Эти русские сайты с их церковными луковками и якобы американским налетом, честно говоря, достали. Такое ощущение, что у русских вебдизайнеров совсем нет фантазии – луковка, и американизм, луковка, и американизм, и все т.п. Поэтому я туда и не хожу.
Мне бы хотелось, чтобы дизайн конкурсного линка был таким же, как дизайн Сайта Бурятского Народа. Я имею в виду узоры, цвет желтоватый, хорошо бы, чтобы фотография, что висела прежде на сайте вместо карты, тоже была. В общем, хочется полной сайтовской аутентичности.
И еще, самое главное, я хочу попросить Вас, чтобы не было обсуждения работ студентов непосредственно на линке конкурса. Чтобы чье-нибудь пошлое «хи-хи» не отбило напрочь у будущих конкурсантов интерес к нашей истории и культуре.
А по большому счету я очень рада, что Вы беретесь за этот линк, и все, что Вы не сделаете, меня устроит. Лишь бы ребята могли выставлять работы, не испытывая никаких затруднений.

Гвоздику: Спасибо Вам. Так здорово, что Вы можете развесить объявления в вузах. Предполагаемый текст объявления с условиями конкурса я вывешивала в предварительных постах. Как Вы считаете, пойдёт ли это для наших целей?
Я-то не очень уверена, что пойдет, особенно фраза:
Участвуя в ВИРТУАЛЬНОМ конкурсе у Вас есть шанс выиграть РЕАЛЬНЫЕ деньги!
Что-то подобное я видела в нашем кампусе. Не знаю, как это будет работать дома. Жалко, что а/я все разобраны. Надо что-то придумать, даже пока не знаю что и сказать...

То Mike and DD: Спасибо за наш всё возрастающий призовой фонд. Я перерыла разные американские литературные конкурсы и обнаружила, что там сумма призового фонда объявляется до начала конкурса. В этом есть очень здравый смысл – будущие участники знают на что идут. Это, кроме того, дает ощущение стабильности. Поэтому, пожалуйста, давайте мы сделаем наш призовой фонд абсолютно прозрачным. Т.е. объявим фонд и призы заранее.
Так, может быть, мы сможем собрать денежку и на следующие подобные конкурсы. Дело ведь даже не в сумме, а в желании, чтобы это получилось. И чтобы много людей захотело, чтобы получилось. Тогда и деньги появятся. Тем более, что на проведение таких конкурсов много не нужно. А эффект от таких дел остается у молодых ребят на всю жизнь.
Буду очень рада Вас слышать.
Вернуться к началу
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Дизайн отделен от содержания, и у конкурса будет стандартный дизайн сайта

Удивила просьба не давать возможности ругать работы, а в чем тогда смысл? Интерактивность - главное преимущество интернета.

Вводить ли предварительный просмотр работ или они будут приниматься все без исключения?
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 20:14 +0000     Ответить с цитатой

Curious,
Mozet 1 priz- 6 tis. rublei, 4 i 2? Kakaya razumnaya summa mozhet bratsya? Horoshaya mesyachnaya z/p ili kak? Ya chestno govorya ne mogu v rub. sudit. Ludi podskazite.
A konkursnii link na etom saite budet? Kritikovat ne nado, Tochuchar, nado tolko hvalit,a to u nas privikli chut chto srazu rugat. Samoe poslednee mesto dostoino pohvali za usiliya i lubov k rodnomu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 15.04.04, 22:38 +0000     Ответить с цитатой

To Mike: я не могу пробиться на Вашу личку, очень извиняюсь, что не получилось. Кажется, наше дело двигается. Поскольку во время объявления конкурса необходимо указать точную сумму призов, то хотелось бы уточнить, сколько рублей Вы можете доложить.

To DD: Поскольку конкурс для студентов и школьников, то я исходила из размера средней стипендии - 600-800 рублей. Если призовой фонд позволит, то, мне кажется, нужно увеличить количество призов, чем размеры - например, сделать 2 вторые премии, 3-5 третьих (если наберем столько конкурсантов
:lol: ). Все это мы можем обсудить позднее. У меня к Вам тот же вопрос, что и к Mike - какую сумму в рублевом эквиваленте Вы могли бы внести для призового фонда? Деньги прямо сейчас слать нет необходимости - сейчас нужно просто знать сколько рублей будет в призовом фонде, чтобы объявить в условиях конкурса.
Если вдруг к осени появятся ещё доноры, то можно будет добавить поощрительные призы. Как Вы к этому относитесь?

Тохучару: конечно, Вы правы - с обсуждением веселее, правда, Вам прибавится работы - с редактированием и т.п.
Вернуться к началу
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

может объявление дать в газету ИН, МК, НО - такое маленькое в програмку. Все равно увидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 15.04.04, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

Гвоздику. Да, это ведь самое простое - как-то даже не догадалась.
После Вашего поста залезла в ИП и обнаружила, что можно посылать туда электронное объявление, но у них правило - "Объявления с неуказанной рубрикой рассматриваться и публиковаться не будут".
Может, как друг сайта, самая популярная газета Бурятии подскажет в какую рубрику можно поместить объявление о конкурсе?
Вернуться к началу
curiuos
Гость




СообщениеДобавлено: 19.04.04, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

Ровно 2 недели назад я предложила сайту идею о проведении конкурса «История и культура бурят» и свои деньги для призового фонда в размере 4.5 тыс. рублей. Все, что нужно было сделать сайту – это объявить о конкурсе (текст объявления о конкурсе и условия я привела), собирать работы и помещать работы на сайте (все это я подробно изложила в предварительных постах). Админы сайта сообщили, что техническая сторона вопроса не представляет никакой сложности и все можно сделать в течении нескольких дней. (Это ведь даже легче, чем собирать анекдоты в русском интернете и помещать на этом Сайте).
Однако прошло УЖЕ две недели, а мы все там же. То есть вроде как и не там же – ведутся какие-то движения, но ничего конкретного, сделанного админами, я за эти 2 недели так и не увидела. 2 недели это много. Для УСПЕШНОГО начала нужно объявить о конкурсе перед 1 Мая. А перед тем как объявить, НУЖНО УЖЕ ИМЕТЬ РАЗДЕЛ САЙТА, КУДА МОЖНО БУДЕТ ПОМЕЩАТЬ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ.
Это разочаровывает. Поэтому, г. админы, выскажитесь, пожалуйста, более конкретно – будет на этом сайте место для конкурса или нет? Можно подождать еще 7-10 дней, а дальше выжидать теряет всякий смысл. После этих дополнительных 7-10 дней, если все останется в нынешнем состоянии, я снимаю своё предложение
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 00:59 +0000     Ответить с цитатой

Ну, две недели ещё ничего.
Вообще тут уже высказывалась мысль, что лето -не самое удачное время для конкурсов.
Осень-более рабочее время. что-ли.
Написал бы подробнее, да время поджимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 21.04.04, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

О времени проведения конкурса.
Поскольку конкурс для студентов и школьников, то лето самая пора послушать и почитать не то, что задают по учебной программе. Возможно, кто-нибудь поедет к родным в деревни, пообщается и узнает что-нибудь новое. Лучше всего поэтому объявить о конкурсе до лета, не меньше, чем за ПОЛГОДА до подведения итогов (предполагается, что итоги будут подводиться в ноябре). Объявлять (и напоминать о конкурсе) нужно несколько раз - до 1 Мая, в середине или конце июня (перед каникулами) и в сентябре (для тех, кто забыл или не получил информацию).
Те, у кого уже есть материал, могут представить в мае или летом, а после каникул могут подавать работы остальные. Сроки достаточно гибкие и удобные.

Я так и не услышала конкретного ответа на мой вопрос - хотите Вы конкурс на этом сайте или нет?
Вернуться к началу
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

Раздел под конкурс, почтовый ящик konkurs@buryatia.org и учетная запись админа созданы. Определяйтесь с админами конкурса и жюри. Подробности узнавать по почте
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru