BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Конкурс студенческих работ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 23.04.04, 20:18 +0000     Ответить с цитатой

adres mozno deistvitelno do vostrebovania na Glavpochtamt UU dat, no tolko kak potom eti pismennie raboti razmeshat na saite? Komu to pridetsya nabirat ih? Curious, ya mogu vnesti 3 tis.rub.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 24.04.04, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо Всем, кто отозвался!!
У нас ещё один волонтир Жанна! И ещё у нас повысился призовой фонд благодаря DD!! Теперь у нас 7.5 тыс и я предлагаю распределить призы так: 1 Приз – 2000 рублей,
2 вторых приза по 1500 рублей и 2 третьих приза по 1250 рублей.

Я приведу здесь текст примерного письма разным организациям, которые желательно оповестить о конкурсе, чтобы увеличить нашу аудиторию, НО его нельзя отправлять до тех пор, пока не откроем а/я. Все-таки лучше его открыть, может, кто-нибудь в другом почтовом отделении сможет это сделать? Абонентский ящик все-же солиднее, чем "до востребования", и, кроме того, с а/я могут забирать корреспонденцию разные волонтиры.

DD: на конкурс будут приниматься работы ТОЛЬКО в электронном варианте (если нет доступа к ИНТЕРНЕТУ, то мы предлагаем отправить дискету с работой на а/я, с которого ребята будут забирать это и вывешивать на сайте).

Текст письма

Уважаемый Такой-то

Интернет-проект Сайт Бурятского Народа (www.buryatia.org) организует конкурс работ студентов и старших школьников, посвященный истории, культуре и фольклору бурят.
Мы приглашаем всех студентов и школьников принять в нем участие.

Конкурс «История, культура и фольклор бурят».

Время проведения конкурса – с 1 Мая по 1 Ноября 2004 года.
Место проведения – Сайт Бурятского народа (www.buryatia.org)

ПРИЗЫ: один первый, два вторых и два третьих
1 Приз – 2000 рублей
2 Приз – 1500 рублей (два)
3 Приз – 1250 рублей (два)
Условия конкурса:

1) В конкурсе могут принять участие студенты ВСЕХ ВУЗов, техникумов, ученики средних школ ВСЕХ национальностей и вероисповедований.
2) Темой работ может быть: история бурятских родов и племен, песни, улигеры, сказки, легенды, пословицы и поговорки бурят. Описание одежды, родовых обрядов, шаманах, духах местностей, родовых культовых местах будут приниматься с огромным энтузиазмом. Также приветствуются рассказы об известных улигершинах, воинах, ламах и других замечательных личностях.
3) Текст работы (эссе) не должен превышать 30 страниц (можно меньше) машинописного текста (MS Word или совместимый текстовый редактор). В начале текста укажите свое имя, возраст и учебное заведение. При оформлении работы ссылки на первоисточники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если текст записан со слов Ваших родственников или знакомых – укажите полное имя, возраст собеседника и место записи.
4) Все работы принимаются ТОЛЬКО в электронном варианте. Вы можете представить свою работу на сайт http://www.buryatia.org (на главной странице найдите в линке «Наши Проекты» «Конкурс»), по е-мейлу: konkurs@buryatia.org или отправить дискету (floppy, zip или CD) с работой по почте (адрес ...). Чтобы избежать возможных дефектов вашей дискеты во время пересылки, не забудьте проложить конверт плотной бумагой. На конверте пометьте: «Конкурс студенческих работ».
5) Все работы будут опубликованы на страницах Сайта Бурятского народа.
6) Итоги конкурса будут подведены к 1 декабря 2004 года. Сайт вышлет призы по указанным адресам.

Мы просим Вас дать информацию о нашем конкурсе в школах и ВУЗах города Улан Удэ, а также в сельских районах Республики Бурятия.

С уважением,
администраторы сайта Тохучар и Гвоздик
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Имхо, лучше принимать работы не только в эл.виде, т.к. не у многих есть возможность набирать текст в компе.
Хотя это создаст доп. обьем работы. Можно в принципе, принимать работы в бумажном отпечатанном на компе виде (потом просто отсканить) а то дискеты то да се могут потеряться, да и отправлять их люди могут просто пожалеть.
(Сумму вообще -то можно и до 8 тыс. поднять для округления-админы, мож внесем из СБНовской казны?)
PS:чой-то я не понял, а админить раздел конкурса кто будет, где желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

чтобы распечатать реферат, некоторым понадобиться еще больше денег, чем дискета.
ради такого дела, школы и тем более ВУЗы смогут наверно выделить время для работы на компьютере.
во многих школах и интернет есть. так что на мыло смогут наверно отправить. Конечно не все.

Я могу оповестить ГБШГ №29. Попрошу директора повесить объявление в холе. Отправлять текст, или он еще будет перерабатываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 24.04.04, 06:27 +0000     Re: Конкурс студенческих работ Ответить с цитатой

curious писал(а):

3) Можно попытаться выбрать лучшие работы голосованием и обсуждением на сайте, как приз «зрительских симпатий», но как это будет происходить с трудом представляю. Например, посетители сайта могут выбрать 10 – 15 (если столько работ наберется) работ, которые будут представлены жюри.


А кто жюри? По-моему, в вышеприведенном объявлении надо было бы указать кто будет оценивать работы: или с указанием конкретных лиц и имен, или оценивать будут посетители сайта. Во втором случае как быть с объективностью, да и просто со знанием темы конкурса? Может я не внимательно прочитатала тему?
И еще. ПМСМ, не очень солидно подписываться "Тохучар и Гвоздик", а?
Вернуться к началу
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
мож внесем из СБНовской казны

Ух ты, а где она? Что-то вы от меня скрываете... :?:

Цитата:
администраторы сайта Тохучар и Гвоздик

Во первых я конкурсом заниматься не буду, во-вторых такая подпись вызовет много смеха, особенно "Гвоздик". Надо нейтральнее типа - "администрация сайта"
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
curiuos
Гость




СообщениеДобавлено: 24.04.04, 13:09 +0000     Ответить с цитатой

Подписывая Тохучар и Гвоздик, я пошутила. Конечно, нужно написать администрация сайта.
Что такое админить конкурс? Это - принимать работы, редактировать по мере необходимости и выставлять на сайт?
Это будут делать Гвоздик, Жанна, Додж и Чиповна. Гвоздик будет забирать работы из абонентского ящика и вывешивать в сайте, остальные - редатировать. Админы сайта должны предоставить им эту возможность.

Кто будет оценивать работы?
Оценка пройдет в 2 этапа. На первом этапе сайт голосованием отберет топ 10 работ. На втором этапе отобранные работы я передам филологам и историкам из БНЦ, ИГУ и БГУ. (Я думаю это больше 3-5 человек приглашать не нужно). После того как они прочитают и выскажут свое мнение, мы скажем имена тех, кто выиграл.
Поскольку конкурс пока всё еще в подвешенном состоянии - мы даже не можем пока открыть абонентский ящик; и волонтиры-помощники должны получить допуск к сайту, т.к. админы (Тохучар и Дан) не могут этим заняться, то я ещё не беспокоила предполагаемое жюри с этой просьбой. Думаю, что никаких проблем не будет, я лично знаю очень приятных людей в этой среде.
Что касается качества оценки и т.п., то прошу обратить внимание на то, что это конкурс для СТУДЕНТОВ и СТАРШЕКЛАССНИКОВ. И очевидно, что требования поэтому должны быть мягкими - они просто должны правильно оформить работу - логично и последовательно изложить предмет своего исследования и указать список первоисточников. Все.
Если кто-то проявит свою креативити и опишет песню или пояснит почему у западных бурят шапки плоские или на жилетах только определенный тип узора, то это будет самый большой подарок. Но я не уверена, что такого будет много. И то, возможно, это уже описано.
И в связи с этим я бы хотела попросить админов защитить авторские права участников конкурса - объявите, пожалуйста, в линке конкурса, что авт. права защищены и перепечатка без разрешения авторов и сайта запрещается.

Додж совершенно прав, что распечатать текст дороже, чем послать на дискете или послать по е-мейлу. По идее флоппи стоит копейки.
Обидно, конечно, но, к сожалению, те, кто не могут набить на компе, автоматически отсекаются. Хотя я знаю, что компьютеры есть во многих школах, в том числе и в сельских. И это должно быть по силам многим.

Ко всем, кто читает и интересуется тем, что здесь происходит - предложите поучаствовать в этом конкурсе своим знакомым студентам и школьникам. Объявите в своих школах и вузах. Я вас уверяю, что время проведенное за компьютером и за книгами, для них не пройдет даром. Ведь кроме того, они могут общаться с бабушками и дедушками, спрашивая и записывая услышанное. А это еще лучше всяких книг. Я уж не говорю, что есть шанс выиграть деньги. Помогите им найти материал, пообщайтесь с ними - вы лучше узнаете своих подростков и сами узнаете много нового. Если каждые два здешних посетителя приведут хотя бы одного конкурсанта, то будет уже 300 участников - просто небывалый конкурс!!
Про деньги. Сколько есть столько хватит. Я где-то читала, что борцам в Бурятии первый приз на солидном, очень официальном конкурсе был 2000 тыс. руб. Мы еще ничего.
Вернуться к началу
curiuos
Гость




СообщениеДобавлено: 24.04.04, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

Додж, если вас устраивает текст объявления, то отправляйте.
Только уберите "Тохучар и Гвоздик", заменив администрацией и припишите в начале, что-нибудь завлекательное, типа "Участвуя в виртуальном конкурсе вы можете выиграть реальные деньги" и т.п.

Тохучар, я посмотрела линк, спасибо. Там нужно напечатать адрес сайта и е-мейл. Поскольку пока ящика еще нет, то может подать объявление в газеты и учреждения без аб.ящика и дать возможность отправлять работы на сайт? И еще вопрос - как волонтирам дать возможность редактировать работы? Заранее вам благодарна.
Вернуться к началу
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 26.04.04, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

добровольцев трое - гвоздик, додж и жанна,
потому как жанна это и есть чиповна
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.04.04, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Цитата:
мож внесем из СБНовской казны

Ух ты, а где она? Что-то вы от меня скрываете... :?:

:D я думаю, к подведению итогов конкурса 500 руб найдутся у сайта, так что, поднимаем общую кассу до 8 тыс.руб.
кто еще в пуле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.04, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

dobavlu eshe 2 shtyki pust' budet 10 shtyk. mike1 :D
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.04.04, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо большое, Дан. Мне кажется, что после того, как Майк добавил 2 тыс. рублей (за что ему также большое спасибо), наш призовой фонд выглядит внушительным и, наверное, округлять не нужно. Тем более, что деньги СБН пригодятся для других проектов в будущем. Если вам не трудно, не могли бы вы, пожалуйста, помочь открыть абонентский ящик. Пока это является нашей основной проблемой.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.04.04, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

А где г-н Хадааhан, т.е. Гвоздик? Он в У-У? Так пусть забьет a/я.
Имхо отправлять инфо о конкурсе без с голым мылом без наземных координат несолидно, тем более в газеты, по крайней мере я не готов идти на контакт не имея а/я. Я бы и сам забил ясчик в Ирке, да денег нет.
Ещё. Призовой фонд имхо надо бы заранее саккумулировать в одном месте во избежание недоразумений в будущем, пусть кто-нибудь из волонтиеров соберет средства, и скажем, на депозит закинет до окончания конкурса, а на процы потом пивка купит в кач-ве вознаграждения :wink:
PS: ясчик забивайте рещще, я на майские поеду домой, желательно чтоб ящик был заведен к тому времени, чтоб можно было инфо в школу скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 27.04.04, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

я же писал, что с а/я проблемы, на главпочтампте говорят что нет и в ближайшее время не будет, так как еще и большая очередь. Говорит что можно спросить в других отделениях, а я живу и нахожусь в центре. Ну попробую сейчас узнать еще что-нибудь. Думаю, можно посылать до востребования. Но так тоже не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.04.04, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, узнайте, пожалуйста, сколько вам нужно заплатить за ящик в Иркутске на 7 месяцев и сообщите сумму с номером телефона в Иркутске (телефон нужен для того, чтобы сообщить вам код перевода по Вестерн Юнион). Проблема в Иркутске только в том, что нужно забирать почту летом и представлять работу на сайт. Будет ли у вас возможность для этого?

Гвоздик, пожалуйста, узнайте в отделениях. Забирать корреспонденцию каждый день не нужно - одного раза в 10-20 дней достаточно.

Иметь ящики в УУ и в Иркутске было бы очень удобно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru