BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономия должна быть экономной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

я экономлю на косметике. то есть как эконмлю... выхожу на нуль. потому что никуда не денешься - кремик или шампунь нужно покупать дорогой, а вот на каких-нибудь скрабах можно и сэкономить
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

скрабы можно использовать натуральные:
Использованное кофе перемешать с натуральным йогуртом и втирать в кожу лица утром и вечером. После смыть тёплой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

:cry:

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:17 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
заметил, очень экономно стало после того, как стал покупать/потреблять только натуральные продукты (овощи, фрукты и зелень в изобилии, молоко, творог, сыры, мясо, рыбу, мёд, орехи и многое многое другое) на базаре, и перестал покупать (травить себя) колбасы, консервы, майонезы, полуфабрикаты, субпродукты и прочее прочее напичканное химией, консервантами, белками и прочими усилителями вкуса.


да не, я вот тоже последнее время стала также покупать, но мне кажется денег по субъективному ощущению стало больше уходить - свежак по определению стоит больше. Как там говорили - бедные люди потому и толстые что не могут позволить себе качественную пищу, а едят в макдоне.
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 23:30 +0000     Ответить с цитатой

очень экономно готовить самим из простых продуктов из ашана, например. творог с вареньем самодельным, а не йогурт даноновский, суп на косточке, мясо на второе, гарнир из овощей с рынка, а не как сейчас рыбное филе 140 руб кило с овощами из пакеты... ну и так далее..
сидя в декрете, я такие чудеса проявляла... могли месяц втроем на 100 долларов прожить... с химией... сейчас как то не получается, времени нет совсем. расходы не айс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
У меня раньше деньги незаметно уходили на мелочи. Вижу что-нибудь, понравилось, покупаю. Потом стала замечать, что большого и значительного ничего и не купила, а денег нет. Стала осмотрительней.
В моём случае помогает ещё следующее: выделяю в месяц определённую сумму на определённые расходы. К концу месяца этих денег не хватает, значит сама виновата, много подрастратилась в начале. Потому не завожу кредитную карточку, знаю, что истрачу.
Ещё деталь: не откладывая на завтра уже сегодня начать откладывать в сторону, в начале небольшую сумму. Если к концу месяца без откопленного обошлись, значит и в следующем месяце обойдётесь. Со временем эту сумму можно увеличить.
Не стесняйтесь бухгалтерии, это даже нужно.
У нас ведение домашнего хозяйства сплошная бухгалтерия. Зато хватает и на хлеб и на масло...
Быть экономной, но не переусердствовать, а постараться ещё и от жизни удовольствия получать. Живём-то один раз... (только не начинайте про перерождения)...

Блин, на то, чтоб выделять сумму на расходы это надо иметь такую силу воли. ААААА, надо экономить. я вроде не трачусь, но откладывать не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 08:09 +0000     Re: Экономия должна быть экономной? Ответить с цитатой

Anette писал(а):
красотка писал(а):
Девушки, скажите пожалуйста, как вести хозяйство домашнее экономно?
Ездить раз в месяц в АШАН.

Я с осени 2006 собираюсь туда, но не выберусь. и потом как вспомню, что очередь надо отстоять и в автобусах, в толкучке потусоваться, все желание исчезает.
До сих пор помню, день рождения свой на 2005, покупала продукты в Ашане возле химок, АЦТОЙ! все отдавили в атобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
скачайте программу Домашняя бухгалтерия :lol:


Сати, это такой диск есть?
надо надо. а то скоро блин день рождения будет. глядишь скоро время подойдет, а $нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
Да нет, я вот тоже иногда пытаюсь экономить, в Пятерочку схожу, сэкономлю там, ну не знаю скока (в ценах не разбираюсь), а потом эти же деньги и в несколько раз больше просажу где нить в баре. Или "домашняя бухгалтерия" - то же самое. Ну увидела я что в этом месяце потратила на фигню деньги, а потом думаю - ну на это тоже иногда можно потратить деньги (зачем жить если жизнь лишена удовольствий?)))) Или покупаешь проездной (такая экономия!!!), балин а потом ездишь на такси...Так что я не знаю, на чем экономить. Получается:
на еде не стоит экономить (время-деньги)
на одежде ( :twisted: тожа)
на развлечения - см. выше
Ох, ребятки, скажите мне - на чем экономить?????????
Насчет Ашана наверно это правильно перед какими нить праздниками.

Ну я тоже, вроде хожу в Пятерочку.
по барам не хожу давно, одежу, да я всегда не была шопоманкой. я не люблю ходить по магазинам, у меня начинается нервоз из за них. музыка дурацкая, толпы малолеток с мамами. иду покупать только тогда, когда уже все, полный финиш.
Короче, не знаю, но деньги уходят сквозь пальцы...
У Вас такое бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 08:23 +0000     Re: Экономия должна быть экономной? Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Амели писал(а):
Anette писал(а):
красотка писал(а):
Девушки, скажите пожалуйста, как вести хозяйство домашнее экономно?
Ездить раз в месяц в АШАН.

да ну нафик, это как на спичках экономить.

копейка рубль бережет )

Сам ни разу правда в Ашане не был, но если покупать много(праздники, то туда ).
У нас на рязанке как раз маршрутка от подъезда до Ашана ходит :)

Везет же пиплу, вот так всегда, когда у кого то есть возможность сделать что либо, он палец не пошевельнет. Сама по себе знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.01.07, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

я на базар не хожу, в больших покупаю магазинах, это и экономия времени, и удобство (закинул все в телегу), да и доверия как-то больше, чем бабкам там всяким... Насчет свежих овощей и молочных продуктов, то это дейтсвительно и экономия, и вкусно, и полезно для здоровья. "Домашняя бухгалтерия" просто необходима (купите диск), главное, подсесть на нее. Позволяет подсчитаь и проанализировать расходы и доходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.01.07, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 19.01.07, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

2 куриус

хотелось бы верить, что близкие это оценят.

Как мне кажется, они могут и похвалить, но говорить это будут, потому что Вам это хочется слышать. Ведь нам всегда приятно, когда нас хвалят :wink: .

Я считаю так, помимо того, что я стараюсь для детей и мужа, мне не надо забывать и о себе. Хожу к косметологу раз в месяц. Оставляю детей дома или с мужем или с приходящей няней и устраиваю выходы с подругами. Раз, два в неделю хожу обедать в ресторан, или одна или с коллегами (не в счёт когда с семьёй). Стараюсь покупать вещи со скидками, но хорошие. Продукты питания только качественные. Как мне муж говорит, домашняя работа никуда не убежит (потом вместе сделаем), главное, чтобы тебе хорошо было. Вот я и стараюсь... :lol:

Не осуждаю мам, которые лучший кусок для дитя берегут, но и не поддерживаю. Каждому своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.01.07, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 20.01.07, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Я все цены помню и специально лазаю по интернету прежде чем поехать по магазинам - сверяю цены, где дешевле туда и лечу!! :D :D


однако...
как это удобно.
Передо мной сейчас лежит листочек куда я сегодня хочу съездить и что купить. Со вчерашнего дня в одном качественном магазине скидки до -70%. Вроде в больших покупках нет надобности, так по мелочи, но ехать всё равно придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru