BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономия должна быть экономной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.01.07, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.01.07, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Мой косметолог - моя подруга.

Езжу к ней домой, поболтать и заодно сеанс ухода :wink:

Через раз она мне делает чистку лица. Чаще не надо, кожа ещё молодая. А так лежу часа полтора: лёгкая чистка, массаж, крема она использует только Babor (жутко дорогой), ... Она заканчивала 3-х годичные курсы косметолога.

Вообще бы на массаж лица, шеи и грудной клетки можно было ходить и почаще. Плачу от 20 до 30 евро за сеанс. Крема её. Это недорого, если сравнить стоимость кремов и цены в косметических салонах.

Клюгин, тут сайт компании, где эти крема производят. Поставщик подруги говорит, что частным лицам продукты не продают (эксклюзивное право продажи для косметических салонов). Но когда мы читали на немецком, то заказывать можно даже через Интернет и с доставкой на дом. Может Вы бы узнали? А так как Вы, Клюгин, живёте в самой Германии, то может мы могли бы заказывать через Вас... вообщем подумайте. Заранее спасибо.

www.babor.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 21.01.07, 14:08 +0000     Ответить с цитатой

Да, могу, конечно, о чем речь. Свяжемся в личке. Напиши что нужно сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 22.01.07, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Мой косметолог - моя подруга.

Езжу к ней домой, поболтать и заодно сеанс ухода :wink:

Через раз она мне делает чистку лица. Чаще не надо, кожа ещё молодая. А так лежу часа полтора: лёгкая чистка, массаж, крема она использует только Babor (жутко дорогой), ... Она заканчивала 3-х годичные курсы косметолога.

Вообще бы на массаж лица, шеи и грудной клетки можно было ходить и почаще. Плачу от 20 до 30 евро за сеанс. Крема её. Это недорого, если сравнить стоимость кремов и цены в косметических салонах.

Клюгин, тут сайт компании, где эти крема производят. Поставщик подруги говорит, что частным лицам продукты не продают (эксклюзивное право продажи для косметических салонов). Но когда мы читали на немецком, то заказывать можно даже через Интернет и с доставкой на дом. Может Вы бы узнали? А так как Вы, Клюгин, живёте в самой Германии, то может мы могли бы заказывать через Вас... вообщем подумайте. Заранее спасибо.

www.babor.de

о, Боже. Janna, надо еще и чистку делать? я даже не сталкивалась с этим еще. все думала, что это к 35 45, а с какого возраста нужно это делать?
я слышала о babor косметике, только не помню где и от кого.
говорили, что хорошая косметика.
Janna, 20-30евро это каждую неделю тратится на косметический сеанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

можно здорово экономить, если делать врачебные и косметические процедуры дома, в Бурятии.
например, стоматологические процедуры - все дома. ультразвуковая чистка зубов в улан-удэ в частной клинике стоит ровно в два раза дешевле, чем в новосибирске.
курсы массажа - тоже дома. походы к косметологу - тоже дома, два раза в год.
если делать чистку или какую-то процедуру для поддержания тургора кожи - то двух раз в год хватает вполне. ну по крайней мере в моем возрасте. просто профилактика.
да и потом - тут я больше доверяю специалистам, поскольку всегда знаю, какой врач хороший и где оказывают качественные услуги.

еще экономия - приглашение парикмахера домой. почти на 50%. только надо еще подругу или двух.
супер экономия - это осовение техника маникюра и педикюра. делать это самой - гораздо дешевле и гигиеничнее. только, блин, все равно не получается так хорошо, как у профессионала.

хорошо хоть природа помогает буряткам сэкономить на всяких восках и депялиционных кремах.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

Я хожу раз в месяц, на массажи можно было бы ходить и почаще, но постоянно не хватает времени. Сама я тоже делаю, но всё равно не то.
Чистку мне делают через раз и то подруга говорит, что она лёгкая, так как кожа ещё молодая. А к косметологу идти не надо откладывать, ведь прафилактика всё равно есть. Как мне показалось, то французские женщины очень рано начинают смотреть за своей кожей. А какие у личики :shock:

Полностью согласна с ТТ. Да в УУ всё дешевле. Я там в последнюю мою поездку в течении недели каждый день на массажи ходила, стоило копейки, а кайф какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Я хожу раз в месяц, на массажи можно было бы ходить и почаще, но постоянно не хватает времени. Сама я тоже делаю, но всё равно не то.
Чистку мне делают через раз и то подруга говорит, что она лёгкая, так как кожа ещё молодая. А к косметологу идти не надо откладывать, ведь прафилактика всё равно есть. Как мне показалось, то французские женщины очень рано начинают смотреть за своей кожей. А какие у личики :shock:

Полностью согласна с ТТ. Да в УУ всё дешевле. Я там в последнюю мою поездку в течении недели каждый день на массажи ходила, стоило копейки, а кайф какой.

Да ТТ права as usual. ХОЧУ ДОМОЙ В БУРЯТИЮ В У-У. Там все вкусно и не очень дорого, как в Москве. я там не была 1,4 мес. считаю дни, поездки домой.
чорттттттттт
Janna, а если у меня кожа сухая и комбинированная? прыщей у меня не было, так, иногда появляются, то тоже надо ето делать? понимаю, экономить на своей красоте не надо, но все же, тратить огромные бабки на все это, когда получаешь не так много, как хочешь.
я делаю так: покупаю хорошие крема и средства по уходу за кожей, этого мне хватает на 4 месяца. все по объему 50-250 мл. и потом друзья знают про мое обожание кремов, и на праздники дарят крема и все такое.
Скраб я не покупаю, после него кожа лица на 3 дня краснеет и горит. просто ужас для меня. Ideal skin это подарок от природы, но время идет и после стрессов ежедневных уже морщинки мимические появились. стараюсь сильно не показывать эмоции, но я не могу тихо радоваться.
:D
посчитала расходы свои, ну ничего. нормально.
только репетиторство закончилось, а так деньги на карманные были. Но опять отложить $ не получится, непредвиденные расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

красотка писал(а):
Ideal skin это подарок от природы, но время идет и после стрессов ежедневных уже морщинки мимические появились. стараюсь сильно не показывать эмоции, но я не могу тихо радоваться.
:D


:lol: :lol: :lol:

Красотка, я не специалист и ответить не могу.
Я сама всё время думала, что у меня кожа плохая, а начала ходить и оказалось, что кожа упругая и совсем даже ничего... немного сухая, но это с помощью кремов "излечимо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
красотка писал(а):
Ideal skin это подарок от природы, но время идет и после стрессов ежедневных уже морщинки мимические появились. стараюсь сильно не показывать эмоции, но я не могу тихо радоваться.
:D


:lol: :lol: :lol:

Красотка, я не специалист и ответить не могу.
Я сама всё время думала, что у меня кожа плохая, а начала ходить и оказалось, что кожа упругая и совсем даже ничего... немного сухая, но это с помощью кремов "излечимо"...

ну вообще то да. вот на работе специально сижу и мажу крем на лицо, когда надо. только напротив сидят мужчины и как то неудобно пред ними. но борюсь с этим. :lol:
Вот намазалась с удовольствием кремом только что.
а что делать с жировиками? высыпали, как не знаю что. их мало, но вдруг? аа баюсь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

вообще-то я считала, что крем надо наносить только на чистое лицо. Ведь Вы уже и в транспорте побывали, на улице, везде пыль и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
вообще-то я считала, что крем надо наносить только на чистое лицо. Ведь Вы уже и в транспорте побывали, на улице, везде пыль и т.п.

ну под рукой есть влажные салфетки.
:? или это не помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

Ой, красотка. Мне не хочется Вас учить, сама чисто интуитивно делаю :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 23.01.07, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Ой, красотка. Мне не хочется Вас учить, сама чисто интуитивно делаю :wink:

ок. ноу проблем.
вывод: нужно экономить, если надо идти на рынок, чем в магазины идти и брать дорогущие продукты. Хотя во Франции, на рынках, дороже, чем в магазинах, говорят.

а что касается ухода за кожей тела и лица, экономии не может быть.
а самое главное, кровь из носа, но отложить деньгу надо. а иначе плакать будет поездка во время отпуска.
:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.01.07, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.01.07, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

во-первых, в салоне, как я знаю, парикмахеру платят только 30% (навернео это разнится) от того, что вы заплатили. поэтому 50% - это все равно больше, чем он получит в салоне.

про ультразвуковую чистку - это намного эффективнее и деликатнее снимает зубной налет.
как это происходит:

Цитата:
Предварительно зубные отложения снимают ультразвуком, а затем используют собственно "пескоструйку" - распыляемые с помощью сжатого воздуха кристаллики соды, которые снимают зубной камень. Обычно доктора на этом не останавливаются и заканчивают процедуру полировкой эмали.


я-то вообще немного стукнутая на профилактике, в отличии от родителей, которые решают проблемы по мере их поступления, я пытаюсь как-то вложиться в будущее.

крема я тоже дорогие не понимаю. хотя ужаться в 15 баксов в месяц на косметику - наверное не смогу. но в россии вообще косметика дороже.

кстати, из всех лаков для ногтей, которые я пробовала - самые стойкие и самые красивые - это польские nail2000 стоят где-то 30 рублей за баночку.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru