BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономия должна быть экономной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Красотка, я бы побежала и разобралась с ними. Серъезно. Вначале, когда звоните, вы вежливо выясните с кем вы разговариваете, выдержите момент, как будто записываете, а еще лучше запишите имя оператора, а потом вежливо выясняйте. Если бы мне еще и нахамили, то я бы побежала и вынула бы из ее горла эти 200 рублей. Очень вежливо. Самое главное не показывать им, что вы смущены, и даже если ваши уши завешаны бриллиантами, это не их дело. Никто же вам 200 рублей не подарит.


Тетеньки, вы заметили, да, что нас тут модерируют - вырезали меня, где я заметила, как русские за границей все едят, все хватают, и по помойкам шарятся, но с понтами. Это просто наблюдения, если бы я все свои наблюдения над русскими за границей здесь рассказала, то мир не знал бы, что делать - ржать или рыдать...
Я ничего против русских не имею, среди них есть очень симпатичные и приятные люди, но в случайной толпе...это нечто, господа.
Когда ты живешь в России, то общаешься с определенным кругом, который уже ПРИВЫК к тебе, и ты к ним привык, и часто в своей жизни ты не выходишь за этот круг, часто из соображений безопасности.
Когда выезжаешь из страны, ты иногда встречаешься с такими экземплярами...Вот тогда-то ты и осознаешь все "богатство" этого народа...

2curious1
Конечно, можно было так сделать, но время оно бесценно и тратить его на такие разборки не хотелось бы. и потом если на январь такая же квитанция придет, то придется соседок отправлять. они более сведущи в таких делах. я сама не умею выяснять отношения, в таких случаях.

и еще, дорогая curious1, модерируют не только в этой теме. модерируют и режут везде. если заметить.
и так интересно, выборочно. тех, кто действительно флудит не трогают. не знаю, чем мотивируется сей факт. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):

Вот меня другой вопрос интересует - как можно разумно экономить при постоянно растущих ценах и при совсем не растущем доходе. Уровень запросов-то остается прежним. Вот в этом моя печаль. Вот читала-читала эту тему и прямо сломала голову - от чего отказываться в первую очередь?
Вот завтра у нас повышается плата за проезд в общественном транспорте, аж на 50%. Буду экономить по принципу габровцев - бегать за такси.


Я ж помимо своей работы ещё и учусь :lol: . Один из предметов - финансы. Чёрт ногу сломает, но выяснила для себя, что правительство обязано следить за соотношением цен на рынке и доходами своих граждан. Если цены растут, то чтобы и доходы не отставали. Для этого используют индексацию. Ну к примеру наши зарплаты. Мне стало интересно и после урока пришла домой и посмотрела на свои распечатки зарплат. Разница между ноябрём и декабрём практически в 50 евро. Это происходит тут. Думаю, что в России это происходит в меньших масштабах или вообще нет, а жаль. Цены растут как сумашедшие, а доходы практически те же.


Последний раз редактировалось: Janna (01.02.07, 07:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

вообще-то при модерации все модераторы как правило стремятся обозначить факт модерации - сообщением, выделенным цветом или отдельно взятым сообщением.
во избежание подобных инцидентов рекомендую всем модераторам не забывать об этом правиле.

посетителям же рекомендуется не переходить на оскорбления по национальному признаку в каких-либо темах - Наталья, имхо за те оскорбительные по тону и духу сообщения имхо можно было спокойно назначать наказания (тем более, что в России живут не только русские). свои суждения и мнения, товарищи и господа посетители, можно выражать в намного более спокойной и неоскорбительной манере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 01.02.07, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

Вообще-то я тоже всегда обозначаю свое вмешательство, но тут просто не подумала, что понадобится, вопросов возникнуть не должно было бы, но человеку свойственно ошибаться, увы мне :D Это опять же в качестве оправданий. :lol:

Цитата:
Я ж помимо своей работы ещё и учусь . Один из предметов - финансы. Чёрт ногу сломает, но выяснила для себя, что правительство обязано следить за соотношением цен на рынке и доходами своих граждан. Если цены растут, то чтобы и доходы не отставали. Для этого зачастую используют индексацию наших зарплат. Мне стало интересно и после урока пришла домой и посмотрела на свои распечатки зарплаты. Разница между ноябрём и декабрём практически в 50 евро. Думаю, что в России этого маловато. Цены растут как сумашедшие, а доходы практически те же.


Индексировали доходы, индексировали, да не выиндексировали :lol:
Индексирование небось на основании определения т.н. потребительской корзины происходит? Так наша П.К. вообще удивительная, кто на такие деньги живет целый месяц - непонятно.
Вернуться к началу
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Наталия и ДГалсан, при всем своем уважении к Вам, я свое мнение по поводу модерации уже выразила...Мне, в принципе, все равно, хоть все подряд вырежте...факты-то налицо, да и они каждый день происходят на Ваших же глазах...
Тон и дух сообщений о русских был адекватен их поведению (уж извините кому режет слух. Понимаю, свыклись уже все и все происходящее в России свинством никому не кажется. Но все должно иметь свои пределы, если их поведение выходит за рамки приличия в чужой для них стране, это уже слишком...о чем, собсно, я и др.написали...Кста, не я свинством называю поведенческие манеры русских, а европейцы). Связь между этими манерами (свинством или "богатством" - кому как нра) и особой повальной брезгливостью к вторичным рынкам (экономии!!!) прямая, поэтому, собсна, разговор и зашел, буквально, на два-три поста в целом от всех участников дисскусии в этой теме, не более...Более времени на них своего жалко, да и не к чему это, Россия от этого умнее и культурнее не станет (тоже не мои слова)...А что Пушкин и Некрасов тоже оскорбляли по нац. признаку или были бескультурными, когда писали о свинстве (бычьей упертости) русских и напрямую заявляли, что в России дураки? Если нет, то и обвинений в этом кого бы то ни было быть не должно... все мы русские по паспорту заграницей...Mеня просто не устраивает вместе с ними быть свиньей в глазах иностранцев, вот и все...

конечно, русские себя ведут везде не адекватно. Все идет из культуры и воспитания. даже сказки русские и европейские отличаются на корню.
2klugin я согласна с Вами. Но для европейцев вы останетесь иностранкой из России. и вообще, у каждого есть мнение, и нравиться всем не обязаны. Со стороны всегда виднее, кто, чем дышит и как живет. Не так ли? Кому какая разница?
насчет экономии при помощи вторичных рынков не знаю, кому что.
я бы не прочь в Европе купить вещь в сэконд хенде, там можно найти что нить клевое. а что касается сэконд хенда в России, увольте. такое барахло нам не надо, своего навалом.
вообще каждый старается экономить по своему.
пример: одна тетка экономит, для нее это покупать пакет полиэтиленовый по 3 рубля это нормально, а сразу купить матерчатую сумку для хоз продуктов лень, потому что экономит.
Voila
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Наталия и ДГалсан, при всем своем уважении к Вам, я свое мнение по поводу модерации уже выразила...Мне, в принципе, все равно, хоть все подряд вырежте...факты-то налицо, да и они каждый день происходят на Ваших же глазах...


тем не менее, все заявления, просьбы и жалобы вообщем-то рассматриваются.
и просьба обосновывать подобные свои заявления ("каждый день на ваших глазах"), т.к. не все темы модераторы успевают отслеживать и контролировать. если видите факт на ваш взгляд необоснованной модерации, вы можете об этом сообщать нескольким модераторам и админам - спорные случаи всегда рассматриваются коллегиально.
можете делать принтскрины - это лучший метод аргументации, хотя и организационно непростой и не всегда применимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Верта, а Вы бы смогли чужих детей взять на воспитание? Я бы не смогла...своего-то иногда шлепнуть хочется...ну, и гены опять же, вдруг потом будут какие-нить нежелательные поведенческие и др. отклонения? Ну и потом, много своих детей, я думаю, большинство уже и не хочет...

Много раз думала об этом. Да и фертильность не вечная.


Куриос1, дети не *юзанные*, а экономия ресурсов, я говорила.
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:18 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 16:51 +0000     Ответить с цитатой

Ндя... Одни *тетеньки* что ли экономят?)) Что бы дяденьки без нас делали?! :lol:
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:17 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

Канеш, клугин, вы правы. Но имею уже 18 летний опыт)) Маминого дитя ростила)). А потом, я отвественная. Никого еще не бросила, ни собачку, ни котенка, ни друзей ни возлюбленных. Не хотелось бы голословно болтать, но хочу сказать, что не боюсь что мое ожидание того, кем вырастет ребенок будет обмануто, просто его нет, ожидания. Все равно напитается, какими бы гены не были, а это тоже не факт, что там доказывали ученые, не доказывали.

А. Пока что детей не хочу. Такая нагрузка, знаю. Тем более перед глазами многочисленные примеры подруг. Бытует мнение, что бездетные дамы завидуют имеющим детей, я же нет-нет и нет.
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 06:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru