BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономия должна быть экономной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 05.02.07, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
красотка, надо учиться разбираться:D

я совершенно серъезно. Меня, правда, ругают дома, что я бессмысленно трачу время, как им кажется. На самом деле я для себя выясняю разные моменты - например, на что идет плата. Конечно, нас дурят и много чего могут на уши повесить, но все равно я хоть пытаюсь выяснить что к чему.
Очень много зависит от мотивации - если вы идете на разговор с ними, как на бой, то результат соответствующий. Если же просто выяснить, из любопытства, то есть довольно высокий шанс положительного решения.
Мне как то показалось, что с нас слишком много берут за телефон, я позвонила и почти час выясняла как и что, то да се, они устали от меня и нашли программу в два раза дешевле. Честно говоря, такое не часто бывает, но бывает же... :D

2curious1
Учиться надо разбираться, но времени жалко и нервов. Пока приедешь на работу и доедешь до дому, еще надо в универ успеть, ну, в общем, как всегда суета и не желание закидывать на себя проблемы лишние. :roll:
2 Клюгин
Ребенка надо рожать тогда, когда готова к материнству. Вы правы, что материнство это испытание, но это еще и огромное счастье быть мамой!
Да и экономить приходится в связи с рождением малыша. Моя подруга родила и постоянно повторяет, что надо экономить и что я сразу научусь это делать, если рожу.
Моя бабушка говорила, что ребенок рождается на свет уже со своими "денежками", с "одежкой" и вообще, его же отправляют сюда со всеми примбамбасами, которые ему нужны на земле. Короче не знаю, как это на русском сказать, по бурятски более естественно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 15.02.07, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

посчитала доходы и расходы свои за месяц.
ну блин нормально. вроде не очень много тратила. :o но все же деньги всегда нужны.
вот на Сагаалган надо сходить, а билеты до 600 р. и то их нет уже.
вот и считай билет 600+300 на буузы и чай там же+на такси до клуба+там входной билет, попить чего нить+ домой на такси и того=около 2,5 тысяч руб. это если так по минимуму брать.

кста, скоро дни рождения пойдут в марте у родных и еще на Сагаалган надо тоже подарки друзьям купить и 18 фев. пойти по гостям. вот здорово. :D
купила комп в начале февраля, надо инет подключить, а к дому нашему не подключен инет. правда, не я покупала :mrgreen:
сегодня пойду сапоги покупать, ура, я о них так долго мечтала. в общем у меня одни расходы на этот месяц.
в марте на концерт пойду на японских барабанщиков. купила билет подруга за 1.700 руб на одного человека.
вчера с другой подругой разговаривала об экономии и расходах. у нее дети, вот расходов у нее больше. и она полегче к этому относится.
меня успокаивает, что не у всех малина-жизнь.
может и так.
а у Вас как, уважаемые дамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 18:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 18:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 14.03.07, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

че то все затупилось тут. :(
до отпуска осталось 3,3 месяца :shock:
надо купить билеты домой, подарки в первую очередь, потому что их в последний день ищешь в попыхах.
Накопила немного $, теперь надо постараться их не потратить, а преумножить. Не хочется единственный за 2 года отпуск провести без лаве.
подумываю положить их в какой нить банк, потому что купила 3 пару обуви :oops:
не могу себя удержать.
че делать то? меня нельзя пускать в обувной магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.03.07, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

красотка, присоединяйтесь в тему о маниях и одержимостях.
Я там как-то писала, что очень, ну очень люблю сумки и обувь и ко мне уже кто-то присоединился :lol: . С Вами нас стало трое :lol:

Деньги (чтобы они сохранились) на самом деле лучше убрать с глаз долой, и чем дальше, тем лучше. По себе знаю :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 14.03.07, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

плин, я думал эт только в фильмах, у девушек целые шкафы туфель, десятки рядов разнообразной обуви
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 26.03.07, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
красотка, присоединяйтесь в тему о маниях и одержимостях.
Я там как-то писала, что очень, ну очень люблю сумки и обувь и ко мне уже кто-то присоединился :lol: . С Вами нас стало трое :lol:

Деньги (чтобы они сохранились) на самом деле лучше убрать с глаз долой, и чем дальше, тем лучше. По себе знаю :wink:


Спасибо за приглашение, зайду как нить.
деньги запрятать легко, а потом, :lol: после стольких перепрятываний найти их просто трудно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 26.03.07, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Barkas писал(а):
плин, я думал эт только в фильмах, у девушек целые шкафы туфель, десятки рядов разнообразной обуви

Ну, шкаф - не шкаф, но их так много у меня. Это моя гордость. :P
Правда, приходится их выкидывать после первого сезона носки, нет места. Недавно коробку выбросила.
Это моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru