BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономия должна быть экономной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 18:58 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 19:45 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Это просто культура и самодисциплина. Вот.

Почему я люблю юзаные вещи? Потому что в них вложено много труда и энергии. Почему бы не использовать это снова, если прежнему хозяину они не нужны?

Импонирует. Но, все же, предпочитаю одну новую, чем 10 б/у. Тем более от них такой дух дезинфекции, так и прет казенщиной, брр.
Есть еще причина, почему нравится позиция curious1. Зачем рожать много своих детей, если они уже родились и им нужны родители, растут по детдомам и интернатам?! Опять же, экономия: ресурсов) /не сегодня мысля родилась, и не у меня одной/.
klugin писал(а):
Раньше супермаркет был рядом ходили пешком, тоже экономия

Ага, я тоже когда то просчитывала потраченные калории или топливо до дешевой сети бытовой химии и покупала в ближайшем магазине, но дороже, получалось как бы одно и то же. Но сейчас бросила это дело, ценее всего время! Закупаемся в супермаркете, при случае, тем более там демпинговые расценки :D
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

Хм... Я например планирую больше чем двоих детей :) Жизнь конечно покажет ещё, но, надеюсь их будет трое-четверо
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Magenta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

в одном журнале писали, что если каждый день экономить на шоколадке, например,(т.е. ок 30 р.\день) то за год можно накопить(ну если эти деньги откладывать) на новые дизайнерские сапоги ок. 11 тыс.р.
11тыс по 10 рублей - :D это сколько налички!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.01.07, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

живущим в россии советую обзавестись водосчетчикам. родители платили до установки 700 р в месяц за холодную воду (офигеть, да?) после установки - сумма оказалась 39 рублей.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
красотка
ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 122
Откуда: москва city
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Экономить, конечно, нужно. Даже если вы ни в чем не нуждаетесь.
Это просто культура и самодисциплина. Вот.
Почему я люблю юзаные вещи? Потому что в них вложено много труда и энергии. Почему бы не использовать это снова, если прежнему хозяину они не нужны? Тем более, вы же не будете брать то, что вам не нравится?

Обувь, конечно, исключение, потому что она деформируется от носки и поэтому не годятся для второго хозяина. Опять же грибки разные...

Вообще про экономию. Мне кажется, что глупо тратить деньги, если можно купить дешевле. Меня так воспитали и я никогда об этом не жалела. Приходиться постоянно выбирать. Допустим, я никогда не буду брать норковую шубу или какую-нибудь дорогую тряпку, даже если я могу это просто пойти и взять без всяких кредитов. Я лучше поеду на эти деньги в куда нибудь с детьми. Или на электричестве сэкономил, зато ребенку купил крутую игрушку. Или каждое утро делаешь детям бутерброды из настоящего мяса и покупаешь им настоящее молоко. Мелочь, а приятно. Почему нет?

В России у людей такой менталитет - экономишь - значит, бедный. Но самом деле ведь по-настоящему богатых, у которых пароходы и заводы, в России мало. Все, у кого нет фабрик и заводов, реально - бедные. Так почему бы и не экономить, чтобы лучше жить?

Полностью согласна с curious1. Если есть возможность сэкономить надо это сделать. меня тоже так воспитывали.
а про юзаные вещи, это не для меня. как то не могу преодолеть себя и купить вещь в сэконд хэнде. опять же так воспитали и это не выбьешь из меня.
вот недавно прислали извещение об оплате электричества за декабрь,
так вот, там оказалось, что надо платить какие то 200 руб впридачу ко всем затратам там в справочную звонила и все таткое.
не могла понять, звоню, откуда эта сумма в 200 р взялась, если за декабрь уже заплачено зараннее было.
и что Вы думаете, оператор меня послала куда подальше деликатно.
я плюнула и пошла заплатила. я ее, конечно, понимаю, там всякие бабки старые звонят, достают и я еще тут с 200 р своими. но все же, почему бы не объяснить? я же клиент?
в итоге, если платить каждый месяц за электричество, сверх 200 р то за год получается я выброшу 2 400 руб. нет это овзможно только в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 15:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 31.01.07, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Дамы, дамы, милые!
*В качестве оправдания (не побоюсь этого слова).*
Ап чем речь-то? Об "Экономика должна быть экономной!" или "Боже, какие все вокруг свиньи, а я один такой весь в белом!" Утрирую, конечно. Ничего личного.
Может кому-то доставляет удовольствие такие разговоры разговаривать, но мне они показались немного mauvais ton(см.п.2.2.2 Правил), уж простите за чувствительность.

И при чем тут "советские времена", "русский сайт"? В любом времени и месте можно оставаться воспитанным человеком, не так ли, дамы?
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 31.01.07, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова :lol: , особенно за "кажущуюся" :lol: :lol: :lol:
Пиписек не видела, каюсь. Был небольшой перерыв в посещении сайта из-за прорыва на рабочем месте. Ужасти какие творятся! Правда?
Понты - дело хорошее :D Просто у каждого они по-своему называются, имхо. У одного понты - юзанное не юзать, а другой, наоборот, любит антиквариат. Что в этом странного? В силу своей тупости не пойму. Ну а зачем доказывать, что Квадрат Малевича черный?

Вот меня другой вопрос интересует - как можно разумно экономить при постоянно растущих ценах и при совсем не растущем доходе. Уровень запросов-то остается прежним. Вот в этом моя печаль. Вот читала-читала эту тему и прямо сломала голову - от чего отказываться в первую очередь?
Вот завтра у нас повышается плата за проезд в общественном транспорте, аж на 50%. Буду экономить по принципу габровцев - бегать за такси.
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

,,,
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 01.02.07, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Вы не поняли, есть такой бородатый анекдот про габровцев, (это я про такси).

А так Вы все прекрасно понимаете :lol: .

И еще, честное слово, я Вами искренне восхищаюсь! Вашим постоянством и стремлением достичь своей цели.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru