BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А что думают сейчас бурятские девушки о бурятских парнях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 10:10 +0000     А что думают сейчас бурятские девушки о бурятских парнях Ответить с цитатой

Привет! Хотелось бы знать мнение наших девушек о нас - бурятских парнях, сложилось впечатление, что вы в нас очень разачерованы. Что не так?

Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (13.07.04, 04:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Пишешь ты не так :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
алена
Гость




СообщениеДобавлено: 07.04.04, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

я как-то не различаю особенно национальность, раньше нравились русские, потому что бурят рядом было мало, а те, что были, ....не то.
вообще, мне не нравится этакая расовая разводка на форуме, все люди как люди... особенности и различия конечно есть, но в любви не это главное
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с Аленой.
Никогда не следует, ИМХО, говорить что то о ВСЕМ народе или нации.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гур
Гость




СообщениеДобавлено: 07.04.04, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

но на сайте бурятского народа вполне естественно обсуждать именно национальные - и уж от этого не деться, расовые (ну монголы мы, монголоиды!) темы. где же еще, если это актуально - именно актуально.
по необходимости последних лет (по приятной необходимости, скажу я вам - у меня двое маленьких детей, старшему 2,5 года), приходится посещать поликлиники. и что меня совсем не радует - большое количество смешанных семей и метисных детишек. особенно в советском районе улан-удэ. особенно много таких, когда мужчина - бурят, а женщина - не бурятка.
в таких семьях, на мой взгляд, дети уже не будут ощущать себя бурятами. и для народа. нации, они потеряны.
что-то же надо делать с этим. надо прививать элементарный интерес к своей национальности, надо научиться бурстким девушкам нравиться бурятским юношам и наоборот.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

Вот именно. Все люди,но все люди разные, у них разный цвет кожи, разный разрез глаз, а характеры так воообще разные и никуда от этого не деться. Разве что когда все люди будут унифицированы, не будет вам ни расизма, ни национализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алена
Гость




СообщениеДобавлено: 08.04.04, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

тем не менее, при чем тут это, если человек любит другого человека, уже не так важно будет ли он потерян для своей "полу-нации", что за комплекс малых народов
все мы вымрем когда-нить как шумеры или атланты или еще какие древние народы, останутся одни евреи :lol:
Вернуться к началу
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

. надо прививать элементарный интерес к своей национальности, надо научиться бурстким девушкам нравиться бурятским юношам

Eto gde zhe mozhno nauchitsa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
гур
Гость




СообщениеДобавлено: 08.04.04, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

по моему опыту - надо полюбить бурят(а/тку) в себе. воспитать уважение к себе и своему народу. побольше общаться со старшими. внимательно смотреть вокруг, узнавать альтернативы своему восприятию мира и окружающих людей. побольше читать и вообще размышлять. понимать, что любовь - дело ответственное. не надо торопиться. надо давать проверку чувствам - временем. или расстоянием.
мне кажется, очень часто у бурят обоих полов складывается комплекс именно расового неприятия - из-за европеизированного масс-культурного влияния и реального плохого знания своего народа. иначе я не могу оценить то, что происходит сейчас - огромное количество молодых бурят с евро-женами и детьми-полукровками (разрешите мне такую резкость терминологии). обратную картину, кстати, я вижу гораздо реже - бурятки с евро-мужьями. и просто огромное число неженатых/незамужних бурят обоих полов. в моем круге общения (старше 25 но младше 35) - не менее 40%. да это же настоящая демографическая катастрофа для маленького отдельно взятого народа.
кстати, среди моих ровесников - 30-летних и около того - метисов не так много. смешанных браков в 60-70-е, видимо, было меньше.
на мой взгляд, волна смешанных браков была в 40-50-е годы в среде получавших в те годы высшее образование бурят. и мощная волна началась в конце 80- на протяжении 90 и по сию пору годов - когда подросло поколение, воспитываемое на телевидении, прессе, литературе - масс-культуре во всех ее проявлениях. помню, как меня неприятно удивило, что в классе у моего племянника-первоклашки (в 3-ей гимназии) большая часть оказалась метисами.
кстати, все мои наблюдения и выводы - сплошное дилетанство и субъективизм, и не судите меня за это строго.
объективно, конечно, это ни хорошо, ни плохо - это факт, и с этим приходится мириться. но надо что-то делать с этим.
надо реабилитировать азиатскую внешность, азиатский темперамент, азиатскую музыку, азиатскую религию в глазах молодого поколения бурят.
надо двигать лозунг - proud to be yellow - надо показать и доказать его кульность.
это насущная необходимость.
Вернуться к началу
Линховоин
Гость




СообщениеДобавлено: 08.04.04, 07:19 +0000     Ответить с цитатой

Гур: Что сделаешь, это естественный процесс ассимиляции. Главное, кто будут по духу эти дети? Помню, как порицали меня родственники и подруги, когда я дружил с русскими девушками. Дескать, это престижно. Был грех по молодости. Я бы и женился может на одной своей подруге из Москвы. Но тень генерала Балдынова, запираемого детьми метисами в спальне, нависла надо мной. И хочу повторить в этом топике слова моей мудрейшей бабушки: Если ты женишься на русской сынок, то дети твои будут русскими по мышлению. Потому что мать вкладывает в ребенка основное мышление. Хотя бы потому что лечит его, кормит, одевает и бережет по традициям своего народа и религии. Да и тянуть его всегда будет к большой нации. От отца легче отказаться, забыть, поменять. Не зря говорит бурятская пословица: сирота не тот, к у кго нет отца, а тот у кого нет матери. Но если бурятка вцйдет замуж за русского, то и дети ее будут бурятами. Хотя бы потому что от матери и ее крови отказаться невозможно. Почти еврейская мудрость. После этого я пересмотрел свор взгляды на женитьбу.
А потом, действительно столкнулся с социологией. Нанануне президентских выборов проводили опрос и смотрели данные по бракам, разводам и всем параметрам. Неприятно поразило, что самый большой процент разводов оказался у бурят. Самый большой процент матерей - одиночек и неполных семей у нас же. И самое, что меня шокировало, межнациональные браки стали с точностью до наоборот. Бурятки замуж выходят за русских парней.
Парень, проводивший исследование мения утешил тем, что это свидетельствует о силе наших женщин. Они тащат на себе все. И детей и мужа. Если нет сил, то безжалостно расстаются с мужем. Женщина инстинктивно пытается сохранить генофонд, выбирая себе отца детей и спутника жизни. И словно в подтверждение своих свло влюбился по уши в девчонку - бурятку.
Просто мы не осознали сами, какое сокровище, наши буртяские девушки.
Очень пршу не шутить по этому поводу. У меня это наболевшее.
Вернуться к началу
Dаngеr
ороошо


Зарегистрирован: Jan 19, 2004
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 09.04.04, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

нда.
да, многие девушки не желают выходить замуж за бурятов.
наши мужчины и молодые парни, конечно, хорошие. но...
есть такое что-то. менталитет, что ли.
вообще, у меня сложилось мнение, что наши парни и девушки недопонимают друг друга. думают друг про друга все, что угодно, но только не уважение. смотрят так с ехидцей, знаем вас, и поближе друг друга узнать не стремятся :(
_________________
АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН. ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 09.04.04, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

гур писал(а):
и что меня совсем не радует - большое количество смешанных семей и метисных детишек. особенно в советском районе улан-удэ. особенно много таких, когда мужчина - бурят, а женщина - не бурятка.
в таких семьях, на мой взгляд, дети уже не будут ощущать себя бурятами. и для народа. нации, они потеряны.
что-то же надо делать с этим.


Ну давай осторожнее с подбором выражений, корректнее что ли. У меня отец русский, а мать бурятка, я метис (по научному правда будет по другому, но дело не в определении), полукровка. Думаю, особо нет разницы, мать русская или отец. И что теперь, я потерян для своего народа (и какой такой народ мне свой?)?????? Я бурят, себя таковым и ощущаю. Да елки палки, есть русские, которые ощущают себя бурятами (есмть и евреи). Не надо всех под одну гребенку, даже если статистика обратная.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гур
Гость




СообщениеДобавлено: 09.04.04, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

2Алексей:
пожалуйста, дайте мне самому решать, какие выражения мне подбирать - я ведь все таки свой взгляд выражаю. и не требую, даже не прошу вас его непременно разделять. я рад, что вы не согласны со мной - и рад искренне. если бы таких случаев было больше, то проблема мне не казалась бы настолько острой. а я могу судить даже по своим 2-юродным племянникам (отец-бурят, мать - белоруска) - ну не интересны им буряты и бурятки, и нет у них тяги к тоонто нютаг. как это ни горько - для меня лично.
2danger: вот и я о том же. ни бурятский менталитет, ни внешность не вписываются в круг предпочтений многих молодых людей - именно из-за навязанных масс-культных стереотипов. потому и возникает с самого начала некая отчужденность и отказ от общения. вообще очень интересная тема для исследования социальной психологии.
Вернуться к началу
алена
Гость




СообщениеДобавлено: 09.04.04, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

я люблю в себе бурятку, если б я была негром, я б любила в себе негра, как я неполиткорректна!!
люблю бурятских мужчин, люблю бурятских своих детей,
мои подружки метиски обожают свою бурятскость, хоть у них, допустим, матери русские... вообще, странно это - живи, как жизнь сложится - ты ж живешь для себя, а не для государства, не для республики, конечно родина нужна, как костыль, но у великих людей нет национальности, это общеизвестная истина
понимаю, хочется об этом поговорить и найти единомышленников, чтоб было интереснее жить , поделиться опытом и прочее, я вообще больше нигде об этом не говорю, тут в нете, впервые нашла такие темы, истинно - сайт бурятского народа!! спасибо конечно за такую возможность :lol:
Вернуться к началу
Линховоин
Гость




СообщениеДобавлено: 09.04.04, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

А я люблю в себе себя. Для меня в этом смысле пример Рабиндранат Тагор, первый Нобелевский лауреат из Азии, Брюс Ли, сломавший стереотип о китайцах как о прислуге, Чоу Юн Фат, Джеки Чан. Они не стесянются своего происхождения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru