BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А что думают сейчас бурятские девушки о бурятских парнях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.06.13, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Виктор, ну Вы мозг!
Спасибо большое за Ваше мышление и эту интересную версию.

Женщина, как созидательная и мягкая сила всегда стремится сгладить, повлиять, изменить в лучшую сторону.
А плохие парни зачастую становятся самыми лучшими.


Астер - спасибо за спасибо! :-)

Это не моя версия - её уже несколько лет назад придумали (и проверили в рамках исследования) учёные. У них гипотеза подтвердилась :-)

А по поводу "женщина стремится сгладить, изменить и повлиять", а также "плохие парни становятся лучшими" - я понимаю, о чём Вы говорите, такое действительно существует и случается - иногда.

Но чаще... Вспомним народную мудрость - которая оказывается часто права:

"Мужчина женится на женщине и надеется, что она не изменится - а она меняется;
женщина выходит замуж за мужчину и надеется, что он изменится - а он не меняется"...

Так что - ИМХО - участнику семейного союза (или просто отношений) надеяться на то, что другой участник обязательно изменится, причём так, как нужно первому - это занятие довольно рискованное....
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 06.06.13, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Aster писал(а):
Виктор, ну Вы мозг!
Спасибо большое за Ваше мышление и эту интересную версию.

Женщина, как созидательная и мягкая сила всегда стремится сгладить, повлиять, изменить в лучшую сторону.
А плохие парни зачастую становятся самыми лучшими.


Астер - спасибо за спасибо! :-)

Это не моя версия - её уже несколько лет назад придумали (и проверили в рамках исследования) учёные. У них гипотеза подтвердилась :-)

А по поводу "женщина стремится сгладить, изменить и повлиять", а также "плохие парни становятся лучшими" - я понимаю, о чём Вы говорите, такое действительно существует и случается - иногда.

Но чаще... Вспомним народную мудрость - которая оказывается часто права:

"Мужчина женится на женщине и надеется, что она не изменится - а она меняется;
женщина выходит замуж за мужчину и надеется, что он изменится - а он не меняется"...

Так что - ИМХО - участнику семейного союза (или просто отношений) надеяться на то, что другой участник обязательно изменится, причём так, как нужно первому - это занятие довольно рискованное....

:lol: я не приписывала Вам авторство этой версии. Наверное эти ученые древние, как мамонты.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Савельев говорит, что у нас, у приматов, главное пожрать и оплодотворить, при этом не работая. Оплодотворить - значит продоминировать в стаде бабуинов. Нет принципиальной разницы между аскетом 20 лет сидящем на столбе и олигархом в платиновом автомобиле. И тот и другой стараются продоминировать или проще говоря выпендриться и проколотить понты перед самкой. Умные посты от самцов на СБН видимо из той же оперы. Великодушие женщин не перестает меня поражать, когда я вижу с какими мудилами они зачастую совокупляются. При этом признаю долю правды в анекдоте про мужика который посидел с женой в очереди в женской консультации и с ошарашеныи видом промолвил "кого только не "е%ут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
При этом признаю долю правды в анекдоте про мужика который посидел с женой в очереди в женской консультации и с ошарашеныи видом промолвил "кого только не "е%ут".

_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
ikea писал(а):
При этом признаю долю правды в анекдоте про мужика который посидел с женой в очереди в женской консультации и с ошарашеныи видом промолвил "кого только не "е%ут".


продолжая тему животного мира, если при посредственных данных от этого мучжины родили, то он прошел естественный отбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Так как мужчина не может родить сам, то ему необходимо умело "умаслить" самку. Не обладая выдающимися данными и толстым кошельком, сделать это сложнее. Естественный отбор, ага.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):

:lol: я не приписывала Вам авторство этой версии. Наверное эти ученые древние, как мамонты.


ОК, разобрались (с версиями). А по поводу древности учёных - нет, думаю, они вполне себе современные (это исследование - 1990-х, если не 2000-х годов), согласитесль - не мамонты ни разу. Даже думаю вполне себе молодые, раз их такого рода вопросы про предпочтения женщин интересовали...

Ну или - как вариант - уже умудрённые опытом, пытались выявить закономерности поведения и т.д.

В целом мне такой подход - "О, интересно. А давайте поймём, почему вот ЭТО конкретно происходит" - очень нравится. Критический анализ окружающего мира, так сказать, выявление в нём взаимосвязей, причин и закономерностей. Правильный подход. А ещё с хорошо поставленным исследованием или экспериментом, выявляющим закономерность или доказывающим истинность гипотезы - вообще красота.

Может, надо было мне всё-таки в науку идти, судя по таким ощущениям... :-)

Кстати (продолжая тему поведения и эмоций вокруг репродуктивных функций (а тут много чего накручено...) - было и ещё одно исследование - американские, по-моему, учёные его делали.

Учёные там опрашивали (плюс интересовались зарабатываемыми за день суммами) ... стриптизёрш. Сам я к стриптизу отношусь спокойно - но учёным можно было, думаю, просто позавидовать, в Америке-то... "А вот, сынок, смотри - вот и ещё один из плюсов моей работы..." :-)

Если коротко - стриптизёрша в период своей овуляции (2 дня до и 2 дня после) заметно больше зарабатывает в день. Процентов на 30, что сильно больше, чем просто статистические отклонения....

У них основной заработок - это чаевые от клиентов. Очевидно, что это не просто так происходит и у этого роста заработка должно быть некое объяснение. Скорее всего, меняется поведение, отношение к противоположному полу и т.д. И вот почему-то клиент видит изменение поведения - и каким-то образом это понимает (и стимулирует, приплачивая чаевые...), несмотря на обычно низкие способности мужского пола к "считыванию" невербальной информации и вообще к пониманию эмоционального состояния собеседника и т.д.

Так что мужчины, как правило, нечуткие и грубые - но когда это важно для продолжения рода, тут можно напрячься и попытаться "считать" внутреннее состояние другого человека... :-)

Или ещё одно исследование (любят они это дело!) - австрийские (или немецкие) психологи это делали. Там довольно открытое общество в плане отношений - и там эффект было увидеть проще, чем в других странах.

Краткие выводы исследования - женщины в период, когда они способны к зачатию (да, опять та же тема :-), собираясь на дискотеку, одеваются более соблазнительно, выбирают более яркие цвета одежды (красный!), более короткие юбки и ведут себя более раскованно и смело, общаясь с потенциальными партнёрами.

Где-то как-то это перекликается с исследованием про стриптизёрш, хотя там очевидно о длине юбки речи уже не шло... :-)

И самое удивительное - что при всей развитости современного мира, человека в целом и отношений между людьми - в плане базовых сценариев поведения мы от пещерного человека ушли совсем недалеко. А орган, контролирующий эмоции в организме, и позволяющий иногда (у кого как :-) эмоциям "захватить контроль" над организмом - то, что описывается словами наподобие "я пришёл в ярость и ничего дальше не помню, пока меня не остановили" или "я испугалась и не могла поднять рук, они были как ватные" или "у меня начало стучать сердце, сжались кулаки, я побежала - и так быстро я ещё никогда в жизни не бегала") - всё это примеры amygdala hijack, когда миндалевидное тело "захватывает власть" в организме и начинает управлять всеми процессами.

Находится она - амигдала или миндалевидное тело - в головном мозге, недалеко от мозжечка - и через неё идут весь обмен сигналами между головным и спинным мозгом (вот почему эмоции и могут "перехватывать управление" нашим телом).

Причём интересно, что эта часть мозга была людьми (да и вообще - млекопитающими) унаследована от своих далёких-далёких предков, настолько далёких - что эти же доисторические животные были также предками и динозавров. Так что механизм базовых эмоций (тех самых, самых сильных и "низменных"- страх-ярость-агрессия-удовольствие-охота за пищей - инстинкт размножения и т.д.) - они практически унаследованы ещё с тех времён, когда человек ещё и близко человеком не был...

Но я что-то растекаюсь мыслью по древу: вряд ли всем тут интересны такие импровизированные лекции общества "Знание", тем более, что они - без слайдов :-)

Но если кому-то интересно - рекомендовал бы почитать книгу Големана (D.Goleman - EQ или Emotional Intelligence, это целая серия книг - там об этом же, подробно и очень интересно!)
:-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

Дааа=) А кому, мужики, стервы нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 20:06 +0000     Ответить с цитатой

опять вы со своей биологией.

и ху ис "женщина стерва" для Вас?
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 07.06.13, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Не хочу вдаваться в парадигмы и терминологии, но каждый же знает, что такое стерва.
Они - Полностью эгоистичные натуры с завышенным самомнением, в глазах блеск яростного огня, который не то что намекает, а утверждает, что эти глаза готовы тебя "съесть", поглотить полностью (ну и не только тебя), вредная и капризная, часто одевается весьма эффектно и вызывающе, так как любит мужское внимание, возбуждает. Я не говорю, что все кто одевается эффектно - стервы. Стерва - просто набор определенных качеств, нашедших обличие в красивой женщине. И у каждого стерва своя, наверное.
Некрасивая женщина не может быть женщиной. Если вас обозвали стервой, то по крайней мере вас обозвали красивой =)
Прошу дополнить свои характеристики стерв. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 08.06.13, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Образ "стервы-искусительницы", обрисованный выше, - это редко встречающиеся в природе экземпляры, он искуственен, имхо. Его чаще встретишь в фильмах, в бульварщине какой-нибудь.
Часто стервенеют закомплексованные и не самые умные дамы, которые считают,что не нравятся мужикам, из-за чего ненавидят их, проявляется это по- разному,
чаще вызывают жалость.
красивая - чаще породистая, стало быть и мозги на месте и прочее. Но воспитание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 08.06.13, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

Даже если этот образ и искусственный, киношный, но очень многие девушки и женщины берут этот образ для себя, вживаются в роль по-настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 09.06.13, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
...Великодушие женщин не перестает меня поражать, когда я вижу с какими мудилами они зачастую совокупляются

Хреново тебе... :lol:
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 09.06.13, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
Если вас обозвали стервой, то по крайней мере вас обозвали красивой =)
:D


Не соглашусь. Знаю одну даму, стерва стервой, а красоты нет вообще.
Стерва - это такой характер, или он есть, или нет. Нацепить на себя маску стервы лично я бы не смогла.
На стерв реагирует определенный тип мужиков. Могу предположить, именно те, кто любят вызов, любят итальянские страсти, мнят себя эдакими покорителями женских сердец. Покорение стервы - их тайная мечта, но бабы таких сразу видят и отшивают, как правило.
Но терпеть стерву дома - не знаю, я бы не стала.
Есть другой нюанс: многие начальницы вынуждены быть стервами, иначе не сможешь держать в руках целый коллектив.
А мужики вообще только тем и живут, что пялятся на баб. Что поделаешь, природа такая. Я не представляю себя разгуливающей по улицам и рассматривающей каждую красивую мужскую ...опу. (пропущена буква "п", а не "ж").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 09.06.13, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
Даже если этот образ и искусственный, киношный, но очень многие девушки и женщины берут этот образ для себя, вживаются в роль по-настоящему.


Так поступают только не самые умные. Все мои знакомые девушки просто самодостаточные. Есть пара, которых я могу назвать мегерами, но это характер, они такие уже родились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru