BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 402, 403, 404, 405, 406, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 27.03.17, 00:47 +0000     Ответить с цитатой

все ищут спокойствия в душе, кому близко описание мироздания в шаманизме, или христианстве,кто то находит ответы в буддизме.не бывает однозначного ответа.ув. варрор,накапливая определенный багаж знаний,со временем переосмысливаешь и двигаешься дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.03.17, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
все ищут спокойствия в душе, кому близко описание мироздания в шаманизме, или христианстве,кто то находит ответы в буддизме.не бывает однозначного ответа.ув. варрор,накапливая определенный багаж знаний,со временем переосмысливаешь и двигаешься дальше.

У меня знакомый укатил в большое яблоко, прекрасно там живет), весь свой бизнес сохранил, не знал ни дефолтов, ни прочих перетурбаций) делал много буин), жена, потомство, я думаю, что получат хорошее образование, и будут жить как в мечте)! Но он мне сказал что у него карма была настолько черной, что любая сосулька с крыши, просто желала на его голову обрушится(, канешно, много можно денег отдать шаманам, нейджи, багша, но вот карму персональную, такие люди, не всегда благородные не смогут улучшить, тот мой друг построил несколько хурулов в зап. части нашей родины, и даже рисовал танка), но тк ветка все таки о шаманизме, тем кому сейчас плохо(, делайте хотя бы гороо, вокруг святых мест, хотя бы по числу годов рождения, и возможно наступит светлая полоса, а те кто карму, не слушается, заигрывает со своими чертиками, покемонами, и леприконами, и при этом нисколечки не люит мир, курит махорку и сплевывает на святую землю, будучи в прошлой жизни комиссаром НКВД, я считаю таких людишек саТанистами!((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 00:55 +0000     Ответить с цитатой

Верс.на сколько я понял вам сделали оберег. А как вы его чистите энергетику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Верс.на сколько я понял вам сделали оберег. А как вы его чистите энергетику?
Искатель, нету у меня оберега, к сожалению. Я так же же хожу и не держу негатив. Как человек стоит на двух ногах так и родовая защита может быть полной, если и с отцовской и материнской сторон родовые онгоны защищают. У меня что-то хромает. Перед новым годом дархан вроде снял порчу, но так как он сказал бить с разных точек, тут съездил к одному русскому мужику (с корнями эвенков, я уточню его историю), своеобразная метода. Сначала видимо диагностировал, руки держал на моей голове, затем взял мою руку и начал зевать. Я понял зевает не спроста, молча посидели минут пять. Потом он спросил меня, снимали порчу месяца два назад, я сказал перед Новым годом, или порча говорит недоснятая или испуг связанный со следственными делами уже в сердце вошел. По моим меркам чуть меньше 50 процентов, это много сказал. Но это легко снимается 1-2 раза придется приехать, после ум и сознание станет ясным, начнешь правильно мыслить, правильно слова говорить и у тебя начнет все выправляться. Конечно я не люблю экзальтированных людей, которые преувеличивают, но реально как будто тяжесть и тревога меньше стали. Снова сходил на алтан гэрэл, насколько я понимаю она тоже зонтиком закрывает от порчи на время. Стараюсь выдерживать 7 дней между обрядами, иначе начнется хаос и беспорядок. Ну по крайней мере, что-то меняется, очередной следователь поменялся, теперь знаю показания других уже проще выстраивать тактику защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Было такое.к бабушке русской ездил на яйцо выкатывала.тоже зевала сильно.после этого защиту надо ставить.
Шаман когда негатив с теья берет болеет сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):

Шаман когда негатив с теья берет болеет сильно
Люди, работающие с чужим негативом, должны уметь грамотно этот негатив утилизировать. Иначе не должны этим заниматься. Впрочем, здесь могут быть 2 варианта:
1) Предки таким образом учат целителя нарабатывать свою линию защиты.
2) Некоторые недобросовестные "целители" таким образом цену себе набивают, типа: я твой негатив на себя взял, болеть буду, будь добр — подбрось на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, чаще сами шаманы друг по другу бьют, неужели не страшно бывает. Я так понял, незаметно встал на этот путь, когда и родовой защиты толком нет, ну и подсвечиваться стал для всякого негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Мне кажется, чаще сами шаманы друг по другу бьют, неужели не страшно бывает. Я так понял, незаметно встал на этот путь, когда и родовой защиты толком нет, ну и подсвечиваться стал для всякого негатива.
По неопытности, первое время после посвящения, могут и бить, пока мозги на место не вправят. В теме же раньше это шаманами обсуждалось, с приведением примеров. А некоторые, особо одарённые "адепты", по собственной дурости всё время в неприятности вляпываются. У кого-то Онгоны в "детские разборки" своих подопечных не вмешиваются. У кого-то могут и хороший отпор дать, а потом и свои ещё добавят.

А защиту, на мой взгляд, всё-таки нужно стараться свою собственную нарабатывать, не перекладывая это на плечи Предков. В серьёзных случаях они, как правило, сами вмешиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

Так ничего не понял из сказанного.как шаман шамана бьет. У меня было.аршаном шаман брызгал.потом кашлял задыхался.один в помещении когда был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Так ничего не понял из сказанного.как шаман шамана бьет. У меня было.аршаном шаман брызгал.потом кашлял задыхался.один в помещении когда был.
Это я Вас неверно поняла. :) Слово "бьёт" восприняла в прямом негативном смысле. А то, что Вы сейчас пояснили — так это они так чистят. И сами чистятся. Меня аршаном числили перед "информационным", свои толи тоже. Не знаю только, кашлял ли кто.

Меня не били, меня ласково оглаживали. :) По восприятию так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

А как толи от негатива чистят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
А как толи от негатива чистят?
Честно говоря, особо не узнавала. Когда меня аршаном чистили, родовой шаман своё толи тут же окурил/побрызгал. Я своё окуриваю чабрецом, а когда делаю аршан, обмываю в нём.

У Вас серебряное? Насколько помню, на форуме обсуждалось, что если у кого жёлтые, их нужно ещё время от времени "подзаряжать/кормить", раз в неделю брызгать Хозяину толи. Серебряное в подзарядке/подкормке не нуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

Видимо,тоже плохо форум штудировал.если здесь нпписано про этот момент.тоже вопрос про окуривание и омовение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Видимо,тоже плохо форум штудировал.если здесь нпписано про этот момент.
Ошиблась, не каждую неделю (хотя, на мой взгляд, хуже не стало бы от этого), а в 9-ый лунный день — стр. 349 данной темы, ответ Bulga karaagach-у:
Bulga писал(а):
karaagach писал(а):
Bulga, вы говорите, что не каждый готов носить толи. Ношение толи налагает какие то либо дополнительные обязательства человеку? Или почему не готовы носить толи?

Разные причины. Кто-то просто стесняется, кто-то просто не хочет.
Белое толи обязательств не налагает, только отношение как божественному предмету - не бросать где попало, не давать в руки плохим людям итп
Желтое толи надо "кормить" брызгать хозяину в 9-й лунный день каждого месяца.


Iskatel писал(а):
тоже вопрос про окуривание и омовение
Если вопрос мне, то я просто поджигаю тимьян и окуриваю толи по часовой стрелке. Если окунаю в аршан, то наливаю аршан в пиалу с просьбой к нему о чистке толи. Потом благодарю и выливаю. Раньше выливала в "плохую" сторону, теперь так не заморачиваюсь (потому что заморочилась на другом — по земле, куда такое вылито, ходят. Мало ли что. Вдруг грязь подцепят.) Потому выливаю просто в раковину, с кучей извинений, в том числе и перед водой. До сих пор не огреблась. Но Вам всё же лучше поинтересоваться у правильных. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Благодарю за подсказку.а плохая сторона или хорошая.у каждого своя или едина для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 402, 403, 404, 405, 406, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 404 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru