BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 412, 413, 414, 415, 416, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Про"на Яву" возвращаясь к материальному миру увидеть давно ушедшего человека перед глазами -это материализация, или 2 вариант уйти в свое подсознание,а там уже куда кривая завернет, подсознание строит образ исходя из прошлого из личного опыта.Думаю Вы сталкивались с картинкой(маленькой-большой)в определенных местах с изображением Белого старца? а это всего лишь принятое обществом видение художника, отобразившего свое видение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

что касается суицид,дуализм заключается в том, что это как наказание рода идет, раньше разве такого не было? про неупокоенность душ, про захоронения без отпевания и за границами кладбищ об это много написано- христианская сторона.
С точки зрения шаманизма,под это подводится черта, как доведение до такого состояния,когда начинается паника,ломание внутреннего стержня,сопротивления,при возможном подселении чего нибудь даже секундном, чтобы утратить чувство реальности и контроля.потом говорят про помешательства, про неуправляемость.
почему этого стало много?отчасти вина журналистов -выливают все,некоторые даже с таким удовольствием. отчасти вина государства,на протяжении десятков лет подводило, в целом нервы сдают.и на алкоголе и прочем контроль теряется быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

Ну да согласен, что не всё объяснишь, что нет родовой защиты и поймал негативную программу. Человек же сам выпивает алкоголь, влюбляется не в ту дуру, кризис когда и радости не чувствуется, и родители вовремя не подтолкнули и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
...

Вали отсюда, шугденист вонючий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Суицидники отбывают наказание у Эрлик-хана. У меня был бригадир, лет 15 назад повесился. Вот как то начал мне периодически снится, просить помочь. Через пол-года я сообразил, что это неспроста.
Пришлось помогать. Его можно было выкупить у Эрлик-хана, потому что он осознал и в заключении пробыл более 10 лет.
В итоге я сделал обряд, его отпустили и его встретили предки (его мать с отцом, он сирота был). Он был нужен для работы в своем роду. Между прочим, обещал прийти потом поболтать, дык больше не снится и не приходит :)).

Самое забавное, я забыл его отчество ( нужно было для обряда), он сам подсказал и я потом перепроверил в старых журналах-допусках к работе - действительно правильно.

В общем тема невеселая, лучше расскажу полезное (кто поймет, получит для себя пользу какую-нибудь).

В июле - день Нептуна. А вот если отправить дары Хозяину Воды раньше, в июне, то это больше зачтется, чем июльские дары. А если еще отправить через воду, а не через огонь - то вообще бомба!

Лично я не только от своего рода отправлю, я еще от рода жены зашлю :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

бомба -не бомба, а результат то какой ожидаем?
вот к примеру, Угаал по-черному есть, есть по-белому, когда кому какой назначается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

в хадисах верблюжья моча - лекарство. поэтому ее пьют

https://www.youtube.com/watch?v=JKeSrq7t6Ak
в других видео имамы объясняют почему это делать хорошо

Smith ты вонючий глупый муслим или друзей завёл?
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (31.05.17, 11:35 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Про"на Яву" возвращаясь к материальному миру увидеть давно ушедшего человека перед глазами -это материализация, или 2 вариант уйти в свое подсознание,а там уже куда кривая завернет, подсознание строит образ исходя из прошлого из личного опыта.Думаю Вы сталкивались с картинкой(маленькой-большой)в определенных местах с изображением Белого старца? а это всего лишь принятое обществом видение художника, отобразившего свое видение.
не знаю, я еще когда по сабдачным бегал, то сперва увидел хозяина города Санкт петербург)), изына-сабдака. Такой невысокий русский мужичок, но одет очень прилично, лет под 60, потом видел Имныг сагаан изына, это хозяин г. Иркутска, высокий стройный иркутский бурят. одетый по моде и очень очень богатый). Затем видел изына своего родового поселка Укурик, в Забайкалье. там бабушка, скорее всего хамниган, ходила она с двумя тросточками, и что удивило и выделяло ее на улице, то что она была одета в царских времен сарафаны, сейчас даже самые древние бабушки такие не носят,..., а вот Эрелжиин хатан увиделась на вокзале в г. Чита, сидела на скамейке и читала книгу. Но от нее исходил такой свет, прям нимб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

Ни фига себе такого я не слышал, что её запросто на вокзале можно встретить. Вот моей подруге семьи сказали к ней на гору сходить, значит не оплаченный долг перед ней? Говорю хорошо живешь в Чите, а к хозяйке не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Ну у меня другой вопрос.откуда знать,например, что мужик лет 60это действительно тот,а не ''обыкновенный ''житель потустороннего мира? Верс,
Про хозяйку Читы.на обряде то кто спускал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

У нас вИркутске я знаком с таким человеком который ушедших твоих родственников видит.события связанные с их жизнью.поверить конечно сложно.но такое бывает.видение и будующих моментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ну у меня другой вопрос.откуда знать,например, что мужик лет 60это действительно тот,а не ''обыкновенный ''житель потустороннего мира? Верс,
Про хозяйку Читы.на обряде то кто спускал?
верховный МРОШ тэнгэри Цырендоржиев Баир Жамбалович они седьмой год проводят. 14 шаманов камлали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Правильно.и красиво песни пел?я к чему спрашиваю.в передаче Сулдэ есть его голос.до высокого женского голоса не певец.как бы не менялся голос.но физическое строение горла не позволит этого сделать.как вам увиделись эти детали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
...

Такая шугденистская свинья, как ты, везде грязь найдет. Ты где живешь? Давай встретимся и поговорим в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Правильно.и красиво песни пел?я к чему спрашиваю.в передаче Сулдэ есть его голос.до высокого женского голоса не певец.как бы не менялся голос.но физическое строение горла не позволит этого сделать.как вам увиделись эти детали?
Ага, тем более в передаче видно, что слова подбирает трудно, чтобы мысль выразить, я в принципе не про русский язык, а вообще. А тут мало того женский голос, так вообще не переставая как ручеек пела на бурятском. Мне кажется шаман, который спускал в жизни не способен так говорить и петь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 412, 413, 414, 415, 416, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 414 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru