BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 423, 424, 425, 426, 427, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Sagudai,Имеков шаман из Бохана,живёт где-то в Нижней Иволге,телефона не знаю,он делает обряды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

Боханские-осинские это ж все рядом.родовой то до лета 18уже врятли делать будут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagudai89
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 01, 2017
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

N_Darima писал(а):
Sagudai,Имеков шаман из Бохана,живёт где-то в Нижней Иволге,телефона не знаю,он делает обряды.


Нам бы с телефоны, а то с Иркутска ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Есть ещё в Бохане шаман Иван,тоже делает родовые,годовые и т.д.,делал нам,мама оттуда,тел.скину в личку завтра.Когда приспичит и зимой делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Слышала,что до покрова можно,это где-то в середине октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 21:41 +0000     Ответить с цитатой

Я так понимаю методики разные, если получается почему нет, я знаю человека который до Покрова дня делает подношения. Мало того благодаря ему я и зимой через него сэржэмы отправлял, как бы временное послабление просил до лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 22:23 +0000     Ответить с цитатой

Все относительно.праздникПокрова к 14.10.а снега можно и до декабря ждать.также как и в мае травы зеленой.для больших обрядов.как я вижу.это определенная точка отсчета.а для мелких треб все круглогодично. С другой стороны,опять дилема.обряд посвящения длится может очень долго.и как то по времени захватывает и сумерки и ночь,а как так,если в сумерки даже выходить не желательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 01.10.17, 22:38 +0000     Ответить с цитатой

Ну во время проведения обряда, иные сущности наверное боятся подходить, как бы под защитой Богов находишься. Я из передачи Сулдэ понял, что они в сумерках до первых звезд примерно полчаса им надо и они идут до места как бы своей работы. И вот почему нельзя ставить дом на их пути, потому что, они не сворачивают и будут через твой дом проходить, соответственно им не нравится препятствие на их пути вот и начинают свои пакости строить на людей, которые живут в таком доме. Свернуть их с пути нельзя, поэтому если это большое здание, например школа, то только читают то, что бы сущности успокоило, и они не делали плохого людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 02.10.17, 00:30 +0000     Ответить с цитатой

Sagudai,я Вам в личку скинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 13.10.17, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

С закрытием сезона! Судя по активности все всё поняли и каждый тихонько реализует своё призвание, что тоже замечательно. Спасибо данной ветке форума, от души спасибо практикующим которые годами, сами набирая опыт, терпеливо делились своими знаниями. На три четверти моё мировоззрение сформировалось здесь, потому что в реальной жизни некому разжевывать каждую мелочь. И теперь благодаря Вам я стал немного человеком знания, который тоже прошёл этап, когда всё всем рассказывал, а потом когда достигает какого-то уровня начал уставать кому-то что-то объяснять, доказывать, тем более тем кто и не хочет взять ответственность за свою жизнь. У меня теперь остался небольшой круг людей, которым я буду помогать, которые слушали меня, когда я им говорил то, что прочитал здесь, услышал вживую и так далее. Благодаря Булге, Бьюф и т.д. я теперь свободно разговариваю с практикующими по большим темам. Крайний раз проводя родовой, шаман меня даже назвал тагша-баряашином, человеком держащим чашку ))). Я даже с двоюродной сестрой ездил сам к своим, и брызгал и у меня это приняли (не надо про сабдаков)). Что касается меня, то у меня жизнь наладилась, дело против меня закрыли, если бы не шаманы, тот стресс бы вылез в виде какой-нить нехорошей болезни, но слава Богам, отвели. Вы накачали такими знаниями, что любое событие могу объяснить с точки зрения шаманизма. Как недавно объяснил жене, которая тоже обрела веру, у всех есть занятие по душе, кто-то на рыбалку ездит, а я буду ездить по родовым местам, в том числе и по твоим ))). Да пребудет с нами сила Рода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 13.10.17, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

Bulga писал(а):
mlm писал(а):
Товарищи шаманы, подскажите, кто из тэнгриев считается отцом всех дархатов? Как-то ....(не разобрала слово)Улаан тэнгэри??


Дархат - это монгольский ханский род. Начало своё берёт с территории современной Бурятии, с горы Ока (Ахэ), жили в основном в Западной Монголии в окрестностях Каракорума, рассеялись по всей степи, от Монголии до Калмыкии, очень многие живут в России. Если вы это имели ввиду. Или может Дархан? (кузнец)

Хотя ни те, ни другие не живут в ... улаан тэнгэри
Дархаты - уникальный род все онгоны которого живут в Сахилгаан Сагаан Тэгэри.
Если брать самих прародителей кузнецов (дарханов), то они живут в Дархан Сагаан Тэнгэри. Отдельные кузнецы (личности-онгоны) могут жить в любых тэгэриях, в том числе и .... улаан тэнгэри.


Хм... Интересно... Особенно про Сахилгаан Сагаан Тэнгэри.

Внимательно читаю все мессаджи в данной теме (с самого начала , за неделю 250 страниц :D ). Вот, в феврале текущего года пришла инфо что монголы рода шарнууд племени дархад поклоняются Цагаадай и Цанхилхан. На одном сайте задала тогда вопрос - так никто и не смог ответить за Цагаадай и Цанхилхан. А сегодня, тут на СБН в данной теме, вдруг, вычитала про дархатов и про Сахилгаан Сагаан Тэнгэри. Эт хорошо!) Прям порадовали)

_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 14.10.17, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

За баряашином и до посвящения недалеко.?)все что мы узнаем в жизни идет нам на развитие на пользу.очень много ответов получено.но много вопросов которые остались без ответа.например,египетский рейс.где люди гибли семьями.и малые и взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.10.17, 21:48 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
За баряашином и до посвящения недалеко.?)
Насколько я понимаю это исключено, не тот человек по праву рождения. Я так понимаю, что путем великой практики, только можно добиться того, что хотя бы принимать будут от тебя угощение, это уже хорошо. Не всегда находится возможность привлечь шамана или по времени нужно быстрее это сделать, иначе события развиваются слишком быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 15.10.17, 22:10 +0000     Ответить с цитатой

Полагаю,по праву рождения это односторонняя точка зрения. Если отклониться в стррону колдунов ведьм и пр .некоторые обычные на первый взгляд люди поначитавшись всяких магических книг.ходят потом экспериментипуют.у некоторых нагадить даже очень хорошо получается.не профи.но тем не менее.потом,правда,бегают ищут кто бы их почистил.а идиология бур.шаманизма полразумевает.что у любого есть такие предки в 5-7-9-20поколении.остается только достучаться.но прежде найти ответ на вопрос.зачем тебе это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 17.10.17, 01:06 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
особенно интересно смотреть как духи скользят по ламинату, бьются по электролампам и оконным пакетам и пялятся в тв, пытаясь влезть в эту виртуальную реальность, о существовании которой они не подозревали...
а в углу, под баром сидит рыжебородый деятель, в странном прикиде, с бубенчиками и волчьими клыками, крутит синими зрачками и визжит старушечьим голосом на убэрмонгольском языке...


Да лааадно)))

А вот если взять современные реалии и научной технические достижения человечества, то мои кураторы в лице бабушек и дедушек весьма продвинутыми оказались. В плане получения нужной и полезной информации на яву, учебного материала через сны, поиска нужных именно мне людей - используют современные технологии. Прикольно)
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 423, 424, 425, 426, 427, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 425 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru