BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 426, 427, 428, 429, 430, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.10.17, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Благодарю за перевод.очень даже точный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 23.10.17, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Итак,уважаемые знатоки,как об стенку горох. При всем уважении,мне как человеку рожденному в ссср с двумя во.с полным пофигизмом в11году к 17году придти к вере шаманизма?к пониманию процессов.а началось все с малого с праздного любопытства.1раз сходил.послушал.сказал фигня через 5лет проанализировал.ну правду сказал.и сижу я такой орел в17году на Закрытии и думаю.как до этого дошел. И молоком брызгаю,и толи на шее,и про перекати поле что то слышал.что то знаю. И шаманы в роду были и тд.монголов то в роду не было.а говорят были

Уахаха), в 21 веке, Вы и предположить не смогли что придёте к первобытному язычеству?) А вот хочу рассказать случай, может кто что посоветует, ехал недавно по Амурке, ночью зашёл онгон, из молодых, и сказал работать с одной персоной), посмотрев, увидел, что Она сильна даже сейчас, по уровню как птица Гаруда, как по русски перевести как Феникс магический...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 23.10.17, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Ее онгон байкальский, почти что хозяйка шаман камня на Листвянке, даже сейчас, без угаала, она видит болезни человека, бесконтактный массаж, почти хилер, может нырнуть в нижний мир, но самое удивительное, она всего этого сама не хочет (, так и говорит, снимайте лапшу с ушей!(, и выбирает судьбу скромную, простую, возможно, так и надо, в наш безумный информационный мир,...,но что она сказала, что многим мешает их карма, хотя бы год в ретрите с Д-л, и удача вернётся,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 25.10.17, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

Тут многое перелопачено.в свое время саами учавствовал в полемике в вопросе наличия шамана в роду.передачей дара. Надо понимать.что глубже 5поколения трудно уверенно заявить было или не было. только на веру воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.10.17, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Тут многое перелопачено.в свое время саами учавствовал в полемике в вопросе наличия шамана в роду.передачей дара. Надо понимать.что глубже 5поколения трудно уверенно заявить было или не было. только на веру воспринимать.

Нет, в корне не так, вот, ув. Сэнсей булгур, у него предки стоят далеко до зарождення Христа, но тем не менее он великолепный мастер! Другим канещно тяжело, тут, даже на ветке, но кризис, рецессия, просто та особа, онгон сказал що, могла бы помогать людям, была бы как Ванга, мама Тэрэза, и т.д., соотвественно дом полная гора), и жила бы она даже не в Ирке или мск, а за морем, океяном, но собственная гордыня, эгоизм, говорят шо выйдет за прапоркапушечное мясце, и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

Что-то, warorr, я вас не поняла. То что касаемо ваших бесед с байкальским онгоном. Вот вы пишите будто она там выбирает сознательно судьбу скромную и все такое, а во втором сообщении повествуете уже в наличии у нее гордыни и эгоизма и что-то там про прапоркапушечное. Прапоркапушечное это что такое? Мяско типа?) в смысле муж что ли такой, дескать человеческая тушка, а специальность у тушки-капушки-душки какая-то военная?)

)))) Проста. Интэрэсна. Решила уточнить)
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

Сенсея давно не слышно...да и кудесник жив ли? Наслушался страстей по лазанью по байкальским горам и пригоркам.все желание напрочь отбили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Сенсея давно не слышно...да и кудесник жив ли? Наслушался страстей по лазанью по байкальским горам и пригоркам.все желание напрочь отбили..
Сенсей видимо ушел на совершенно другой уровень. Если честно я и близко не смогу сейчас какие-то большие вопросы задать. Я уже озвучивал свою стратегию общения с Богами. Пока всё выглядит так, Боги живут у себя, мы здесь, на прямой контакт не выходим, был единственный контакт когда выяснили позывные бабушки и спустили её.
Угай хундэ через дархана, если надо выезжаю на родовое место и угощаю (предварительно получилось, что мне дорогу открыли, предупредили Богов, что я приеду завтра и попросили принять от меня угощения), и все свои просьбы и проблемы решаю через отправку сэржэмов практикующим, даже сейчас после закрытия небесных врат.
По итогу, уважаю, угощаю, верю (столько чудес они сотворили), периодически отправляю угощения и подарки, связь наша крепнет. Что касаемо проводника, совершенно не чувствую претендента, воспитывали абсолютно всех понемногу (рискну предположить, в моей семье я и сестра принадлежим материнскому роду, хотя кто-то говорил, один туда, один сюда должен быть). Заарин сидел в семи поколениях, бабушка его дочь в шести поколениях, то есть если следовать закону наследования генов, наши дети это крайнее поколение в котором родится проводник. А пока мы находимся в стадии радости обретения связи со своими Богами, может это временная прививка, а может это и есть форма общения, которая всех устроит, покажет только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 22:10 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Сенсея давно не слышно...да и кудесник жив ли? Наслушался страстей по лазанью по байкальским горам и пригоркам.все желание напрочь отбили..
Что касается лазанья, Вы бы видели как ровно и смиренно я сидел нынче, когда ездил на Алханай, ровно на скамеечке, шаг влево, шаг вправо расстрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Про сержэм это понятно.я в бурятском не силен.поэтому прошу прощения. Уриулга утреннее обращение к предкам.как я понял.читаешь призыв.брызгаешь молоком в сторону родины. Типа в любой день. Но по тому же календарю существуют и плохие дни и хорошие. Тут как бы разночтения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.10.17, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

Интереса ради присутствовал на дарханском посвящении.смотрел.других не видел.может в другой раз как нибудь .как это бывает на себя примерял.смогбы не смог?"сам себе ответил.не смог бы.это большая сила духа нужна.даже с пониманием,что при угаал температура камней не уступает жару люра.и потом,это ответственное мероприятие.назад там дороги нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 30.10.17, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

Ну что вы так переживаете, все хорошо, иногда поглядываю форум, но не пишу, потому что как напишешь что-нибудь, кто-нибудь заинтересуется, напишет мне, придется отвечать, и пошло-поехало...
Трудно подсказывать дистанционно, один раз даже пришлось самому обряды проводить, чтобы разгрести то, что человек наворотил по моим советам.
А время - оно не резиновое, на всех не растянешь. И мне его постоянно не хватает на себя и на родных.

Ну и к тому же мои обряды уже настолько отошли от классических бурятских, что советовать уже бесполезно.

Но в то же время, я считаю что очень хорошо начинать именно с классических бурятских обрядов, и предков можно поднять в ранге и самому подрасти. А уж потом делать то, что предки говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.10.17, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

Всех с Праздником Белого Месяца! С наступлением нового цикла, новой эпохи! Всего самого хорошего, сил, неиссякаемой энергии! Процветания вашим родам!!!
С великой благодарностью бурятскому народу, маленькому но очень сильному, за его миссию, силу, Бурятским Богам низкий поклон от всех народов и родов поднятых ими и пробудившимся от долгого сна!

С годом Собаки, это первый год цикла, год накопления, консолидации, заделов на будущее. Это один из трёх лет связанных с благополучием. 12-й год, курицы был годом растрат, завершения, для многих он был связан с потерями. 1-й Год собаки - год накопления и следующий 2-й год кабана(свиньи) это будет год инвестиций, год движения вперёд, созидания фундамента на будущее...
Символично - курица роет землю из под себя и разбрасывает назад и в стороны, собака роет под себя и прячет запасы в землю, свинья роет вперёд и разбрасывает перед собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 30.10.17, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Слава Богам у Вас всё хорошо, я искренне обрадовался! Будем знать, что вы почитываете ветку. Уважаемый Кудесник даже если методики другие, хотелось бы иногда, чтобы делились, вдруг нами что-нить будет применимо. Уважаемый Булга, спасибо за поздравление! Если год собаки уже наступил, я лично рад, много надежд связываю, четыре каких-то безумных года наконец то прошли. Вам лично великих свершений, новых знаний и много сил и здоровья вам и вашим близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.10.17, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Слава Богам у Вас всё хорошо, я искренне обрадовался! Будем знать, что вы почитываете ветку. Уважаемый Кудесник даже если методики другие, хотелось бы иногда, чтобы делились, вдруг нами что-нить будет применимо. Уважаемый Булга, спасибо за поздравление! Если год собаки уже наступил, я лично рад, много надежд связываю, четыре каких-то безумных года наконец то прошли. Вам лично великих свершений, новых знаний и много сил и здоровья вам и вашим близким!

Давно не заходил и не читал, времени не хватает.
Год Собаки наступил 20-го октября, год наступает в 1-й лунный день месяца собаки. Год и месяц собаки первые в циклах времени 12-ти священных животных.
Встречают год на 9-й лунный день, в этом году на него выпал плохой день как и в прошлом, поэтому встречали на 7-й. Боги ещё празднуют, начали с 5-го дня и празднуют 7 дней подряд, такие Эпохи наступают редко)))
Провожают уходящий год на 9-й лунный день месяца курицы, этот же день считается днем закрытия Небесных врат (обрядовых) и отмечается этот день как проводы года, а не Закрытия врат (многие путают), отдельного обряда закрытия Врат не делают, в этом нет смысла...
Все обряды связанные со временем (проводы и встречу года) проводят минимум с 3-мя белыми угощениями (Сагаан эдеэн тавог) т.к. Хозяина времён угощают отдельно от его Хранителей (Харулшинов) Хранителя хорошего времени и Хранителя плохого времени. Смешивать их нельзя и одним угощением их угощать нельзя, смешаете плохое и хорошее вместе. Я встречаю 7-ю угощениями, 3 оправляю Хозяину времени и его Хранителям в разные стороны, на Север Хозяину времён, на запад и восток Хранителям плохого и хорошего времён соответственно, на север новому времени и всему приходящему хорошему, на юг плохому уходящему чтобы никогда не возвращалось, на юго-запад Хозяевам местности (Ороной Тэнгэри)+им кладу 9 эрдэни, и последнее отправляю в сторону самого сильного обряда года, чтобы исправили ошибки, если я их сделал, доделали если что-то не доделал! Угощения ставлю на хадаки и к каждому ставлю свечу... Это результат долгого разгадывания загадок, запутанного и смешанного, для шаманов кто понимает;) Мне на то чтобы это разгадать потребовалось 8 лет и сотни обрядов... в том числе в разных концах света))) пришлось полетать по Матушке Земле, посмотреть, послушать, помолиться... иногда было трудновато, если мягко сказать. Дарю эти знания всем понимающим)
Встретить год можно в любой из дней длящегося месяца Сагаалгана, пока ещё не поздно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 426, 427, 428, 429, 430, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 428 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru