BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 435, 436, 437, 438, 439, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего сказалМ.Горький.нужно знать историю.с другой стороны,нечего ушедших ворошить. Вот такая дилемма.и как поступить каждый решает сам.


А еще он сказал "Жестокость форм революции я объясняю исключительной жестокостью русского народа. Трагедия русской революции разыгрывается в средe «полудиких людей». "

https://weekend.rambler.ru/read/kakim-na-samom-dele-byl-maksim-gorkiy-2017-03-03/

Своей головой надо жить, а Максимку Пешкова цитировать стремно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

От этого фраза стала менее актуальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

с точки зрения зарубежья и тех кто там пожил, россия диковатая страна. евреи-социалисты везде у власти, но именно в россии развернули массовый террор.

сводки поведения россиян
Цитата:
Житель Челябинска, расчленивший тело матери ради получения ее пенсии, приговорен к обязательным работам
...
В Оренбуржье сотрудников детдома подозревают в избиении умственно отсталых воспитанников в возрасте от 6 лет
...
В Омске рецидивист с ножом ранил женщину и удерживал в заложниках годовалого ребенка
...
В Башкирии пьянка закончилась резней: два человека погибли, еще двое ранено
и т.п.

карма.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
От этого фраза стала менее актуальной?


она не имеет смысла, особенно в рамках темы форума.

С точки зрения предков - вся наша мышиная возня с историческими фактами, прошлым, будущим - бред сивой кобылы.

Потому что имеет смысл только - задачи души каждого человека, здесь воплощенного ( его карма), задачи рода и карма рода, задачи религий, вселенной и т.д.

А что было, войны, иго татаро-монгольское, притеснения - это все задачи и уроки душ, которые они либо прошли либо нет.

А изучать историю, сопоставлять факты, пытаться не наступить на те же грабли - вещь конечно интересная, но не для предков.

Я даже слышал, один чудик спрашивал онгона про Ленина, тоже хотел узнать что-то историческое и как вообще жить дальше- онгон только посмеялся. Все для нас значимые исторические события - для них совершенно не значимы, значим опыт душ и другие планы, нам не совсем понятные.

Я конечно тоже интересовался, как то докулупался до предка с вопросом про славянскую азбуку, было ли письмо объемное и т.д. Получил ответ, что действительно было, но предка переучили, так как начали продвигать везде церкви. А на вопрос - как было бы лучше - ответ - все было как предусмотрено Всевышним и будет, как предусмотрено.

Хоть заизучайся историю, а собственное развитие, развитие своего рода, родовые задачи так и останутся не решенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Опять согласен с Кудесником, надо плясать от частного к общему, наладь у себя в роду, прежде чем рассуждать в целом о народе. Каждый род выправится, в целом станет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

от общего к частному тоже работает. например, так называемое татаро-монгольское иго следствие грехов завоеванных. так сказал Чингисхан. второе, киевская русь начала страдать от ига еще во времена Владимира Кровавое Солнце который по некоторым данным уничтожив 2/3 славян заставил принять христианство и платить поборы. а монгольское нашествие было чем то вроде притеснения притеснителей.


история полезна для понимания и воспитания, часть опыта души. жаль некоторые ушедшие за радугу не понимают.


Цитата:
на вопрос - как было бы лучше - ответ - все было как предусмотрено Всевышним и будет, как предусмотрено.
предусмотрена также свобода воли. население россии могло грешить поменьше не получив Октябрьский переворот вместе с большевистским геноцидом. искусно данный предок переводит стрелки и ответственность с себя на высшую силу. подозрение не сабдак ли
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Я и подразумевал частное.что у тебя(себя,меня) в роду творилось.ипотом смотреть на переплетение частного и общего.
Называть вещи можно по-разному.вкто то говорит карма,христиане позиционируют как проклятия рода.тоже достаточно много написано.назови энергетический пробой порчей от этого меннее пробойным он не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

а начиналось все во времена Геродота
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (29.11.17, 04:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.11.17, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

Ув Антонио, теперь отправляю через плитку, ургылы, так намного удобнее, в 5 этажке, также согласен с мнением, что все надо перепроверять(,
с,ездил в ирку), вас как будто кризис не задел)), жаль, не было времени, пообчаться вживую с теми кто в теме), ну вы поняли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurGer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2017
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
BurGer писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем отличие земных и небесных шаманов? как предварительно понял, они друг друга недолюбливают


Земные -те шаманы, которые шаманили в период с 1930-2002 гг (+- примерно так).

Были закрыты врата, шаманы работали через сабдаков, духов местности, окольными путями через БЛИЖАЙШИХ предков (1-2) поколения- ЗЕМНЫХ. Отсюда и название.

Потом врата открылись. Стали приходить предки минимум 7 поколения, у меня например первый предок подошел 11 поколения. Это уже НЕБЕСНЫЕ предки, которые давно ушли за радугу.

Те шаманы, которые это поняли, подняли своих земных предков за радугу и стали работать еще с небесными. Их посвящения засчитали с большим дисконтом, например у кого-то было 9 земных шанар-шандруу, это приравнялось к 1 небесному шанар-шанрдруу.

Ну и есть те, которые упорствуют -ну и пусть дальше работают с сабдаками и духами местности - это их выбор, лишь бы на пользу шло. небесным шаманы в основном на земных наплевать, не лезут - да и ладно.


Я к чему этот вопрос задал. Лет пять назад из-за проблем побегал по шаманам, и с одним из них начал делать родовые обряды, предварительно сделав Зула обряд. Три года подряд делали родовые, кузнечные, подношения лусаду, всякие угаалы и чет особо легче не стало. Потом через год встретил знакомого шамана с родины, он потомственный молодой шаман (30 лет) который не имеет посвящения, не спускает онгонов, нет атрибутов кроме чашки, но все видит и легко общается со всеми духами. Так вот после его небольшого ургыла с бараньей грудинкой, мне реально полегчало, уменьшилась тревога, почувствовал какую-то защиту. Пишу конечно максимально сухо и кратко, но вопрос в том что все таки правильно и что дают эти родовые обряды с онгонами и с шаманом с многочисленными титулами - посвящениями Дархан, Шанар, Шандруу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

BurGer писал(а):
kudesnik писал(а):
BurGer писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем отличие земных и небесных шаманов? как предварительно понял, они друг друга недолюбливают


Земные -те шаманы, которые шаманили в период с 1930-2002 гг (+- примерно так).

Были закрыты врата, шаманы работали через сабдаков, духов местности, окольными путями через БЛИЖАЙШИХ предков (1-2) поколения- ЗЕМНЫХ. Отсюда и название.

Потом врата открылись. Стали приходить предки минимум 7 поколения, у меня например первый предок подошел 11 поколения. Это уже НЕБЕСНЫЕ предки, которые давно ушли за радугу.

Те шаманы, которые это поняли, подняли своих земных предков за радугу и стали работать еще с небесными. Их посвящения засчитали с большим дисконтом, например у кого-то было 9 земных шанар-шандруу, это приравнялось к 1 небесному шанар-шанрдруу.

Ну и есть те, которые упорствуют -ну и пусть дальше работают с сабдаками и духами местности - это их выбор, лишь бы на пользу шло. небесным шаманы в основном на земных наплевать, не лезут - да и ладно.


Я к чему этот вопрос задал. Лет пять назад из-за проблем побегал по шаманам, и с одним из них начал делать родовые обряды, предварительно сделав Зула обряд. Три года подряд делали родовые, кузнечные, подношения лусаду, всякие угаалы и чет особо легче не стало. Потом через год встретил знакомого шамана с родины, он потомственный молодой шаман (30 лет) который не имеет посвящения, не спускает онгонов, нет атрибутов кроме чашки, но все видит и легко общается со всеми духами. Так вот после его небольшого ургыла с бараньей грудинкой, мне реально полегчало, уменьшилась тревога, почувствовал какую-то защиту. Пишу конечно максимально сухо и кратко, но вопрос в том что все таки правильно и что дают эти родовые обряды с онгонами и с шаманом с многочисленными титулами - посвящениями Дархан, Шанар, Шандруу..
Скорей всего вы встретили тагша баряашина (чашкодержателя). Во время гонений на шаманство, люди из рода которые помнили как примерно делается родовой, они продолжили тайно делать родовые. Вследствие большой практики действительно у них открылся дар и можно сказать они сформировались в особую касту, которые реально продолжают уже свои возникшие традиции, школу можно сказать. Здесь в основном сидят люди из больших шаманских родов, которым действительно передали дар там без шанар, шандруу, и так далее никак нельзя. Но я сторонник умеренного шаманизма, считаю, для проводника должны быть веские причины, поэтому родовые делаю без спускания онгонов. Повторяюсь, я признаю их величие, люблю, уважаю, но они там а мы тут, мы отсюда будем отправлять посылочки для подпитки энергии, пока без прямого контакта. А то они как бывшие люди начнут капризничать, желать большего. Дойдет действительно до табунов лошадей, верблюдов и тогда опять народ побежит к пришлым богам, кому в дацане посидел на сахюусане и вроде всё сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Бургер,возможно, изначально был поставлен не тот диагноз проблемы и назначено неверное лечение.может и не в требах предков дело было.а сильный пробой биополя.методы исправления разные,я видел обряд с камнями на поясницу.
хотя,тут надо еще и различать про Лусард-характеризует,к примеру, болезни мочеполовой системы, ступни не холодные- ледяные.. человек с опытом такие вещи видит...
кстати,минидиагностику в этом плане еще никто не запрещал.
хотя,это же не в рамках данного форума


Есть красивый афоризм И.П.Павлова ( врач, рефлекс Павлова и т.д.), точно не помню, но смысл такой - Когда врач принимается лечить больного, что тем самым признает свое поражение, как врача, так как главное - не допустить самой болезни с помощью профилактики.

Я считаю, что болезни, пробои всякие, порчи, сглазы - это уже результат родовых проблем человека, как в пример- можно вечно лечить насморк, ходя зимой в промокающих ботинках ( вместо того, чтобы устранить саму причину - промокающие ботинки).

Если у Вас связь с предками, биополе постоянно ими поддерживается - какие нафиг болезни?

Есть куча таблиц, где в одной колонке - болезнь, в другой - кармическая причина. Видимо авторы все ошибаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

BurGer писал(а):


Я к чему этот вопрос задал. Лет пять назад из-за проблем побегал по шаманам, и с одним из них начал делать родовые обряды, предварительно сделав Зула обряд. Три года подряд делали родовые, кузнечные, подношения лусаду, всякие угаалы и чет особо легче не стало. Потом через год встретил знакомого шамана с родины, он потомственный молодой шаман (30 лет) который не имеет посвящения, не спускает онгонов, нет атрибутов кроме чашки, но все видит и легко общается со всеми духами. Так вот после его небольшого ургыла с бараньей грудинкой, мне реально полегчало, уменьшилась тревога, почувствовал какую-то защиту. Пишу конечно максимально сухо и кратко, но вопрос в том что все таки правильно и что дают эти родовые обряды с онгонами и с шаманом с многочисленными титулами - посвящениями Дархан, Шанар, Шандруу..


Очень много причин, по которой могла быть такая ситуация. От простейшей- Ваши предки отказывались принять помощь от некоторых шаманов ( ранг не тот, предки не дружны, разные энергии предков (верхний мир, средний мир, нижний мир) до варианта, что Вы сами должны были что-то понять, сделать, измениться.

Я тоже много бегал, много делал через кого-то, пока не понял, что мои предки больше ценят именно мои действия, а не то, что я кому-то заплачу и какой-то мега шаман сделает мне обряд.

Все индивидуально, надо определить что нужно предкам и думать своей головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

ув.Кудесник,с вышесказанного можно понять, что шаман не может заболеть,скажем насморком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 435, 436, 437, 438, 439, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 437 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru