BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 436, 437, 438, 439, 440, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Ув.Кудесник, это ваши размышления 2,5года назад, все течет все меняется,какое у вас сегодня мнение по этим вопросам?
В связи с этим мои фантазии на тему шаманизма (напишу в виде постулатов):

1. Шаман не лечит болезни людей, к нему обращающихся. Излечение происходит тогда, когда человек готов принять свою болезнь, понял причину, раскаялся, обратился с покаянием к Богам через шамана (сделал обряд такой-то, посвятился в шаманы и пр). Шаману вообще нельзя лечить людей, именно лечить людей, как это делает врач, шаман должен показать человеку путь для излечения. Если шаман начнет лечить, то он будет нарушать равновесие Богов, а так как болезни даются и как в качестве наказания, так и в качестве предотвращения еще больших проблем, то Хозяин Правосудия очень быстро разберется с таким шаманом. И Предки шамана не предотвратят наказания, так как это будет ЗАКОННО.
2. Срыв крыш у шаманов, мания величия и т.д происходит тогда, когда человек не понимает, для чего его выбрали Предки, с какой целью он стал шаманом. ( причиной соответственно не может быть ум, красота человека, его мегаспособности, хождения в астрале, крутизна его Предков, сидящих рядом с Богами или на острове Буяне, болезни человека и т.д.). Информацию о цели человек не может получить у Богов (через онгонов шамана), ни даже от своих Предков ( так как пока человек сам цель не осознает, ему никто не скажет). Могут только подтвердить правильно понял или нет.
3. Предки шамана, даже если они и Боги, могут ошибаться. Могут направить потомка не в том направлении, могут при проведении обряда потомком не увидеть ошибку, например в виде не закрывшегося после обряда портала, из которого потом лезет всякая нечисть и отравляет жизнь не только шаману но и окружающим людям. Да и между Богами не всегда есть согласие, что тоже влияет на самочувствие и на защиту шамана и его близких.
4. Сами шаманы не все понимают, что после посвящения они выглядят в астрале как светящаяся лампочка ночью, живя в квартире или в доме, и особенно если проводят дома ургылы (обряды почитания предков), они вычищают и заставляют светится квартиру или дом, это как мошкару привлекает разных саабдаков, чертиков, астральных крысок, пауков и т.д. И если не установлена защита, то все это будет дома у шаманов, что сильно повлияет на здоровье его близких. А если установить защиту, то эту защиту надо обязательно затемнить, так как иначе пострадают живущие в окружающих квартирах. Поэтому вопли «я посвятился, а домочадцы заболели» - это постоянное явление.
5. Первое время – у всех по разному – но года 2- 3 минимум, обряды шаманы проводят практически вслепую, процесс обряда или результат можно узнавать только у онгона или на четках у своих Предков. Потом появляется видение (с ударением на первый слог), и только тогда можно контролировать процесс. И то потом возможны ошибки из-за собственной невнимательности, так как эти вещи плохо вписываются в обычное сознание.
6. Шаманы, работающие исключительно по «старинке» , проверенными классическими обрядами, более защищены, но в тоже время сильно статичны. Доходит до смешного, спрашиваешь у дархана, уже несколько лет работающего «на поле», как он очищается сам, после чистки людей. Говорит – подходит вечером к онгону и так сам очищается. А если без онгона, то только у другого дархана может почистится. То есть, если нет онгона и нет другого дархана, будет ходить с собранным людским негативом, может принести домой, может сам приболеть. А есть множество вариантов очистить себя самому через своих Предков.
Соответственно можно экспериментировать (с согласия Предков конечно), но под свою личную ответственность. Каждый выбирает сам.
Согласно моим, наверняка неверным, наблюдениям, буряты в основном выбирают классический путь, русские и прочие узбеки, экспериментируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurGer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2017
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
BurGer писал(а):


Я к чему этот вопрос задал. Лет пять назад из-за проблем побегал по шаманам, и с одним из них начал делать родовые обряды, предварительно сделав Зула обряд. Три года подряд делали родовые, кузнечные, подношения лусаду, всякие угаалы и чет особо легче не стало. Потом через год встретил знакомого шамана с родины, он потомственный молодой шаман (30 лет) который не имеет посвящения, не спускает онгонов, нет атрибутов кроме чашки, но все видит и легко общается со всеми духами. Так вот после его небольшого ургыла с бараньей грудинкой, мне реально полегчало, уменьшилась тревога, почувствовал какую-то защиту. Пишу конечно максимально сухо и кратко, но вопрос в том что все таки правильно и что дают эти родовые обряды с онгонами и с шаманом с многочисленными титулами - посвящениями Дархан, Шанар, Шандруу..


Очень много причин, по которой могла быть такая ситуация. От простейшей- Ваши предки отказывались принять помощь от некоторых шаманов ( ранг не тот, предки не дружны, разные энергии предков (верхний мир, средний мир, нижний мир) до варианта, что Вы сами должны были что-то понять, сделать, измениться.

Я тоже много бегал, много делал через кого-то, пока не понял, что мои предки больше ценят именно мои действия, а не то, что я кому-то заплачу и какой-то мега шаман сделает мне обряд.

Все индивидуально, надо определить что нужно предкам и думать своей головой.


Похоже все в точку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 30.11.17, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
ув.Кудесник,с вышесказанного можно понять, что шаман не может заболеть,скажем насморком?


Абсолютно честное пионерско -шаманское слово, Я НАСМОРКОМ НЕ БОЛЕЮ!!! Я об этом много писал, много кто комментировал, но Вы видимо все таки форум невнимательно читаете.

Повторяю для Вас - я не болею насморком не при каких обстоятельствах, пусть вокруг все усопливятся и учихаются, НО У МЕНЯ НАСМОРКА НЕ БУДЕТ!!!

Я об этом много писал, писал что раньше для меня насморк - это была вообще трагедия, дважды ломаный нос с кривой перегородкой - легкий насморк приводил к месячному сморканию и гаймориту. А теперь насморка нету, от слова ВООБЩЕ!!!

Шаманы меньше болеют, это все уже в теме обсуждено, и причина определена - энергии, которые проводит через себя шаман, не позволяют зацепиться бактериям или вирусам.

Шаман может заболеть только тогда, когда у него будет нарушена защита, аура, оболочка. Например я иногда могу не рассчитать силы, сделать обряд или кого-нибудь почистить вопреки воле предков, подцепить грязь и тогда эта грязь вполне может выходить насморком или болями в спине, голове - у каждого по разному.

Но это не лечится ничем, кроме как личными чистками. примирением с предками, восстановлением защитной оболочки.

Ув. Искатель, последнее предупреждение -если будете читать форум невнимательно, я больше Ваши тексты не комментирую, очень раздражает повторять одно и тоже.


Последний раз редактировалось: kudesnik (30.11.17, 01:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 30.11.17, 00:52 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.Кудесник, это ваши размышления 2,5года назад, все течет все меняется,какое у вас сегодня мнение по этим вопросам?
В связи с этим мои фантазии на тему шаманизма (напишу в виде постулатов):

1. Шаман не лечит болезни людей, к нему обращающихся. Излечение происходит тогда, когда человек готов принять свою болезнь, понял причину, раскаялся, обратился с покаянием к Богам через шамана (сделал обряд такой-то, посвятился в шаманы и пр). Шаману вообще нельзя лечить людей, именно лечить людей, как это делает врач, шаман должен показать человеку путь для излечения. Если шаман начнет лечить, то он будет нарушать равновесие Богов, а так как болезни даются и как в качестве наказания, так и в качестве предотвращения еще больших проблем, то Хозяин Правосудия очень быстро разберется с таким шаманом. И Предки шамана не предотвратят наказания, так как это будет ЗАКОННО.
2. Срыв крыш у шаманов, мания величия и т.д происходит тогда, когда человек не понимает, для чего его выбрали Предки, с какой целью он стал шаманом. ( причиной соответственно не может быть ум, красота человека, его мегаспособности, хождения в астрале, крутизна его Предков, сидящих рядом с Богами или на острове Буяне, болезни человека и т.д.). Информацию о цели человек не может получить у Богов (через онгонов шамана), ни даже от своих Предков ( так как пока человек сам цель не осознает, ему никто не скажет). Могут только подтвердить правильно понял или нет.
3. Предки шамана, даже если они и Боги, могут ошибаться. Могут направить потомка не в том направлении, могут при проведении обряда потомком не увидеть ошибку, например в виде не закрывшегося после обряда портала, из которого потом лезет всякая нечисть и отравляет жизнь не только шаману но и окружающим людям. Да и между Богами не всегда есть согласие, что тоже влияет на самочувствие и на защиту шамана и его близких.
4. Сами шаманы не все понимают, что после посвящения они выглядят в астрале как светящаяся лампочка ночью, живя в квартире или в доме, и особенно если проводят дома ургылы (обряды почитания предков), они вычищают и заставляют светится квартиру или дом, это как мошкару привлекает разных саабдаков, чертиков, астральных крысок, пауков и т.д. И если не установлена защита, то все это будет дома у шаманов, что сильно повлияет на здоровье его близких. А если установить защиту, то эту защиту надо обязательно затемнить, так как иначе пострадают живущие в окружающих квартирах. Поэтому вопли «я посвятился, а домочадцы заболели» - это постоянное явление.
5. Первое время – у всех по разному – но года 2- 3 минимум, обряды шаманы проводят практически вслепую, процесс обряда или результат можно узнавать только у онгона или на четках у своих Предков. Потом появляется видение (с ударением на первый слог), и только тогда можно контролировать процесс. И то потом возможны ошибки из-за собственной невнимательности, так как эти вещи плохо вписываются в обычное сознание.
6. Шаманы, работающие исключительно по «старинке» , проверенными классическими обрядами, более защищены, но в тоже время сильно статичны. Доходит до смешного, спрашиваешь у дархана, уже несколько лет работающего «на поле», как он очищается сам, после чистки людей. Говорит – подходит вечером к онгону и так сам очищается. А если без онгона, то только у другого дархана может почистится. То есть, если нет онгона и нет другого дархана, будет ходить с собранным людским негативом, может принести домой, может сам приболеть. А есть множество вариантов очистить себя самому через своих Предков.
Соответственно можно экспериментировать (с согласия Предков конечно), но под свою личную ответственность. Каждый выбирает сам.
Согласно моим, наверняка неверным, наблюдениям, буряты в основном выбирают классический путь, русские и прочие узбеки, экспериментируют.


Хорошо собрано, все правильно, изменений нет. Добавить конечно можно подробностей, но незачем. Поищите про насморк еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.11.17, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 30.11.17, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, какой смысл в диалоге, если Вы про эллюр даже не слышали. Хотя про него на форуме тоже написано много. Им и себя можно чистить и квартиру и людей, прижигая им языки и обдувая водкой через него. А способов почистить квартиру также очень много.
Может кто то наберется терпения и Вам объяснит все, начиная с азов, но это буду не я.

"Для чего Дарханы ездят квартиры чистят?" - это мы так развлекаемся от делать нечего, свойство такое есть у дарханов - им бы все чего-нибудь да почистить :))) Начинаю понимать Булгу, с его вечным "Гы-гы-гы" :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.12.17, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 03.12.17, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос к уважаемым знатокам- а на что направлен обряд на чёрных и розовых колокольчиках? А на голубых?
А обряд на розовом бубне с серебристыми сердечками? А если колотушку украсить стразами - то это оценят?

И вопрос к служившим- как понять команду "сигнал к атаке -3 зелёных свистка? Как вы отличали свист зелёных свистков от белых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.12.17, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

А-а-а, теперь понятно.... :)) Дарханское действие с колокольчиками, действительно что это я, запамятовал видимо...:)))

У меня тоже тогда вопрос к знатокам - на что направлен обряд на серебряных колокольчиках?

И на латунных? ( которые у 99% шаманов).

И обязательно расскажите про железные колокольчики, они явно должны отличаться, наверняка дарханские, мега-мощные, гы-гы-гы.

С таким форумом новый год хорошо встречать, никакого КВН-а не надо :))
Дарханские колокольчики - это зачёт!!!

Уважаемый Искатель, жгите дальше, так даже интереснее, не надо читать форум и другие открытые источники, где все написано. Пусть знатоки голову сломают, пытаясь объяснить человеку, верящему в медицину, необходимость обрядов :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ага, раз уж втягиваете обратно в вопросы.чтобы по нескольку раз не переобуваться,
Без обид,Уважаемый, для самого себя,доказать не ко му то а самому себе, придите в конкурирующую школу. на месячный молебен,как кузнец,попросите стол- стул, примите участие, защитите честь офицера(зеленый свисток можно не брать),честь школы, честь учителя.
не подумайте, что это провокация с моей стороны и какой то выпад в вашу сторону.Вы, сильный профи,обряды делаете,амулеты делаете, призывания делаете,правильно? доказать, в первую очередь,самому себе?вполне возможно, вновь изучающие,скажут вот это мегакруто, зря наговаривают?
здесь напишите дату.


Если серьезно - я Вас вообще не понимаю, реально - от слова ВООБЩЕ. О чем это Вы, попробую разобрать, буду говорить прямо:

"Втягиваю обратно в вопросы" - это как? То есть, я пишу, чтобы Вы задавали больше вопросов? Наоборот, меня раздражают Ваши абсурдные вопросы, которых у Вас бы не было, если Вы почитали исходники.

"Доказать самому себе, придя в конкурирующую школу" - Что доказать себе? Если Вы считаете, что у меня раздутое самомнение - дык зачем мне тогда это себе доказывать, я тогда и так должен себя считать мегакрутом и без всяких сомнений.
Немного Вам скажу, для общих данных - от личных способностей шамана ничего не зависит, все зависит от предков. Качество шамана измеряется в его способности проводить через себя определенные силы и энергии, а работают предки. Это Вам не "свистками" меряться :))

"Вы, сильный профи,обряды делаете,амулеты делаете, призывания делаете,правильно? доказать, в первую очередь,самому себе?вполне возможно, вновь изучающие,скажут вот это мегакруто, зря наговаривают?
здесь напишите дату" - а это вообще о чем? Какой ответ Вы хотите получить? Я честно не могу уложить у себя в голове такой вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 01:29 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Что-то у меня заворот мозгов начинается от вопросов небудупоказыватьпальцемкого. Как связаны колокольчики с кузнецами? Т. е., если исходить из фразы: "В данном случае, явно это дарханское действие и белый цвет надо понимать это серебро", — значит, посвятившись по белому с колокольчиком, я сразу становлюсь белым дарханом-серебряных дел мастером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, для того и спрашиваю,если не прав, поправят,неправильно услышал неправильно понял или это запретительно?
возможен, к примеру,сленговый вариант? или все однозначно, все мир рухнул, доставай розовый барабан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 436, 437, 438, 439, 440, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 438 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru