BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 452, 453, 454, 455, 456, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel первая мировая, революция, вторая мировая. направление задано предыдущими поколениями.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
http://baikal.mk.ru/articles/2018/03/21/programma-bubna.html
у тувинцев сейчас есть,в принципе, не такая плохая идея, делать типа справки-выписки:кто, когда посвятил, какой обряд сделан был. чтобы хоть какая т о ответственность присутствовала.

о, спасибо, хоть вживую увидел сенсея Артура)) -
умно пишет)) -"... – До 2000 года у нас считалось, что небесные врата закрыты, поэтому все шаманы назывались «земными». Они поклонялись богам земли – а это важнейший источник энергии. Свой дух есть у каждой местности, и духам принято делать подношения. Вы наверняка видели деревья, украшенные ленточками в знак благодарности. Отсюда пошла и традиция «бурханить» – отдавать дань уважения местным духам. Но в новом веке небесные врата были открыты – мы это знаем точно! Появились небесные шаманы – как мы, – которые работают с энергиями космоса. А у каждого человека совсем неспроста активно развилось шестое чувство (многие называют его интуицией) – оно помогает и видеть, и предвидеть."
и я не согласен, что он выскочка)), верблюдом делать тарим, по моему это был первый прецедент на территории России а возможно и Монголии и СНГ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Энергии космоса не нуждаются в жертвоприношениях, тем более — верблюдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Энергии космоса не нуждаются в жертвоприношениях, тем более — верблюдов.


Все зависит от внутреннего отношения человека. Там, где разводят верблюдов и коней на мясо, к ним и отношение соответствующее, это еда и средство передвижения.

У кого на генном уровне звучит, что конь- это друг и помощник, которого в старости просто содержат до естественной смерти - тот не будет делать подношение конем.

Поэтому так огульно судить не стоит, я сам не был на отправлении верблюда, но знаю, что он использовался для посвящения "по белому", для лекарей. Отправлялся он не "энергиям космоса", а многим Белым Богам, в общем на благое дело.

В принципе лично я к верблюдам равнодушно отношусь, к баранам тоже, козлов тоже не жалко, вместе с быками. А вот коня бы не хотел отправлять, жалко.

Но в то же время в магазинах конина свободно продается, кто то значит выращивает коней на мясо.

Кстати в Ангарске и быков отправляли, помимо коней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

Насчет быков не слышал, по Тэнгри, бараны, затем конь, верблюд это высшая степень, ну дарханам ваще нельзя козлятину употреблять, обычно Тарим живым казлом, и отпускают в стадо, умирает ест. смертью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

местные думают XX век не имел корней в 17-м и ранее. в этом интеллектуальное превосходство лам. дацанские понимают каждое сегодня определяет завтра.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (26.03.18, 05:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
Насчет быков не слышал, по Тэнгри, бараны, затем конь, верблюд это высшая степень, ну дарханам ваще нельзя козлятину употреблять, обычно Тарим живым казлом, и отпускают в стадо, умирает ест. смертью


Тут не так надо рассматривать, козлятина - это не еда( кстати конь слышал тоже). Это ТРАНСПОРТ, возможность передвигаться между небесами (измерениями). Причем это я услышал сначала от своих онгонов, когда им отправлял козла, было сказано так " ну теперь то мы по небесам полетаем, познакомися..." Это типа повозки, в общем возможность перемещаться.

А вот когда второго козла отправлял ( уже черного, с рогами, сам покупал и привез в машине), - предки сказали что этого козла они Высшим Богам презентовали и получили снятие грандиозного родового проклятия ( когда-то жестко с людьми поступали, дословно " до седла разрубали").

Ну и конь для шаманов - это тоже в первую очередь транспорт, фигурку коня оживляют и ставят на хабшуургу.

Быка при мне отправляли предкам Артура, сейчас много кто своим предкам отправил.

Очень много москвичей заказывают отправление быков, даже без приезда сюда, и решают свои многоденежные московские вопросы :))
И видимо успешно решают, так как поток желающих отправить быка не уменьшается, говорят своим даже пробиться трудно.

Некоторые москвичи, услышав про верблюда, тоже хотели, но им отказали, сильно круто будет.

Кстати, как то несколько лет назад, когда началась заруба с Украиной, и В.В.П. заболел ( куда-то надолго пропал), шаманы в Ангарске по своей инициативе скинулись и отправили его предкам быка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
шаманы в Ангарске по своей инициативе скинулись и отправили его предкам быка.
преступника покрыли. ничего им за это не будет?

конечно будет, в виде возрастающей нищеты и смертности населения. шаманские небеса приняли подарок за террориста и педофила
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):

Все зависит от внутреннего отношения человека. Там, где разводят верблюдов и коней на мясо, к ним и отношение соответствующее, это еда и средство передвижения.

У кого на генном уровне звучит, что конь- это друг и помощник, которого в старости просто содержат до естественной смерти - тот не будет делать подношение конем.

Поэтому так огульно судить не стоит, я сам не был на отправлении верблюда, но знаю, что он использовался для посвящения "по белому", для лекарей. Отправлялся он не "энергиям космоса", а многим Белым Богам, в общем на благое дело.

В принципе лично я к верблюдам равнодушно отношусь, к баранам тоже, козлов тоже не жалко, вместе с быками. А вот коня бы не хотел отправлять, жалко.

Но в то же время в магазинах конина свободно продается, кто то значит выращивает коней на мясо.

Кстати в Ангарске и быков отправляли, помимо коней.
Простите, не соглашусь. Да и верблюд в данном случае не при чём. Повторю ещё раз — не могут энергии космоса (большого космоса, не околоземных слоёв) нуждаться в жертвоприношениях. Любой, кто по-настоящему с ними работает, это знает.

Вообще такое впечатление, что или слова Артура журналист переврал, или Артур плохо знает русский. Потому что сказанное им по поводу Врат звучит буквально следующим образом: божественные Предки никакие не божественные — обыкновенные сабдаки, и обряды мы делали им, в том числе и шаманские посвящения, и родовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
местные думают XX век не имел корней в 17-м и ранее. в этом интеллектуальное превосходство лам. дацанские понимают каждое сегодня определяет завтра.
Какие местные? Любой мало-мальски грамотный шаман тоже это знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Цитата:
шаманы в Ангарске по своей инициативе скинулись и отправили его предкам быка.
преступника покрыли. ничего им за это не будет?

конечно будет, в виде возрастающей нищеты и смертности населения. шаманские небеса приняли подарок за террориста и педофила
При всём уважении, ты в геополитике разбираешься? Не слишком. А уж воспринимать троллинг про педофилию всерьёз — за гранью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

те ангарчане вмешались в дела государства, несмотря на клятву.

любой состоятельный русский член мафии. брать воровские деньги и не ведать какие умыслы защищают шаманам не зазорно? на Небе присматривать за корыстолюбцами с бубном видимо тоже некому
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
При всём уважении, ты в геополитике разбираешься? Не слишком. А уж воспринимать троллинг про педофилию всерьёз — за гранью.
пусть камлающие подтвердят или опровергнут
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (26.03.18, 11:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
я уже сказал каждый получит по заслугам. пусть камлающие подтвердят или опровергнут мои слова
Тут сложнее всё, на мой взгляд. Много раз уже говорилось о том, что шаман не может отказать, если к нему обратились. Разве что, его квалификации недостаточно (это я так думаю).

Те шаманы, что вот так на виду, под властью ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
kudesnik писал(а):

Все зависит от внутреннего отношения человека. Там, где разводят верблюдов и коней на мясо, к ним и отношение соответствующее, это еда и средство передвижения.

У кого на генном уровне звучит, что конь- это друг и помощник, которого в старости просто содержат до естественной смерти - тот не будет делать подношение конем.

Поэтому так огульно судить не стоит, я сам не был на отправлении верблюда, но знаю, что он использовался для посвящения "по белому", для лекарей. Отправлялся он не "энергиям космоса", а многим Белым Богам, в общем на благое дело.

В принципе лично я к верблюдам равнодушно отношусь, к баранам тоже, козлов тоже не жалко, вместе с быками. А вот коня бы не хотел отправлять, жалко.

Но в то же время в магазинах конина свободно продается, кто то значит выращивает коней на мясо.

Кстати в Ангарске и быков отправляли, помимо коней.
Простите, не соглашусь. Да и верблюд в данном случае не при чём. Повторю ещё раз — не могут энергии космоса (большого космоса, не околоземных слоёв) нуждаться в жертвоприношениях. Любой, кто по-настоящему с ними работает, это знает.

Вообще такое впечатление, что или слова Артура журналист переврал, или Артур плохо знает русский. Потому что сказанное им по поводу Врат звучит буквально следующим образом: божественные Предки никакие не божественные — обыкновенные сабдаки, и обряды мы делали им, в том числе и шаманские посвящения, и родовые.


Все гораздо проще - никаким безликим энергиям космоса жертвоприношения не отправляются. Они отправляются предкам и Богам. А с энергиями космоса РАБОТАЮТ. "Появились небесные шаманы – как мы, – которые работают с энергиями космоса".

Лично я никаких энергий космоса и околоземных слоев не знаю, мне хватает предков и Богов.

По поводу сабдаков из слов Артура - не понимаю, где Вы это увидели. Я много об этом писал, повторюсь - до 2000 года шаманы были земными, работали через ближайших предков и сабдаков местности ( хозяев местности). У меня даже спор с Булгой был по этому поводу, да и с Саами тоже. Знаю шамана 60 лет, с 30-летним шаманским стажем и многими посвящениями, все его земные посвящения были засчитаны за 1, когда он перепосвятился по небесному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 452, 453, 454, 455, 456, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 454 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru