BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 453, 454, 455, 456, 457, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Вот мысль пришла - я работаю с силами стихий, силы воды, земли, огня, воздуха и т.д. У многих стихий есть хозяева -Боги. Многим хозяевам стихий я отправлял дары, но отдельно силам стихий - нет.

Можете это и есть "околоземные силы космоса"? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):


По поводу сабдаков из слов Артура - не понимаю, где Вы это увидели. Я много об этом писал, повторюсь - до 2000 года шаманы были земными, работали через ближайших предков и сабдаков местности ( хозяев местности). У меня даже спор с Булгой был по этому поводу, да и с Саами тоже. Знаю шамана 60 лет, с 30-летним шаманским стажем и многими посвящениями, все его земные посвящения были засчитаны за 1, когда он перепосвятился по небесному.
Вот его слова из статьи, опубликованной по ссылке, данной Искателем: http://baikal.mk.ru/articles/2018/03/21/programma-bubna.html: "До 2000 года у нас считалось, что небесные врата закрыты, поэтому все шаманы назывались «земными». Они поклонялись богам земли – а это важнейший источник энергии. Свой дух есть у каждой местности, и духам принято делать подношения. Вы наверняка видели деревья, украшенные ленточками в знак благодарности. Отсюда пошла и традиция «бурханить» – отдавать дань уважения местным духам".

Если Врата были закрыты, чего и кому отправляли? И он прямо отвечает: "Поклонялись богам земли". Где здесь Небожители? А если с 2000 года Врата открылись, значит, они должны быть открыты постоянно, без всяких зимних заморочек. Всякие открытия и закрытия не нужны тогда.

Всё маркетинг, причём — изощрённо шиворот-навыворот, прямо как горе-маркетологи тольяттинского АвтоВаза. Реально, стыдно. :( Нет никаких небесных шаманов и быть не может (я помню Ваш спор и полностью поддерживаю в этой части Булгу и Саами). Вы же умный человек. Понятно, что в шаманизме не получится руководствоваться одной лишь логикой. Но совсем-то её отбрасывать нельзя!

Я полностью согласна с Ур-Шаком, когда он говорил, что когда человек не понимает, что он говорит, он говорит правду. Вот так с речью Артура и вышло — не хотел, да проговорился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Вот мысль пришла - я работаю с силами стихий, силы воды, земли, огня, воздуха и т.д. У многих стихий есть хозяева -Боги. Многим хозяевам стихий я отправлял дары, но отдельно силам стихий - нет.

Можете это и есть "околоземные силы космоса"? :))
Можно сказать, что так, не уходя в космогонию.
Силы разлиты повсюду. Да и планета Земля — часть этого самого космоса, хоть ближнего, хоть дальнего.

Будете работать с силами созвездия Волопаса (например), пожалуйста, не подносите тамошнему Владыке ничего. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 19:35 +0000     Ответить с цитатой

Кто о чем а вшивый о бане, Артурка может стилистически не грамотен, тк рус яз не его родной, но посыл его понятен, длинному ч. кодекс шамана вроде, будь за своё гос-во, даже если кругом биомасса и избирают д.Аддика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

вы специально усложняете свою речь? Я склонен утрировать называя всех хозяев местности сабдаками, но я например согласен с Бьюф, Артур открытым текстом говорит, якобы небесные врата были закрыты, вот и молились мы тем кто на земле. Отчасти это подтверждается тем, что в конце 80-х и начале 90-х первыми активизировались сабдачные шаманы, в моей деревне я еще в школе учился, они официально вели прием в сельской врачебной амбулатории. Но мы же понимаем их ограниченные возможности, в тех же родовых проблемах, поэтому была определенная дискредитация шаманства, не все проблемы могли решить сабдачные шаманы, а так как обыватели не понимают классификацию и возможности разных шаманов, многие разочаровались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 21:46 +0000     Ответить с цитатой

Ув.Верс.речь можно усложнять как угодно.смысл ясен.и варрор прав.на счет желания"хочу быть царицею морской" стиль изложения с искривлениями изменениями как бы включает внутри программу.заставляет прислушиваться и запоминать.например,Хагдаев в песенной манере передает инфу и в конце слово"понятно"те передал установку.словом закончил.выключил твое подсознание.
Думаю,Ув.Кудесник,как челлвек лично знакомый подтвердит,что Артуру около 45 и русский знает он прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 26.03.18, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.Верс.речь можно усложнять как угодно.смысл ясен.и варрор прав.на счет желания"хочу быть царицею морской" стиль изложения с искривлениями изменениями как бы включает внутри программу.заставляет прислушиваться и запоминать.например,Хагдаев в песенной манере передает инфу и в конце слово"понятно"те передал установку.словом закончил.выключил твое подсознание.
Думаю,Ув.Кудесник,как челлвек лично знакомый подтвердит,что Артуру около 45 и русский знает он прекрасно
Ув. Искатель я тут смотрю многие заставляют к себе прислушаться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

чтоб не обвиняли в односторонности, под русскими подразумеваю всех граждан россии включая бурят. сегодня любой состоятельный сделал капитал как минимум незаконно, как максимум перешагнул через трупы как путин с его спрятанными в оффшоре миллиардами. пахнут ли для местных деньги?

собачка варорр учит кодексу шаманов. для меня мое государство быть может, Орда или США но не тюрьма народов Россия. этот пусть кучкуется с ватой
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
хочу быть царицею морской
Хотеть Вы можете чего угодно, да вот беда — почти все золотые рыбки (Булга, Алха, Саами) ушли из ветки, т. к. надоело быть на посылках. Сесть на шею оставшемуся Кудеснику у Вас не получилось, а золотые рыбки из реала тоже не дают Вам тех ответов, которые Вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
чтоб не обвиняли в односторонности, под русскими подразумеваю всех граждан россии включая бурят. сегодня любой состоятельный сделал капитал как минимум незаконно, как максимум перешагнул через трупы как путин с его спрятанными в оффшоре миллиардами. пахнут ли для местных деньги?

собачка варорр учит кодексу шаманов. для меня мое государство быть может, Орда или США но не тюрьма народов Россия. этот пусть кучкуется с ватой
Один постоянный вопрос при таком твоём отношении к России — почему ты до сих пор здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Странная дама Бьюф.вот с какого бока тут я со своими вопросами? И какой вопрос я должен задать Кудеснику?
Если мораль из Пушкина вы плохо воспринимаете.то речь шла о том,что лучше быть королем в маленьком королевстве чем ферзем в большом.называть можно по разному.хоть председателем хоть ведущим руководителем.главный момент что это признано обществом.вы,к примеру,можете назвать себя главной шаманкой большой межведицы.кто это оспорит?никто. А кто скажет что это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Странная дама Бьюф.вот с какого бока тут я со своими вопросами? И какой вопрос я должен задать Кудеснику?
Если мораль из Пушкина вы плохо воспринимаете.то речь шла о том,что лучше быть королем в маленьком королевстве чем ферзем в большом.называть можно по разному.хоть председателем хоть ведущим руководителем.главный момент что это признано обществом.вы,к примеру,можете назвать себя главной шаманкой большой межведицы.кто это оспорит?никто. А кто скажет что это не так?
Мы тут все странные, каждый со своими причудами.
Что касается остального, гибкость мышления у Вас какая-никакая, а сохранилась. Проблемы с памятью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

Про сабдачных шаманов, закрытия врат я скажу как я понимаю.

Начнем издалека.

С приходом христианства на Руси замочили всех волхвов (мои предки об этом сожалеют, говорят - зря). Волхвы перед уходом закрыли славянские врата. В далекой Сибири были шаманы, которые продолжали работать через Небесные врата со своими Богами. При царе более-менее лояльно относились к шаманам, репрессии не применяли.
Пришла советская власть.
Замочили почти всех попов ( видимо в ответ за волхвов) и добрались до шаманов, лам и пр.
Бурятские небесные врата в 30-х годах также были закрыты ( кто закрыл - сами шаманы, Боги ли -точно не знаю). Поищите в текстах Булги - он про это писал, что несмотря на уменьшение энергии от молящихся, бурятские Боги не ушли, а остались присматривать за своим народом.
Часть шаманов мигрировала в Монголию.
Так как бурятские Боги остались, то косвенно они могли помогать народу и видимо подсказали способ осуществить взаимообмен энергиями через сущностей земли, сабдаков, ближайших предков, родовые места силы и т.д.
Ведь по сути - хозяин какого-нибудь Эвереста - сабдак, с нынешней точки зрения. Однако он мог пропустить через себя энергию молящихся и переправить ее Богам, минуя закрытые небесные врата.
Ближайшие предки- дедушки, бабушки, мамы, папы - они не могли сразу сходу занять высокое положение на небесах, но могли остаться здесь в виде сабдаков и опять же выполнять посреднеческое значение в передаче энергий от людей к Богам.
Насчет этого у меня был спор с Саами, тот утверждал, что не может быть предков 11 поколения, должны быть не более 2-3 го.
Сейчас эти шаманы, с "земными" предками 2-3 поколения массово проводят обряды по "перепосвящению" в небесных, потому что энергии через "сабдачно-земных" предков уже не идут, предки требуют их отпустить на учебу, на новое перерождение и т.д.

Наступил 2000 год, произошло глобальное изменение, открылись небесные врата. В разных местах произошли первые посвящения в небесные шаманы, в основном в Монголии. Один из таких первых посвященных была учитель Артура, ее привезли на носилках в Монголию к шаману, тот сказал, что ждал ее всю жизнь. Поставили березы, организовали шанар-шандруу, на обряде женщина встала с носилок и побежала, а монгольский шаман на обряде умер. Их положили в березы голова к голове и так закончили обряд. Женщина была из Агинска.
После этого у нее обучился Артур и был выбран Буха-нойоном (онгон был в этой женщине-учителе). Женщина была крайне недовольна этим обстоятельством, и отказалась дальше учить Артура.

Ну и все, дальше были открыты уже и славянские врата и изменения идут по сей день. Например в ноябре этого года будет замедление времени, все почувствуете.

Насчет открытости и закрытости врат зимой - есть тонкости, в основном все обряды проводят летом (шанар-шандруу, алтан-сэргэ и т.д). Но дарханские обряды- в любое время, кузнецам пофиг эти сложности.
Также родовые можно теперь в любое время. А раньше - только летом, пока земля не замерзла ( когда через земные силы делали).

Существуют рода, у которых предки -сабдаки. Да, представьте, все предки после ухода стали хозяевами скал, гор, ущелий и т.д.
Лично я это делю не так - предки бывают верхнего мира, среднего мира, нижнего мира (работающие в этих мирах). Они все небесные, но приходят работать и на землю и в ад.

Также те сабдаки, которые вредоносные, бывают из разных миров, причем наиболее тяжелые и опасные не из нижнего мира, а как раз из верхнего.

А вот человеку сложнее всего держать энергию предков из среднего мира. Верхнего - легче всего, потом нижнего, потом - среднего.

У меня процентное соотношение предков - 80% - верхний мир, 15- нижний, 5- средний ( это в понимании обычного человека - сабдаки, но это не так).

У жены моей наоборот все из нижнего, немного из верхнего, а средний она пока не держит.

Вот как то так, думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Про сабдачных шаманов, закрытия врат я скажу как я понимаю.
… … …
Вот как то так, думайте.

Благодарю за развёрнутое и логически стройное обоснование.
Выскажу и я своё понимание.

Врата были всегда. Одни для всех, без деления на бурятские/монгольские, славянские, мексиканские, африканские и пр. Да, некоторые Боги спали. Кто-то продолжает спать и по сей день. А другие продолжали бодрствовать и обряды принимать (если было, кому отправлять, включая молебны через другие эгрегоры — вынужденная мера).

В 2000 году (условно) произошёл так называемый "квантовый скачок", повлекший за собой повышение вибрационного уровня энергий. Небесные Врата не открывались (т. к. были всегда), изменились их вибрационные характеристики. Ну, и некоторые Боги стали просыпаться.

Обрядовая часть с жертвоприношениями будет постепенно уходить в прошлое, замещаясь прямым энергетическим взаимообменом. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

Ну дык я о чем и толкую - какие были возможности - так и делали. Главное - на благие цели, во времена смуты сохранили знания и теперь их развивают.

Хотя насчет закрытия и потом открытия славянских врат я слышал от своих предков, а им я склонен доверять, поэтому в этом вопросе меня не переубедить. Специально интересовался этим вопросом у них, там была какая-то угроза от темных сил христианства, если б не закрыли, что-то нехорошее туда могло попасть.

Насчет одних и тех же врат - тоже не согласен, я лично обычно провожу ургылы с приглашением предков только через славянские врата, но не так давно мне пришлось проводить ургыл через бурятские врата. Есть особенности и они связаны именно с традиционными бурятскими обрядами. Плюсом было много случаев, связанных с доступом именно через бурятские врата, некоторых предков стражники не пропускали на родоввые обряды, приходилось договариваться. Предки даже разбудили одного моего предка -якута, по имени Булгатуй-баабэ, он когда требуется работает переговорщиком, поскольку имеет определенный авторитет именно у стражников бурятских врат ( Его позывные начинаются "Далай дэлхэн нойон.." ), как я понимаю военачальником был когда-то.

Так что по наличию врат в единственном числе Вам опять меня не переубедить, потому что у меня ОПЫТ, большой и выстраданный опыт, на основании собственных неприятностей, болезней родных, детей (так как за мои ошибки сначала страдают наиболее слабые из рода, а потом только до меня доходит).

Единственное с чем согласен - жертвоприношения уходят. И когда-то можно будет только своей энергией компенсировать нужный взаимообмен. Но... я не думаю, что при жизни это увижу. В принципе я и сейчас так могу делать, но не могу гарантировать, что дойдет в полной мере, как воспримется, точно ли я увижу что дошло тому или вдруг другому.
А вот если я отправлю через Хозяина огня, я 100% уверен что у него не заберут, что он отдаст именно кому нужно.
Т учитывая ту ответственность, которую я несу перед всем родом, я выберу гарантированный вариант, мне лишние риски не нужны.

Ну и если ты только начинаешь заниматься проблемами своего рода, гораздо лучше сделать родовое и отправить предкам барана, чем развивать собственную энергетику и пыхтеть, типа отправляя ее предкам.
Потому что роду энергия нужна здесь и сейчас, многие рода разваливаются, а баран - он все равно пища и создан для того, чтобы им питались люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 453, 454, 455, 456, 457, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 455 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru