BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 457, 458, 459, 460, 461, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 00:25 +0000     Ответить с цитатой

Прикольно вы тут разругались!

На фоне этого потерялся вопрос Искателя, вопрос был почти по теме последнего обсуждения.

Искатель, перефразируйте свой вопрос более понятно, сложно разобраться.

По поводу врат - легко проверить, что они разные. Посвящаетесь в какой-нибудь Нигерии, у родноверов или еще где-то, потом приезжаете в Бурятию - просите провести родовое и спустить предков через бурятские врата. Или приезжаете на шанар-шандруу в Бурятии, и говорите " Я работаю напрямую с Властителем созвездия Волопаса, так как врата общие, хочу вот тут у вас посвятится, вы тут своих бурятских Богов пригласите и заодно Властитель созвездия Волопаса - а он меня посвятит"

Если предков, названных в Нигерии, пропустят на обряд и Властителя Волопаса тоже - то врата общие и негры в набедренных повязках бегают с копьями на небесах рядом с бурятами, скачущими на лошадях :) . Прикольная картинка.

А если не пропустят - то увы, бурятские врата не для всяких там негров.

В общем, долго рассказывать, с допуском с небес на средний мир очень большие сложности, просто так не пройдешь, везде все закрыто. Содержание врат требует больших затрат энергии от верующих, разрешений от высоких лиц на их использование и т.д, соответственно эти врата не у всех есть. Обладание вратами налагает большую ответственность, так как там на небесах есть такие сущности и такие сабдаки, что если они прорвутся сюда через чьи-то врата, то мало не покажется никому. Поэтому только строгий доступ, контроль.
И повторяюсь - это все не бесплатно, это только с энергий верующих.
В общем на халяву через чужие врата на землю никто не пролезет, так не бывает, как и не бывает врат одних для всех.

Варрор, а Вы немного ошибаетесь. Тенгрианство - это не религия и не собственность только бурятского и монгольского народа. Это вера в предков, это есть у всех народностей. Это НЕ РЕЛИГИЯ, можно верить хоть в Иегову, но при этом верить в предков и общаться с ними, пользуясь бурятскими ТЕХНОЛОГИЯМИ.
Представитель любого народа, внутренне согласившийся с бурятскими правилами общения с предками, и предки которого согласны с этими правилами, может обращаться к бурятским Богам, пользоваться бурятскими вратами, обрядами и т.д.

Упрощенно - вот живут предки негра на каком-то небе. А негр родился в Бурятии. Решил негр восстановить родовые связи, пошел к шаману, тот провел для него родовое. Предки шамана забрали полбарана себе, с полбараном ( в виде энергии конечно), нашли на каких-то там небесах предков негра, ну и говорят им - "Там ваш Мумба-юмба Вам угощение отправил, берите. Если хотите работать, вести его по жизни - можете пользоваться нашими вратами, но по нашим правилам. Никакой больше человечины, все культурно - бараны, онгоны, ленточки, березки и т.д". Если предкам негра это не принципиально, то все будет работать. А вот если скажут - нет, мы привыкли к человечине, нам бараны не подходят, то увы, придется негру ехать куда-то в другое место, проводить родовые и посвящаться как то по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Ничего себе вы тут наколошматили. Буквально вчера носились с шаманом у которого случился гипертонический криз, ответку получил. За два дня до этого он чистил дархана, которому на смерть две бабы, что-то сделали. И он выгнать то выгнал, но видел как две женские фигуры уходя оглядывались. И ждал ответку, и она не заставила себя долго ждать. Мне это страшно, это раскручивание спирали вражды, а началось то с банальной невоздержанности людей прежде всего. Поэтому каким ты не был большим шаманом, надо всегда оставаться прежде всего хорошим и добрым человеком и тогда не будут к тебе приставать с лишними войнами.


Надо же. Шаманы априори слабее дарханов, видимо нужно было сначала обратится за помощью к другому Дархану ( именно за чисткой), а потом только уже идти к шаману снимать проклятие ( за тонкой работой). А шаман видимо решил сам все сделать и почистить и снять проклятие. Существуют вообще чистые дарханы, которые никогда шаманами не будут. Вот они и могут тупо почистить, убрать негатив и не пострадать сами. А причину уже потом уберет шаман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Варрор, а Вы немного ошибаетесь. Тенгрианство - это не религия и не собственность только бурятского
в тенгрианстве индоевропейские корни.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Поэтому каким ты не был большим шаманом, надо всегда оставаться прежде всего хорошим и добрым человеком и тогда не будут к тебе приставать с лишними войнами.
Добрым необязательно, а вот элементарную порядочность иметь необходимо. Я достаточно терпелива, но когда человек пытается несколько часов несусветным визгом заложить мне уши и льёт на меня ушат за ушатом грязь, да ещё придумывает про меня всякий бред, извините, но он получает то, что получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Упрощенно - вот живут предки негра на каком-то небе. А негр родился в Бурятии. Решил негр восстановить родовые связи, пошел к шаману, тот провел для него родовое. Предки шамана забрали полбарана себе, с полбараном ( в виде энергии конечно), нашли на каких-то там небесах предков негра, ну и говорят им - "Там ваш Мумба-юмба Вам угощение отправил, берите. Если хотите работать, вести его по жизни - можете пользоваться нашими вратами, но по нашим правилам. Никакой больше человечины, все культурно - бараны, онгоны, ленточки, березки и т.д". Если предкам негра это не принципиально, то все будет работать. А вот если скажут - нет, мы привыкли к человечине, нам бараны не подходят, то увы, придется негру ехать куда-то в другое место, проводить родовые и посвящаться как то по другому.
Так это дело не во Вратах, а в традициях. При такой несовместимости традиций бурятские шаманы просто не смогут выполнить обряд, Врата не при чём.
kudesnik писал(а):
там на небесах есть такие сущности и такие сабдаки, что если они прорвутся сюда через чьи-то врата, то мало не покажется никому. Поэтому только строгий доступ, контроль.
Насколько я понимаю традицию, эти так называемые сабдачные небеса, встречающиеся в некоторых культурах, не имеют никакого отношения к тем небесам, на которых живут боги. Если упрощённо, такие небеса можно отнести к подземным. Потому сабдаки не небожители, и они не могут прорваться через Врата, предназначенные для божественных отправлений, сюда, т. к. у них совершенно другие Врата. И, говоря про единство Врат, я имела в виду именно божественные Врата. Охрана нужна для того, чтобы отсюда на Небеса не проникло ничто нечистое.

Но, если вспомнить слова Анри, что в небесах ждут подобную группу, Вы озвучили то, что от обывателей скрывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Бьюф не надейтесь, скоро вас забанят и передавайте привет тому идиоту который вам делал информационный либо потусторонний обряд, мы то тут живем на Байкале, наши онгоны, наши небеса, наш Тэнгризм, а всякие не добито прибалто бандеро шолмосы и прочие нквд-щные твари пусть синим огнем горят в нижних мирах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
там на небесах есть такие сущности и такие сабдаки, что если они прорвутся сюда через чьи-то врата, то мало не покажется никому. Поэтому только строгий доступ, контроль.
По традиции приведу выдержку из другой шаманской ветки форума (оригинал здесь: http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4692&start=105):
Zорик писал(а):
… … …
Обычно после смерти шамана его душа отправляется на небеса-тэнгэри и поступает на службу богам-тэнгриям. В зависимости от статуса шамана при жизни, его силы и способностей, душа шамана получает то или иное назначение-должность в небесной канцелярии. В некоторых случаях душу перед этим могут отправить на учебу для усвоения новых знаний и навыков. В любом случае дальнейшее свое развитие и совершенствование душа шамана проходит на небесах. В некоторых случаях особо продвинутые души просят богов разрешение переродиться на земле для помощи людям или могут попросить остаться на земле ввиде духа, становясь хозяином какой-нибудь горы или местности. Души провинившихся шаманов лишаются права попасть на небеса, боги оставляют их на земле ставя хозяевами какой-нибудь горы или местности длительный срок 500, 1000 или даже больше лет. Провинившаяся душа(дух) получает возможность осмыслить и раскаяться в своих грехах. Таким образом среди духов-хозяев местности есть два типа, первый "буумал бурхад" (спуствшиеся божества или приравненные к ним), и второй - духи/души провинившихся шаманов , которые в силу "не совершенства" могут быть не всегда дружелюбно настроеннны к людям, могут им вредить, создавать проблемы и т.д. (таких духов приравнивают к сабдакам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
Бьюф не надейтесь, скоро вас забанят и передавайте привет тому идиоту который вам делал информационный либо потусторонний обряд, мы то тут живем на Байкале, наши онгоны, наши небеса, наш Тэнгризм, а всякие не добито прибалто бандеро шолмосы и прочие нквд-щные твари пусть синим огнем горят в нижних мирах!!!
Bulga будет очень рад услышать Ваше мнение о нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Ур-Шак писал(а):
kudesnik писал(а):

Прими правду, какая она есть - ты на этом форуме проиграл, никого тебе убедить не получится.
Не получится не потому, что я такой вредный и испортил тебе всю игру, а потому что сила в правде (помнишь наверно, кто говорил). А у тебя правды нет.


«Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо» Джордж Оруэлл.

Кричите громче, может сами себе поверите.

Лично я никого не собираюсь ни в чем убеждать. Каждый решает для себя сам. Я только излагаю свою версию событий, а как ее воспринимать личное дело каждого. Все зависит от занятой стороны. Напомню суть вопроса. Госпожа, с вашей, в том числе, помощью, создала группу для достижения личных целей. Ну, суть этих целей была показана, повторяться не буду.Людей она использовала втемную . Равно как использовали ее саму. По счастью под влияние Отступника попали только вы с Госпожой.
Ну, это ее обычная ошибка, торопится пакостить. Ну натура такая у нее, сделал гадость, сердцу радость. Впрочем, чего другого ждать от человека по имени Цепешь. Так или иначе, когда я обратился за помощью, мне была названа цена жизни моего сына. Прекратить деятельность Госпожи на этом форуме. Как обоснование было сказано, что раз я ее учил, то и исправлять мне. Если людям, так или иначе участвовавшим в деятельности Госпожи Вампирши, еще непонятно к чему это могло привести, то мои соболезнования им не нужны. В частности Миньон уже потерял свою волю, став слугой Отступника. Нет, им не будут помыкать и управлять, но когда возникнет необходимость, он будет выполнять приказы. Может необходимость и не возникнет, проживет обычную жизнь. Лотерея, я бы даже сказал русская рулетка. Если же хоть один человек задумался и остановился, моя деятельность, будем надеяться, не прошла зря.

Да, да, мальчики и девочки. Такая вот она, война за души. Как и всякая война, неприглядная, грязная, подлая. Искушенные специалисты, прочитавшие не одну книгу возмутятся. Как это так, слово ляпнул невпопад и прощай душа. А как же договор, подписанный кровью, запах серы и прочие атрибуты. Да никак, жизнь не сказка, в лучшем случае будет запах сероводорода, если кто понял о чем я. И да, как я говорил ранее, цацки, костюмчики и прочее тут не имеет значения. Значение-то, как таковое, оно имеет, но не в данном случае. Это как костюм супермена на маскараде и в драке на улице. В первом случае уместен и помогает слиться с коллективом, во втором случае выделяет и вызывает желание навалять побольше. Все не так плохо, как кажется. Большинство душ просто никому не нужны, рынок перенасыщен, цены низкие, можно выбирать. И как могли убедиться, цены ниже плинтуса. Обидно? Ну так самому ценить нужно свою душу. А то подберут, попользуют и выкинут.

вот тут Ч-Щ полностью описывает ситуацыю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
warorr писал(а):
Бьюф не надейтесь, скоро вас забанят и передавайте привет тому идиоту который вам делал информационный либо потусторонний обряд, мы то тут живем на Байкале, наши онгоны, наши небеса, наш Тэнгризм, а всякие не добито прибалто бандеро шолмосы и прочие нквд-щные твари пусть синим огнем горят в нижних мирах!!!
Bulga будет очень рад услышать Ваше мнение о нём.
если он так меня обсирает да пошел он тогда, он тут всех достал - выскочка, то што он там выдумывает, то абсурд! верблюдом Артур сделал, и если у него махонькие ошибочки, то это ничего страшного, главное это верблюд, булгар даже коней отвергает, а кони у бурят всегда были на обрядах!
Артур тем более смог объединить не простые шаманские объединения Предбайкалья, за это ему тройной мегареспект!!! Если канещно как тут нас стращает кудесник не будет делать человеческие жертвоприношения мексиканским картелям)), а кудесник?) или либо 10 лямов у.е. найдут то соблазниться?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Ур-Шак писал(а):
Гал. 6;7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт.

А что же Госпожа. И семья у нее, и работа по душе. Детей Бог не дал. Предложили правда один раз, за работу нехитрую. А работа в том была, чтобы некий сундучок от рук дурных сберечь. Только вот подписалась она сундучок тот продать выгодно. Так сказать и рыбку съесть. Только вот не угадала, не заплатили ей наперед, не поверили. Как оказалось не зря. Вот и бесится теперь, ни детей ни барышей. Думала самая умная, но ошиблась. Не ей одной детей обещали. Равно как не ей одной работу поручали. Вот и решила хитрованка, раз у напарника дети в любом разе будут, он то честный лох, пристроюсь к нему, и будут общие. Не вышло. Сказали сначала работа - потом зарплата. А как быть, если продала уже сундучок за посулы великие. И того хочется и этого. Вот и стала подлостью да пакостями действовать. Выбивать себе незаработаное.

И в самом деле. Не дура же, умеет с людьми ладить. А тут такая тупость. Ну, допустим, хочет она детей от женатого мужика. Ну так договорись по человечески. Ведь даже идиоту ясно, на ребенка замахнулась, так при встрече разве что не убьют, просто изувечат, и то радость. Парадокс? На первый взгляд да. Вот только не надо ей встречаться, ей нужно вернуть способность к деторождению. Тут личная встреча необязательна. Позвольте, спросит дотошный читатель, а как же могучий бог, добрый и справедливый, со слов Миньона, которому она служить обязалась. Ну тут, любезные почитатели моего таланта, равно как и критики, дайте волю своей фантазии. Ибо даже Darkhan999 знает, детьми одаривают злые и темные боги, а добрые и справедливые они больше по подлостям и убийствам. Или наоборот. Это смотря с какой стороны смотреть.

И ведь что интересно, и богов на свете много, и онгонов, и шаманов всяких, и врачей дипломированных, про простых отзывчивых мужиков и не говорю. А не могут ей помочь.

тут тоже описание проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

warorr, меня можно забанить и прочее. Но прав всегда не тот, кто громче всех орёт и поливает других грязью, а тот, кто прав. А правые не нуждаются в утверждении своей правоты ни в визгах, ни в поливании других помоями. Сейчас Вы и Кудесника пытаетесь в дураках выставить. Вы же обычная мелкая гопота, с которой просто брезгливо общаться. А меж тем они Вам помогали, что Булга, что Кудесник. У Вас сознание недоразвитого ребёнка. Вы абсолютно неадекватны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Ур-Шак писал(а):
Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!
«Признание» Александр Пушкин

А в целом, не вижу причин для обсуждения. Ну продал человек душу. Что тут такого. Ладно, была бы сделка века, а то ведь задаром отдал, понтов ради. Ему самому то виднее, может душа у него б/у была, или вообще китайский контрафакт. К тому же господа - рынок, дикий, извините, капитализм. Продать подороже, купить подешевле. А ведь ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как лапша на уши. Так что, продал и продал, чего теперь плакать-то. Не сразу же заберут, всему свое время. Слушать надо было, когда предупреждали. И вообще, он сам сказал что, его предки разрулят любую ситуацию, почему претензии ко мне, непонятно. Хотя нет, понятно. Чуть что сразу Ур-Шак. В Подземный Мир метнуться - Ур-Шак. Чемодан притаранить - Ур-Шак. Детей надо - Ур-Шак. Прикрыть от кого - Ур-Шак. Душу продал, опять - Ур-Шак виноват. Вот уж воистину Серый Лошара, терпила по жизни. Урка, это громко сказано, шестерка он, принеси - подай, пинка под зад - не мешай. Плюнуть на него и то противно. Ноет вечно, плачется, недоволен всегда, одним словом чмо. Предлагаю всем игнорить Ур-Шака. Какой он, нафиг, танкист.
госпожу я грязью не поливал. Меня неправильно поняли. Девка молодец, и помощь получила и благодетеля продала. Берет все свое, кому бы оно не принадлежало, разве это не показатель успеха в жизни. А я, гад и подлец, каюсь, из зависти хотел ей бизнес сорвать. И ведь почти сорвал, всего одна душа пошла на продажу, да и та какая-то мелкая, я бы сказал не первой свежести. Но и других еще не все потеряно. Если кто-то считает что его лишили редкой возможности заключить сделку всей жизни, вперед, еще не поздно.
Г

Что касается моего поведения. Извиняться не буду. Сами подумайте, приходит неизвестно кто, начинает парить о богах, артефактах, продаже душ. Да я первый бы сказал - псих, в больничку его. Ну да, расшугал как умел кого получилось. Не всех, да. Нашелся смелый. Ну что же, безумству храбрых поем мы славу, безумство храбрых — вот мудрость жизни! И у меня было жесткое ограничение, я не мог говорить неправду, и при этом не имел права первым произносить некоторые вещи. Повторюсь, все что случилось на практике, ранее было сказано на словах, не послушали, пришлось показать. Нет, поймите правильно, я не устраивал всего этого, это и случилось бы и без моего участия. Просто я все это вытащил наружу, не видел другого выхода. Ну не видел. Может опыта маловато, может лень, может отсутствие веры. А может нет во мне дара убеждения. Уж какой есть, кадровый голод, понимаете, приходится привлекать даже таких неудачников как я. Только не нужно кидать в меня тухлыми яйцами. В пианиста не стрелять - играет как может.

Партейка сыграна. Счет 1:0 не в мою пользу. Все же прошу зрителей и участников учесть, у противника фора. Они могут брать на свою сторону практически любую фигуру, а не только людей с моральными принципами и нравственными ограничениями. Так что, результат в целом приемлем, мог и на десятки пойти. Такие вот игры.

P.S. А Госпожа-то правильно себя назвала, если людьми торгует, значит госпожа над ними.

P.P.S. Вот теперь действительно, можете обсудить не всякие глупости, вроде продажи души, а что нибудь действительно интересное и важное. Не знаю. Фильмы там, книги какие нибудь. Я не силен в этом, собеседник из меня не очень.

ВАМПИРША одним словом, а еще путинистка сталинистка((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
warorr, меня можно забанить и прочее. Но прав всегда не тот, кто громче всех орёт и поливает других грязью, а тот, кто прав. А правые не нуждаются в утверждении своей правоты ни в визгах, ни в поливании других помоями. Сейчас Вы и Кудесника пытаетесь в дураках выставить. Вы же обычная мелкая гопота, с которой просто брезгливо общаться. А меж тем они Вам помогали, что Булга, что Кудесник. У Вас сознание недоразвитого ребёнка. Вы абсолютно неадекватны.

а зачем кудесника приплели?? Это уже стрелочничество, не чем крыть Вам, вполне адекватный человек, а Ур Шак то оказывается всех предупреждал, что грош Вам цена!(( и Вот его цытаты(, его то зря оказывается вальтами накрыло, и запарафинили не в мазняк((, а корень всех бед от Вас((, ни чилдренов, ведьма есчо( таким тока лицо на 180, и осиновый кол( прости Господи, вампирша(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.03.18, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Феерический кретин, простиоспидя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 457, 458, 459, 460, 461, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 459 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru