BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 483, 484, 485, 486, 487, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
как я мог выпотрошить предков которых ни разу не видел и понятия не имею
О чём ты понятия не имеешь? О Предках? Действительно, как тут потрошить-то. Тем более бесплотных...
longsword, а ничего, что они, чтоб заставить тебя мыслить, уйму энергии своей тратят?
longsword писал(а):
духам положено являться во сне.
Бгг. Кем положено и куда?
longsword писал(а):
хочешь воды подойди да скажи зачем руки выкручивать.
Тут возможна масса вариантов — от твоей глухоты до "прорыва канализации", которая их заливает. Может, их выбешивает фраза из твоей подписи.

Для некоторых людей работает только один закон — "чтобы человек куда-то продвинулся, его часто надо не по плечу хлопать, а дать пендаль, чтобы он летел далеко и прицельно". Похоже, твоя ситуация. Но вообще я несколько не понимаю: делал через шамана, спрашиваешь на форуме. Алогично, на мой взгляд. Почему к проводившему обряд не обращаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

чтоб человек куда то продвинулся для начала нужно обозначить цель. дубасить по незнающему антипедагогично
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
дубасить по незнающему антипедагогично
Зато действенно — вон как ты зашевелился. Даже мантры поди ж забываешь прочесть?
longsword писал(а):
чтоб человек куда то продвинулся для начала нужно обозначить цель.
Опыт всей этой ветки форума показывает, что человека лупят, если он делает что-то не то для своего рода.

Чего гадать на кофейной гуще. Онгона(ов) спускали на обряде? Как правило, они всегда озвучивают, что не так и/или что нужно сделать.

Спонтанности в тебе нет. Без этого сам не услышишь/не увидишь, чего хотят. Говори с шаманов, делавшим обряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

Меч, а вот скажи честно, вдруг твои Предки скажут, чтоб завязывал с буддизмом — ты прям послушаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
longsword писал(а):
дубасить по незнающему антипедагогично
Зато действенно — вон как ты зашевелился.
давно шевелюсь. два посвящения получил, ваш начинающий коллега. только пока ощущений подобных вашим нет. и от духов речей не слыхал.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Меч, а вот скажи честно, вдруг твои Предки скажут, чтоб завязывал с буддизмом — ты прям послушаешься?
нет.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

2 посвящения? Вот это круть. А где если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
давно шевелюсь. два посвящения получил, ваш начинающий коллега. только пока ощущений подобных вашим нет. и от духов речей не слыхал.
С одной стороны — как бы мои поздравления. С другой — поздравлять особо не с чем — ты ж так и не определился, т. е. пытаешься усидеть на 2-х стульях (смотри, не перегони вояку — он аж на 3-х сидит, христианский ещё у него плюсом идёт).

Хотя и говорят, что ласковый телёнок двух мамок сосёт, но здесь явно не тот случай. Ты — служитель культа, священник. Хочешь ты этого, или нет. Однако, раз посвятился, хочешь. Из одной религии уйти в другую можно, можно организовать свою религию, но быть священнослужителем 2-х прямо противоположных по целям религий — нонсенс. И как у тебя ещё язык поворачивается говорить (точнее — пальцы, по клаве стучать), что вот весь ты такой незнающий, за что ж долбят-то. Да и долбят не так, как, по твоему мнению, надобно.
Нда. Ну ты дал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

с точки зрения буддизма я мирянин. там истины недоступные в культе покровителей местности/предков. сами покровители местности оставаясь на местах принимали желтую веру.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (23.07.18, 14:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
с точки зрения буддизма я мирянин. там есть истины недоступные в культе покровителей местности/предков. сами покровители местности-сабдаки оставаясь на местах принимали желтую веру совместимость налицо.
Главное — не кто ты с т/з буддизма. Ты официально принял шаманизм. Официально. Т. е. брать что-то из обрядовых традиций буддизма, не противоречащих шаманским трактовкам, ты можешь. Но примирить эти две идеологии нельзя. Для обывателя сие относительно возможно. Для служителя культа — нет.

Ты можешь попытаться миксануть, как это сделал "адепт" (мозги так устроены, что выдадут тебе 1001 рецепт формально законных способов обоснования и совместимости), ну так и закончишь, как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

просто Byuf ты не изучала желтую веру. шаманизм сансарический путь а Нирвана требует отречения. я исполняю обряды до тех пор пока есть привязанности к земному. Срединный путь рекомендует их в меру удовлетворять а не зажимать.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Вот это поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

твои нквдшные духи испытывают враждебность к дацанам. личная карма.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.07.18, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
твои нквдшные духи испытывают враждебность к дацанам. личная карма.
Бгг.
У меня не было, нет и быть не может (и не могло) нквд-кармы. Как бы ты и ещё кое-кто ни хотели. Это раз.
Эх. И троль из тебя никакой, и шаман так себе.

Читай тему сначала. Я изучала буддизм задолго до тебя. Это два.

Три — ты не должен был посвящаться при таком подходе. Так что не пеняй, что тебя щемят. Тебя могут щемить и не Предки вовсе. Так что тебе решать, кого ты кинешь. Ведь откупного могут не взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 23.07.18, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.Кудесник,чем закончилось дело с славянскими вратами.стало немного доходить,через бурятские врата позывные,направление,небеса онгонов приходят с позывными на бурятском языке.тк бооее менее сохранились традиции передачи.информации.нельзя не согласиться,что такие позывные могут быть и на русском языке под другими названиями


Да все нормально работает, врата открыты, позывные на русском языке выдают ( несколько таких людей знаю, чьи онгоны выдают позывные только на русском языке).

Знаю про женщину ( не лично, через знакомого), у нее в предках Буха-нойон, она его онгоном спускает, он через нее говорит на русском языке.

Вообще не вижу в языке ничего сакрального, современный бурятский сильно отличается от старобурятского. Да и эвенки всякие, монголы тоже в предках бывают. А уж на каком языке говорили Боги - это вообще сложно уразуметь сейчас. К тому же для любого предка заговорить на любом языке - это явно мелочь, не стоящая внимания, а уж для Бога - тем более.

По настоящему важно - это когда проводишь обряды, понимать, что ты говоришь. Я и сам по первости ургылил на бурятском языке, потом стал добавлять перевод в параллель, потом для эксперимента перешел только на русский, результат на русском был даже лучше.

Поэтому на каком языке удобнее общаться с предками - на том и нужно говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 483, 484, 485, 486, 487, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 485 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru