BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 507, 508, 509, 510, 511, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

почему сразу к праотцам
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (09.01.19, 06:04 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
почему сразу к праотцам
Ну, видишь ли, если сделать тебя бомжом, могут начать стыдить, на нервы капать, а сдать куда-то — опять же деньги на тебя тратить. Лучше сразу и полностью избавиться. Ты же, в их понимании, некроход/некропенс — мёртвый уже, вытягивающий силы у жаждущих жизни. А мёртвым место на кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

чтоб не стать некропенсом обращайся с детьми уважительно. у японцев после 15 лет ребенок друг. самостоятельная личность с равными правами.

у русских, например сосед мой периодически избивает 20 летнего сына и жену. недавно 7 месяцев провел в местах не столь отдаленных, за попытку убийства.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
чтоб не стать некропенсом обращайся с детьми уважительно. у японцев например, после 15 лет ребенок друг. самостоятельная личность с равными правами.

у русских, например сосед мой периодически избивает 20 летнего сына и жену. недавно 7 месяцев провел в местах не столь отдаленных, за попытку убийства.
Меч, в той же Японии очень высокая статистика изнасилований, потому прекращай однобоко идеализировать одних, обобщённо принижая других. Это говорит о полной незрелости личности и недостатке ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

цифры в студию
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
цифры в студию
Попозже. У меня парсер работает. А ты пока пройдись по соседям (по всем) и сделай снимки побоев, аудио-записи скандалов и сваргань из этого НЕЧТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

по памяти: "я тебя похороню"(многократно сыну), "и что ты сделаешь" (с улыбкой 1 раз мне), "паразиты я на квартиру заработал" (несколько раз всем), "открой дверь сука", удары в дверь (на протяжении 4 часов вечером)

p.s. ловит по пьяни сабдака(c)кудесник
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OliaStella
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
OliaStella писал(а):
Добрый день всем!
Несколько дней назад, случайно, попала на Ваш форум. Начала читать данную ветку с первого сообщения. И вот, практически четыре дня читаю Ваши сообщения, делая перерыв только на сон и работу. Но сегодня уже несколько страниц перевернула, практически не читая. сейчас я на 146 странице.
Подскажите, стоит ли ее читать дальше эту ветку? Будет ли обсуждаться, именно та тема, которая заявлена?
Если нет, то направьте меня, пожалуйста, если знаете, на ту ветку или сайт, где можно почерпнуть информацию: о шаманской болезни, шаманах, обрядах, о Роде, о том, что необходимо знать человеку, который никогда не сталкивался с этой темой.

Заранее, Благодарю.
Если данная ветка для Вас не читабельна,найдите в Ютубе записи передачи "Сулдэ" с ведущим Денисом Илыгеевым, с Тивикома, там на передачу приглашаются шаманы, удаганки, дарханы.За 20 минут много не скажешь, но кто хочет услышать - услышит. В 2 последних передачах приглашались две шаманки, Оксана Ким и Мария, к сожалению фамилию не запомнил, так вот они весьма доходчиво рассказывали про шаманскую болезнь.Сам Денис является Дарханом.Беседу ведет корректно и очень тактично задает вопросы, как раз для получения ответов, которые может понять любой.



Добрый день!
Благодарю за информацию. Воспользуюсь ей.

эта ветка очень читабельна, но был момент, когда стало ее тяжело читать, споры доводы обиды и пр.
Поэтому и спросила, будет ли еще информация по теме...
продолжила читать и до двух ночи сегодня не могла оторваться.

Наскоком информацию взять не хочу. наоборот, хочу вникнуть и понять.


обязательно дочитаю всю ветку.

но у меня есть вопрос, если он уже поднимался и было полный ответ, то не ругайтесь, значит еще не читала...но все таки спрошу.

расскажите, пожалуйста, о празднике и обряде, который исполняют на этот праздник - зимнее солнцестояние 22 декабря.

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
по памяти: "я тебя похороню"(многократно сыну), "и что ты сделаешь" (с улыбкой 1 раз мне), "паразиты я на квартиру заработал" (несколько раз всем), "открой дверь сука", удары в дверь (на протяжении 4 часов вечером)
По памяти нещитово, т. к. мне на слово ты не веришь и требуешь подтверждений. По данным аналитиков международного сервиса статистики Nation Master, лишь 13,3% женщин, подвергшихся преступлениям на сексуальной почве, обращаются в полицию. "Японская полиция регулярно подвергается критике за неспособность как-то разобраться с огромным количеством преступлений сексуального характера. Аналитики Nation Master также отмечают, что низкий уровень преступности отчасти является следствием того, что японские полицейские, желая сохранить лаконичность и порядок в отчетности, толком не занимаются расследованием убийств за исключением очевидных случаев. Именно поэтому в Японии по статистике очень высок уровень самоубийств" — https://iom.anketolog.ru/2014/04/27/analitiki-razoblachaut-sekret-nizkogo-urovnya-prestupnosti-v-yaponii.
Ройся: https://www.nationmaster.com/country-info/profiles/Japan/Crime
https://www.nationmaster.com/country-info/stats/Crime/Violent-crime/Rapes — 33 место в рейтинге изнасилований по странам.
Да, с 2003 года процент изнасилований у японцев, в отличие от России, начал снижаться, но всё ещё остаётся высоким: http://www.unodc.org/documents/data-and-analysis/statistics/crime/CTS12_Sexual_violence.xls,
http://www.unodc.org/documents/data-and-analysis/Crime-statistics/Sexual_violence_sv_against_children_and_rape.xls
Глобальное исследование UNODC проблемы убийств в мире, включая преступления на сексуальной почве: https://www.unodc.org/documents/data-and-analysis/statistics/Homicide/Global_homicide_2011_Russian.pdf
Работая с информацией, не отторгай её от контекста, которым ты всё время пренебрегаешь.
longsword писал(а):
p.s. ловит по пьяни сабдака(c)кудесник
А чего его ловить, если он рядом живёт? Ну, а если отбросить шутки, ты же теперь посвящённый. Тебе и "карты в руки" — исправляй ситуёвину. Иначе какой смысл в твоём посвящении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

OliaStella писал(а):
у меня есть вопрос, если он уже поднимался и было полный ответ, то не ругайтесь, значит еще не читала...но все таки спрошу.

расскажите, пожалуйста, о празднике и обряде, который исполняют на этот праздник - зимнее солнцестояние 22 декабря.
Видимо, речь идёт о так называемом зимнем Тайлагане "Возрождение Солнца Жизни"? В теме, насколько помню, ничего по поводу обрядов на 22 декабря не было. В традиции Тэнгери Тайлаганы проводятся в период открытых Небесных Врат — с конца мая и чуть не доходя до середины октября. Может, у других форумчан какая-то открытая информация есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
чтоб не стать некропенсом обращайся с детьми уважительно. у японцев после 15 лет ребенок друг. самостоятельная личность с равными правами.
Ну, я чуток освободилась, потому поспорю. Далеко ходить не буду, возьму своего непрямого, но достаточно близкого родственника. "Мальчику" наконец перевалило за 40. Однако, проведя более 10 лет на шее своей мамы, он настолько прочно на ней угнездился, что согнать его оттуда нет никакой возможности. Дни до её кончины считает, при этом уважение+любовь к нему в семье проявлялись с самого рождения и проявляются до сих пор. Его ни разу не заставили что-то сделать против его воли, ни разу не накричали, тем более — пальцем не тронули. Нет, не баловали. Воспитывали со всех точек зрения более чем правильно, задолго до его относясь как к равному 15-летия, с учётом разницы и в мировосприятии, и в количестве и качестве жизненного опыта. Золотая медаль, красный диплом, высокие должности. А потом как отрезало: "Не хочу, — говорит, — больше работать и не буду". И не стал. Хорошенько поразмыслив над законом отрицания отрицания, вывел формулу: родители — навоз. Во всех смыслах. Вот и везёт его мама по жизни, а он к ней относится, как к навозной куче.

36-летний человеконенавистник из приведённого на картинке примера несколько лет жаловался, что ему приходится иногда ухаживать за тяжело больным дядей (следить за приёмом таблеток и подавать их), который, вместо того, чтобы быстро и тихо сдохнуть, оставив квартиру племяшу, продолжал "коптить небо" (ушёл несколько месяцев назад). Я могу ещё продолжить — там выворот на вывороте. Но к чему? Эта тема не для тебя. А вот другие пусть подумают и осмотряться. Ведь за такими тоже есть какие-то силы. Некоторые являются потомками весьма высоких Богов, в том числе Тэнгериаской традиции, но, зная об этом, предпочитают продаться неким инфернальным силам, получая взамен достаточно сильные способности и молодость — в 36 лет эта особь является 14-летней. Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

https://m.vk.com/solncevorot124
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

Праздник зимнего и летнего перехода дня и ночи есть у тувиецев.алтайцев.якутов и тд.но можно ли назвать это мероприятие обрядом вопрос риторический. Исходя из личного понимания слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Byuf хорошие данные. в твоей таблице рейтинг изнасилований Япония - 39-е место, Россия 13-е. 1289 против 4900 в год соответственно. а если учесть занижение российской статистики в десятки раз, разница между японским и российским подходом к детям заметна.
Цитата:
если отбросить шутки, ты же теперь посвящённый. Тебе и "карты в руки" — исправляй ситуёвину. Иначе какой смысл в твоём посвящении?
насчет соседа сделал два обряда вызова полиции. первый обернулся судом и отправкой сабдачного в колонию-поселение. второй - воспитательной работой в отделе. последние полгода тишина.
Цитата:
Далеко ходить не буду, возьму своего непрямого, но достаточно близкого родственника. "Мальчику" наконец перевалило за 40. Однако, проведя более 10 лет на шее своей мамы, он настолько прочно на ней угнездился, что согнать его оттуда нет никакой возможности. Дни до её кончины считает, при этом уважение+любовь к нему в семье проявлялись с самого рождения и проявляются до сих пор.
твои суждения бездоказательны. поищи другой пример. что касается 36 летнего племянника, тяготиться больным родственником не преступление. у бурят в старину обычай был, стариков оставлять. самим откочевывать подалее.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 09.01.19, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Byuf хорошие данные. в твоей таблице рейтинг изнасилований Япония - 39-е место, Россия 13-е. 1289 против 4900 в год соответственно. а если учесть занижение российской статистики в десятки раз, разница между японским и российским подходом к детям заметна.
Ты на самом деле так потрясающе глуп? Прямо дар у тебя. Или ты так изощрённо издеваешься? Я к тебе по привычке, как к человеку с мозгом, но ты упрямо убеждаешь меня в обратном. Опять выкинул контекст.
longsword писал(а):
Цитата:
если отбросить шутки, ты же теперь посвящённый. Тебе и "карты в руки" — исправляй ситуёвину. Иначе какой смысл в твоём посвящении?
насчет соседа сделал два обряда вызова полиции. пока тишина.
Вот бы полиция тебя закрыла, хотя бы дней на 15.
longsword писал(а):
Цитата:
Далеко ходить не буду, возьму своего непрямого, но достаточно близкого родственника. "Мальчику" наконец перевалило за 40. Однако, проведя более 10 лет на шее своей мамы, он настолько прочно на ней угнездился, что согнать его оттуда нет никакой возможности. Дни до её кончины считает, при этом уважение+любовь к нему в семье проявлялись с самого рождения и проявляются до сих пор.
твои суждения бездоказательны. поищи другой пример. что касается 36 летнего племянника, тяготиться больным родственником не преступление. у бурят в старину обычай был, стариков оставлять. самим откочевывать подалее.
Я в акуе. Как от того, что по какой-то неведомой мне причине мои суждения бездоказательны (ты мне ещё скажи, что меня не существует), так и от твоего знания бурятских обычаев. Как всегда, вырванных из контекста (почему это происходило, в каких условиях и т. п.). Ты хватаешься за первые попавшиеся вершки, а корешки игнорируешь.

В общем, ты просто тролль и халявщик. Почаще демонстрируй эти свои способности Предкам, а затем, когда от них избавишься, и своим буддистским покровителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 507, 508, 509, 510, 511, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 509 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru