BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 397, 398, 399, 400, 401, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

longsword, вот что тебя так беспокоит smith? Вроде он нигде не заявлял, что он шаман.
Огульно обвинят всех исповедующих ислам в скотоложстве — не только крайне глупо, но и не осмотрительно, на мой взгляд.

Ничего на самотёк на пускают. Противовесы есть везде. Жаль только, что под раздачу попали наименее виноватые. И вообще, много раз обсуждалось, что ТАМ всё точно так же, как и в людском обществе. Представь, что твой близкий родственник здесь у нас у власти стоит. Ты не воспользовался бы? И какой бы он честный ни был, а наверняка всё же начал каким-то образом тебя отмазывать, окажись ты, даже по собственному злому умыслу, в патовой ситуации. А чтоб тебе это что-то дать, нужно кого-то этого чего-то лишить. Короче, сами себе люди всё портят, по большому счёту. Голову всё-таки нужно включать. И совесть иметь не номинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

значит пускают на самотек
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

Ты своих детей во всём и всегда, до самого своего ухода (и после него; но ключевое — ВСЕГДА и ВО ВСЁМ) будешь контролировать? Так они не повзрослеют никогда. А инфантилов и так слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

пока детишки малы присмотр
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Всё верно. И Там аналогично. Мы для них, конечно, дети. Но взрослеющие. И не должны они нас всю нашу взрослую жизнь на руках нести или за ручку водить. На какой фиг мы им такие Там, ни на что самостоятельно не способные? Впрочем, здешнего мира это тоже касается. Ведь и сам всё понимаешь. Лишь бы упереться. :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

кстати, пророк Мухаммед лишил девственности Айшу когда ей было 9 лет. 1400 лет браки в их культуре заключаются с детьми, а человек с незаслуженным ником "smith" друг не только скотоложцев но и педофилов.


тут, Byuf, не пионерлагерь, колония малолетних преступников
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Бгг. Ты выбрал себе миссию? Похоже, у тебя куча лишнего свободного времени. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
кстати, пророк Мухаммед лишил девственности Айшу когда ей было 9 лет. 1400 лет браки в их культуре заключаются с детьми, а человек с незаслуженным ником "smith" друг не только скотоложцев но и педофилов.


тут, Byuf, не пионерлагерь, колония малолетних преступников

За последние 500-700 лет время ускорилось примерно в 30 раз. Один день в Тэнгэри примерно равен одному месяцу на Земле, хотя раньше дни совпадали. Это значит что средняя продолжительность жизни наших предков в 30-40 лет, которой мы сейчас очень удивляемся была 1000-1200 лет по нашему времени. Именно поэтому Чингисхан успевал за год-два дойти почти пешком до Франции завоевав по пути полмира, именно поэтому Пушкин писал о 35-летнем старике в Онегине. Именно поэтому Онгоны ушедшие в 30-40 лет говорят своим 60-70 летним потомкам - "Как вас жаль, как мало вы живёте"...
Простым умножением 9 на 30 получается что "ребёнку" было примерно 270 лет когда её лишили девстсвенности... Как-то так...
Время, кстати, продолжает ускоряться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.03.17, 20:32 +0000     Ответить с цитатой

Рассматривал эту тему.в19веке женились в14-16.соответственно дед 3поколение в30-35. С нашими временами если отец родил в27ты в 33 то во тебе и дед в 60... с нашей жизнью со стрессами смотрю на своих погодок 33-37седина у всех. Бороду добавь старик стариком.вот и смотришь кто в 18РОДИЛ уже свободен к 40...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.03.17, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Верс.расскажу следующую историю.один мужик вошел в конфликт с родней по поводу наследства.от его ветки родня отказалась.мол живи как живешь.но здесь будет так.в общем накосячил он по крупному.из жадности молодую пару чуть не угробил.пытались на него дело завести.так то следователь заболеет,то судья ногу сломает.в общем, такая чехарда.жена у него подколдовывает.я к тому,существуют альтернативные варианты.к описанной вами ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 13.03.17, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Верс.расскажу следующую историю.один мужик вошел в конфликт с родней по поводу наследства.от его ветки родня отказалась.мол живи как живешь.но здесь будет так.в общем накосячил он по крупному.из жадности молодую пару чуть не угробил.пытались на него дело завести.так то следователь заболеет,то судья ногу сломает.в общем, такая чехарда.жена у него подколдовывает.я к тому,существуют альтернативные варианты.к описанной вами ситуации.
Да я под горячую руку написал, потому и стер. Через час пойду к следователю получать постановление о возбуждении против меня дела. По поводу альтернативного варианта пока не думал. Как бы страшно мне не было, я конечно рад, что общаюсь с Вами, потому что это укрепляет мой дух. Верю в высшие силы, в справедливость, и молюсь каждый день, читаю ту молитву Хухэ мунхэ Эсэгэ Тэнгэри, и брызгаю свежезаваренным чаем с молоком. Не забыл буддийских Сахюусанов, в пятницу посидел Далгу получил. Завтра съезжу к Дархану попрошу брызнуть. Другой поддержки нет, ни с кем не делюсь, не разговариваю. На всё воля Божья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlm
ороошо


Зарегистрирован: Mar 10, 2009
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 13.03.17, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

Отвлекаясь от скользкой темы подколдовывания, уважаемые боо, подскажите, таки жена после замужества автоматически причисляется к роду мужа? С учетом, что брак в загсе, все по канонам соцреализма.Не помню, обсуждалось ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.03.17, 20:10 +0000     Ответить с цитатой

Вопрос не в колдоастве.а в мелком отвороте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 13.03.17, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

mlm писал(а):
Отвлекаясь от скользкой темы подколдовывания, уважаемые боо, подскажите, таки жена после замужества автоматически причисляется к роду мужа? С учетом, что брак в загсе, все по канонам соцреализма.Не помню, обсуждалось ли это.

И еще один вопрос на эту тему. Девушка почитает своих предков, участвует в обрядах, делает ургэл каждое утро чаем с молоком. Нужно ли ей продолжать все это делать после того, как она вышла замуж? Она ведь переходит в род мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 14.03.17, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

mlm писал(а):
Отвлекаясь от скользкой темы подколдовывания, уважаемые боо, подскажите, таки жена после замужества автоматически причисляется к роду мужа? С учетом, что брак в загсе, все по канонам соцреализма.Не помню, обсуждалось ли это.


Я слышал (так говорили) - что женщина, родившая мужу 3 сыновей, автоматически переходит в род мужа (говорили буряты).

По моей жене могу точно сказать - она не относится к моему роду (может потому что столько сыновей мне не родила :)) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 397, 398, 399, 400, 401, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 399 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru