BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 401, 402, 403, 404, 405, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Vers писал(а):
Вопрос имеет ли место такое быть, бить по проблеме с разных точек (понимаю рассчитываться моим предкам), но ведь мы же не отрицаем существование других Богов?
Vers, насколько я помню, в теме многократно обсуждалось, что Предки не запрещают поклоняться другим Богам. Одно дело — когда Вы хотите, чтобы Ваших Предков уговорили Вас простить, а помочь Вашим Предкам в разрешении Вашей проблемы — совсем другое дело. Вот отправляли своим Предкам сэржэм. Можно было дополнительный отправить, мысленно подсказав им — для чего. К Ороной Тэнгэри почему не обратиться, например? К Белому Старцу опять же.
По сути так и было, только ответили, что подумаем с Хозяйкой Читы Айралжан хатан как решить твою проблему. Видимо по этой линии это их прерогатива, дальше вверх нет смысла поднимать проблему. Я имею ввиду совершенно другую линию, например бить по проблеме например привлечь совсем других Богов, христианских может быть, через бабку. На алтан гэрэл в дацан я и так схожу, потому что на себе ощутил действие этой мантры, предпочитаю ходить на те, которые реально мне помогают, это только путем практического опыта достигается. Понимаю опять кашу завариваю, но такие вызовы, что я могу сделать, такие испытания. Булга сказал каждый раз нужно подниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Я имею ввиду совершенно другую линию, например бить по проблеме например привлечь совсем других Богов, христианских может быть, через бабку.
Христианские обряды работают не хуже других, даже для некрещёных. Но всегда нужно быть готовым к тому, что счёт может быть выставлен. И не обязательно это будете Вы лично, или Ваши Предки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Vers писал(а):
Я имею ввиду совершенно другую линию, например бить по проблеме например привлечь совсем других Богов, христианских может быть, через бабку.
Христианские обряды работают не хуже других, даже для некрещёных. Но всегда нужно быть готовым к тому, что счёт может быть выставлен. И не обязательно это будете Вы лично, или Ваши Предки.
Ну тогда ой, лучше сам отвечу, чем на кого то передам неоплаченный счет. В вайбере сижу в группе Шаманские беседы, и там создатель группы описала всем какие у них живут домовые и как надо их угощать. Теперь начались рассказы какие у кого личные тотемные животные, коих даже бывает несколько. Например есть белка у неё человек учится бережливости, а второй медведь в латах защищает человека. Бьюф, вы верите в домовых и личных тотемных животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

Vers, ни в коем случае не хотела Вас пугать. Просто по опыту знаю, что не всё так гладко, как обычно озвучивается.

В домовых и тотемы нужно не верить. Ну, это я на своём коньке :) Достаточно знать, что это есть. Меня в отрочестве домовушка и от смерти спасала, и наказывала за выставленные оконные стёкла так, что до сих пор при одном воспоминании о том наказании мороз продирает. Я её потом уговаривала с нами переехать, когда на другую квартиру переезжали. Не согласилась. Домовушкой по привычке называю, потому что я её считала девочкой. :) Она была похожа на очень маленькую ёлочку. И любила таскать помады и новую красивую обувь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

Janne писал(а):

Любимой пищи не было точно. Она пришла, он смотрел предков, с какой стороны проблемы идут и потом сказал - у тебя души давно нет, у сына 70% осталось и у дочери нет души. И потом по пальцам, ложкой что-то мерил, водкой плевался, наклоняться заставлял, кричал, перешагивали через огонь 3 раза правой ногой. Вот так сестра описала сейчас.
Janne, а красную нить сестре на шею не повязали? Традиционно так делается для закрепления возвращённой души в теле, чтоб обратно не выскочила. Потом эту нить можно носить как оберег, необязательно на себе — можно в кармашке сумочки, обложке паспорта и т. п. Обычно спиртное после этого 21 день нельзя употреблять. И в тёмное время суток в одиночку не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

ну правильно,Бьюф, речь идет.., только вкручу пару замечаний, красная нить,21 день- да, в сумерки не выходить из дому -да, но ч/з 21 день ее нужно срезать и сжечь в чистом месте. но пусть шаманы рассудят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

Шаманские беседы ведет случаем не фрау из ОМска? тут проштудировал, тотемное животное пишут, что соответствует по году рождения, по дате.. хотя это личный может быть, а может быть родовой знак? вероятно, может, как писал Кудесник,поинтересоваться выше.. мы просто в жизни не внимательны,оно присутствует рядом, в надписях, рисунках, видение может какое быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
ну правильно,Бьюф, речь идет.., только вкручу пару замечаний, красная нить,21 день- да, в сумерки не выходить из дому -да, но ч/з 21 день ее нужно срезать и сжечь в чистом месте. но пусть шаманы рассудят
Можно и сжечь — хуже не будет. Мой родовой шаман оба этих метода считает правомочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Уважаемые практикующие, допустим есть проблема, насколько я понимаю нашим родовым божественным предкам не всё подвластно, для того чтобы помочь нам в определенной проблеме им необходимо обратиться на уровень выше, к Богам по иерархии сидящим выше и с бОльшими возможностями. Понятно идут с не пустыми руками, рассчитываются энергией. Вот мол потомок ходит везде голову сует, ему прищемили, но он всё понял, нельзя ли утрясти проблему. К родовым я обратился за помощью, отправил сэржэм, откроются врата небесные побегу угощать. Дали совет, что бить по проблеме можно с разных точек, то есть по-дацански, по-шамански и т.д. но с разницей в семь дней, чтобы не было беспорядка. Я последую этому совету, потому что доверяю и потому что всё что доступно на нашей земле, считаю достоянием моего народа, я имею право всем этим пользоваться. Вопрос имеет ли место такое быть, бить по проблеме с разных точек (понимаю рассчитываться моим предкам), но ведь мы же не отрицаем существование других Богов?


Я считаю, что это очень хороший вариант. Так можно и нужно делать. Я так делал и результат был положительный. Если задача не поддается решению с одного пути, надо идти в обход и использовать разные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Шаманские беседы ведет случаем не фрау из ОМска? тут проштудировал, тотемное животное пишут, что соответствует по году рождения, по дате.. хотя это личный может быть, а может быть родовой знак? вероятно, может, как писал Кудесник,поинтересоваться выше.. мы просто в жизни не внимательны,оно присутствует рядом, в надписях, рисунках, видение может какое быть.


Вопрос не совсем понял... Домовые существуют, тотемные животные тоже есть. Предки иногда ставят охранять человека разных животных, не обязательно тотемных. Бывают даже довольно оригинальные полуразумные животные, как Вам такое "Медведь с головой волка и криком орла"? Предки могут на человека одеть латы, кольчугу.
Может и возможно по году рождения определить тотемное животное, только зачем? Можно и напрямую узнать у онгона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
ну правильно,Бьюф, речь идет.., только вкручу пару замечаний, красная нить,21 день- да, в сумерки не выходить из дому -да, но ч/з 21 день ее нужно срезать и сжечь в чистом месте. но пусть шаманы рассудят


Нитку действительно сжигают. Красная нить во многих обрядах используется, ее потом обязательно сжигают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 27, 2009
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 24.03.17, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Byuf"]
Janne писал(а):

Janne, а красную нить сестре на шею не повязали? Традиционно так делается для закрепления возвращённой души в теле, чтоб обратно не выскочила. Потом эту нить можно носить как оберег, необязательно на себе — можно в кармашке сумочки, обложке паспорта и т. п. Обычно спиртное после этого 21 день нельзя употреблять. И в тёмное время суток в одиночку не ходить.

Нет, не повязывал. Передам сестре, чтобы не ходила в позднее время. Спасибо большое вам за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 24.03.17, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Небольшой промежуточный вывод обывателя. Больше справедливо не для практикующих (у них как правило всё ясно). Родовые боги или онгоны они есть, и всё чаще начинают проявляться, уже практически все мои знакомые понемногу с этим сталкиваются. Их требы, даже видят ламы, которые сами в роду имели утха, не говоря про шаманов и дарханов. Всех нужно угощать иначе у них не будет энергии нам помогать, и род может иссякнуть. Помогают они не всем одинаково, чаще любят помогать достойным, которые сами не сидят сложа руки. Но, так как они бывшие люди, некоторые из них сильные, некоторые слабые, со своими капризами и т.д. Все хотят иметь своих проводников, охота в своем мире похвастаться, одет, обут, при деньгах, но мне кажется не все они достойны, сам слабый онгон, такой же проводник, кому что помогут не ясно. Если нет в роду с явными признаками шаманской болезни, то роду не нужен проводник, можно и через другого проводника угощать. Знаю пример определили одного проводником, тот отказался, нападают на другого, так не у первого, ни второго никаких признаков (ни ясновидения, ни исцеляющих свойств, ничего). Это уже капризы. То же самое, когда большая проблема, онгоны, чувствуя свою не способность решить проблему предпочитают промолчать, ну или, что-то общее. Не все из них в своём мире могут договариваться с вышестоящими, это не умаляет их, просто нужно знать их уровень. Поэтому можно и нужно пробовать разными способами достучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 24.03.17, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

Janne писал(а):

Нет, не повязывал. Передам сестре, чтобы не ходила в позднее время. Спасибо большое вам за советы!
Лишь бы во благо, Janne.

А по поводу нитки, повторюсь, возвращать душу могут по-разному. Как и поступать с ниткой. ;) Всё зависит от школы, так сказать, шамана, его уровня подготовки и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 24.03.17, 14:30 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
В бурятии новости читаешь,море бытовогокриминала...видимо,время такое пришло и у шаманов и представителей других конфессий работы должно быть море.каждого смотреть,искать,исправлять.борьба должна быть не чья религия круче,а за единство народа,за его целостность

так мир поменялся, не знаю, для меня это был старт с массонского переворота нефти(( и возможно майдана( как следствие(, те кто говорит про подселение душ, а возможно запугивание про рак, порчу, спид, мучительную смерть, то бегите от такого сатан -шамана(( ну если у вас не 200 в гараже, и сумма н на счету. Знаю в УУ люди прекрасно живут, и даже вновь поднимаются и восстанавливаются несмотря на увещевания сектанов, пардон онохренетов)), читающим ветку, и особенно искперту-авиатору с бра нульцевого размера, тебе бы кинг сайз, и ужэ заиметь потомство)), ты просто не тем занимаешься, тут, все в холостую, поверь, твои бублики пакемоны или леприконы, все спят а возможно их никогда и не было), у тебя карма. В прошлой жизни ты была коммисаршей нквд-щницей, просто тябя боги заселили в семью репресссированных(, а у менЭ жэ наеоборот((, карма, прошлые жизни мы не сможем забыть, никогда. И не один шаман не поможет, делайте буин. делайте гороо, по возможности вдоль храма, и возможно по числу годов рожденния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 401, 402, 403, 404, 405, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 403 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru