BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 403, 404, 405, 406, 407, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Благодарю за подсказку.а плохая сторона или хорошая.у каждого своя или едина для всех?
Пожалуйста. Хороший вопрос. :) В шаманской литературе разное описание встречала.

Iskatel, специально уточнила у родового шамана. Неверно меня учили (или я неверно поняла), потому отредактировала коммент. Плохая сторона, как и плохой день, вычисляется по зурхаю.

А про жёлтые толи (это мой мнение, не знаю, как считают шаманы), когда брызгают Хозяину толи, то почему бы заодно не попросить его почистить.


Последний раз редактировалось: Byuf (30.03.17, 14:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mlm
ороошо


Зарегистрирован: Mar 10, 2009
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

А что значит—нарабатывать собственную защиту? Каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 30.03.17, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

mlm писал(а):
А что значит—нарабатывать собственную защиту? Каким образом?
У каждого, возможно, свои способы. :) Однако изначально всеми религиями людям неспроста давались моральные установки — законы, соблюдение которых в некоторой мере гарантировало защиту. Но т. к. все люди имеют собственное представление о справедливости, то получилось "как всегда".

В общем-то, в нарабатывании своей защиты нет ничего особо сложного:

1) взять ответственность за свою жизнь на себя;
2) поступать с другими этично;
3) не подставляться (в самом широком смысле этого слова);
4) соблюдать гигиену своих речей, мыслей, желаний и пр.;
Ещё много чего можно написать, но это основы. Люди, как правило, предпочитают это всё бурно обсудить, при возможности ещё и сцепиться друг с другом, и тут же забыть. А нужно каждый день работать над собой.

Как усилить свой энергетический кокон — писала несколько страниц назад. Всяких техник сейчас навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

Два раза ездил как оказалось к шаману (говорит были посвящения, и одежда есть), сам он потомок хамниган, очень хорошо чистит, тем самым даже болезни лечит. Я у него чищусь, потому что никак не могу победить свой стресс, связанный со следственными действиями. По его терминологии испуг в сердце вошёл, причем ему особо не важно, родовые требы это, порча, сглаз, зависть или свой взращенный собственный испуг. Как я понял, происхождение разное, принцип воздействия примерно одинаков. Но интересно другое, я так понял у него рано ушел из жизни учитель, и он развил в себе пару способностей, то есть хорошо чистит и может на четках ответить с помощью предков на односложные вопросы. То есть он не может сделать обряд допустим Арын 13 ноёд и даже может и не знает иерахии, ему достаточно своих предков, но ведь пару способностей он развил хорошо, других шаманов даже чистит. Может не стоит избранным за всё хвататься, простой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

Vers, никто из шаманов не хватается за всё и сразу. Или я вопрос не поняла, или Вы тему читаете невнимательно.

У меня встречный вопрос. Положа руку на сердце, сами как считаете — есть Ваша вина (какая-то часть вины) в том, с чем связаны следственные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Vers, никто из шаманов не хватается за всё и сразу. Или я вопрос не поняла, или Вы тему читаете невнимательно.

У меня встречный вопрос. Положа руку на сердце, сами как считаете — есть Ваша вина (какая-то часть вины) в том, с чем связаны следственные действия?
Я не про то, что хватаются за всё и сразу, я про то, что можно было узко специализироваться и большего достичь что ли. Это грубо я сказал, я понимаю это пустой вопрос, потому что у этого шамана так в силу обстоятельств сложилось. Тем не менее, я наблюдаю живущим по всем канонам как сложно, воистину не позавидуешь. Всё вроде правильно работают, так и бьют и бьют порой не понятно за что теперь то получают.

Я понял Ваш вопрос, если честно я частично виноват, нагловато поступил, но частично не виноват, потому что указание было сверху (хотя пистолет к голове никто не приставлял) поэтому я не прошу Арын 13 ноёд, потому что еще больше отлупят, если буду прикидываться невинной овечкой. В какой то момент я даже хотел перестать брызгать с молитвой Хухэ мунхэ Эсэгэ Тэнгэри, думая может узел затягивается, потому что призываю будучи виновным. Но потом пересилил себя и продолжаю, истово веря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Я не про то, что хватаются за всё и сразу, я про то, что можно было узко специализироваться и большего достичь что ли. Это грубо я сказал, я понимаю это пустой вопрос, потому что у этого шамана так в силу обстоятельств сложилось.
Сила обстоятельств здесь не при чём, во всяком случае — не первична. Специализацию шаман не сам себе выбирает. И учителя новые появляются, при необходимости. Кого-то и Предки учат так, как ни один шаман не научит. Это всё индивидуально.
Vers писал(а):
Тем не менее, я наблюдаю живущим по всем канонам как сложно, воистину не позавидуешь. Всё вроде правильно работают, так и бьют и бьют порой не понятно за что теперь то получают.
Причин может быть великое множество, в том числе и абсолютно не связанных с тем, правильно или нет работает шаман. А так, шаманство — сродни армии. Не для слабых духом, в общем.
Vers писал(а):
Я понял Ваш вопрос, если честно я частично виноват, нагловато поступил, но частично не виноват, потому что указание было сверху (хотя пистолет к голове никто не приставлял) поэтому я не прошу Арын 13 ноёд, потому что еще больше отлупят, если буду прикидываться невинной овечкой. В какой то момент я даже хотел перестать брызгать с молитвой Хухэ мунхэ Эсэгэ Тэнгэри, думая может узел затягивается, потому что призываю будучи виновным. Но потом пересилил себя и продолжаю, истово веря.
Если Вы действительно верите, а не пытаетесь себя убедить в этом, то при молитвах так и признавайте: "да, моя вина есть, я её не отрицаю и принимаю равнозначное наказание". Это сугубо мой совет, и он может Вам навредить — в той мере, в которой Вы примите наказание. И да — я понимаю, что советовать легко, тем более не зная всей ситуации.
Но ведь может быть и так, что вот этот Ваш страх — это уже и есть то самое наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

Ну тогда я в молитвах буду дополнительно говорить, меня уже наказали административками и плюс 2,5 года постоянных проверок и следствия, хватит и смилуйтесь. Тут уже и страх ушёл, осталась одна усталость и злость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Лично я бы так и делала. Но кратковременно. А потом просто перестала бы, отпустив ситуацию. Потому что получается, что Вы эту ситуацию всё время поддерживаете "на плаву". Следственная машина, тем более российская — это такое НЕЧТО, и задействовано такое огромное количество структур/людей, что маманегорюй.

Вы с шаманом обсуждали происшедшее с Вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Если честно,не вижу показателя в четках.четки оживляют...так же есть монгольское гадание на монетах,на кубиках костях,интересно на бараньей лопатке. Чего видишь ничего не вижу)с монетой в принципе понятно там 64варианта ответ под свою ситуацию подстраиваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

На счет молитвы,можно до позеленения читать,толку не будет. Однпжды услышал,нужно в дацане ходить вокруг ступ,думать просить желать. Ну вот лет 5ходил думал просил желал.а потом подскпзали,сьезди поговори с шаманом не шаманом.приехал а там по бутылке водки заявление:а помнишь в таком то году такая то девушка оооочень сильно замуж хотела.обиду затаила.прочитал он молитву. За полгодавсе наладилось и стало как должно было быть. Другой шаман видел что должно было быть.но не видел причины.просто ругал меня каждый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Нет одного единственного действенного рецепта для всех. Нету. У каждого что-то своё. И молитва молитве рознь. И "видят" по-разному, и трактуют "увиденное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Я еще к тому,если в мире сушествуют энергетические зависимости,то родобные всплески как ревность гнев и пр.несут довольно тяделые последствия.конечно,есть люди с шкурой как у носорога.им,даже когда на них направлен гнев 1000человек как легкий насморк.рассмаривать человека как единое целое физическое и духовное и тогда будут ответы на многие вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.04.17, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

Если на пальцах и примерах,понятно,Фриске зацепила негативную программу, со взрывом в метро,допустим в последний момент пересесть в соседний вагон.но как происходит с взрывом на борту самолета?люди гибнут семьями,без разбора и малые и большие. Это не обтяснимо,для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 09.04.17, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Лично я бы так и делала. Но кратковременно. А потом просто перестала бы, отпустив ситуацию. Потому что получается, что Вы эту ситуацию всё время поддерживаете "на плаву". Следственная машина, тем более российская — это такое НЕЧТО, и задействовано такое огромное количество структур/людей, что маманегорюй.

Вы с шаманом обсуждали происшедшее с Вами?
Задумался над Вашим советом и отпустил ситуацию, хватит виноватиться и реально самому ангажировать происходящее. С субботы не читаю молитву. Время сейчас очень подходящее, активные следственные действия сошли на нет, меня вчера окончательно почистили. Сознание ясное , чистый ум, тревожности нет. Шаманы до этого говорили что 50 на 50, либо очень плохо выйдешь из ситуации либо очень хорошо. Поэтому было важно тянуть в хорошую сторону. Меня еще должны были показать, и если что-то надо быстро делать перезвонили бы, раз не позвонили, значит ситуация контролируема. На этой неделе встречусь видно будет потому что обычно ситуация не статична, и могло измениться в лучшую сторону.

Я так понял когда человек под воздействием порчи и т.д. понятно, что не правильно говорит и действует. А бывает такое, что когда человек с неснятой порчей допустим, когда отправляет сэржэм, Боги от такого и не хотят брать и в делах его помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 403, 404, 405, 406, 407, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 405 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru