BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 404, 405, 406, 407, 408, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 10.04.17, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Что имелось в виду под'показать''?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 10.04.17, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Что имелось в виду под'показать''?
Один практикующий поехал к своему багше-учителю и обещал мне, что попросит её посмотреть мою ситуацию и дать практические советы, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 11.04.17, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

Все-таки,Верс,оберег какой нибудь надо сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 11.04.17, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Кстати,некоторымлюдям шаманы категорически не рекомендуют ходить на кладбища,похороны-поминки к чужм людям,не советуют учавствовать в массовых увеселительных мероприятиях. То есть одним нельзя,другим можно без разницы. Другое мнение,что можно ходить,потом через40дней чистку делать. Хотя непонятно отличие одних от других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.04.17, 23:15 +0000     Ответить с цитатой

Искатель, насчёт оберега не знаю, это же тоже в свою очередь налагает ответственность, надо уметь обращаться с ним, оживлять, придавать силу. То, что происходит в моей жизни неприятное скоро закончится, в какой то момент мы носимся со своей проблемой как будто, только у нас она есть. За это время можно наловить кучу обязательств. Понятно, что мы должны соразмерно проблеме бегать, чем она больше тем больше усилий с нашей стороны, но и перебарщивать тоже не нужно. Просто нужно разобраться какие неоплаченные долги есть, и их порешать, а не придумывать новые места силы и поклонения. На процентов 80 наша жизнь состоит из того, что мы сами делаем, наших слов, действий, поступков. Остальные 20 надо включать, когда понимаешь, что сам не способен справиться, и это при условии, что родовые связи налажены и никто на Вас не в обиде. Включать на время, а почитать и угощать воспринимать как данность, как наше не очень обременяющее нас обязательство. Причём начал приходить к мысли, пусть они будут счастливы в своём мире мы в своём, стараться избегать прямых контактов, иначе скоро все перестанут понимать куда бежим, что делаем, грубо миры перемешаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

Верс, очень, много пишут, как мы пришли к этому или тому надо смотреть в прошлом, вы эту тему цепляли про стада, когда писали. так если подискутировать, были сильные люди,крепкие хозяйственники,потом налетела свора,раскулачивание и прочее, кто то на этой волне вылез тузом, кого то уничтожили целиком.вихрь революции перекрутил всю жизнь последующую. и там и здесь, и жизнь наша стоит не от того кто трудится и производит, а от того кто поближе к гос кормушке находится. думаю, очередной вихрь уже формируется и где он начнет раскручивать пока не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

На счет оживления,нам с вами это непосильно.а чистить и ухаживать это вполне в наших возможностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
На счет оживления,нам с вами это непосильно.а чистить и ухаживать это вполне в наших возможностях
Всё в мире теряет силу, постоянно на оберег надеяться? Период полураспада никто не отменял. Тут может не сколько оберег, сколько с родовыми нужно договориться, а потом договоришься окажется, что нет у них в их мире таких деловых качеств договориться с вышестоящими Богами решить твою проблему. Начинаешь думать как теперь достучаться до тех, окажется, что через дацан к примеру можно. А потом кто-то скажет отпусти ситуацию и смирись, всё неизбежно и как будет так будет. И ты поймешь, что некоторые моменты просто нужно пережить и пропустить через себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

Закажите серебряное толи и не парьтесь. Оно не нуждается в подзарядках/кормлениях. Чистится как все серебряные вещи, например, зубным порошком и водой. Или в водном растворе нашатырного спирта. В руки плохим людям не давать (лучше вообще посторонним в руки не давать — ИМХО).

По всему остальному: вот читаю и кстится мне, что Кудесник, Bulga, Алха, Saami перестали заходить и отвечать не только по причине большой занятости, но и потому, что что бы кто из них ни сказал, будет назначен "виновником". Ибо такова человеческая натура — все хотят вожака/поводыря и пр. А для чего? Да чтоб было на кого свалить. Вот прям как на картинке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Бьюф, согласен с Вами. Когда начались проблемы, мне показалось, что практикующие даже как то стали меня тяготиться. Потому что я в какой-то момент начал перекидывать на них ответственность за успех всей кампании. И даже тут общаясь на форуме ловил каждый намёк, и бежал и бежал. По существу меня только сейчас отпустило, потому что почистился и понял, что ничего уже теперь не ускорится, у государственной машины свой регламент. Просто будучи в ясном уме и чистом сознании, уже бороться дальше по человеческим законам. Я теперь невроз и суету передаю на адвоката, вынь положь мне результат))). Он сейчас думает лучше бы я по шаманам бегал))).

А уважаемые практикующие форумчане читают и видят всё скатилось от общего к частному, и нет нужды уже лезть туда без информации. Всё индивидуально, тут говорилось чуть ли не на каждой странице. А говорить и видеть картину в целом я не могу, чтобы рассуждать о больших делах. Тем не менее, предлагаю продолжать делиться своими наблюдениями. Скоро откроется сезон, я собираюсь в нём поучаствовать и наверняка будет интересно))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Принадлежности шамана, известные под названием тоног («приспособление», «оснастка»), содержат как материальную, так и духовную составляющую. Внутри гол время сотворения предмета, предназначенного для его употребления шаманом, и время, когда шаман начинает им пользоваться, не разделены. Считается, что каждый предмет шаманской утвари «живой» (амитай) и обладает собственным духом-хозяином (эзэтэй), вселившимся в этот предмет в ходе его создания. Начиная пользоваться определенным предметом своей утвари, шаман должен общаться и поддерживать связь с духом — хозяином этой вещи, чтобы достичь наибольшей ее действенности, так как эзэн шаманского орудия добавляет собственную духовную силу к силе самого шамана. Как только шаман заключает союз с духами своей утвари, никому не позволено прикасаться к ней, если только не разрешит сам эзэн, дух данной утвари. Однако подобное не исключает передачи в дар шаманской утвари другим шаманам или ученикам — такова устоявшаяся практика, но духи утвари сами дают знать шаману, когда тот может что-то передать, указывая при этом восприемника. Саму утварь принято держать вдали от чужих глаз или хранить, завернув в кусок ткани, когда ею не пользуются, поскольку такие меры исключают небрежное обращение с ней и предохраняют от возможного оскорбления самих духов утвари со стороны людей, далеких от шаманства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

Всё так. Только Bulga в своё время в данной теме изложил это более простым языком. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Закажите серебряное толи и не парьтесь. Оно не нуждается в подзарядках/кормлениях. Чистится как все серебряные вещи, например, зубным порошком и водой. Или в водном растворе нашатырного спирта. В руки плохим людям не давать (лучше вообще посторонним в руки не давать — ИМХО).

По всему остальному: вот читаю и кстится мне, что Кудесник, Bulga, Алха, Saami перестали заходить и отвечать не только по причине большой занятости, но и потому, что что бы кто из них ни сказал, будет назначен "виновником". Ибо такова человеческая натура — все хотят вожака/поводыря и пр. А для чего? Да чтоб было на кого свалить. Вот прям как на картинке:


Ну не так все, я захожу, почитываю, но писать как то лень пока, нет такой информации, которую я б хотел обнародовать.

Насчет серебряных вещей - не совсем так, даже серебряная вещь в основном имеет своего хозяина. Обычно на камлании вещи оживляются (кормятся, восстанавливают энергетику).

У меня у детей есть крестики серебряные оживленные, у родственников есть всякие подвески оживленные для защиты, их надо периодически чистить и заново оживлять, они через какое-то время перестают отбивать негатив. Эти серебрушки просто находятся в веденьи моих предков, но они без конкретного хозяина.

А постоянно никакое серебряное тали работать не будет, хоть каждый день его оттирай в нашатыре, нужно от негатива чистить и оживлять (кормить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

По своему скромному опыту скажу — всё зависит от своих собственных умственных настроек. ;) С ними справляться наиболее трудно. Я уже давненько и жёлтое толи не чищу/не подзаряжаю (разве что для блеска), и не ношу его. Впрочем, я же не имею оф. посвящений. Хотя работать приходится. В том числе и с людьми. Но это мой давний круг, узко специфический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.04.17, 21:18 +0000     Ответить с цитатой

Иногда, молитвой и мечом можно сделать больше чем просто молитвой. Некоторые личности отлично владеют давлением слова,что даже и не виноват,через такое давление понимаешь что виноват,даже много больше чем есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 404, 405, 406, 407, 408, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 406 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru