BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 405, 406, 407, 408, 409, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 13.04.17, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Приобщаясь к тонкому плану, я становлюсь более эгоистичным, раньше что знал сразу делился, теперь человек пять с кем я обсуждаю. Новых вовлекать в это смысла нет, это как будто снова пересказывать всю ветку. Почему я пришёл к этому выводу, оказалось, что очень много людей, проводили сами родовые, знали того или иного практикующего, обращались для решения своих проблем, но никогда, даже полнамека не говорили мне, не делились своими выводами, впечатлениями. То есть они молча меня выслушивали, весь мой недозрелый опыт, а потом спокойно говорили, а мы знаем это. И тебя как топором по голове. А зачем я тут сижу распинываюсь, рассказываю, упираюсь. Когда это было несколько раз, я понял всем плевать по существу, что вдруг как тебе кажется ты понял. Дайте нам Боги здоровья и ясности ума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 13.04.17, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Приобщаясь к тонкому плану, я становлюсь более эгоистичным, раньше что знал сразу делился, теперь человек пять с кем я обсуждаю. Новых вовлекать в это смысла нет, это как будто снова пересказывать всю ветку.

Это не эгоизм. Это предвосхищение зрелости, появление чувства ответственности.
Vers писал(а):
Почему я пришёл к этому выводу, оказалось, что очень много людей, проводили сами родовые, знали того или иного практикующего, обращались для решения своих проблем, но никогда, даже полнамека не говорили мне, не делились своими выводами, впечатлениями. То есть они молча меня выслушивали, весь мой недозрелый опыт, а потом спокойно говорили, а мы знаем это. И тебя как топором по голове. А зачем я тут сижу распинываюсь, рассказываю, упираюсь. Когда это было несколько раз, я понял всем плевать по существу, что вдруг как тебе кажется ты понял. Дайте нам Боги здоровья и ясности ума!
Да не плевать им. Вы сами невольно частично ответили себе, что это такое, в первой части своего месседжа. Только ещё не осознали это.

Всё индивидуально. Что бы изменилось, если бы эти люди начали Вам объяснять что-то из своего опыта, доказывать, упорствовать? По большому счёту — ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 13.04.17, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 13.04.17, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

Если честно и рассказывать то особо нечего, потому что в сухом остатке четких убеждений не осталось, всё как то больше запуталось, как заварилась каша теперь еще гуще она стала. Насколько я понимаю, дошел до уровня, когда дальше всё зависит только от тебя самого, от своих деловых качеств, связей, знакомств, профессионализма адвоката. То есть почистился, отправил сэржэмы и ждём. Реагируем согласно процессуальным нормам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

Верс,у вас вопрос стоит в грамотности адвоката и в вашей убедительности. Вс истеме единственное не нарваться на принципиального дурака.вот тогда тяжко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

или на откровенный политзаказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 03:32 +0000     Ответить с цитатой

Хотел бы отметить следующий вопрос.недавно увидел дворник выбросил череп коровий так не понятно где он его надыбал посреди городского двора Иркутска.хотя,слышал существует какой то обряд по охране территории.в практике ж делают защиту жилья,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
А также ясное понимание того, есть ли конкретная нужда в оказании конкретной помощи конкретным человеком конкретному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Хотел бы отметить следующий вопрос.недавно увидел дворник выбросил череп коровий так не понятно где он его надыбал посреди городского двора Иркутска.хотя,слышал существует какой то обряд по охране территории.в практике ж делают защиту жилья,.
Может просто кто-то любит деликатесы. Из коровьей головы много чего очень вкусного можно приготовить. Или в иркутских мясных лавках (или на рынках) теперь такое не продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Там старая отполированная черепушка была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Приобщаясь к тонкому плану, я становлюсь более эгоистичным, раньше что знал сразу делился, теперь человек пять с кем я обсуждаю. Новых вовлекать в это смысла нет, это как будто снова пересказывать всю ветку. Почему я пришёл к этому выводу, оказалось, что очень много людей, проводили сами родовые, знали того или иного практикующего, обращались для решения своих проблем, но никогда, даже полнамека не говорили мне, не делились своими выводами, впечатлениями. То есть они молча меня выслушивали, весь мой недозрелый опыт, а потом спокойно говорили, а мы знаем это. И тебя как топором по голове. А зачем я тут сижу распинываюсь, рассказываю, упираюсь. Когда это было несколько раз, я понял всем плевать по существу, что вдруг как тебе кажется ты понял. Дайте нам Боги здоровья и ясности ума!
шкурничество. не только в сакральных вопросах но и в бытовых, русские охотнее помогут чем свои.

делал обряд с призыванием, переводчик утаил большую часть.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 14.04.17, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Vers писал(а):
Приобщаясь к тонкому плану, я становлюсь более эгоистичным, раньше что знал сразу делился, теперь человек пять с кем я обсуждаю. Новых вовлекать в это смысла нет, это как будто снова пересказывать всю ветку. Почему я пришёл к этому выводу, оказалось, что очень много людей, проводили сами родовые, знали того или иного практикующего, обращались для решения своих проблем, но никогда, даже полнамека не говорили мне, не делились своими выводами, впечатлениями. То есть они молча меня выслушивали, весь мой недозрелый опыт, а потом спокойно говорили, а мы знаем это. И тебя как топором по голове. А зачем я тут сижу распинываюсь, рассказываю, упираюсь. Когда это было несколько раз, я понял всем плевать по существу, что вдруг как тебе кажется ты понял. Дайте нам Боги здоровья и ясности ума!
шкурничество. не только в сакральных вопросах но и в бытовых, русские охотнее помогут чем свои.

делал обряд с призыванием, переводчик утаил большую часть.


Кого вызывал-то, Шугдена своего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 18.04.17, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

С родовыми обрядами тоже не понятно как действо идет.одни просто накрывают тахил.сперва одной стороне потом другой. Другие говорят делать надо по полной программе.собирать всех в кучу.делать рощу березовую.жертвоприношения бараном. Но мало говоряь на какой результат это нацелено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 18.04.17, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Про рассказывать или не рассказывать.всему свое время пртходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 18.04.17, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
С родовыми обрядами тоже не понятно как действо идет.одни просто накрывают тахил.сперва одной стороне потом другой. Другие говорят делать надо по полной программе.собирать всех в кучу.делать рощу березовую.жертвоприношения бараном. Но мало говоряь на какой результат это нацелено.
Насколько я понимаю, тахил — относительно обычное угощение, подношение. А на родовом, с рощей и прочее уже устанавливается первичная "официальная" связь с Предками, уточняются имена+призывания Онгонов. На тахиле тоже кое-что узнать можно, но именно на родовом, грубо говоря, застолбляется энергетическая дорожка от потомка(ов) к Предкам и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 405, 406, 407, 408, 409, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 407 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru